Закрыто

[Эксклюзивно] Освобождение от стресса через Осознанность!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Михаил Солнечный, 27 сен 2014.

Цена: 31395р.
Взнос: 1524р.
92%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2014
    #61
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Noperapon4ik, То, что вы нашли 2 упражнения "Струна" и "Дыхание" это замечательно. Это Вам большой плюс.
    За отзыв Вам дополнительная Благодарность.
    Упражнения "Струна" и "Дыхание" направлены на расслабление, остановка же внутреннего диалога может происходить вследствии глубокого погружения в эти состояния, но не является обязательной для данных упражнений.
    Для остановки внутреннего диалога используются другие упражнения этого тренинга.

    Что касается цены. В цену входит видеозапись, поддержка от Михаила, что является ценностью. А также текстовое дополнение с домашним заданием, описанием упражнений, а также бонусными практики, которые дополнят данное видео, что позволит эффективней проработать себя.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 окт 2014
    #62
    qwert_17
    qwert_17 ЧКЧлен клуба
    Может выложите ссылочку? Мы тоже опробуем и оценим
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 окт 2014
    #63
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Здравствуйте Владислав. Честно говоря, ваше утверждение ввело нас в замешательство. Ни с наших позиций, ни с позиций знакомого психиатра, ваше утверждение не нашло подтверждения.
    Приведу позицию психиатра, прошедшего обучение Михаила, т.е. являющегося также и осознанным человеком, раз уж вы заговорили о психике:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 6 окт 2014
    #64
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Друзья, вам следует учесть, что единоразовое применение одного -двух упражнений не даёт полного представления о Комплексе упражнений и предписаний, их совокупном эффекте и результате регулярной практики. А также не имеет ценной поддержки автора.

    Этот тренинг для тех, кто видит ценность,
    а то бывает так, что человек неготов отказаться от своих убеждений, услышать обоснование, даже, с научной позиции, подвергнуть сомнению свои стереотипы, и начинает вешать ярлыки, даже не пытаясь разобраться.
    Выполнит "спустя рукава" упражнения, не вникнет, а может и не решится узнать что-то новое.

    Такое отношение к работе над собой и новым возможностям это всё равно что смотреть ради интереса, а то ещё хуже - брать ради коллекции.

    Ради интереса брать тренинг не надо, надо брать ради результата.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 окт 2014
    #65
    qwert_17
    qwert_17 ЧКЧлен клуба
    Оxanaolh, найдите в интернете семинары Евгения Багаева, думаю они вам помогут
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 6 окт 2014
    #66
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Приветствую, Уважаемый Друг.
    Позвольте заметить, не совсем понятно, что именно вы хотите знать?
    Результаты конкретного человека является величиной относительной. Кто-то схватывает на лету, кому-то нужно вникнуть. Кто-то может быстро применить все новые знания и возможности, а кто-то не делает этого по различным причинам. Всё зависит от Намерения человека. Внутренней Решимости и Готовности к изменениям и получению результата.

    Данные практики показали высокую эффективность, каждый человек, начавший обучаться получает результат - Осознанность.
    В свою очередь Осознанность может принести изменения во внешней реальности, но тут сроки и проявления индивидуальны.

    Есть люди, которые за месячный курс обучения у Михаила налаживали личную жизнь, удваивали доход, расширяли бизнес, покупали машину, проявляли в своей реальности послушных родственников (муж одной ученицы перестал пить и начал делами заниматься, только от её практик)
    Важно подчеркнуть, что Осознанность лишь первая ступень обучения, и
    Главное, что это основополагающая составляющая того ресурсного состояния в котором возможны описанные выше результаты.

    Сама практика осознанности даёт результаты описанные мною выше, и не только их. Для получения первых результатов достаточно 2-х часов тренинга. Регулярная практика (применение на практике, для вашей пользы, без отрыва от повседневной деятельности), позволяет довольно легко закрепить это состояние.

    Надеюсь вы поясните , что именно вы хотели спросить, если я не ответил на Ваш вопрос. С удовольствием дополню свой ответ.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 окт 2014
    #67
    Noperapon4ik
    Noperapon4ik ЧКЧлен клуба
    Поскольку видео, которое я нашла - часть предлагаемого автором материала, то дать на него ссылку здесь будет нечестно по отношению к автору.

    Вы уж нас простите, мы тут, на складчике, избалованные в плане цены.

    Повторю предложение о фиксированной цене: определите, сколько хотите получить со складчика, и народу набежит побольше. Делиться знаниями, да ещё и такими полезными - это же очень здорово:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 6 окт 2014
    #68
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Продолжаем ликбез от судебного психиатра-криминолога, Человека прошедшего, обучение Осознанности у Михаила, для успешного применения в сфере своей деятельности:

     
  9. 6 окт 2014
    #69
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    С этого момента уже понятно всё. В природе ничего просто("это просто естесственный процесс") так не бывает, там всё очень жестко математически связано. Есть причины - есть следствия. Просто так(1), без каких-либо причин.. - ну вы сами исследователи осознанности, должны понимать, не бывает(1). Или обратная часть: мать-природа глупа(2). Какое утверждение верно?
    Сам автор же пишет, описывает защитные механизмы внутреннего диалога и тут же делает вывод, что это не так). Защита психики = защита тела(тело как продолжение психики), никто не говорил, что это защита высокого уровня. Это примитив, но мы сами примитивны до убожества. Там не обязательно на уровне негатива это работает, но в целом это так.
    Я понял вас. Благодарю, что ответили. Данный вопрос очень сложный и вообще не имеет отношения к работоспособности вашей системы, хотелось посмотреть на уровень людей и их пониманий.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 6 окт 2014
    #70
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Юзер1927,
    суть в том, что направленная энергия может растворить проблемы человека, даже без психоанализа, хотя и там есть понимание, которое может перераспределить энергетику.
    Я не знаю даже как быть, но давайте подождем вердикт проверяющих в отношении всей методики Михаила, прежде чем будет объявлена Дата о сборах
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 6 окт 2014
    #71
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Владислав707999, Уважаемый Друг! Вы занимаетесь демагогией.
    Вам ответили на Ваше неверное утверждение - что внутренний диалог это форма защиты психики, подробно это обосновав. Вы тут же докапываетесь до слова "просто".
    Хватит людей вводить в заблуждение! В Правилах Клуба это запрещено.

    Не надо путать автора с ответившим Вам специалистом, психиатром-криминологом.
    В Ваших оценках автор не нуждается. И воздержитесь пожалуйста от дальнейшего оффтопа.
    В теме только вопросы к автору!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 окт 2014
    #72
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    есть в паблике, и заодно незаметно пройдет время


     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 6 окт 2014
    #73
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Владислав707999, Уважаемый Друг! Добавлю!
    Так как Вы вольно или неосознанно прибегли к демагогии, то Ваши необоснованные утверждения требуют прояснения, дабы не вводить пользователей в заблуждение.

    1. Всё в природе взаимосвязано и едино в конечном счёте, а также имеет причинно-следственные связи. Но не надо тут приводить ложный выбор, или выбор не отражающий сути оспариваемой вами фразы "просто естесственный процесс". Не забывайте, что это , всего-лишь, Ваше личное мнение и мировосприятие, и не надо его навязывать, как истину.
    2. Хватит писать отрывками фраз. Если вы хотите что-то сказать, пишите развёрнуто, что вы думаете. Желательно в личку, что бы не оффтопить в теме.
    3. Не надо намерянно или неосознанно использовать приём "ложная очевидность" ("всё понятно", "хотел посмотреть уровень") и тем самым дискредитировать слова специалиста-психиатра или автора.

    Фактически это демагогия. Т.е. осознанно или неосознанно применённые методы и средства нечестного ведения дискуссии для победы в ней, либо создания видимости таковой.
    Вы делаете необоснованные и неверные утверждения, даёте необоснованные и неаргументированные оценки, а это просто намерянная или неосознанная дискредитация.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 окт 2014
    #74
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    tolbal, подскажи, а складчина потом возможна на этот продукт? без поддержки автора :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 8 окт 2014
    #75
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Не очень понятно, что вы имеете ввиду. Если Вы о возможности дешевле получить тренинг, но без поддержки автора, то я вижу, что по совокупности сам тренинг+дополнения+поддержка в разы будет эффективней, чем тренинг без поддержки.
    А снижение эффективности снижает ценность продукта, тогда как Михаил желает ценность и эффективность только повышать, что бы Осознанных людей становилось больше.
    Потому такая возможность пока не рассматривается.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 окт 2014
    #76
    GregorySU
    GregorySU ЧКЧлен клуба
    А анонимный "психиатр-криминолох", матерый Человечище с большой буквы "Ч", как и автор курса не увидел смысла и полезности в "корочках" о профильном образовании, потому вещает жуткую ахинею на уровне "желтой прессы" и с такой же орфографией?

    Мы же не ханжи, диплом не требуем... если продемонстрированы какие-никакие основанные на практике познания и понимание. Но у спеца, видать, "Осознанности" пока не хватает, и мозг разом освободился от груза познаний лет эдак 7-ми медвуза и интернатуры, чтоб забыть напрочь что такое стресс. Если псевдопсихиатр "ниасилил" очный курс или несколько страниц толковой книжки, хотя бы в вики заглянул. Узнал бы, что стрессы бывают не только психологические, согласно сабжу "вытекающие из состояния неадаптации в социуме". И опасный дистресс часто вызван другими причинами. Конечно, если "эксперт" - криминалист "с другой стороны медали", то бишь винящий общество в своих проблемах опытный сиделец, то его можно понять... и даже простить. Адаптивно-защитные функции стресса как бы и вовсе не существуют. В общем, за ликбез спасибо, неофит блеснул.

    Увы, перепрыгнуть "теория без практики мертва, практика без теории слепа" получается только у манипуляторов, пока их не прихватят за мягкое место.

    Дело в том, что "техник", "методов" обретения того, что у адептов клипового мышления подразумевается под осознанностью, в открытом доступе сотни. Причем, действенных, с описанием причинно-следственных связей, программами практики. Естественно, действенных, если нет невроза или чего похуже.
    Хотите откровение? Простейший способ осознавать себя в настоящий момент в текущем месте это... чувствовать часть или область тела, например, спину. Понятно, что практиковать можно без существенных ограничений по месту и времени. По мере практики могут быть результаты, аналогичные приведенным tolbar ... Может это и происходит "через Осознанность", не знаю, что автор подразумевает под этим словом.

    Предвосхищая обвинения во флуде, сразу говорю, что высказываюсь о продукте по информации автора и интерпретации tolbar с группой поддержки. К тому же, tolbar не модератор и даже не ТС, чтобы пытаться установить рамки обсуждения продукта.

    Подытоживая, предположу, что курс при регулярной практике может быть полезен для тренировки внимания и релаксации. Насколько он эксклюзивен, надеюсь, сообщат проверяющие. Полностью согласен с уважаемым Smart-PT, что избегающие конкретики последователи и автор создают антирекламу курсу. По крайней мере, для тех, кто действительно "в теме". В плане суммы взноса. Интуиция автора его не обидела. Моя же считает оптимальной 46 руб. Консенсус не достигнут)
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 9 окт 2014
    #77
    ДенежнаЯ Звезда
    ДенежнаЯ Звезда ЧКЧлен клуба
    Есть люди, которые за месячный курс обучения у Михаила налаживали личную жизнь, удваивали доход, расширяли бизнес, покупали машину, проявляли в своей реальности послушных родственников (муж одной ученицы перестал пить и начал делами заниматься, только от её практик)

    Tolbal, про тех людей, которые ПРОЯВИЛИ в своей реальности послушных людей получилось особенно интересно... Можно продолжение душещипательной истории :eek:?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 9 окт 2014
    #78
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Муж пил, жену бил, хотели разводиться. Закончилось тем, что муж бросил пить, стал с головой дружить, стал её уважать, вести домашние дела. Плюс другие родственники стали считаться с её мнением. Стала Счастливой, самодостаточной, уверенной в себе женщиной, раскрыла свой внутренний потенциал, женскую привлекательность и сексуальность. Вот как-то так душещипательненько ;-)

    Что касается проявления послушных людей в её реальности. В её мировосприятии не было возможности того, что к ней могут нормально относится, что её могут слушать родственники, слушать муж. И после того, как она с Михаилом проявила эти возможности, они стали появляться в её жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 окт 2014
    #79
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Прочитал всю ветку. Посмотрел видео с создателем некой системы. Сложилось впечатление, по крайней мере по видео, неуверенного в себе человека, который элементарно не может с первого раза записать и доходчиво донести свои мысли. О его "так называемой службе поддержки" вообще молчу. Почему сам автор не отвечает? Что за детский сад?
    tolbal
    К тебе персонально хочу обратится. Читаю твои сообщения складывается мнение, что "горе от ума" это про тебя. Как говорится, если у человека в голове много "каши" и он сам до конца не понимает темы, как раз и начинаются длительно-заумные через чур интелегентные тексты... чем лаконичные, максимально доступные слова и предложения.
    По поводу темы, мне видится, что реально на "осознанности" спекулируют и специально придумывают и усложняют. Хотя понятие этого процесса (которого в психологии нет) сводится к пониманию смысла жизни, какое "здесь и сейчас" будет, если человек живет бесцельно? Тоесть это жизнь в потоке событий, когда ты знаешь зачем живешь, у тебя есть миссия, в принципе тогда никакой "осознанности" и не нужно).
    Ребята, человек так устроен, что любит всё усложнять! И данная тема (а именно обсуждение) это яркий пример этого!
    Еще раз хочу обратится к автору курса. Перед тем как вести различные тренинги (а значит и быть учителем для людей, а это очень важная миссия в жизни), нужно быть самому готовым быть примером, если брать тему курса, то быть "осознанным", тоесть быть уверенным. Что ты к сожалению не демонстрируешь (в том числе в обсуждении данной ветки, когда за тебя отвечает другой человек). Сначало пообщайся не один год среди людей. Повыступай в "реале" и только потом веди мифические тренинги. Конечно тебе скорее всего придется это делать за очень небольшие деньги (но раз ты выбрал этот путь, то будь готов к этому). В противном случае ты очередной "инфобизнесмен". Вообще интернет это не та площадка с которой можно начинать "учить" людей. Это дополнение к уже сформировавшийся после многолетней практики в "реале" личности.
     
    13 пользователям это понравилось.
  20. 9 окт 2014
    #80
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Versuss, Благодарю Вас, дорогой Друг! Наконец-то адекватная критика, которую хоть читать можно.
    Вы грамотно выражаете свои мысли. Это Вам большой плюс!

    каждое слово согласовано с автором в режиме онлайн. Потому говорить о "группе поддержки", что само по-себе ярлык и преувеличение, так как я один помогаю автору. Это лишь Ваше предвзятое , непонятно почему, негативное, отношение к тому, что у автора есть друг и помощник.

    Я честно отвечал сперва на вопросы адресованные мне по факту моего отзыва, а далее прояснял понятие Осознанности, по согласованию с автором, приводил обоснование для его понимания, по запросу складчиков на понимание сути приобретаемого благодаря практикам Состояния.

    Также я привёл опыт практического применения.

    По теме автору было задано очень мало вопросов, я об этом писал.
    Какие и к кому вопросы - такие и от того ответы.

    Если Вы не способны понять "длительно-заумные" тексты, то, смею Вас уверить, я то тут и ни при чём.
    Вам следует обратить внимание на Ваш ум и интеллект.

    С Уважением.
    пс. Надеюсь наконец-то начнут задавать вопросы автору.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей