Закрыто

Эволюционная неврология (Клиника Калинченко, Петрухин А.С.)

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Инкубатор, 8 мар 2019.

Цена: 1000р.-82%
Взнос: 172р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    «Эволюционная неврология»

    Ведущий - ПЕТРУХИН А.С., профессор, доктор медицинских наук, невролог, эпилептолог

    Первые описания головного мозга были сделаны еще в 1660г.
    За полтора века наши представления о мозге претерпели значительные изменения (эволюцию).
    300 лет понадобилось для изучения анатомии нервной системы, 100 лет – для изучения клеточной организации и функционирования нервной системы, а за последние 50 лет мы дошли до молекулярного уровня. Гениальные предвидения ученых конца XIX начала ХХ веков нашли свое подтверждение.
    Так как мозг содержит около 40 миллиардов нейронов, а каждый нейрон имеет по 1500-2000 связей с помощью синапсов, познание мозга бесконечно, как и познание самой Вселенной!
    Имея сложное устройство, организм человека достигает такой гармонии благодаря неразрывной взаимосвязи нервной и эндокринной систем. Информация о состоянии организма поступает в мозг через нейроны, а гормоны эндокринной системы являются посредниками в передаче этой информации.
    На вебинаре речь пойдет об истории неврологии, о генетическом контроле развития мозга в норме и патологии, о методах диагностики, применяемых в настоящее время, о болезни Альцгеймера и Паркинсонизме и о многом другом. Ждем Вас на вебинаре.

    Андрей Сергеевич Петрухин – блестящий ученый, прошедший путь от клинического ординатора до профессора, действительный член Всемирной ассоциации детских неврологов и Европейской академии эпилепсии, член Королевского медицинского общества. В 1989 г. весь этот огромный опыт работы и проведенные исследования в различных областях медицины воплотились в фундаментальный труд – докторскую диссертацию на тему «Дисгенезии коры головного мозга». Опередив на десятилетие зарубежных ученых, Андрей Сергеевич Петрухин создает концепцию нарушений нейрональной миграции, а также под руководством академика Бадаляна разрабатывает основы портретной диагностики в изучении наследственных синдромов. Результаты, полученные в данной работе, актуальны и в настоящее время.

    В течение многих лет был главным детским неврологом Российской Федерации. Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова МЗ РФ».

    Под руководством профессора Петрухина А.С. на кафедре была создана первая в России национальная программа по лечению эпилепсии для детей; была организована первая в Восточной Европе школа по диагностике и лечению эпилепсии у детей под контролем Всемирной ассоциации детских неврологов (ICNA) (1998 г); была создана первая в СНГ лаборатория видео-электроэнцефалографического мониторинга (профессор К.Ю. Мухин, доценты Л.Ю. Глухова и М.Б. Миронов), а также разработана программа прехирургической диагностики эпилепсии (доцент В.А. Чадаев).

    Андрей Сергеевич Петрухин – замечательный ученый и врач, ставящий диагноз «с порога», как только пациент заходит к нему в кабинет. Он один из немногих, кто может установить диагноз очень редких заболеваний, имеющих единичные описания в мировой литературе.

    В марте Андрей Сергеевич готов поделиться с нами своим опытом и знаниями.

    Ждем Вас на вебинарах.

    Скрытая ссылка
    Дата проведения 15 марта 2019 16:00
    Стоимость участия 1000 рублей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2019
    3. Xenia86
      Xenia86 участвует.
      19 мар 2019
    4. Voron3131
      Voron3131 участвует.
      18 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 86р.
      15 мар 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 мар 2019
  3. Обсуждение
  4. 15 мар 2019
    #2
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Запустил рекламку, надеемся на минималку
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей