Закрыто

[Эксклюзивно] Освобождение от стресса через Осознанность!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Михаил Солнечный, 27 сен 2014.

Цена: 31395р.
Взнос: 1524р.
92%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 сен 2014
    #21
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Ищу проверяющих со статусом модератор или организатор
     
  2. 28 сен 2014
    #22
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Когда я писал видео у меня не было намерения кого-то впечатлить, видео это попытка рассказать о том, что проще почувствовать и осознать. Если Вы хотите впечатлений можете найти отзывы о моей работе в свободном доступе.

    Я не сторонник говорить, я сторонник брать и делать и получать результат.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 29 сен 2014
    #23
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    я, на правах оператора, добавлю, что не так-то просто поток информации транслировать, к слову о "сбивчиво рассказывает" ( :D )
     
    1 человеку нравится это.
  4. 30 сен 2014
    #24
    Алексей Стерлигов
    Алексей Стерлигов ДолжникДолжник
    Всем привет. Я проходил у Михаила один из тренингов. Могу сказать кратко следующее. Он один из немногих тренеров с мощной энергетикой и способностями, включая некоторые сверхспособности. Я получил свой результат, пожалуй даже больший, чем рассчитывал от тренинга.
    По поводу цены и стоит ли вам оплачивать эту складчину:
    1. Стоимость – это прежде всего решение автора. Также важными аспектами конечно являются результаты у тренера и, что еще важнее, результаты у проходивших тренинги и консультации. Как уже писали выше – действительно результаты хорошие, информация есть в интернете (в том числе видео-отзывы).
    2. Данная складчина будет однозначно полезна, если вам реально интересна тема «осознанности». В тренинге в основном практика. В нем нет пафоса и красивых наворотов, т.е. для коллекционирования или еще для каких-то причин не стоит вписываться.
    3. Михаил – весьма специфический тренер, не всем он подойдет. Он не является выдающимся оратором и, как он сам писал, "не сторонник говорить". Михаил - практик. Если вы любите практики и проработку себя – то вы в нужном месте. Как уже писал выше – энергетика Михаила настолько уникальна и сильна, что результаты у участников будут хорошие.

    Итак резюме такое – рекомендую Михаила и эту складчину. Гармонии Всем!
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 2 окт 2014
    #25
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    а где вы сами обучились этой практике, т.е. из каких источников эти знания? конкретика не обязательна.
     
  6. 2 окт 2014
    #26
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    Очевидно из книг Экхарта Толле:D. Например из книги "Сила момента сейчас"
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 окт 2014
    #27
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Боюсь, мой друг, что раз Вы не проходили тренинг, то Вам не может быть это видно, чисто технически. Вы можете лишь строить предположения , исходя из вашего опыта и воображения.
    Поэтому позвольте задать вопрос, мне очень интересно Ваше мнение.
    За гранью вашего видения, понимания, знания, осознания, восприятия в общем, что-то может существовать?
    То, что вы пока ещё не поняли, не узнали, не осознали? Или это невозможно?
    Боюсь, также, что ответ будет неочевиден для вас, но я попытался, что бы он таким стал, а уж выбор за Вами. :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 окт 2014
    #28
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Кстати, вот ещё что.
    Кто-то говорит, что дорого. Кто-то говорит, что он знает где дешевле, а то и даром.
    Ну что ж, я совершенно согласен, что это возможно.

    Что знает один, знает и другой. Многие одновременные изобретения тому немалое свидетельство. Информационное поле доступно всем и мысли летают в воздухе.
    Потому ради бога, ищите, вознамеревайтесь получить дешевле, лучше, больше, вас никто не ограничивает.
    Просто кто-то уже нашёл.

    Я не встречал больше такой эффективной системы гармонизации всех сфер жизни, какую выстроил Михаил.
    И Осознанность, как и названо, это Начало-начал, на Пути к Гармонии, Счастью, Успеху.

    И немного отсебятины.
    Многие говорят об осознанности, и они правы.
    Секрет в том, что каждый по-своему понимает тот кусочек, который видит.
    Можно умничать об уме и называть это осознанностью, потому что это осознанно ведь он умничает.
    А можно не делить сознание на ум и не ум, и не создавать преград в своём сознании и подсознании, а наоборот очищать их от этих преград.

    А можно быть в таком состоянии сознания, в котором Осознанность приходит сама. Лишь с небольшой необременительной практикой, выполняемой без отрыва от обычной деятельности.

    Ещё немного отсебятины из личного опыта и осознания.
    Всё вышеперчисленное - грани Осознанности. Осознаннось это в целом всё то, что вы осознаёте, как наблюдаемое и само состояние наблюдательности, чем больше осознаёте, тем выше Осознанность. Само состояние это эффективный инструмент повышения качества наблюдения, оно позволяет расширять границы наблюдения-восприятия.
    Наблюдение, как известно из квантовой физики и многих священных писаний, сотворяет Наблюдаемое, (кто этого не знает, не понимает или не осознаёт, если хотите, спросите в лс)
    И потому Осознанность это ключ к наблюдению, а значит Осознанию Со-Творяемой нами реальности.

    Михаил даёт практику быстрого и эффективного вхождения в такое Осознанное состояние Сознания и закрепления в нём.

    Этот тренинг даёт именно такое Состояние и простые инструменты его достижения и закрепления.
    А на базе этого состояния Сознания можно заниматься эффективными практиками, т.е. Сознание другое, более мощное, более свободное.

    Отзывы на обучение Михаила, с разрешения Модератора.
    Осознанность - начало обучения.

    И добавлю также, что в отличии от моих объяснений и описаний,
    в тренинге Михаила 90% практики, т.е. вы на себе ощутите именно Состояния тела и Сознания, а не прочитаете о них.
    Тренинг - бери и делай - получай результат - наблюдай, ощущай, осознавай результат.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 2 окт 2014
    #29
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Именно этим практикам нигде не обучался, а познание осознанности сложилось из изучения техник корни, которых ведут к Гиперборейской традиции
    Потом я заинтересовался, а как я могу передать данное состояние осознанности и стали рождаться эти и многие другие упражнения в моем сознании.
    Некоторые упражнения, которые я использую возможно Кому-то знакомы. Я их передаю через призму своего виденья тем самым делаю их наиболее эффективными.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 2 окт 2014
    #30
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Михаил Солнечный, скажите, а ваша система связана с Протоколами?
     
  11. 3 окт 2014
    #31
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Именно этим практикам нигде не обучался, а познание осознанности сложилось из изучения техник корни, которых ведут к Гиперборейской традиции
    Потом я заинтересовался, а как я могу передать данное состояние осознанности и стали рождаться эти и многие другие упражнения в моем сознании.
    Некоторые упражнения, которые я использую возможно Кому-то знакомы. Я их передаю через призму своего виденья тем самым делаю их наиболее эффективными.

    Если Вы имеете ввиду "Турбо суслик" то не связана.
     
  12. 3 окт 2014
    #32
    4атланин
    4атланин ЧКЧлен клуба
    Посмотрел ролик, стандартный, ни о чём не говорящий набор довольно банальных фраз. Ведущий пиарщик в лице tolbal своей нахрапистостью скорее отталкивает, чем к чему то призывает. Пока не понятно ничего, кроме того, что в системе нет медитаций и вроде бы нет упражнений, которые Толле даёт, типа осознавать движения своего тела. А что есть: услышал про расслабление, про то ли легендарную, то ли мифическую гиперборейскую традицию. :) Короче к чему клоню: ребятушки, дайте народу пару базовых упражнений, что бы народ понял что за основа и осознанно решил надо ему это или нет. Или вы против осознанного выбора? Не думаю у вас там такие страшные секреты, что прям чуть чуть приоткрыть нельзя. А так какой то кот в мешке получается. Посылать искать отзывы в интернете, мягко говоря, несерьёзно.
    Предложил бы услуги тестера, да рангом не вышел.
     
    16 пользователям это понравилось.
  13. 3 окт 2014
    #33
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Простите великодушно, дорогой Друг, что я Вас отталкиваю, я не хотел.
    Смею Вас уверить, о ролике достаточно уже сказано, Выше, кто умеет слышать, услышал, а кто умеет чувствовать ещё и сам почувствовал.
    Наблюдать, а не обдумывать, видеть не свои мысли из призмы своего восприятия, а то, что есть - этому надо тренероваться.

    Как я уже говорил выше об "очевидности", также могу сказать и о банальности:
    Кстати, Уважаемый Друг, Вот ещё вопрос, если позволите:
    то, что вам ни о чём не говорит "гиперборейская традиция", означает ли, что это ничего ни для кого не значит и не может означать? Может быть вам следует посмотреть, может быть это Ваше мнение, может оно общее, оно только Ваше. И если для вас что-то мифическое, то может быть просто стоит ознакомиться? Не мифологизировать, не строить предположений, а узнать? Ведь когда-то верили, что земля плоская, а потом попробовали походить, поплавать и обнаружили, что круглая.

    Далее, Вы предлагаете дать "пару упражнений", называете это "осознанный выбор". Но я боюсь, что тут выбора-то вы и не оставляете, т.к. предлагаете, если привести известную аналогию, "судить о слоне по хвосту, хоботу, ушам" не видя этого слона целиком.

    Опыт, как известно, критерий истины. Но и опыт можно получать по-разному, нахватавшись вершков, или пройти полноценное обучение и вот тогда уже Осознанно посмотреть на Опыт, а не воображать в уме, не обладая необходимыми переживаниями состояний Осознанности, расслаленности (тела, ума и психики), безмыслия.

    Данный тренинг это монолитный локомотив Сознания, который даёт сразу возможность увидеть Слона, а не строить догадки.
    А на счёт отзывов, то вы, наверное, предлагаете вовсе лишить свой ум пищи для анализа и действовать интуитивно, что ж, горячо приветствую, ведь это куда ближе к тому, что человеку нужно, чем горы убеждений, "знаний", "понимания" и других отвлекающих внимание от себя, вещей.

    Прежде чем записываться, не думайте, не анализируйте, главное спросите себя, своё тело, свою душу, интуицию, высшее я, внутренний голос: Ваше это или нет.
    Переспите с этим вопросом, обретите внутреннюю уверенность и тогда уже определяйтесь, записываться вам или нет.

    С Уважением, Анатолий.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 окт 2014
    #34
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Пообщался в лс с новым другом, одноклубником, пришло ещё несколько замечательных слов об Осознанности и о том, что это за Путь, почему он кратчайший к Себе. Захотелось поделиться, надеюсь на благо, интуиция всеми руками за.

    Михаил тоже согласен на публикацию этого сообщения в его теме.
    Что и делаю с разрешения собеседника.
    Вот больше информации, что есть Осознанность:

    поступило такое сообщение:
    и вот, пожалуй, что можно сказать, что пришло, в ответ, чем делюсь с вами, Друзья:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 окт 2014
    #35
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    Отзыв в студию, где описывается практическое применение данного знания. Пока что идет обмусоливание каких то околодуховных высших материй. Какую практическую пользу получит вписавшийся в данную тему? Например я испытываю стресс при общении с людьми. Избавлюсь я после прохождения тренинга от этого? Бывают ли откаты? Сколько времени нужно уделять для достижения видимых результатов?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 окт 2014
    #36
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    tagman, дружище, привет. Постараюсь дать отзыв тебе на твой запрос.

    Касательно стресса, то да, применяя полученные техники можно минимизировать стресс до нуля. Обретая перед общением расслабленность, осознанность, наблюдательность можно вовсе не вовлекаться эмоционально в это общение, проявляя при этом искренние светлые чувства и эмоции.
    Почему постепенно.
    Нужно завести новые привычки: наблюдать за собой и своей реакцией, осознавать это , применять техники. Позже эти привычки лягут в основу восприятия, и нужные реакции Сознания смогут возникать автоматически.
    Почему можно.
    Нужно меньше думать - больше делать. Чисто теоретически возможно, что недостаток практики и переизбыток размышлений не сразу могут дать результат. Ноо на то тут и Михаил, который подскажет что к чему и почему и как это сгармонизировать и наладить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 окт 2014
    #37
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Далее немного о практике применения этого практически-применимого Знания.
    (по запросу уважаемых складчиков)

    Дыхание это первое с чем я познакомился. Я сразу заметил, что это состояние даёт умиротворение, спокойствие, свободу от мыслей в этот момент, возвращает собственно в легендарный момент "сейчас". Потом я понял, что позволяет сонастроится с этаким камертоном, первозданной матрицей нашего существа, с чем мы пришли в этот мир, со своим Высшим я. Что позволяет быть в состоянии резонанса с этой матрицей, что даёт гармонизацию, самонастройку, самовосстановление организма.
    После того, как я стал редко (раз в несколько дней, потому как не было наставника и опыта) возвращаться к этой практике, я стал замечать, что в голову всё меньше и меньше приходит посторонних мыслей, стали происходить проблески чистого сознания.
    И я продолжил применять эту практику регулярно, что позволило улучшить самочувствие, избавится от многолетней дипрессии, освободится от навязчивых мыслей и вопросов, постоянных негативных эмоций.

    Много раз давал эту технику друзьям. Тут важно направить внимание человека туда, куда надо, что бы он заметил изменения. В записи Михаила это делается.
    Эффект всегда отличный, но никто из них не стремился его закрепить, человека съедал быт. Именно поэтому нужен комплекс упражнений, совокупное применение которых не даёт провалиться в этот быт и обычное своё "болото".

    Струна. Техника для расслабления. Что же это значит. Что такое расслабление.
    Расслабление это устранение напряжения. Напряжения в теле, уме, психике.
    У меня часто были разные боли, зажатости в спине, после выполнения этой техники я смог добиться её расслабления и больше не возникает напряжение.
    Напряжение частая причина многих болей, стрессов, дискомфорта, блоков в энергосистеме, не позволяющих свободному течению энергии, что порождает и другие неприятности, даже не связанные с напряжением.
    Далее напряжение ума - когда мы о чём-то думаем или в сознании весит навязчивый вопрос, да и в другие моменты, достаточно просто это напряжение отследить и сделать струну и оно уходит, а вместе с ним часто разрешается вопрос.
    Напряжение психики это чисто эмоциональное, энергетическое возбуждение, которое часто ломает нашу Волю и толкает на необдуманные действия.
    Вы сможете в любой момент вернуть себе состояние расслабления. Это состояние вам понравится, а потому вы будете в него стремиться и постепенно станете находиться в этом состоянии расслабления почти всё время, иногда снимая возникающее напряжение

    Ещё примеры. Тяжёлая физическая работа в расслабленном состоянии даётся куда легче.
    Вообще любая деятельсноть без напряжения идёт куда веселей и проще и быстрее.
    Расслабление часто заменяет зарядку, разминку. Сидя за компом или в машине достаточно сделать струну и убрать весь мышечный дискомфорт.
    Также расслабление даёт возможность меньше травмироваться. В знаменитой системе единоборств "Русский Стиль" расслабление тела одна из основ, которая позволяет минимизировать расход энергии и убрать напряжение, которое может привести к повреждениям, и щас я даже не о бесконтакте, а об обычных движениях, они производятся в расслабленном состоянии, а также о том, как намного проще держать удар в расслабленном состоянии без напряжения и не получать повреждений и травм.
    В расслабленном состоянии увеличивается выносливость, работоспособность, стрессоустойчивость.
    Полное расслабление тела ума и психики даёт возможность свободному течению разных энергий.
    И это далеко не всё.

    Деревья. Техника достижения чистого Сознания. Отличается от эффекта техники Дыхания глубиной и большей лёгкостью нахождения в этом состоянии.
    Деревья это техника, которая даёт куда проще и легче находиться в состоянии безмолвия, чистого и ясного сознания.
    Однажды шёл я по городу и делал деревья. Мир, мягко говоря, был другим. Я наблюдал за своей реакцией на мир из этого Состояния Читого Сознания и корректировал по ходу эту реакцию. Проявления реальности происходили почти моментально. Это состояние мне ещё предстоит глубже исследовать, но и то, что я уже от него получил, это потрясающе, если честно.
    Практическая польза - эффективное состояние наблюдения и осознания наблюдаемого, единства налюдаемого и наблюдателя, что, как известно из квантовой физики, является процессом Со-Творения, а значит возможность осознания и налаживания своего наблюдения, т.е. гармонизации наблюдаемого.

    Океан. Делал всего пару раз, так как это очень мощная техника. Даёт увидеть динамику мира, подвижность реальности. Океан даёт осознать, что всё вокруг динамично, а ум нам показывает статическую картинку того, что мы привыкли видеть, воспринимать.
    Что такое шаблоны восприятия.
    К примеру, вот представьте молодого человека в костюме адидас на корточках и в кепочке. Подумали ли вы, пишет ли он стихи, умеет ли готовить, любит ли слушать соловьиную трель? Сдаётся мне, что нет, , в большинстве случаев мозг выдаёт готовую, привычную, шаблонну реакцию - гопник, шпана. Беда в том, что после такой неосознанной реакции мозг успокаивается - новый объект вписан в картину понимания, жаль только, что это иллюзия.

    Практическая польза - избавляет от шаблонного восприятия действительности, показыввая, что мир это то, что проявляется каждый миг, а не то, что показывает мозг, беря готовую картинку из памяти. Что даёт возможность убрать некоторые блоки.
    А что такое блоки? Это наши убеждения Например, денежные и многие другие, которые крепко могут сидеть в сознании человека, как нерушимая данность, а блоки могут быть очень разрушительные: "деньги зло", "большие деньги честно не заработаешь", "девушки все б**", а когда такие убеждения становятся калькой проявления нашей реальности мы неосознанно верим в то, что видим, а подсознание обобщает этот ограниченный опыт на весь спектр вероятности проявления тех или иных возможностей или ограничений в нашей жизни. Океан даёт почувствовать, как подвижен мир, как он меняется постоянно, как он может постоянно меняться.
    Для работы с убеждениями есть другие техники, конечно, Океан же ломает шаблоны восприятия.

    Всё вышесказанное это мой опыт через призму моего восприятия, понимания, осознания, фильтры внимания. У Вас может быть другой опыт, так как всё индивидуально и эти техники ведут человека к его индивидуальной природе.
    Но Ваш опыт у Вас несомненно будет, возможно столько же ярким , а может и ещё ярче и интересней.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 3 окт 2014
    #38
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Хорошо, tolbal или Михаил Солнечный, если можно, то приведите текстовую пошаговую инструкцию какой нить техники.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 3 окт 2014
    #39
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Совершенно верно, так как энергию можно черпать только из состояния осознанности некой атмосферы, а не думания.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3 окт 2014
    #40
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Друзья, задавайте больше вопросов, получите больше ответов.
    Опять же, какие вопросы, какие аспеты и грани обсуждаемого поднимаются, такие ответы и о пояснения происходят.
    Были вопросы о природе техник, ответили, были вопросы о личности Михаила, ответили, были мнения о ролике, ответили, были сравнения с другими треннингами, ответили, были вопросы и мнени япо цене, ответил.
    Какие вопросы - таки и иответы.
    Каждый, кого интересует решение его проблемы, расширение его сознания, его возможностей вправе задать любой вопрос, какой пожелает.
    Михаил и я поясняем, как можем и успеваем все возникающие неясности.
    Спрашивайте, интересуйтесь, помогите нам осветить те стороны темы, которые интересны именно Вам, ведь вас много, а нас с Мишей двое.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей