4.90909/5, Отзывов: 11
Доступно

Школа творческого развития «Тяп-ляп» для детей 1-2 лет. Тимофеева С. 2 полгода

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Ирена55, 15 дек 2014.

?

Каков допустимый для вас размер взносов?

  1. 40-60 рублей

    32,4%
  2. 60-100 рублей

    32,4%
  3. 100-150 рублей

    13,2%
  4. 150-200 рублей

    1,5%
  5. 200-250 рублей

    8,8%
  6. согласен платить и больше 250 рублей, но чтобы не ждать слишком долго

    11,8%
Цена: 10000р.-97%
Взнос: 220р.
100%

Основной список: 105 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 дек 2014
    #1
    Ирена55
    Ирена55 ДолжникДолжник

    Школа творческого развития «Тяп-ляп» для детей 1-2 лет. Тимофеева С. 2 полгода

    Наш клуб рад предложить вам конспекты увлекательных и действительно развивающих занятий по творческому развитию самых маленьких клиентов детского клуба – малышей 1-2 лет!

    Почему это курс нужен в детском клубе?

    Мамы годовалых малышей так хотят развивать своих подросших карапузиков! А что им может предложить детский клуб? Чаще всего дело ограничивается комплексным развитием, которое включает в себя всё: математику и лепку, развитие мелкой моторики и пальчиковую гимнастику. Комплексное развитие получило успех у малышей неслучайно – внимание детей такого возраста настолько неустойчиво, что только частая смена видов деятельности может удержать их на занятии в течение 45-50 минут.

    Некоторые детские клубы, в том числе и наш, предлагают детям 1-2 лет также и музыкальные занятия, которые охотно посещают мамы с малышами. Тем не менее, родители карапузов в памперсах всегда расспрашивают о творческих занятиях, с любопытством рассматривая работы двухлеток, которые те выносят с подобных занятий. Администраторы только успевают «отбиваться» от настойчивых просьб клиентов попробовать прийти на творческие занятия в старшую группу.

    Во-вторых, это курс сильно отличается от комплексного развития. Здесь нет математики и развития психических процессов. Понятно, что память и мышление обязательно будут развиваться у ребёнка в ходе выполнения заданий, но само построение занятия отличается от комплексного, а это значит, что данный курс позволит увеличить средний чек у клиента. Родители смогут водить ребёнка и на занятия по комплексному развитию, и на «Тяп-ляп».

    В-третьих, кроме того, что творческие курсы очень востребованы в детском клубе, мы ещё столкнулись с такой проблемой, что в группах детей 1-2 лет остро стоит вопрос отработки занятий на других курсах. Действительно, если в вашем клубе пропущенные по болезни занятия компенсируются отработкой на занятиях других курсов, то где отрабатывать малышам 1-2 лет? Выбора совершенно нет.

    В-четвёртых, мы обратили внимание, что творческие курсы родители охотно посещают в любое время, даже в самое неудобное. Для нашего клуба творческие курсы – это палочка-выручалочка на невостребованное время – 9 - 10 утра, 16.00. Если в послеобеденное время можно поставить изо-лепку для садовских детей, то что поставить для малышей на утреннее время? Изо-лепку, арт-студию – да. Но этого мало. Перечисленные курсы предназначены всё же для детей от 2 лет и годовалики с заданиями этих курсов не справятся.


      • Курс разработан таким образом, что малыши справляются с выполнением заданий самостоятельно или с небольшой помощью мамы.
      • Обязательно учитываются возрастные особенности детей, поэтому смена видов деятельности происходит очень часто.
      • В занятия обязательно включаются задания на развитие мелкой моторики руки, что позволяет детям немного переключиться, а поделки в это время могут подсохнуть.
      • Творческие задания отличаются большим разнообразием: различные виды аппликации, доступные и разнообразные техники рисования, лепки + креативные техники.
      • Всё занятие строится в одной теме. Например, «Торт», «Зайкина корзинка», «Мешок с подарками», «Корова» и т.д. Все темы доступны и понятны детям. Занятие обязательно обыгрывается с игрушками, что делает выполнение заданий увлекательным и желанным.
      • Работы у детей получаются очень красивыми.
    • Методистом и генеральным директором клуба Тимофеевой Софьей, которая более 10 лет преподавала на кафедре педагогики и психологии начального обучения РГПУ им.А.И.Герцена (г.С-Петербург) и является автором 30 научных работ, автором книги «Детский клуб: с чего начать, как преуспеть. Практическое руководство по организации детского развивающего центра». Спб., «Питер», 2012., автором методических материалов для детских клубов, публикуемых педагогическим издательством «Ювента» с 2012 года: «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 40 заданий. Методический материал», «Лепка для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал», «Рисование для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал» и т.д.
    • Методистом клуба Анастасией Шевченко, профессиональным логопедом, которая является автором методических материалов для детских клубов, публикуемых педагогическим издательством «Ювента» с 2012 года: «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 40 заданий. Методический материал», «Лепка для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал», «Рисование для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий.
      Методический материал» и т.д.
    • Конспекты расписаны настолько подробно, что провести его может педагог детского клуба, имеющий любое базовое образование, а не только педагогическое.
    • Базой для проведения занятий являются только те пособия и материалы, которые есть однозначно в каждом детском клубе: цветная бумага и картон, клей, пластилин, кисточки и краски, цветные карандаши. В наших разработках вы не найдёте пособий, которые сложно или невозможно купить.
    • Педагогу не придётся придумывать из головы фразы, которые увлекут детей выполнением заданий – все подобные «завлекалочки» написаны в конспекте.
    • Все занятия содержат необходимые шаблоны и насыщены фотографиями, показывающими этапность выполнения поделки.
    • Наши занятия гарантируют творческое развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!
    • Система занятий разбита по месяцам: сентябрь, октябрь, ноябрь и т.д. до июня включительно.
    • Каждый месяц включает в себя 4 занятия, которые разбиты по папкам: занятие 1, занятие 2, занятие 3 и т.д., где цифра обозначает номер занятия.
    • В каждую папку входит подробный конспект занятия, а также все шаблоны, необходимые для проведения занятия

    Стоимость 4 конспектов (1 месяц) – 2000 руб. Полгода это 5 месяцев*2000=10000 рублей

     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2022
    2. skladchik.com
      Пупс хранитель.
      5 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 янв 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2022
    2. skladchik.com
      Пупс хранитель.
      5 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 янв 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2021
  3. Отзывы участников

    4.90909/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо большое! нам очень нравятся материалы этого автора.
      8 фев 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Помогло с организацией занятий с малышом дома!
      11 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      интересный материал, занимаемся с дочкой. Организация хорошая
      6 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал проработан отлично. Качественно, дотошно к деталям. Работать по ним - одно удовольствие. НО!
      Требует до/переработки, т.к. что-то автор-производитель товара промахивается с возрастами. то годовасиков к двухлеткам приравнивает (уже тут говорили, что годовасики и с мамами не потянут).
      Еще сильно хромает природосообразность материала: зимой мухоморы, грядки, летние речки, зеленая травка....
      2 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Конспекты отличные
      5 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично
      5 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна и программой и организацией!!!Спасибо!
      25 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материалы качественные и удобные в использовании
      19 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Спасибо организатору .Очень хороший материал. Но повторюсь, он рассчитан на детей более старшего возраста, с мамами можно пробовать минимум с 2-х лет, а самостоятельно м с помощью взрослых с 3-х лет.
      19 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный и увлекательный материал для занятий с малышней. Спасибо за материал!
      19 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Отличный материал. большое спасибо за работу
      19 янв 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 15 дек 2014
    #2
    Vezenina
    Vezenina ОргОрганизатор
    я так понимаю, что это с февраля по июнь?
     
  6. 15 дек 2014
    #3
    Ирена55
    Ирена55 ДолжникДолжник
    да)) цена получается 10000 за полгода. вот забыла указать в теме, надеюсь в ближайшее время это исправлю.
     
  7. 16 дек 2014
    #4
    Sintaksis92
    Sintaksis92 ОргОрганизатор
    Оригинальное название :D
    Тяп-ляп :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 22 дек 2014
    #5
    anpeda
    anpeda ДолжникДолжник
    А первые полгода уже были? Можно как-то купить?
     
  9. 22 дек 2014
    #6
    Ирена55
    Ирена55 ДолжникДолжник
    да уже были. по поводу купить не знаю(( я не организатор
     
  10. 29 дек 2014
    #7
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    В статусе складчика нет, нельзя. Только членам клуба можно. Делайте повтор - думаю, народ соберется, после первого сбора много заинтересованных добавилось, насколько я понимаю
     
  11. 12 янв 2015
    #8
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    @Ostapenok, что это было? Какие именно реквизиты вы ждете и причем тут сообщение Корриды?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей