Открыто

[Шитье] Шьём пачку для девочки [Мария Клименко]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 7 фев 2021.

Цена: 12000р.-91%
Взнос: 967р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 7 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Шитье] Шьём пачку для девочки [Мария Клименко]

    Авторский курс по пошиву балетной пачки с тянущимся лифом.

    2021-02-07_163732-1.png

    О чём этот курс?
    Глобально – о том, как, из чего и для чего шьют балетные пачки для детей.
    Конкретнее – в рамках 10 видеоуроков я расскажу и покажу, как сшить балетную пачку из тянущихся материалов (в лифе и основе юбки-трусиках) для детей.

    Для кого этот курс?
    — для мам, которые хотят создавать для своих любимых дочек самые красивые костюмы для выступлений на конкурсах и школьных спектаклях;
    — для портных, которые хотят попробовать себя ещё и в пошиве балетных пачек для детей;
    — для новичков в пошиве балетных пачек и костюмов для детей, кто ответственно изучил все бесплатные форумы и видео на эту тематику, после чего запутался и стал понимать ещё меньше, чем до этого пёстрого шквала разрозненных нюансов и «мелочей»;
    — для хореографов, которые хотят воплощать свое уникальное творческое видение постановки спектакля в детской балетной школе или номера на конкурс;
    — для мастеров, которые уже имеют опыт пошива балетных пачек, но не перестают интересоваться новым и «другим»;
    — для поклонников искусства балета, которые хотят прикоснуться к прекрасному через пошив балетной пачки своими руками.

    2021-02-07_164659-1.png

    Что в этом курсе есть:
    — структурированная подача концентрированной информации;
    — наглядность процесса в стиле «говорю и показываю»;
    — не просто понимание, что и куда пришивается, но и понимание того, что, куда и почему лучше не пришивать.

    Чего в этом курсе нет?
    — оценочных понятий вроде «так правильно, а так неправильно»: вопросы «вкусовщины» - одни из самых острых в искусстве;
    — готовых выкроек: показан алгоритм их построения;
    — готовых ответов (в том числе «как правильно?», «что мне делать?» и пр.): рассказано, на что обращать внимание, о чём помнить, что почитать/посмотреть, etc.

    Программа курса:
    Технические особенности конструкции пачки: от истории к практике. (длит. 1:06 ч.)
    Обзор материалов и инструментов. (длит. 0:53 ч.) + Бонус от партнёров специально для участников курса! (длит. 0:14 ч.)
    Снимаем мерки и кроим лиф и трусики. (длит. 1:00 ч.)
    Собираем лиф. (длит. 0:54 ч)
    Собираем основу для юбки [трусики]. (длит. 0:09ч.)
    Готовим слои. (длит. 0:43 ч.)
    Собираем юбку. (длит. 1:05 ч.)
    Декорирование. (длит. 0:43 ч.)
    Финальная сборка пачки. (длит. 0:28 ч.)
    Разбор композиционных особенностей декора детской пачки. (длит. 0:24 ч.)
    Общая длительность обучающих роликов – 7:65 часов, включая ролик с бонусом от партнёров, в котором я также объясняю нюансы пошива костюмов.

    В каком виде представлен материал?
    В форме доступа к курсу на платформе online-школы.
    Десять уроков, каждый из которых содержит видео с подробными объяснениями в режиме «говорю и показываю», текстовыми ремарками и комментариями, а также демонстрацией примеров применения тех или иных приёмов/материалов/и пр. в моих работах.

    Вы можете проходить курс в любое удобное для вас время и возвращаться к просмотру материала в любой момент.
    + чат в Telegram с учениками и мастером.

    Стоимость доступа на 180 дней — 12000 рублей.

    Сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Veronik05
      Veronik05 участвует.
      13 фев 2024
    2. Ida Lalala
      Ida Lalala участвует.
      2 ноя 2023
    3. roditeli79
      roditeli79 не участвует.
      2 ноя 2023
    4. vista708
      vista708 участвует.
      8 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 12000р.
      6 июл 2022
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 мар 2021
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.03.2021.
      28 мар 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      8 фев 2021
  3. Обсуждение
  4. 28 мар 2021
    #2
    Счастье89
    Счастье89 ЧКЧлен клуба
    Такой интересный курс и тем более за такую выгодную стоимость! Он окупится с первого сшитого платья.
     
  5. 28 мар 2021
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Похоже, не окупится. При таком высоком взносе, конечно, активировать не буду. Раз курс наших рукодельниц не заинтересовал, значит, обойдёмся без курса.
     
  6. 28 мар 2021
    #4
    KsushaK
    KsushaK ЧКЧлен клуба
    Нельзя ли подождать немного не проводить пока складчину, может больше запишутся и стоимость снизится.Для меня очень дорого- не потяну, простите меня пожалуйста, курс очень интересный,подожду еще немного и придется выписаться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 28 мар 2021
    #5
    Апельсинкина
    Апельсинкина ЧКЧлен клуба
    Да, неожиданно. Цена до того, как была назначена дата сбора, окупилась бы одним эскизом. Да и 2700, действительно, окупятся с пошива одной пачки. Ниша пошива пачек для девочек сейчас только начинает заполняться мастерами. Их пошивом до сих пор занимаются, в основном, ателье при театрах или специализированные ателье - очень мало мастеров-одиночек отшивают такие костюмы. Это очень востребованная экспертность в пошиве. Буду надеяться на лучшее!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 мар 2021
    #6
    Molya
    Molya ЧКЧлен клуба
    Давайте немного подождём?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 29 мар 2021
    #7
    Kamiletta
    Kamiletta ЧКЧлен клуба
    Очень ждала этот курс, но не смогу такую цену потянуть, давайте немного отложим сбор :oops:
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 29 мар 2021
    #8
    Апельсинкина
    Апельсинкина ЧКЧлен клуба
    Для меня эта цена тоже теперь - перебор, хотя курс очень нужен.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 мар 2021
    #9
    Марыся
    Марыся ЧКЧлен клуба
    Простите, но 6500 не потяну... Жаль очень, но у меня неизвестно когда будет заказ на пачку и будет ли.... Поэтому увы для повышения уровня для меня эта сумма велика.
     
  12. 30 мар 2021
    #10
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    Ого, какая цена! Я покупала похожий курс за такую цену для взрослых, но там был автор с мировым именем и корсет жёсткий, что предпочтительнее. По пачкам практически нет курсов, я покупала книги в Англии и видео в Америке и цена была до 200$. Этот курс не похож на профессиональный, цена явно завышена. Запишусь, если взнос будет до 2000.
     
  13. 30 мар 2021
    #11
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    Раньше да, например, в Молдове есть ателье с репутацией, шьют на весь мир, я покупала у них. Но в последние годы на алиэкспрессе появились ателье, шьют неплохие костюмы в 2-2.5 раза дешевле, покупала образец, качество на уровне. Как понимаете, себестоимость и работа в Китае дешевле, с ними конкурировать практически бесполезно. Кроме того, заказывают чаще всего костюмы оптом, сразу на всех участников, у одиночки не хватит производительности. А любитель не готов платить. Я занималась более 5 лет историческими костюмами для кино и идею добавить в ассортимент пачки забросила уже давно, не смотря на образцы и купленные материалы, в том числе и обучающие. Но при адекватном взносе поучаствую как минимум из любопытства :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 мар 2021
    #12
    Maxistella
    Maxistella ОргОрганизатор
    В марте курс стоил 8000. Может еще акции будут
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 мар 2021
    #13
    Счастье89
    Счастье89 ЧКЧлен клуба
    Да. Вот сейчас он стоит 20. Надо было цену поменять
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 мар 2021
    #14
    Maxistella
    Maxistella ОргОрганизатор
    соглашусь, может и соберемся
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 2 авг 2021
    #15
    Maxistella
    Maxistella ОргОрганизатор
    Сейчас акция, 9тыщ,, насколько я видела
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 2 авг 2021
    #16
    Апельсинкина
    Апельсинкина ЧКЧлен клуба
    очень надеюсь, что эта складочка состоится по приемлемой цене. Впишусь, чтобы не пропустит......
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 13 июн 2022
    #17
    Lexuz
    Lexuz ЧКЧлен клуба
    откуда такой ценник?
    у автора 12 К.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 июл 2022
    #18
    Дуняшенька
    Дуняшенька ЧКЧлен клуба
    Предлагаю реанимировать складчину. Было же в ней 30 участников. Давайте прорекламируем ее и найдем орга.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 7 июл 2022
    #19
    Счастье89
    Счастье89 ЧКЧлен клуба
    Рекламируем в похожих темах, ставим себе в подпись. Тема хорошая.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 7 июл 2022
    #20
    Дуняшенька
    Дуняшенька ЧКЧлен клуба
    Вот бы еще разобраться, как поставить в подпись название курса, чтобы было кликабельно, а не просто ссылка...!
     

Поделиться этой страницей