Открыто

Школа программистов онлайн

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Mordino, 11 сен 2017.

Цена: 25600р.
Взнос: 3538р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 11 сен 2017
    #1
    Mordino
    Mordino ЧКЧлен клуба

    Школа программистов онлайн

    [​IMG]
    Мы предлагаем комплексную учебную программу, рассчитанную на 2-3 года изучения.

    Базовый курс нашей Школы закладывает основы алгоритмического мышления, вырабатывает стиль программирования и является базисом для обучения любым языкам программирования.
    Спецкурсы – это дополнительные (факультативные) курсы, которые ты сможешь выбрать по своему вкусу. Веб-дизайн, информационная безопасность, робототехника и другие интересные направления!

    Сколько стоит обучение в Школе?
    При оплате за учебный год (8 месяцев) - из расчета 3200 рублей в месяц.
    При оплате за семестр (4 месяца) - из расчета 3500 рублей в месяц.
    При оплате за месяц - 3700 рублей в месяц.
    Сколько часов в неделю будет занимать учеба в Школе?
    Стоит планировать от 4 часов в неделю на онлайн-занятия + 4-6 часов на подготовку домашних заданий.

    Когда проходят занятия?
    Занятия проводятся два раза в неделю по 2 часа в выходные или будни (в зависимости от выбранного расписания). Точное расписание в Школе программистов Онлайн будет известно ближе к началу учебного года.

    На первом году ты освоишь базовые конструкции языка программирования, а полученная математическая подготовка поможет развить логическое мышление.

    Изучаемые предметы:
    • язык программирования С++
    • дискретная математика
    • администрирование операционных систем Windows/Linux/Mac OS
    Второй год посвящен развитию алгоритмического мышления, углубленному изучению языка программирования и вопросам безопасности.

    Изучаемые предметы:
    • язык программирования С++ (продолжение)
    • алгоритмы и структуры данных
    • сетевая безопасность и криптография
    На третьем году ты изучишь современные высокоуровневые технологии и языки, а приятным дополнением станет программирование под мобильные устройства.

    Изучаемые предметы:
    • высокоуровневые языки (C#, Java, Python, Ruby)
    • создание мобильных приложений для устройств на базе Android, iOS, Windows Phone
    Помимо базовых предметов в Школе программистов тебе предложат изучать спецкурсы по выбору.

    Спецкурсы:
    • web-программирование (JavaScript, PHP, ASP.NET, MySQL)
    • верстка сайтов (HTML, CSS)
    • высокоуровневые языки (C#, Java, Python)
    • низкоуровневые (Assembler)
    • защита от компьютерных вирусов
    • и многое другое
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      22 июл 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      14 июл 2023
    3. Marin_nika
      Marin_nika не участвует.
      2 июл 2023
    4. Luchikk
      Luchikk не участвует.
      23 янв 2023
  3. Обсуждение
  4. 11 сен 2017
    #2
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Вопрос программистам. Возможно выучить язык C# с нуля? Или нужно начинать с другого языка?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 сен 2017
    #3
    Paul Fart
    Paul Fart ЧКЧлен клуба
    Выучить документацию - можно. Тут дело в другом, как быстро ты начнешь писать на нем, будучи с нуля. На плюсах учатся, развивают алгоритмическое мышление, проектирование и различные парадигмы, понимание шаблонов и др.
    Если с нуля, возьми ниже уровнем, научись писать проги и сможешь в дальнейшем перейти на любой другой язык.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 13 сен 2017
    #4
    Счастье 1
    Счастье 1 ЧКЧлен клуба
    Может кто то возьмется за такую долгую складчину?Очень бы хотелось позаниматься
     
  7. 13 сен 2017
    #5
    Carri
    Carri ДолжникДолжник
    Я начинающий программист. Вы правы частично. Прежде чем начать учиться в таких школах, тренингах и пр. , необходимо уже "пройтись". Чтобы было что задавать преподавателю.
    Я сделал ошибку, когда пошел сразу на курсы. Спрашивали: "Всем все понятно?" - все отвечали, что понятно. А когда дело дошло до самостоятельного, понимаешь что полный ноль. Сначала нужно просмотреть эти материалы, причем с разных источников, а потом только курсы + читать, читать, читать. Ну, если действительно нужны знания для работы, а не для общего сведения.
     
  8. 13 сен 2017
    #6
    Paul Fart
    Paul Fart ЧКЧлен клуба
    Доки изучить быстрее, чем просматривать видео, где рассказывают и разжевывают доки. Мое мнение - обучать нужно на реальных проектах, а не на маленьких примерах и цитировании документации.
    Цель курсов - пинать, пинать и пинать, сверх мотивировать ленивых, чтобы они добились хоть какой-то цели.
    Цель документации - дать понимание, как пользоваться различными инструментами языка программирования.
    Мастерство программиста развивается не от "я умею работать молотком", а от "я этим молотком забацал это, это, это и это.. а еще я умею делать вот это и это". Помимо молотка в этих всех делах, я еще использую 1,2,3,4,5..... может и не очень правильная аллегория.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей