Открыто

Щитовидная железа и все, что с ней связано, часть 3 из 3 [Эми Майерс, MD]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Interprete, 27 янв 2020.

Цена: 20000р.
Взнос: 4582р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 27 янв 2020
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Щитовидная железа и все, что с ней связано, часть 3 из 3 [Эми Майерс, MD]

    Щитовидная железа и все, что с ней связано
    Почему вы страдаете от усталости, затуманенности сознания и лишнего веса - и как вернуть себе контроль над своей жизнью

    Эми Майерс
    ***

    The Thyroid Connection: Why You Feel Tired, Brain-Fogged, and Overweight - and How to Get Your Life Back
    Amy Myers

    Щитовидная железа и все, что с ней связано, часть 1 из 3 [Эми Майерс, MD]
    Щитовидная железа и все, что с ней связано, часть 2 из 3 [Эми Майерс, MD]
    Щитовидная железа и все, что с ней связано, часть 3 из 3 [Эми Майерс, MD]


    [​IMG]

    Факт: если ваши анализы в порядке, у вас все равно могут быть проблемы со щитовидкой​
    • Факт: вам могло быть назначено неправильное лечение
    • Факт: вы можете изменить свое здоровье с помощью диеты и образа жизни
    • 28-дневная программа для обновления здоровья и энергии

    Всеобъемлющий и доступный обзор проблем щитовидной железы, который поможет вам научиться распознавать тревожные сигналы и, наконец, вернуть себе здоровье.
    От автора бестселлера New York Times The Autoimmune Solution


    Вы все время без сил, страдаете от мозгового тумана и не можете похудеть? Вы боретесь с бессонницей, приступами паники и тремором? А ваш врач говорит, что ваши анализы в порядке, и что вам просто нужно меньше есть и больше тренироваться?

    Правда в том, что ваши симптомы могут быть вызваны расстройством щитовидной железы - скрытой причиной множества проблем со здоровьем, которые могут угрожать вашему благополучию. Дисфункциями щитовидной железы, такие как болезнь Хашимото, гипотиреоз и гипертиреоз, страдают по меньшей мере 20 миллионов американцев, однако традиционная медицина часто не ставит диагноз. Самое пугающее? Большинство врачей даже не назначат исследования щитовидной железы, если вы их специально не спросите.

    В книге «Щитовидная железа и все что с ней связано», доктор Эми Майерс объяснит вам, как взять контроль над своим здоровьем в свои руки. Она сама столкнулась с проблемами щитовидной железы, в том числе неправильной диагностикой, и знает об этом не понаслышке. К счастью, она также знает, насколько достижимы выздоровление и хорошее самочувствие, и как их достичь. В книге вы найдете:

    • Как работать с вашим доктором, чтобы поставить правильный диагноз
    • Какие анализы крови просить, а также что они значат
    • Как найти правильный для вас тип и подобрать дозу гормона щитовидной железы
    • Роль здоровья кишечника, диеты, токсинов, инфекций и стресса в дисфункции щитовидной железы
    • Полный 28-дневный план для восстановления вашего здоровья и устранения симптомов, связанных с дисфункцией щитовидной железы
    Здоровье щитовидной железы в вопросах и ответах с доктором Эми Майерс


    В: Каковы симптомы дисфункции щитовидной железы?

    О: Ваша щитовидная железа - это двигатель вашего тела, она контролирует все ваши метаболические процессы. Когда активность вашей щитовидной железы понижена и наблюдается гипотиреоз, все процессы замедляются, что приводит к увеличению веса, усталости, плохой концентрации, запорам, бесплодию, низкому либидо, депрессии, медленному сердцебиению и низкой температуре тела. Когда она гиперактивна, то есть у вас гипертиреоз, ваш метаболизм ускоряется, что приводит к потере веса, беспокойству, бессоннице, учащенному сердцебиению и жидкому стулу.

    В: Почему так много людей с дисфункцией щитовидной железы не имеют правильного диагноза?

    О: Многие из перечисленных выше симптомов щитовидной железы являются весьма неопределенными. Поэтому обычные врачи часто списывают их на проявления старения, депрессии или стресса. Кроме того, большинство врачей проводят с пациентами всего несколько минут, чтобы выяснить причину их симптомов. Эти два фактора делают диагностику очень сложной, и пациенты могут не получать правильный диагноз щитовидной железы в течение многих лет.

    Проблемы с лабораторными исследованиями также широко распространены. Как я объяснила, многие врачи даже не проверяют дисфункцию щитовидной железы, особенно у мужчин и у женщин, которые не находятся в возрасте, наиболее типичном для этих проблем. Кроме того, большинство обычных врачей используют только один или два теста, такие как ТТГ и T4, для выявления проблем. Они не проверяют свободный T3 (активную форму гормона щитовидной железы), реверсивный T3 или антитела щитовидной железы, которые столь же проблематичны, когда находятся вне диапазона. Когда ваш врач получит результаты ваших анализов, он, вероятно, будет использовать «нормальные» лабораторные контрольные диапазоны в качестве единственного руководства сравнения. В функциональной медицине мы используем «оптимальные» лабораторные диапазоны, которые являются более узкими и обеспечивают пациентам гораздо более подходящую замещающую дозу гормонов щитовидной железы. Я предоставляю полный список всех маркеров щитовидной железы, которые я проверяю, а также их оптимальные диапазоны в моей книге «Щитовидная железа и все что с ней связано».

    В: Вы пишете, что традиционная медицина также не в состоянии устранить первопричины дисфункции щитовидной железы, каковы эти первопричины?

    О: Основываясь на последних исследованиях, своем собственном опыте лечения тысяч пациентов со щитовидной железой и преодоления собственной болезни щитовидной железы, а также работе с экспертами, я определила пять ключевых факторов окружающей среды, которые вызывают дисфункцию щитовидной железы.

    Этими факторами являются протекающий кишечник, питание, токсины, инфекция и стресс. У большинства пациентов с щитовидной железой, и особенно с аутоиммунной щитовидной железой (болезнь Хашимото или Грейвса), задействовано более одного из этих факторов. Проще говоря, наш современный образ жизни, полный обработанных пищевых продуктов, непроверенных токсичных химикатов и постоянного стресса, делает нас больными. Я подробно исследую все пять факторов в своей книге, и 28-дневный план в этой книге призван помочь справиться с ними.

    В: Почему глютен является такой проблемой для пациентов с щитовидной железой?

    О: Глютен наносит ущерб кишечнику, усиливает воспаление и может напрямую вызвать атаку иммунной системы на щитовидную железу. Когда кто-либо, независимо от того, имеет ли он чувствительность к глютену, ест пищу, содержащую глютен, белки глютена попадают в тонкий кишечник, где организм реагирует, вырабатывая зонулин, химическое вещество, которое создает временную проницаемость стенок кишечника.

    Когда ваш тонкий кишечник проницаем, это позволяет токсинам, микробам и частично переваренной пище проникать в ваш кровоток, и ваша иммунная система находится в состоянии повышенной готовности, чтобы нейтрализовать все эти угрозы. К сожалению, клейковина, которая вызвала течь в кишечнике, еще более повышает вероятность развития дисфункции щитовидной железы (аутоиммунной и неаутоиммунной) благодаря феномену, называемому молекулярной мимикрией. При молекулярной мимикрии иммунная система ошибочно атакует молекулы, которые выглядят как антигены или «захватчики», но на самом деле являются тканями вашего организма, вызывая аутоиммунные заболевания. В случае дисфункции щитовидной железы ваша иммунная система ошибочно атакует щитовидную железу, считая, что это глютен.

    В: Как стресс способствует дисфункции щитовидной железы?

    О: Основным гормоном стресса в вашем организме является кортизол. Поскольку его функция заключается в том, чтобы обеспечить вас приливом энергии, кортизол повышает уровень сахара в крови, подавляет вашу иммунную систему для экономии энергии и начинает разрушать запасы белков и углеводов. Этот подъем и возможное падение гормонов стресса оказывает множество негативных воздействий на щитовидную железу. Это замедляет выработку гормонов щитовидной железы и снижает способность организма преобразовывать гормоны щитовидной железы в их активную форму, вызывая симптомы гипотиреоза.

    Стресс также понижает чувствительность к гормонам щитовидной железы. В ответ на стресс высвобождаются воспалительные иммунные клетки, называемые цитокинами, которые делают рецепторы щитовидной железы менее чувствительными к гормонам. Это означает, что даже если вы дополнительно принимаете гормон щитовидной железы и ваш уровень гормонов щитовидной железы в норме, вы все равно можете страдать от симптомов недостаточности щитовидной железы.




    От автора

    Работа над этой книгой была чрезвычайно важна для меня. У меня самой была болезнь Грейвса, аутоиммунное заболевание, заставляющее мой организм атаковать мою щитовидную железу и вызывать ее повышенную активность.

    Эта книга знакомит вас с 28-дневной пошаговой программой, включающей планы питания и рецепты для восстановления вашего здоровья, независимо от того, страдаете ли вы от гипотиреоз, гипертиреоз, узлов щитовидной железы, рака щитовидной железы или если ваш врач сказал, что вся ваши лабораторные тесты щитовидной железы нормальные, но у вас, тем не мене, есть симптомы.

    Я использовала эту программу лично и для тысяч пациентов с проблемами щитовидной железой в моей клинике функциональной медицины в Остине, штат Техас.


    Об авторе

    Эми Майерс, доктор медицины, специалист по аутоиммунным заболеваниям, чья карьера началась с ее собственного опыта борьбы с болезнью Грейвса. Майерс получила медицинскую степень в Центре медицинских наук Университета штата Луизиана и является основателем и медицинским директором национальной клиники функциональной медицины Austin UltraHealth. Она является автором бестселлера New York Times The Autoimmune Solution.


    Отзывы читателей

    Эту книгу нужно прочитать всем, у кого проблемы с щитовидной железой. Я ходила по докторам в течение многих лет без всякого результата. Я все еще не прошла все тесты. У меня есть все симптомы щитовидной железы. Я следовала 28 дневному плану и принимала необходимые добавки и витамины. Это работает. Мне намного лучше. Также у меня уже 10 лет есть открытая рана на левой ноге и странная кожная инфекция на другой ноге (от стопы до бедра) с волдырями, и еще одна открытая рана, которая появилась 1 год назад. Доктор не знал, что делать, и отправил меня домой. Я обратилась в клинику Майо, и потратила 14 000 долларов, и они отправили меня домой ни с чем! Это правда, клянусь Богом. Во всяком случае, после 2 месяцев на диете и добавках доктора Майер - моя инфекция на правой ноге с раной (возможно, дрожжевая инфекция) полностью вылечилась. Все зажило. Рана на левой ноге начала заживать с улучшением на 50%. Доктора в моей клинике не могли поверить своим глазам. (Я ходила к ним в течение 5 лет - они просто следили за раной). Они сказали продолжать делать то, что я делаю. Я не покупаю добавки доктора Майер, я покупаю такие же альтернативные по более низкой цене. Конечно, она продвигает свои продукты, но вам не обязательно их покупать. Другие бренды тоже работают. Я очень рекомендую эту книгу и посмотрите, сработает ли она для вас.

    ***

    Я купила эту книгу в тот момент, когда я отчаянно нуждалась в ответах, которые мне не давал мой доктор. Всякий раз, когда я задавала вопросы о том, почему у меня Хашимото (гипотиреоз), она говорила, что это просто аутоиммунный ответ и что он был чисто генетическим. Она заставила меня почувствовать, что я ничего не могу поделать. Дошло до того, что я упомянула, что проконсультируюсь с натуропатом, который поможет мне глубже изучить проблемы со щитовидной железой, и мой доктор бросила меня, сказав, что она не хочет получать указания от натуропата.

    Я так благодарна за эту книгу! Я прочитала ее менее чем за неделю, вникая в каждое слово. Мне никогда никто не объяснял функции моего тела в такой понятной форме. Доктор Эми Майерс оказала такую большую услугу любому, кто страдает дисфункцией щитовидной железы.

    Самым важным для меня является то, что мы не одни и мы не сумасшедшие. То, как вы себя чувствуете, не ваша выдумка. Вы можете внести небольшие изменения, которые принесут большую пользу вашему здоровью. И это могут быть простые вещи, о которых вы даже не подозревали.

    СПАСИБО, доктор Эми Майерс. Эта книга изменила всю мою жизнь.

    ***

    Я купил эту книгу, и в ней содержится так много информации! Я годами боролся с проблемами щитовидной железы и обращался к врачам, которые действительно не знали, как правильно лечить мои проблемы. Все, что они сделали, это проверили мой уровень ТТГ, который выходил из-под контроля, и меняли мои лекарства взад-вперед от одной дозы до другой. Я почитал отзывы о другом местном враче и подумал, что попробую. Он поменял мои лекарства, и это не очень помогло. Он никогда не упоминал мою диету или что-нибудь о проверке моей крови на дефицит витаминов и минералов.

    Я взял список тестов на щитовидную железу, которые рекомендует доктор Эми Майерс, и попросил его назначить все тесты. Вот когда я узнал, что у меня болезнь Хашимото, и врач по-прежнему не упоминал мою диету. У меня такой сильный мозговой туман и депрессия, что я едва могу функционировать, поэтому я с нетерпением жду возможности следовать очень подробному описанию, которое д-р Эми Майерс дает в этой книге. Я не могу дождаться окончания 28 дней, чтобы увидеть, насколько лучше я буду себя чувствовать. Это лучшая книга, которую я когда-либо читал. Она очень подробно объясняет все ваши симптомы и то, какие добавки вам нужно принимать и когда их принимать. В ней также говорится о том, как уменьшить стресс, который является важным фактором в проблемах щитовидной железы.


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 410
    Дата выхода в свет: 27 сентября 2016


    Амазон
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 окт 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 июл 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 20000р.
      27 янв 2020

Поделиться этой страницей