Обсуждение

Шьем корсет

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Zeny, 17 окт 2013.

  1. 17 окт 2013
    #1
    Zeny
    Zeny ДолжникДолжник
    Приглашаю здесь обсуждать продукт, практику применения :)
     
  2. 5 ноя 2013
    #2
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    В целом материал достойный. Очень подробно описана технология пошива. Рассказаны и показаны все нюансы этой сложной технологии.
    По сути, Козоровицкая пока является единственным автором DVD курсов по данной тематике и поэтому как монополист в своей
    нише стоимость курсов, на мой взгляд, явно завышает. Так как в нём есть несколько , на мой взгляд, существенных недостатков.

    Во первых качество съёмки оставляет желать лучшего. Иногда специально останавливала видео, чтобы рассмотреть какую-то деталь,
    Но крупный план был настолько размыт, что приходилось лишь догадываться что там изображено.

    Во вторых, раздражают мультяшки. Но, это уже дело вкуса....хотя, я бы сказала безвкусия.

    И третий, на мой взгляд, самый важный недостаток - это полное отсутствие описания конструирования лекал корсета.
    Даются лишь готовые лекала, которые ещё нужно подгонять и то, только укорачивая снизу. Я считаю, это очень существенным недостатком данного курса.

    Кстати, есть такая корсетница Ирина Павшина - рекомендую посмотреть её школу. Так вот она даёт конструирование разных видов корсета.
    Жаль, только, что она пока диски не выпустила, хотя, возможно, в скором времени и появятся. Так как я знаю, что она готовится их выпускать.

    Итог: Как единственный в своём роде курс по корсетам с подробным описанием и разжёвыванием сложной технологии, не считая вышеперечисленных недостатков,
    достаточно хороший. Я бы даже сказала - замечательный! Советую всем кто хочет освоить технологию пошива прозрачных корсетов.

    P.S. Отдельный респект оргу складчины! )) Складчина прошла на высшем уровне!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 ноя 2013
    #3
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    посмотрела по вашей рекомендации корсеты Ирины,они очень красивые!!.Нам остаются только ждать выхода ее курсов.Вот тогда и сравним.Хотя мне Татьяна,как педагог очень нравиться,после ее слов-веришь,что корсет-ЭТО ПРОСТО:)
     
  4. 5 ноя 2013
    #4
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Согласна с Вами. Татьяна прекрасный педагог, я узнала много нового, хотя и проходила обучение корсетно-бельевому шитью на курсах. И многое из того, что рассказывает Татьяна, нам на курсах не объясняли.
    Я лишь говорю о недостатках качества записи самого диска. Ну и, конечно, жаль, что не даётся конструирование. Готовые лекала не всегда легко подогнать под конкретную фигуру. А если корсет утягивающий, то на лекалах ещё обязательно нужно отнимать длину утяжки, о чём Татьяна не говорила.
    по крайней мере, в первой части курса. Остальные ещё не смотрела, так как шью пока первый корсет из диска.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  5. 6 ноя 2013
    #5
    Lizasima
    Lizasima ДолжникДолжник
    В бесплатном уроке про снятие мерок она говорила что-то про утяжку. По-моему это немного не те корсеты в принципе. Просто носибельный вариант с минимальной утяжкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  6. 7 ноя 2013
    #6
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Возможно Вы и правы, и в прозрачных корсетах утяжки особо не нужно. Но, как обойтись без конструирования? Может оно даётся в самом первом диске?
    Татьяна же сама говорит, что в корсетах важное значение имеет выкройка. И ещё интересно узнать от всех, кто уже пытался шить по Таниной технологии -
    кто нибудь как-то ещё выкройку подгонял, кроме обрезания снизу? Я имею ввиду, вносил ли кто-нибудь кардинальные изменения в лекала?
     
  7. 7 ноя 2013
    #7
    Lizasima
    Lizasima ДолжникДолжник
    Я так поняла, что просто лекала двигаются, как раздвижной манекен.
    И верх-низ изменяется по желанию. До какого размера это возможно, правда, я не запомнила.
    А вообще конструирование - это отдельная опера. Наверное для очень продвинутых. Мне, например, теоретически, интересно все подряд, но на практике вряд ли получится отшивать и экспериментировать, так как я просто любитель.

    А еще у меня сложилось впечатление, что просто Татьяне ближе макетирование, как метод. Что не мудрено, с таким-то опытом.
     
  8. 18 ноя 2013
    #8
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Уважаемая, о таком разговаривают только в библиотеке или в приватке, если есть. Но никак не в общедоступной теме.
     
  9. 12 дек 2013
    #9
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    Нашёл курс через поиск на форуме.
    Курс потрясающий! Всё раскладывает по полочкам.
    Сам почерпнул не мало информации и уже стал применять некоторые методики Козоровицкой на деле.
    Правда вот с лекалами пришлось по потеть. Квадрат 1 х 1 см сложно распечатать на принтере.

    Спасибо Zeny за хорошо организованную складчину!
     
  10. 11 фев 2014
    #10
    ptania
    ptania ЧКЧлен клуба
    Татьянины лекала-это очень нужная вещь при шитье любой одежды.У меня есть 2 ее книги по прозр. и непрозр.корсетам.В первой размытые фото.Ригелин пока не купила и клеевой батист-тоже надо подбирать.В ЛегПромКомплекте все намного дешеле-никак не доеду.Ну так вот по поводу лекал. Шила трикотажное платье и смело обводила линию лекала.Платье сидит отлично.Надо свои не очень идеальные фигуры всовывать в идеальные формы, подобранных годами.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 фев 2014
    #11
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Девочки, а давайте выкладывать готовые корсеты, что у кого получилось:) У меня уже есть 2 корсетика - один прозрачный, а другой непрозрачный. Надо сфотать...и покажу;)
     
  12. 15 фев 2014
    #12
    ptania
    ptania ЧКЧлен клуба
    Где ригелин и клеевой батист как у Козоровицкой покупаем?В магазинах продают метрами и дорого получается.Хочу сначала теплый корсетик сшить,шнурки спереди-так удобнее завязывать.
     
  13. 15 фев 2014
    #13
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Смотря где, если в Украине - могу посоветовать и регилин 2х цветов по 11 и 7 мм. И китовый ус. И всё по очень хорошей цене.
     
  14. 4 мар 2014
    #14
    irina-s
    irina-s ЧКЧлен клуба
    По-поводу лекала: я у Татьяны покупала самый первый её диск "Непрозрачные корсеты." В нём она объясняет, что путём проб и ошибок разработала уникальное лекало для пошива корсетов. Чтобы получить выкройку для своих уникальных размеров, нужно его доработать по проинципу раздвигающегося манекена. Этот урок есть в бесплатностях на её сайте, нужно лишь подписаться на рассылку, и она его пришлёт одним из первых. Удачи!:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 9 ноя 2017
    #15
    ShikiRyougi
    ShikiRyougi ДолжникДолжник
    Сшила 3 непрозрачных корсета и 3 корсетных платья. Лекалами очень довольна. На клиента подгоняю следующим образом: сначала делаю осн. чертеж, потом прикладываю лекала корсета и смотрю что где добавить или убрать. Методика, описанная в курсе мне кажется очень замудреной, а вот по чертежу сразу видно где какая линия должна проходить.В целом все лекала, прилагаемые к курсам АК сидят отлично. Ну и ,естественно, макет корсета никто не отменял.
    Огромный минус этой технологии в том, что регилин начинает пробивать леской сквозь ткань. Сейчас я его припаливаю.
     

Поделиться этой страницей