Открыто

Экономим до 40% на покупке квартиры

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Missis Harper, 26 май 2015.

Цена: 595р.
Взнос: 595р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2015
    #1
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)

    Экономим до 40% на покупке квартиры

    День добрый, уважаемые складчики!

    Наверняка многие помнят меня по серии складчин
    "Как экономить тысячи рублей на покупке обуви" (основная плюс 1, 2 и 3 повторы).

    Сейчас я решила предложить Вам складчину на очень серьезную тему,
    которая поможет сэкономить до 40% при покупке жилья. Нет-нет, никаких "секретных" и не совсем законных схем, все более чем легально :)

    Если коротко, то моя складчина будет посвящена покупке квартиры на этапе строительства.

    Такой вариант покупки, помимо существенной экономии, для человека некомпетентного несет в себе большие риски: можно потратить кучу нервов и времени, увязнуть в судебных тяжбах, в худшем варианте - потерять вложенные деньги. Мой материал поможет Вам свести риски к минимуму: еще до заключения договора вы сможете понять, с какими людьми Вы имеете дело - с добросовестными застройщиками или с фирмой, использующей "серые" схемы и во главу угля ставящей целью получение денег с клиентов, а исполнение своих обязательств отодвигающей на второй план.

    Безусловно, много чего на эту тему можно найти в интернете, но те вещи, о которых я пишу - это моя позиция как человека, непосредственно прошедшего через все стадии приобретения квартиры "с котлована" и имеющего представление как о юридической, так и "прикладной" стороне данного вопроса. Плюс к этому в курсе будет много уникального материала, которого вы в сети не найдете.


    Вот краткое содержание моего курса:
    1. Как распознать неблагонадежного застройщика. Собираем информацию, запрашиваем документы.
    2. Проверяем легальность застройки земельного участка.
    3. Анализируем действующее законодательство.
    4. Анализ заключаемого договора (с реальными примерами). Основной и предварительный договор. "Белые" и "серые" договора.
    5. Как выглядит "идеальный" с точки зрения покупателя договор.
    6. Строительство завершено. Как вступить во владение квартирой?
    7. Что-то пошло "не так"? Подаем заявление в суд.
    Кроме того, вместе с курсом складчики получат и весьма полезные дополнительные материалы:
    • перечень всех зарегистрированных компаний-застройщиков (на 25 мая 2015 года), с указанием реквизитов, руководителей, контактной информации, индексом кредитного риска и индексом должной осмотрительности (по данным индексам можно, в том числе, оценить благонадежность застройщика).
    • по запросу каждый член складчины сможет получить ПОЛНУЮ информацию о любой компании-застройщике, в том числе выписку из налогового реестра и другие данные, которые помогут вам оценить деятельность застройщика (это можно сделать и после завершения складчины, я здесь появляюсь регулярно).
    • свежую, структурированную тематическую судебную практику за 2015 год (изучив судебную практику, вы сможете не только оценить потенциальные риски и проблемные ситуации на примере других покупателей квартир, которые по той или иной причине подавали на застройщика в суд, но и воспользоваться ей в качестве весомого аргумента, если вдруг будете судиться сами).
    Также, если записавшихся будет достаточно (больше ста человек), я сделаю два дополнительных блока:
    • блок по материнскому капиталу, в котором рассмотрю проблемные ситуации, которые возникают при использовании сертификата в качестве взноса при покупке жилья;
    • и блок по действующим в настоящее время жилищным субсидиям.
    Стоимость участия в складчине небольшая: 595 рублей

    Ищу проверяющих :) также готова ответить на все Ваши вопросы.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. vadoil
      vadoil участвует.
      15 апр 2021
    2. aitroma85
      aitroma85 не участвует.
      15 апр 2021
    3. PawLeeg
      PawLeeg не участвует.
      1 мар 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 фев 2021
  3. Обсуждение
  4. 26 май 2015
    #2
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Missis Harper, как будет проходить проверка?
    По идее проверяющие будут должны купить по квартире "с котлована" - и до "въезда".
    Плюс кому-то из них нужно будет "влететь", чтобы проверить рекомендации по обращению в суды.
     
  5. 26 май 2015
    #3
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте!
    Насколько я помню, недавно была похожая авторская складчина по получению земельного участка. Там, вроде как, проверяющие оценили полезность и ценность материала, также без получения участка :)
    Было бы идеально найти проверяющего, который сейчас как раз занимается вопросом покупки квартиры, или который недавно покупал себе жилье. Я думаю, такой человек сможет правильно оценить курс.
     
  6. 26 май 2015
    #4
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Могу что-то путать, или, возможно, мы имеем ввиду разные складчины, но отзывы по ней были из серии "компиляция материала из открытых источников".
     
  7. 26 май 2015
    #5
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Как и остальные юридические авторские складчины - здесь проверка всего лишь формальность, главное поддержка в привате.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 май 2015
    #6
    krec26
    krec26 ЧКЧлен клуба
    Для меня актуальная тема, но вот тут не очень понятно... эти пункты все касаются к именно застройщику. Точнее как не попасть к мошенникам. А где пункт обещанного "ДО 40% экономии"?
    Или я что то не правильно понял?
    просто если по тому описанию, то мне совсем не интересно. я лучше спрошу у "бывалых", они намного лучше знают кто есть кто.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 май 2015
    #7
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    krec26, даже зелененьким выделено:
     
  10. 27 май 2015
    #8
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Все верно. Предложений застройщиков о покупке еще не готового жилья хватает. И здесь арифметика простая: чем меньше проделано работы, тем больше вы сможете сэкономить при заключении контракта. На этапе проекта или в самом начале строительства - на "котловане" можно получить самую лучшую цену, а чем дальше: фундамент, возведение этажей, внутренняя отделка - тем цена будет становиться все выше.
    Задача же моего курса сводится к тому, чтобы при заключении сделки вы себя максимально обезопасили и не попали на неблагонадежного застройщика.
    А то получится не экономия, а совсем наоборот...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 май 2015
    #9
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    С кандидатурами проверяющих определились.
    Свой отзыв на курс оставят: Yokiteru, Ravec, Милославский
    Думаю, до конца недели допишу и оформлю материал, и передам его на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 май 2015
    #10
    krec26
    krec26 ЧКЧлен клуба
    всеравно не очень все ясно.. скорее это долевое строительство. дешевле - никак. А механизм 100% быть уверен в застройщике - быть не может. тут даже на себя не можешь быть уверен, что завтра как и где проснешся. И собственно, чем дешевле, тем риски выше. Нельзя и дешевле и без рисков.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 май 2015
    #11
    stimerman
    stimerman ДолжникДолжник
    Приобретения квартир в каких регионах идёт речь? Не думаю что такой дисконт можно получить в регионах(если конечно не использовать хороший кредит). Покупаю квартиры с 2008 года, являюсь действующим государственным регистратором. Что по поводу переуступки права, будет ли информация как поменять предмет залога если объект куплен в кредит при выходе из сделки до ввода в эксплуатацию? Для новичка эта информация будет сложной, но кто более менее в теме очень поможет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 27 май 2015
    #12
    stimerman
    stimerman ДолжникДолжник
    Столько объектов Вами было куплено на стадии котлована и при выходе Вы получили вышеуказанную прибыль? Объекты были приобретены в периоды роста рынка или в период стагнации?. На примере те кто приобретал долёвку в середине 2014 и сейчас регистрируют права в среднем потеряли не менее 15% (я вижу это каждый день). Как вы видите алгоритм избежания таких ситуаций, и как выходить грамотно из таких сделок. Получив ответы на эти вопросы можно будет судить о Вас как о специалисте в этом теме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 28 май 2015
    #13
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте!
    Имею опыт приобретения квартир в Краснодарском крае и Ростовской области, в 2008 и 2013 годах соответственно, выступая именно в качестве дольщика. Такого богатого опыта, как у вас, именно в покупке квартир, у меня нет.
    Но, как видно из содержания курса, он в основном касается юридической стороны вопроса: защиты дольщика и его прав как потребителя от неблагонадежного застройщика, а также обращения в суд в случае несоблюдения застройщиком своих обязательств.
    Проблемные ситуации, связанные с изменениями рыночной конъюнктуры, мой курс практически не затрагивает.
    Если у вас богатый опыт в этом направлении, предлагаю вам пообщаться через л\с, и рассмотреть возможность стать соавтором данной складчины.

    "Что по поводу переуступки права, будет ли информация как поменять предмет залога если объект куплен в кредит при выходе из сделки до ввода в эксплуатацию?" - это юридически возможная процедура, но действительно, трудновыполнимая. Основная проблема здесь найти покупателя на залоговую недвижимость. Если же будете менять в соответствии со ст. 345 ГК, нужно еще получить согласие банка, с которым заключался договор на ипотеку. В курсе такой ситуации не будет, но для покупателей будет поддержка. Если у кого-то возникнет такая ситуация, тогда уже можно будет ее рассмотреть и что-то рекомендовать в индивидуальном порядке.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    2 пользователям это понравилось.
  16. 28 май 2015
    #14
    stimerman
    stimerman ДолжникДолжник
    Риск при выборе застройщика сейчас статьёй 12.1. ЗАКОНА 214-ФЗ перенесён на риск выбора страховой компании застройщиком.

    "Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании одного разрешения на строительство, наряду с залогом должно обеспечиваться по выбору застройщика одним из следующих способов:

    1) поручительство банка в порядке, установленном статьей 15.1 настоящего Федерального закона;
    2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 настоящего Федерального закона"

    По поводу соавторства не против, коммерческого интереса не преследую.

    По поводу продажи квартиры с залогом, делал это неоднократно, последний раз 2 недели назад. В долёвках не участвую, покупаю готовые.
    Сейчас занимаюсь вопросом смены предмета залога, кредита взятого под 10% (грех такой гасить), с 1-комнатной квартиры на 2-х комнатную.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 29 май 2015
    #15
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    К сожалению, в жизни все не так гладко, начиная с того, что только одна форма договора подпадает под действие ст.12.1 214-ФЗ, и заканчивая тем, что выплата по страховым случаям осуществляется только по решению Арбитражного суда о банкротстве застройщика или областного суда по жалобе дольщиков, если будет доказано невыполнение застройщиком своих обязательств. Ну а про недобросовестных страхователей, которые, к примеру, не прописывают сроки страховки, я вообще не говорю.
    Движение в сторону защиты прав дольщика, безусловно, есть, но риски по-прежнему присутствуют.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 авг 2016
    #16
    StressOhneGrund
    StressOhneGrund ЧКЧлен клуба
    Будет складчина?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей