Доступно

Эдвард Мунк: о любви, жизни и смерти [Дарья Воронина] | Дюрер: мастер загадок [Александр Таиров]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 27 июн 2019.

Цена: 1550р.-94%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2019
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Эдвард Мунк: о любви, жизни и смерти [Дарья Воронина] | Дюрер: мастер загадок [Александр Таиров]

    [​IMG]

    Готовимся к долгожданной выставке в Третьяковской галерее!

    Великий норвежский художник вряд ли нуждается в представлении: его культовые работы «Крик», «Вампир», «Мадонна», «Больная девочка» уже давно заняли место в сокровищнице мирового искусства. Мунк и его творчество манят зрителя своей недосказанностью, загадками, предчувствием чего-то странного и сумрачного. Что определило столь необычный «мир художника»: переломное время рубежа веков, модерн и декаданс, непростое детство или личные переживания?

    Успешный художник Мунк продал свою первую картину в 18 лет, но всю жизнь тяготился продажами своих работ. Был красив и обладал искрометным чувством юмора, но при этом мог впадать в меланхолию и покидать в одночасье друзей. Художник соединял в себе совершенно противоречивые стороны характера и творчества.

    На лекции мы поговорим о том, как глубокое и личное искусство художника смогло стать национальным достоянием и самым ярким проявлением стиля экспрессионизм в Европе. Присоединяйтесь!

    Лектор: Дарья Воронина - художник, искусствовед.
    [​IMG]

    Он был талантлив во всем, чем занимался. Чтобы научиться рисовать людей, он в совершенстве постиг анатомию. Он изучил технологии книгопечатания, чтобы тиражировать собственные гравюры. Он был великолепным инженером и стал разработчиком теории фортификации. Он первым из всех художников написал собственную автобиографию. Он - великий Альбрехт Дюрер.

    Порой кажется, что Дюрер прожил не одну жизнь, а несколько. Он изучал науки, ставил эксперименты и создавал шедевры, которыми весь мир восхищается до сих пор. Его гравюры - это настоящие ребусы: в них скрыто множество символов, смыслов, различных культурных пластов. И разобраться в творчестве Дюрера, а также в его невероятной биографии нам поможет художник и популяризатор искусства Александр Таиров.

    Александр Таиров - художник, историк искусства, его работы регулярно выставляются на российских и международных выставках. Он рассказывает о великих мастерах прошлого так, как если бы они были нашими современниками. Как говорит сам Александр: “Люди нуждаются в том, чтобы ощущать часть мира, которая вне их, внутри той среды которую они создают. Потому что то, что вне нас чрезвычайно разнообразно и украшено невероятно красивыми и гармоничными формами. И человек подспудно хочет видеть часть внешнего мира внутри собственной жизни. Это и есть искусство”.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июл 2019
    2. Dialog66
      Dialog66 участвует.
      7 июл 2019
    3. makov svet
      makov svet участвует.
      6 июл 2019
    4. Debora
      Debora участвует.
      4 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      4 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.07.2019.
      1 июл 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей