Закрыто

[Эксклюзивно] Освобождение от стресса через Осознанность!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Михаил Солнечный, 27 сен 2014.

Цена: 31395р.
Взнос: 1524р.
92%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2014
    #41
    oxygenium
    oxygenium ЧКЧлен клуба
    Вопрос: насколько техники возможно освоить самостоятельно? Часто проблемы заключаются в том, что без личного присутствия на тренинге техники толком не осваиваются, и в итоге приходит разочарование в них, кажется что или техники хромают, или у тебя что-то не в порядке, если не получается. И то и другое не радует. Как здесь с этим обстоят дела?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 3 окт 2014
    #42
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Здравствуйте, Уважаемая Ольга. Вы справедливо задаёте вопросы и вправе получить на них полноценный ответ. Давайте только проясним, что именно вы хотите узнать, понять, с чем определиться, что вы думаете, и что и как хотите обрести.
    Что касается выполнения одиночного упражения, то я уже писал Выше неоднократно, что это крайне неэффективно в оценке Комплекса упражнений, совокупно составляющий данный трениннг и вместе повышающих пользу от каждого другого упражнения. Возможно вы думаете, что это одна, как щас модно у инфобизнесменов, техника, которая с небольшими изменениями транслируется на разные вопросы, но это не так, техники имеют разные механизмы.
    Как я уже писал в ответ н аподобное упражнение:
    А также гооворил, что:
    Вы хотите испытать, но кто будет интерпретировать этот опыт? Тот же, кто впустую (часто) рассуждает - Ваш ум.
    Делайте выбор, принимайте решение исходя из ощущений Души. Тепло ли Вам на душе от этой темы, есть ли внутренне желание, есть ли сомнения внутри, не от ума. Прислушайтесь к себе.
    Также я писал, о выполнении техники Дыхание отдельно от комплекса, другими людьми:
    Т.е. наше внимание часто настолько грубое, что не замечает этих изменений, нужно сказать , куда смотреть, а когда этих изменений много и они разнообразны, то закостенелость внимания растает, расшатается, оно станет более подвижным, уйдёт от привычных ловушек ума, обретёт покой и гармонию и уже из этой частоты сможет наблюдать то, что не видит ум в обычном состоянии.

    Ольга, я надеюсь, я пояснил Вам, почему Ваш запрос может лишить вас полноценности понимания, осознания, а также того выбора, который вы рассчитываете получить. "Ощупывание слона за хобот или хвост" может вовсе не дать представлений о слоне.

    В то же время, если вы проясните, что именно вы хотите от тренинга, мы с Мишей сможем ответить на Ваш Запрос более полноценно, может и не только словами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 3 окт 2014
    #43
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Спасибо за вопрос, tolbal ;)
    Отвечу : изменение привычного автоматизма реагирования и мышления.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 окт 2014
    #44
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Все техники можно освоить самостоятельно. Многие люди уже освоили их по записи тренинга.
    Как писал Михаил:
    т.е. все техники заточены на возможность лёгкого освоения и простого применения.
    Плюс Михаил никуда не убегает, поддержка будет.
    Каждый сможет получить возможность освоить техники и новые состояния, в той мере, в которой захочет и будет применять сам.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 окт 2014
    #45
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Безусловно обретёте :)
    Вы сможете осознанно видеть свои реакции, как они вами управляют, и сможете принимать решение, проявлять их или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 окт 2014
    #46
    oxygenium
    oxygenium ЧКЧлен клуба
    tolbal, спасибо за Ваш ответ. Возникает следующий вопрос: в какой форме будет осуществляться поддержка от Михаила?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 3 окт 2014
    #47
    oxygenium
    oxygenium ЧКЧлен клуба
    Я зачастую вижу свою реакцию, понимаю что происходит, а вот поменять ничего не могу. Как будто что-то сильнее меня изнутри заставляет поступать именно таким образом.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 окт 2014
    #48
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Это грубое состояние ума характерно для многих. в том числе и для меня.
    Тоже интересуюсь. как можно раскачать и изменить это состояние на более тонкое и гибкое?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 окт 2014
    #49
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Согласно правилам форума, в рамках приватной темы.
    Можно задавать вопросы, в рамках этого тренинга, в течении двух недель, и получать на них гарантированные ответы.
    Далее по желанию и возможностям Михаила.
    Если люди будут к чему-то стремиться, то у Михаила будет желание их поддерживать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 окт 2014
    #50
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Любая реакция это есть программа в Сознании.
    "Более гибкое" состояние это и есть состояние Осознанности. В этом состоянии вы сможете наблюдать свою реакцию и изменять её. Просто давая команды Сознанию.
    Например, проявляя и убирая эту программу из Сознания. В записи тренинга есть пример такой работы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 4 окт 2014
    #51
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Поздравляю нас! Проверяющие на данный материал нашлись!
    Strekoza, Lauma, Divno
    Ждем отзывов, приглашаем людей, читаем тему!
    Желаю вам всех благ!
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 4 окт 2014
    #52
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    • Как остановить внутренний диалог?

      Прошу простить, если не увидел где-то ответ. Внутренний диалог - форма защиты психики, я так понимаю это пункт у вас идёт как следствие, а не самоцель?
     
  13. 4 окт 2014
    #53
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    И все же - пожелание : сделать доступным участие по ценовой градации.:)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 окт 2014
    #54
    Юсуфабзый
    Юсуфабзый ЧКЧлен клуба
    Уважаемый tolbal, скажите пожалуйста, как долго вы практиковали упражнения, которые даются в этом курсе? А именно, сколько дней, месяцев или лет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 4 окт 2014
    #55
    Denius
    Denius ЧКЧлен клуба
    увы... не впечатлил и меня автор. Особенно про то, что не надо быть психологом. Практика показывает, что вы не ходите к не профессиональному стоматологу, а вот с психологическими проблемами почему то нормально считается идти к Михаилам.Выписываюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 4 окт 2014
    #56
    Denius
    Denius ЧКЧлен клуба
    User 1927 - вы меня удивили, честное слово. Психолог работает со здоровыми людьми. Неосознанная жизнь, первые шаги к депрессии. А это увы уже психологические проблемы и как минимум надо разбираться в теме стресса, что также не для диллетантов, можно сказать, что это даже медицинская проблема. Не путайте с психиатрами, плиз, психологов. А если хотите понять, что такое осознанность прочитайте книгу - Осознанность. автор Уильямс
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 4 окт 2014
    #57
    Denius
    Denius ЧКЧлен клуба
    Не совсем согласен с определением. У нас очень беспокойное сознание. Из-за него мы чувствуем себя либо без сил, либо напряженно, либо еще как-то. Осознавание своих эмоций, исследование своих чувств, импульсов, телесных ощущений и выявление истинной причины - вот для меня понятие осознанности. Поэтому и написал, что без грамотного сопровождающего вряд ли это получится. Ну ладно, приятно было пообщаться, хотя наверное мы не в том месте делаем это. Извините автор и все, кто будет читать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 4 окт 2014
    #58
    Noperapon4ik
    Noperapon4ik ЧКЧлен клуба
    Дорого, но интересно. Подождём отзывов проверяющих.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 4 окт 2014
    #59
    Noperapon4ik
    Noperapon4ik ЧКЧлен клуба
    Грамотно порыскав на просторах интернета, нашла ролик с двумя упражнениями автора, предлагаемыми в данном курсе, а именно "Струна" и "Дыхание".
    Ну что сказать, мне понравилось. Струна - прям реально расслабляет, при этом можно не сидеть или лежать неподвижно, а делать что-либо. Не штангу тягать, конечно, но можно. Я вот ногти накрасила, пока делала практики...
    "Дыхание" - тоже штука прикольная. Остановки мыслей не достигла, но сосредоточилась без особых усилий и напряжения на том, что делала...

    Как итог: действует, но всё равно дорого (за 4 практики полторы тысячи...). За эту цену брать не буду.
    Михаил, вы там ещё разочек с интуицией потолкуйте... Может установите фиксированную цену, которую хотите получить, а взнос-то мы уж снизим количеством народа?
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 5 окт 2014
    #60
    Irina
    Irina ЧКЧлен клуба
    Порекомендую автора (психолог, психотерапевт, практик) Стефен Волински "Темная сторона внутреннего ребенка: Следующий шаг". И вообще все книги Стефена по квантовой психологии. Также в своих книгах он упоминает и рекомендует Моше Фельденкрайза "Осознавание через движение".

    В целом, техники предлагаемые автором этой складчины могут быть интересными, хотя не могу представить, что еще по осознаности можно добавить к Экхарту Толле.
    Много текста у группы поддержки, не могу осилить и вникнуть.. Подожду отзывы проверяющих, хотя цена и мне кусается.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей