Доступно

Школьный квест

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Karambia, 12 фев 2017.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 56 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 фев 2017
    #1
    Karambia
    Karambia ОргОрганизатор

    Школьный квест

    Квест для школьников (учащихся 5, 6, 7, 8 классов) - командный поиск спрятанного сюрприза в школе или дома

    Presentation-school.jpg Shkolny-kvest.jpg

    «Квест для учащихся 5-8 классов» - готовый эксклюзивный комплект, содержащий большой набор загадок (заданий-подсказок), с помощью которых вы сможете устроить для детей в школе или дома увлекательное командное приключение с поиском спрятанного сюрприза. Все задания полностью готовы — нужно только выбрать из них наиболее подходящие по ключевым словам, распечатать и непосредственно перед началом игры разложить в соответствии с продуманной цепочкой поиска.

    О комплекте:
    - большое разнообразие универсальных мест в школе или дома, где можно спрятать загадки и сам сюрприз
    - нет навязанного сценария – можно выбрать любые задания и составить такую цепочку поиска, которая более всего вам подходит, с любым количеством этапов (максимально 12 этапов).

    Задания:
    Подсказки-задания интересные и разнообразные; в их основе – словесные игры. Загадки не очень сложные, но и не примитивные. Комплект предусматривает проведение игры для двух команд: каждый вид задания выполнен в нескольких вариантах, с разными ключевыми словами — для того, чтобы у команд были равные шансы, и победа зависела от быстроты реакции и сообразительности игроков. Это сделано также для того, чтобы у организатора квеста был широкий выбор наиболее удобных мест при составлении цепочки поиска. Заданий много, поэтому вы обязательно сможете составить сценарий на свой вкус.

    Комплект предназначен для учащихся 5-8 классов, однако он может быть интересен и для взрослых людей.

    Подробнее о заданиях данного комплекта: название подсказок, соответствующие ключевые слова (они указаны в скобках) и описание заданий:
    1. Подсказка «Зашифрованные пословицы» (журнал, цветок, чайник). Задание: отгадать, какие известные пословицы русского языка зашифрованы картинками, вписать ответы в пустые клеточки, а затем с помощью выделенных букв составить ключевое слово.
    2. Подсказка «Литературное произведение» (батарея, газета, зонтик, рюкзак). Задание: 1) нужно вырезать 9 квадратов с буквами и сложить их в один большой квадрат так, чтобы можно было прочитать пословицу; 2) вписать отгаданную пословицу в пустые клеточки; 3) с помощью выделенных букв составить ключевое слово.
    3. Подсказка «Математические термины» (кладовка, столовая, тумбочка). Задание: разгадать ребусы, а затем из выделенных букв составить ключевое слово.
    4. Подсказка «Символы стран мира» (картина, лестница, растение). Задание: 1) отгадать, каким странам мира соответствуют данные символы; 2) расшифровать слово, обозначающее местонахождение следующей подсказки.
    5. Подсказка «Ботанический филворд» (ваза, шкаф, пакет, дверь, лампа, парта). Задание: 1) двигаясь от буквы к букве вверх или вниз, вправо или влево, найти в сетке названия 22 деревьев и кустарников, вычеркнуть их; 2) из оставшихся букв составить ключевое слово.
    6. Подсказка «Зоологический шифр» (фотоаппарат, холодильник, кастрюля, конверт, ведущий, фортепиано, актовый зал, вестибюль). Сначала с помощью ключа нужно расшифровать буквы, а затем составить из них слово.
    7. Подсказка «История древнего мира» (дневник, учебник, вешалка). Задание: чтобы узнать местонахождение следующей подсказки, нужно ответить на вопросы теста и вписать соответствующие правильным ответам буквы в пустые клеточки.
    8. Подсказки «Английский язык» (окно, стол, стул), «Немецкий язык» (стол, стул). Задание: отгадать загадки про животных, вписать ответы в пустые клеточки, и тогда по вертикали можно будет прочитать ключевое слово.
    9. Подсказка «Цветная путаница» (занавеска, компьютер, телевизор). Задание: восстановить перепутанные названия цветов, вписать ответы в пустые клеточки, и тогда по вертикали можно будет прочитать ключевое слово.
    10. Подсказка «Музыкальные инструменты» (зеркало, коробка, тарелка, спортзал). Задание: расшифровать слово, обозначающее местонахождение следующей подсказки.
    11. Подсказка «Спортивная» (коридор, тетрадь, телефон). Задание: разгадать кроссворд, вписав в него названия всех видов спорта, изображённых на картинках, а затем из выделенных букв составить ключевое слово.
    12. Подсказка «Пазл» (глобус, калькулятор, микроскоп, подставка для ручек и карандашей, портфель, фоторамка, часы). Организатору квеста нужно разрезать картинку по пунктирным линиям и спрятать кусочки пазла в выбранном месте (согласно придуманной цепочке поиска). Задача игроков – собрать пазл и по восстановленной картинке узнать место, где находится следующая подсказка.
    Содержание комплекта:
    - открытка для начала квеста
    - рекомендации по подготовке и проведению квеста + удобная для составления цепочки поиска табличка ключевых мест и соответствующих подсказок
    - подсказки-задания и ответы (за каждым заданием сразу же следует ответ; а для удобства и наглядности ответы оформлены также, как и сами задания)

    Формат комплекта: задания и ответы — 97 стр., инструкция — 5 стр. ( файлы pdf ), открытка для начала квеста ( файл jpg )

    Отзывы на один из продуктов этого автора:
    ТУТ.
    Стоимость:
    500 р.
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 дек 2020
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      25 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 дек 2020
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      25 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 12 фев 2017
    #2
    Ме-лисса
    Ме-лисса ЧКЧлен клуба
    Покупала квесты этого автора. Очень классные!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 14 фев 2017
    #3
    Karambia
    Karambia ОргОрганизатор
    Уважаемые складчики! Убедительно прошу выписаться всех, кто не соответствует условиям хайда. Реквизиты будут под таким же хайдом. Будьте благоразумны, подумайте о последствиях.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей