Открыто

Школа 5.0 от Стратоплана

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Микки Маус, 28 авг 2017.

Цена: 23790р.-90%
Взнос: 2195р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 28 авг 2017
    #1
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба

    Школа 5.0 от Стратоплана

    Онлайн школа 5.0 — ускорение роста менеджера

    - Новый формат онлайн обучения
    - Практика работы с навыками и состоянием менеджера
    - Поддержка в течение 12 месяцев

    С 2008 года нам удалось поработать с десятками тысяч менеджеров и теми, кто хочет ими стать. Всех их можно разделить на два типа:
    - Те, кто летят. Меньшая часть тех, кто к нам приходит — это «энерджайзеры», которым интересно все, особенно, интересно учиться. В их текущем состоянии внутренняя батарейка работает на полную, и, по большому счету, их можно и не учить — за счет своей энергии они все равно будут двигаться вперед и расти. Мы можем только ускорить этот рост. И ускоряем.
    - Те, кто застыл на месте. Большая часть людей, которые приходят к нам в программу, чувствуют застой. Раньше все как-то росло само собой: зарплата, повышение в менеджеры, команда, проекты. А последний год ты просто приходишь на работу, открываешь почту, решаешь гигантское количество падающих на тебя задач, сдаешь какие-то проекты, но… эффекта нет. Внутри есть ощущение, что стоишь на месте. Надо что-то менять... Как так произошло? Почему еще вчера тебя все это захватывало и увлекало, ты с радостью бежал на работу и сворачивал горы, а сегодня хочется, чтобы день побыстрее закончился? Чего-то явно не хватает.

    В работе менеджера важны три вещи, три «Р»: Результат / Развитие / Радость. Как у вас с ними?
    - Вы можете сказать, что вы лучший менеджер в вашей компании, в вашем подразделении — по результатам работы вашей команды?
    - Что нового вы узнали и внедрили за последний год?
    - Вы получаете удовольствие от того, что вы делаете?

    Новую годовую программу 5.0 мы проектируем для четырех групп людей:

    1. Те, кто хотят стать менеджерами
    Для многих менеджмент кажется интересной областью, которая дает больше влияния на людей и результаты, больше денег, а где-то это единственная возможность карьерного роста. А кто-то может чувствовать, как работа с людьми становится ему интересней, чем работа руками. Но непонятно, как стать менеджером. Что конкретно надо делать, к кому идти, над чем работать.

    2. Те, кто стали менеджерами недавно
    80% управленческих ошибок приходят с первого уровня менеджмента. Основные причины: незнание алгоритма входа менеджера в команду, непонимание эффектов групповой динамики, неумение использовать простые управленческие инструменты. Как результат: уход ключевых людей, сорванные сроки, сожженные нервы, разочарование в профессии.

    3. Опытные менеджеры — те, кто прошли первый ап
    Когда работа команды налажена, первые управленческие шишки набиты, возникает следующий вопрос: что дальше? Чем дальше наверх, тем меньшее количество позиций там есть. Строить управленческую карьеру или открывать свое дело? А, может быть, вернуться в инженеры, пока навыки не забыты? А если в менеджеры, то как развивать бизнес, в котором ты уже работаешь? А как это делать, если управление не в твоих руках?

    4. Сверх-опытные менеджеры
    Кажется, что ты знаешь об управлении все. Все книги прочитаны, курсы прослушаны, конференции посещены (иногда даже с докладами). И вот он, застой. Вы можете объяснить любому, как строить управленческую карьеру, у вас полная пригоршня собственных историй, но нет понимания, куда дальше. Работать директором до пенсии? Или все бросить и уйти в стартап? Или в тренеры? Точка переосмысления себя.

    Школа 5.0 — Система ускорения менеджеров

    Думать над своим состояние можно долго. Но рефлексия не меняет ничего. Нужно делать. В программе 5.0 мы будем МНОГО ДЕЛАТЬ с целью:
    - Повысить свои результаты и результаты вашей команды
    - Отработать и внедрить недостающие управленческие навыки
    - Научиться (вспомнить как) получать удовольствие от менеджмента
    - Понять, в какую сторону двигаться дальше, и как вы можете использовать накопленный управленческий опыт

    Неважно, на каком этапе вы находитесь — мы придумали систему, которая будет работать в любом случае. Просто потому, что мы одновременно будем работать на Результат / Развитие / Радость. Основные составляющие программы:

    1. Работа с состоянием
    60% участников предыдущих годовых программ приходили к нам в нересурсном состоянии. В таком состоянии о развитии и результатах можно забыть. Отдых тоже помогает не всегда. К программе 5.0 мы привлекаем лучших специалистов по работе с нересурсными состояниями. Первые месяцы программы будем разбираться с собой. Конкретные домашние задания, инструменты. Главная цель: понять, что дальше делать, чтобы и работа, и развитие и результат, приносили удовольствие и подпитывали энергией.

    2. Развитие управленческих навыков
    В рамках годовой программы мы отработаем все, что может понадобиться менеджеру. Интенсивная программа упражнений для ускоренного внедрения практик и навыков по темам: Работа с людьми, Управленческие навыки, Управление проектом

    3. Перевернутое обучение
    В этой программе мы уходим от стандартного подхода: лекция - практика - домашнее задание. Современные тенденции в области образования говорят о том, что гораздо лучше работает «перевернутое обучение».
    Перед каждым занятием наши эксперты будут говорить, что нужно посмотреть и изучить. У студентов будет полный доступ к 368 часам видео-материалов с презентациями. Студенты в удобное им время изучают предзаписанный лекционный материал Школы, а на занятиях сосредотачиваются на практике, отработке навыков и разборе конкретных вопросов.
    Занятия каждой группы студентов проходят в присутствии куратора Школы менеджеров.

    4. Управленческие кейсы, поединки и задания
    Отработав в предыдущих программах управленческие поединки онлайн на сотни человек, мы расширяем этот формат обучения. Все занятия Школы будут посвящены конкретным заданиям, работе над конкретными кейсами, управленческими и переговорными поединками.
    Каждую неделю у студентов будет конкретное задание, которое в группе они должны сделать за неделю. Шаг за шагом, неделя за неделей — только так возможен прогресс.

    5. Игровое обучение
    По исследованиям педагога-новатора В.Ф.Шаталова (того самого, который из троечников всегда делал отличников), информация лучше усваивается учащимися, если они пропускают ее через себя несколько раз в разных форматах: слышание, написание, рассказ, игра,.. Совместно с командой профессиональных гейм-дизайнеров для Школы 5.0 мы разрабатываем программу игр (онлайн и настольных), которые позволили бы не только прочувствовать на себе управленческие концепты Школы, но и включить в процесс свою команду и коллег.

    6. Кураторы и работа в малых группах
    В рамках Школ 1.0 - 4.0 стихийно сложились небольшие локальные сообщества студентов, которые самостоятельно отрабатывали управленческие навыки и проигрывали кейсы на своих встречах. Результат работы таких сообществ был настолько ошеломителен (некоторые участники вырастали на две позиции за год), что мы решили включить эту практику как основную в Школу 5.0. Все студенты будут объединены в малые группы для работы над материалами школы. В каждой группе будет куратор от Школы менеджеров Стратоплан, который сможет не только курировать работу группы, но и будет оценивать активность участников группы, включая в работу всех участников.

    7. Полная поддержка в течение 12 месяцев
    Отработка занятий по болезни или в связи с отпуском, вопросы по материалам, технические вопросы, вопросы по собственным ситуациям — все это получит каждый студент программы. Наша задача — ускорить ваш рост как менеджера, и мы сделаем все что можем, чтобы это произошло.

     
  2. Последние события

    1. gohas
      gohas не участвует.
      12 апр 2023
    2. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023
    3. borist
      borist не участвует.
      22 май 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      30 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 23790р.
      29 авг 2017
  3. Обсуждение
  4. 8 ноя 2017
    #2
    kandifelix
    kandifelix ЧКЧлен клуба
    У стратоплана вышел курс по Карьере 3D. Может соберемся?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей