Закрыто

Экранная типографика

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем kommissar, 12 апр 2014.

Цена: 3000р.-80%
Взнос: 596р.
100%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 апр 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Экранная типографика


    — Типографику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит, — сказал бы Ломоносов, если бы был дизайнером. У ребят, которые хорошо разбираются в типографике, лучше сайты, лучше интерфейсы, лучше наружная реклама, лучше баннеры, брошюры и печатная продукция. Если в типографике дизайнер разбирается плохо, считать себя профессионалом он не может.
    По моим личным наблюдениям (автора воркшопа) курс типографики = курсу веб-дизайна. То есть если хотите научиться фигарить клевые сайты, надо приходить на воркшоп. Тут мозги станут на место.

    Цена: 3000 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 12 апр 2014
    #2
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Воркшоп 2011 года?
     
  5. 12 апр 2014
    #3
    zenseo
    zenseo ЧКЧлен клуба
    Я не против и 2011 )))
     
  6. 12 апр 2014
    #4
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    Да, а что за 3 года в типографике произошла революция? )
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 апр 2014
    #5
    NoLogo
    NoLogo ШтрафникШтрафник
    Воркшоп в виде подкастов?
     
  8. 12 апр 2014
    #6
    vetcogray
    vetcogray ЧКЧлен клуба
    Опять в mp3 формате будет ?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 апр 2014
    #7
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Не, о революционерах-книгопечатниках не слышала. :) Просто год проведения уточнила. Вёрстка для экрана - интересная тема, потому, пожалуй, вольюсь в вашу дружную компанию. Чтобы увидеть, "насколько ужасно бывают сделаны другие сайты, и изменить мир в лучшую сторону " (с) (продажник).;)
     
  10. 12 апр 2014
    #8
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    увидеть не получиться - только послушать - так как все касты исключительно аудио.
     
  11. 12 апр 2014
    #9
    пятница 13
    пятница 13 ЧКЧлен клуба
    Только хотел записаться и вспомнил про ноухау Паясу - курсы по графике в аудиоформате. Об этом надо писать в первом посте, что бы не вводить людей в заблуждение.
    Сам Паясу вводит людей в заблуждение так как пишет что курсы в медиа формате. Что не говорит ни о чем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 12 апр 2014
    #10
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Жаль, я глазами лучше усваиваю, чем ушами. :)За минималку можно и аудио послушать. Пока поставлю в подпись и порекламирую. А дальше - поглядим.
     
  13. 13 апр 2014
    #11
    Solsticius
    Solsticius ШтрафникШтрафник
    На самом деле, проблема с этими кастами совсем не в том, что видео нет. Аудиокаст - нормально формат. Но... есть одно огромное "но", которое делает эти касты для нас практически бесполезными - отсутствуют закрытые посты с комментариями из ЖЖ Паясу, в которых идет обсуждение работ участников воркшопа.
    Я сейчас слушаю ради интереса "Иллюстрацию за неделю", так вот это малополезное занятие без возможности видеть перед собой работы участников.
    Т.е., по шкале полезности в порядке убывания:
    1. Личное участие.
    2. Прослушивание записи, изучение работ и комментариев других участников в ЖЖ.
    3. Просто прослушивание записи.

    Мы находимся на 3, самой малополезной ступени. Если бы были сохраненные страницы из ЖЖ с комментами и работами, были бы намного полезнее и понятнее, и это была бы ступень 2.

    Я участвовал в складчинах "Иллюстрация за неделю" и "Типографика для промо-сайтов", может, поучаствую еще в чем-то, но цена в этих складчинах довольно высокая. Было бы хотя бы по 60 руб. - можно было бы во всех поучаствовать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 апр 2014
    #12
    warben ivanov
    warben ivanov ЧКЧлен клуба
    Этот тот с картинками курс? или голый мр3
     
  15. 27 апр 2014
    #13
    ryegrass
    ryegrass ДолжникДолжник
    Участвую сейчас в одном из платных тренингов Паясу и в бесплатном. Могу с уверенностью сказать, что без выполнения домашних заданий и разбора работ автором и другими участниками курс становится просто тратой времени. Много полезной информации получаешь при общении в чате и жж с другими участниками и самим автором. Хотя 273 рубля не деньги, конечно. и попробовать что это такое на вкус можно.
     
  16. 27 апр 2014
    #14
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    А я как давний "Паясувод" (посмотрите организованные мною складчины) могу сказать что как раз его фидбек не представляет никакой ценности.
    Впрочем если учитывать что продукт вы получаете за смешные деньги то чего вообще привередничать? Все решает практика, а ее кроме вас никто делать не будет.
     
  17. 3 май 2014
    #15
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    Не затягиваем с оплатой! Осталось 2 дня!
     
  18. 8 май 2014
    #16
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    Ждем двух "отпускников" - должны сегодня - МАКСИМУМ завтра оплатить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей