Закрыто

Шоппинг в КИТАЕ это просто. ТАОБАО от начала и до конца

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Тарас, 16 дек 2013.

Цена: 43387р.
Взнос: 699р.
98%

Основной список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2013
    #1
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)

    Шоппинг в КИТАЕ это просто. ТАОБАО от начала и до конца

    Все что не делается, делается в Китае....
    В этой шутке есть очень большая доля правды.

    Считать что Китайское производство – это лишь дешевые, низкокачественные товары просто глупо. Посмотрите на бирки вещей которые вы покупаете, не важно где, Россия, Украина, США, или страны Европы. Большинство вещей производится в Китае.

    И логично предположить что цены на эти товары в Китае будут дешевле чем в других странах.

    Где покупать такие товары? – однозначно на Таобао.

    Благодаря очень умной и продуманной системе работы Таобао, продавец получает деньги за товар только после того как покупатель получит товар и подтвердит то что товар такой как в описании. По этому продавцы очень ответственно относятся к своей работе.

    Несколько интересных фактов:
    • Свой первый заказ из Таобао я сделал еще в 2010 году.
    • За 2013 год я сделал 243 заказа на общую сумму более 15 000 USD.
    • За все время не пропала ни одна посылка.
    • Ни одна посылка не задерживалась и даже не открывалась таможней
    • Я был разочарован качеством только несколько раз, в товарах которые брал, так сказать на сдачу.
    В курсе вы узнаете:
    • Как искать товары на Таобао.
    • Как выбирать товары, что бы быть довольным после получения.
    • Как заказывать товары.
    • БОНУС. Как монетизировать свои знания.
    Курс написан где то на половину, по этому сбор денег не будет скоро.

    Цена - 699р с каждого.

    Проверяющие: corallife, Classic.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. malhanow
      malhanow оставил отзыв "Отлично".
      2 окт 2014
    4. Tanya-59
      Tanya-59 оставил отзыв "Отлично".
      14 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 авг 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июл 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал от практика, для практического применения. Все понравилось, и детальная подача, и организация. Но в моем случае, опробовать покупку на практике не представляется возможным (из за войны). В любом случае спасибо за труд. Надеюсь, автор и в дальнейшем, порадует нас своими новыми, наиболее актуальными знаниями. Очень уважаю! p.s. Все же не теряю надежды на мир. Это главное.
      2 окт 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я только начала изучать и мне все нравится,хотя многое мне пока не понятно,ведь в первый раз всегда трудно что-либо начинать. я так счастлива от мысли,что скоро буду покупать в Китае то,что нравиться!)
      14 авг 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Так или иначе ждал этой складчины с момента её анонсирования ещё в декабре прошлого года. При этом у меня уже был достаточный опыт заказов как на американских, так и китайских площадках, в том числе таобао. Тем не менее вопреки знаменитому высказыванию Андрея Сергеевича Аршавина, мои ожидания не стали моей проблемой и были оправданы :) Из плюсов могу выделить:
      + материал хорошо структурирован, все идет по порядку, логично преподносится. Какая-либо путаница исключена.
      + к каждому разделу идут отдельно скриншоты с пронумерованными блоками. Это невероятно удобно.
      + Хорошая поддержка, обратная связь. Тарас отвечает достаточно быстро и главное понятно. В случае если какие-то вопросы возникли, то после его всего 1 ответа они (вопросы) исчезают.
      + Интересные "фишки". Несмотря на то, что какие-то приемы поиска нужного товара я уже знал, все равно нашел для себя полезные вещи, упрощающие покупки на таобао.
      Из того, что не понравилось:
      - способ раздачи материала. Я абсолютно понимаю мотивы, по которым материал раздавался частями в определенные промежутки времени, но для меня это было жутко не удобно.
      В итоге: если вы никогда не заказывали ранее на таобао, или, в принципе, в интернете, то однозначно вы останетесь в восторге от курса. Если же у вас есть какой-то опыт заказов и при этом каждый раз видя цену свыше 100 рублей вам приходится выходить на смертельный бой с "Жабой", то вполне быть может, что эйфории у вас не будет. Хотя я больше, чем уверен, что у данного курса будут новые редакции и они будут ещё круче, чем первая.
      3 авг 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Спасибо за труд!
      3 авг 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина проведена очень оперативно. По результату: кое-какой опыт заказов из Китая уже был, в основном aliexpress и ebay, и как я сейчас понял я сильно переплачивал. Всегда есть место как купить удобнее и качественнее, нужно только использовать те фишки которые подсказал автор. Спасибо!
      3 авг 2014
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 дек 2013
    #2
    Discovery
    Discovery БанЗабанен
    Тарас, паблик перенасыщен подобного рода инструкциями, даже с контактами посредников в Китае.
    И не только о Тао Бао.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 дек 2013
    #3
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Дашь контакты проверенных посредников? Контакты адекватных карго компаний?
    Это будет рассмотрено в курсе?
    В каком виде будет курс? Мануал или видеоуроки?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 16 дек 2013
    #4
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Паблик перенасыщен сухой информацией, я же вам предлагаю курс основан на многолетней практике. Я раскрою несколько фишек про которые знают очень немногие и предоставлю поддержку всем купившим.
    Не планировал развивать тему доставки через Карго, потому что не делаю большых заказов. Делаю заказы часто но мелки, 1-2 кг. Если люди ждут, то я опишу и это. Есть проверенная компания, заказывал несколько раз, но работают только с Украиной.
    Будет мануал со скриншотами примерно на 100 страниц.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    3 пользователям это понравилось.
  8. 16 дек 2013
    #5
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    прикольно, поставили проверяющим заранее.. а я то реально согласен)):)

    а корея с японией будут?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  9. 16 дек 2013
    #6
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Интересует именно Украина. Впишусь.
    И еще вопрос. Будет рассмотрена тема самостоятельной регистрации на ТаоБао или будем работать через посредника? Регистрация, на сколько я понимаю, дает возможность напрямую общаться с продавцом...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  10. 16 дек 2013
    #7
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Я зарегистрировал аккаунт для складчиков для совместного использования. Как общаться опишу
    Возможно в следующий раз. Я решил сперва написать мануал про то где у меня большой опыт. Потом возможно будет и про Корею и Японию.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
  11. 16 дек 2013
    #8
    razer
    razer БанЗабанен
    Тоже с 2010 г. занимался покупкой товаров с таобао и продажей у нас в интернете....

    Если речь идет об оригинальной продукции каких либо брендов изготовленной в Китае - то дешевле (или на много дешевле) она не будет чем на том же рынке США. По этому, если заниматься оригинальной продукцией, то лучше покупать ее на рынке США, тот же амазон и брендовые магазины.. Особенно ловить сезоны распродаж и скидок... Так хотя бы избежите возможности нарваться на недобросовестного продавца, который может подсунуть подделку или брак и сможете найти реально вкусные цены....

    Все остальное в Китаете, что касается не лицензионного производства и китайских не дешевых брендов - это 90% дешевый шлак подделок и реплик коим кишит таобао и другие кит. площадки... При чем, чем дешвле - тем хуже.. а все, что более менее качественное - не особо разнится по цене с оригиналом, либо просто теряет свою рентабельность пока заплатишь за доставку и комиссию посреднику...
    Не так часто можно найти что то качественное на чем у нас можно сделать деньги... При чем это было пару лет назад. Для монетизации рынок уже просто перенасыщен катайским шлаком, где вы не сможете тягаться с оптовиками....

    Лично у меня и посылка одна зависала на пол года, когда в стране переизберали президента, а тот всю таможню с ног на голову ставил
    И качеством был разочарован, когда раз заказываешь вроде супер, а потом шлак


    Что же касается технической части - все это действительно есть в паблике и новичку достаточно пары дней со всем разобраться и найти контакты фирм или людей - посредников...
    Лично так все и было в моем случае...

    Имхо... На сегодня такая инфа не стоит и 200 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    9 пользователям это понравилось.
  12. 16 дек 2013
    #9
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Нужно уметь искать и следить за трендами. У меня каждый сезон есть 2 - 3 товара которые приносят мне основной доход. Вот как пример:
    Год назад, за три месяца у меня купили где то 150 пар кроссовок Nike Air Max 90. Сейчас популярны другие товары, но я палить их не буду.
     
  13. 16 дек 2013
    #10
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Я бы хотел увидеть в проверяющих Доктор Лектер, так как он знает данную тему.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 16 дек 2013
    #11
    Discovery
    Discovery БанЗабанен
    Вот в чём основная проблема. Кроме подделок на Тао Бао ничего нет (исключение составляет кое какая refurbished техника).
    Плюс о доставке автор не говорит: Чина Пост как всегда на высоте, месяц ожидания. Остальные службы доставки очень дорогие.

    Нашёл на Аукро кроссовки Nike Air Max 90. Страшно подумать кто их покупал ?! Это же фэйк, а не Air Max. (подошва выдаёт). За те же деньги можно было купить в том же Интертопе, так же сделанные в Китае, но настоящие и очень качественные Skechers. (Таких нет на Тао Бао). И сдача бы на ящик пива осталась. Что я собственно и сделал.
    В общем направление для закупки товаров на любителя. Имхо, лучше брать качество и бренд из Европы или Штатов. Толпа будет в восторге !
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 16 дек 2013
    #12
    elia7777
    elia7777 ДолжникДолжник
    По заказу мелкого среднего опта будет рассказано?Проверенных посредников, качественных карго компаний плосоветуешь?
     
  16. 16 дек 2013
    #13
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Не соглашусь. Работаю частично с кит. товаром и нашими оптовиками. Видела цены напрямую на ТаоБао - вывод: мои оптовики зажрались в последнее время. Но т.к. магазин - не единственный вид заработка, то искать инфу в инете по неизвестной тематике, структуировать, перепроверять - нет времени. Потому с удовольствием куплю курс, где разжуют, как мне этот товар с таобао получать напрямую самой.

    Единственное, что: Тарас, если не палишь свои фишки популярных товаров, то хотя бы научишь, как это отслеживать в своей сфере? Вижу по оптовикам, даже у прилично-крупных это не отработано.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    2 пользователям это понравилось.
  17. 16 дек 2013
    #14
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Надеюсь не будешь палить в этой ветке, а мануале раскроешь тему популярных товаров или хотя бы технику их выпаливания...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 дек 2013
    #15
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Я даже не могу себе представить как вы так ищите что кроме подделок ничего не находите?
    А что такое месяц? Люди готовы ждать и дольше, только вы им качественный товар прислали. И еще деньги в перед дают.
    Air Max уже сейчас никто не покупает, а представь что год назад у меня каждый день были заказы на них. Знакомая ходит в таких каждый день, после года носки - как новые.
    Я у нас в городе в этом интертопе видел тимберленды 10061 с мехом. Таких даже на офф сайте нет.
    Я не занимаюсь оптовыми закупками, и инфы много такой у меня нет. На счет карго компаний, об этом я напишу.
    В мануале писать этого не буду, возможно в закрытой ветке.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
  19. 16 дек 2013
    #16
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    у меня знакомая перешла на доставку DHL - до 5 дней и в украине. Для России такой способ не подойдет конечно
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 дек 2013
    #17
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Да, именно так только. В мане это лишнее
     
    1 человеку нравится это.
  21. 16 дек 2013
    #18
    ProBro
    ProBro ЧКЧлен клуба
    Я сам с UA. Я так понимаю данная информация больше подходит для жителей Украины?
     
  22. 16 дек 2013
    #19
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Информация подходит для всех стран в том числе и Украины.
     
  23. 16 дек 2013
    #20
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    Corallife, может ты дополнишь про оптовые схемы? :) если Тарас не возражает :)
    В твоей складчине мы просили тебя и про шопинг в Китай,и др.страны рассказать... вот и ждем:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей