Доступно

Экзистенциальная психотерапия

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 10 авг 2017.

Цена: 15000р.-95%
Взнос: 672р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 авг 2017
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Экзистенциальная психотерапия

    Ведущий: Елена Горская - Практикующий психолог с опытом работы более 16 лет. Работает в парадигме экзистенциального анализа и логотерапии.

    Во время прохождения курса участники получат общее представление об экзистенциальном анализе, школах и их основных представлениях. Основной акцент уделяется экзистенциальному анализу в рамках теории А. Лэнгле и его четырём условиям исполненной экзистенции (четыре фундаментальные мотивации). Курс включает элементы самопознания.

    Программа курса:
    Часть 1: Введение. Первая фундаментальная мотивация: соотнесение с миром как онтологическая опора экзистенции

    Вебинар № 1: Школы экзистенциальной психологии. Экзистенциальный анализ А. Лэнгле и логотерапия В. Франкла.
    Вебинар № 2: Понятие экзистенции. Общие условия исполненной экзистенции.
    Вебинар № 3: Краткое введение в теорию фундаментальных мотиваций. Антропологическая картина В. Франкла (3-х мерная картина человека).
    Вебинар № 4: Вопрос Бытия-в-Мире. Онтологический уровень экзистенции. Фундаментальный вопрос экзистенции: «Я есть — могу ли я быть?».
    Вебинар № 5: Предпосылки мочь/быть. Выдерживание и принятие. Доверие в жизни.


    Часть 2: Вторая фундаментальная мотивация: соотнесение с жизнью как основа ценности
    Вебинар № 1: Вопрос фундаментальной ценности жизни: Я живу — но нравится ли мне жить? Аксиологический уровень экзистенции.
    Вебинар № 2: Понятие экзистенции. Общие условия исполненной экзистенции.
    Вебинар № 3: Собственное «нравится». Как я проживаю свое «нравится». Как много в моей жизни «нравится». Ценности в моей жизни.
    Вебинар № 4: Отношения и близость.
    Вебинар № 5:
    Потери в моей жизни. Проживание грусти. Утраты.

    Часть 3: Третья фундаментальная мотивация: встреча как источник аутентичности (нахождение себя)
    Вебинар № 1: Фундаментальный вопрос бытия Person: Я есть я — но имею ли я право быть таким? Этический уровень.
    Вебинар № 2: Предпосылки третьей фундаментальной мотивации.
    Вебинар № 3: Самоценность. От чего зависит самоценность.
    Вебинар № 4: Индивидуальность, отграничение собственного. Проведение границ. Собственные границы, иметь право проживать персональное. Как проводить уважительно границы.
    Вебинар № 5:
    Прощать и быть прощенным. Сожаление и раскаяние. Ранение и ранимость.

    Часть 4: Четвёртая фундаментальная мотивация: делать то, что нужно
    Вебинар № 1: Фундаментальный вопрос смысла: Я есть — для чего? Активный вклад в будущее и в собственное становление (праксеологический уровень экзистенции).
    Вебинар № 2: Предпосылки четвертой фундаментальной мотивации.
    Вебинар № 3: Смысл. Нахождение смыла. Препятствия. Большой и маленький смысл.
    Вебинар № 4: Выбор. Свобода. Воля, Долженствование. Воля, процесс воли, решение.
    Вебинар № 5:
    Что значит быть запрошенным? Экзистенциальный поворот.

    Цена: 15 000 руб.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 фев 2018
  3. Обсуждение
  4. 10 авг 2017
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    почему-то два раза создалась тема :eek: попрошу, чтобы ту удалили
    спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 авг 2017
    #3
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    Инга, а была же у вас давно склд на эту тему. другие авторы или другие вопросы?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 авг 2017
    #4
    Pulsann
    Pulsann ЧКЧлен клуба
    Только подумала, что было бы здорово ознакомиться с экзист. психологией, так как планирую пройти очное обучение и тут ваша тема, спасибо огромное:):rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 авг 2017
    #5
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Там совсем другие авторы, и немного другое направление. В этой модальности есть как минимум два разных подхода. Там был только Франкл, а здесь Лэнгле.
    Это примерно, как в психоанализе, Юнг и Фрейд ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей