Открыто

Эксклюзивная схема вышивки крестиком – себе или в подарок

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Vietnam, 8 дек 2016.

Цена: 149р.
Взнос: 149р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 8 дек 2016
    #1
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Эксклюзивная схема вышивки крестиком – себе или в подарок
    Изображение котят для настроения - и как вариант готовой работы. Описание ниже крестом_котята.jpg
    Приветствую всех!
    Начну с предыстории. Моя мама всегда была рукодельницей, а в последнее время серьезно увлеклась вышивкой крестиком. Тут и картины, и подушки, и на одежде вышивает – короче, где только можно :) Как и многие, сначала она покупала готовые схемы, но с выходом на пенсию - покупка стала для нее накладной. Стоимость на некоторые схемы доходит до нескольких тысяч, и купить такое могут себе позволить не многие рукодельницы. И как-то попросила она меня сделать ей схему – ну я и сделал. Правда не очень большую и много времени затратил. В основу «легла» наша кошка, и когда мамина работа был готова – зависти подруг и соседей не было предела. Дальше – больше, быстрее и качественнее. Можно сказать, сейчас набил руку на изготовлении. Потом и подруги мамины подтянулись с просьбами, и даже знакомые подруг. Как оказалось вышивкой увлечено большое количество людей, и самой главной проблемой для них является дороговизна магазинных схем и их неуникальность. Правда иногда просят сделать реплики с готовых схем известных производителей, но чаще приносят свои мотивы и изображения.
    И если ты Гость увлекаешься вышивкой крестиком, или знаешь такого человека, хочешь сделать себе или ему уникальный подарок – эта складчина для тебя, тебе останется только выбрать изображение
    И ты получишь по нему готовую эксклюзивную схему для вышивки. Знакомые мне оплачивают по 400-500 рублей за схему среднего размера. Но для складчиков будет действовать цена в 149 рублей за схему любого размера! И чем больше и качественнее будет ваше изображение, тем лучше получится готовая работа - тк в ней будет использовано большее количество оттенков и цветов ниток мулине, и она будет более детализирована.
    Схема будет изготовлена под мулине DMC с расшифровкой символов, с указанием необходимого количества ниток на схему, подготовлена для печати. Если пользуетесь нитками фирмы Гамма - сообщу где взять таблицу перевода из DMC (но это и не секрет)
    PS При количестве от 100 участников - две схемы вместо одной ;)
    Новый год на носу - время подарков!


    Нужны 3 проверяющих, желательно знакомые с тематикой
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. juliafromkazan
      juliafromkazan не участвует.
      5 авг 2021
    2. juliafromkazan
      juliafromkazan участвует.
      5 авг 2021
    3. irisha0302
      irisha0302 не участвует.
      17 фев 2020
    4. katena_slastena
      katena_slastena не участвует.
      26 июн 2019
  3. Обсуждение
  4. 8 дек 2016
    #2
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Приветствую! Т.е. котики на верху - это просто картинка для привлечения внимания?
    И каждый участник может (или должен?) прислать свою картинку (а куда?) для создания своей схемы вышивки, правильно?
    ЗЫ: для машинной вышивки не создаёте схемы?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 дек 2016
    #3
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Котики на верху для настроения ;).
    Да, каждый участник может прислать любое изображение (своё или из сети), лучше хорошего качества. Так готовая работа будет более детальной, ибо оттенков ниток будет больше. Но могу и сократить количество оттенков - как пожелаете.
    Скорее всего в библиотеку под личным хайдом - там же и готовый результат получите, каждому свой.
    Для машинной вышивки не было пока необходимости
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 дек 2016
    #4
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Отличная идея.
    Я сам не вышиваю, но процесс наблюдал многократно. И готовые вышивки мне очень нравятся.
     
  7. 8 дек 2016
    #5
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Наверняка есть кто-то в окружении, кому можно подарить схему.
    Сам тоже не вышиваю, но пробовал. Говорят хорошая медитация, а еще и развитие мелкой моторики.
     
  8. 8 дек 2016
    #6
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    2 раза прочитал описание,так и не понял какого размера готовая картина получится?
     
  9. 8 дек 2016
    #7
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Зависит от размера исходного файла. В основном просят 30х20, 60х40 (чаще всего), 120х80, квадратные тоже. Можно сделать любой, но одно изображение в заявке - не коллаж. Количество стежков на сантиметр 5,5 - обычно такую канву используют. Но может быть по запросу от 3,1 до 7,1 - чем меньше, тем крупнее сами крестики выходят (и нитка нужна толще)
    Только как это вышивать и сколько по времени займет ? :eek::rolleyes::D
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
  10. 8 дек 2016
    #8
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Если нужна схема выполненная в виде крестиков в цвете из изображения - могу создать. Гладью и другими способами не пробовал.
     
  11. 8 дек 2016
    #9
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Как пример схемы для ручной вышивки, которую получит каждый складчик
    Схема состоит из примера итоговой работы
    11111.jpg
    Дальше несколько вот таких страниц схемы с осями
    22222.jpg
    и таблица расшифровки цветов с количеством ниток каждого цвета, здесь производитель DMC
    3333.jpg
     
  12. 9 дек 2016
    #10
    Danio
    Danio ДолжникДолжник
    А можно увидеть пример готовой вышивки по вашим схемам?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 дек 2016
    #11
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Я сейчас физически далеко от них, попрошу чтоб прислали. Чуть позже покажу.
    А если не секрет - Вам зачем? Не совсем мне понятно :) Я показал как будет выглядеть готовая схема на примере выше, которая соответствует магазинным... Я же не вышивку предлагаю приобрести.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 дек 2016
    #12
    Danio
    Danio ДолжникДолжник
    Хочется увидеть подбор ниток в готовой вышивке ( и идеально, если бы это было изображение человека, в крайнем случае животного). Уже начинала несколько раз вышивки по перенаборам, результат не всегда радует.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей