Доступно

Школа подготовки инструкторов по спортивному туризму [Спутник]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Топикстартер, 17 ноя 2020.

Цена: 5900р.-83%
Взнос: 980р.
57%

Основной список: 6 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Школа подготовки инструкторов по спортивному туризму [Спутник]

    ШКОЛА ПОДГОТОВКИ ИНСТРУКТОРОВ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

    Школа Начальной туристской подготовки (начальный уровень)

    Школа Начальной туристской подготовки – универсальная программа повышения квалификации как для начинающих туристов, так и для руководителей туристских групп.

    [​IMG] [​IMG]

    Курс способствует формированию, развитию теоретических и практических знаний, умений и навыков в сфере спортивного туризма, организации активного отдыха.

    Форма обучения: очно и онлайн (дистанционно)

    Продолжительность обучения: 3 месяца

    График обучения: 1 раз в неделю (по средам) в 19:30 – 21:00.

    Подать заявку можно на электронную почту ksp96@ksp96.ru (в заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, город проживания, контактный телефон, e-mail, имеющийся тур.опыт).

    Особенности программы:

    1. Лекционные занятия ведут ведущие специалисты по туризму и альпинизму на Урале (среди них: восходители на Эверест, покорители Северного Полюса, Мастера спорта по туризму и альпинизму, инструктора международного класса, спасатели МЧС.
    2. Концентрировано – только самые нужные и проверенные опытом инструменты управления туристской группы
    3. Обучение состоит из 2-х частей: теоретической и практической.
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]

    Аудитория программы: руководители туристских секций и клубов, организаторы походов, представители сферы туризма и активного отдыха, инструктора детских лагерей, начинающие туристы, потенциальные участники будущих спортивных категорийных походов.

    Структура курса, примерный перечень тем: энергетические затраты путешествий, стратегия и тактика походов, руководитель, его ответственность и обязанность, роль и задача гида-проводника, инструктора, общая и специальная подготовка туриста, вопросы психологической подготовки в туристской группе, топография и ориентирование на местности, техника движения и преодоления препятствий, обеспечение безопасности в походах, причины травматизма и анализ несчастных случаев, доврачебная помощь пострадавшим, вопросы выживания в экстремальных ситуациях, организация и проведение поисково-спасательных работ.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    По окончанию обучения выдаётся:

    1. Диплом об окончании Школы Начальной туристской подготовки
    2. Удостоверение инструктора детско-юношеского туризма установленного федерального образца (Федерацией спортивного туризма России)
    В результате обучения Вы:

    1. Повысите собственную эффективность как туриста
    2. Сможете более уверенно принимать решения в ситуациях с высокой степенью неопределённости в туристских походах
    3. Научитесь выявлять проблемные зоны в управлении туристской группы
    По окончанию обучения каждому слушателю необходимо принять участие на выбор хотя бы в одном категорийном учебно-тренировочном пешем/горном/водном/вело/лыжном походе (в зависимости от выбранной специализации и уровня подготовки) 1-2 категории сложности, зарегистрированного в маршрутно-квалификационной комиссии (с нашим турклубом или самостоятельно).


    Отзывы выпускников Школы подготовки инструкторов очной формы обучения

    По прошествии 3-х месяцев обучения выпускники школы высказали свои впечатления об обучении в школе, заполнив специально подготовленную анкету.

    Большинство оценили уровень организации Школы подготовки инструкторов на «Отлично». Слушателям понравилось, что преподаватели практики, очень полезно послушать и понять материал на реальных примерах.

    Особенно запомнились лекции по доврачебной помощи и ориентированию, а также скальная тренировка с отработкой навыков использования горного снаряжения и практические занятия по составлению спортивных категорийных маршрутов.

    Участниками было высказано пожелание проводить ещё больше практических занятий и разнообразить географию учебно-тренировочных походов.

    Мария Бокова, выпускница школы: «Спасибо Сергею Липину и Кириллу Куцебину за организацию школы подготовки инструкторов, за замечательных преподавателей и прекрасные лекции, на них я узнала много интересной информации для себя!».
    Ирина Томшина, выпускница школы: «За три с небольшим месяца я узнала много нового и интересного. И еще очень многое предстоит узнать в будущем. Познакомилась с замечательными людьми. Передо мной открылся еще один новый горизонт. На 2018 год большие и амбициозные планы. Я верю, у меня все получится!!!».


    ОНЛАЙН ФОРМА ОБУЧЕНИЯ (дистанционно)

    Стоимость обучения:

    • Стоимость теоретического курса - 5 400 рублей за весь период обучения.
    • Стоимость практического курса – в зависимости от выбранного похода. Можно пройти итоговый учебно-тренеровочный поход как самостоятельно со своей командой (должен быть категорийным и официально зарегистрированным в МКК), так и стать участником одного из предложенных нашим турклубом походов (скидка на участие в них 20-30% от основной стоимости). Допускается участие в нескольких видах туризма, которые будут отображены в удостоверении.

    Отзывы выпускников Школы подготовки инструкторов онлайн формы обучения
    Вячеслав Пронюшкин, выпускник школы: «Понравились преподаватели, лекции. Хорошее отношение администрации Школы, всегда идут навстречу. На удивление, абсолютно все преподаватели и темы оказались на высоте. Даже когда предстоящая лекция не сулила, на первый взгляд, какого-то крайне высокого интереса, всё проводилось просто отменно. Темы - отлично, лекторы - шесть баллов».

    Наталия Шепелева, выпускница школы: «Большое спасибо клубу спортивных путешествий «Спутник» за интересные онлайн-лекции! Очень здорово что их проводили люди с большим опытом в сфере туризма. Спасибо, что быстро приходили ответы на все мои вопросы, и здорово что разобрали все ошибки в итоговой контрольной работе. Особенно понравились лекции по медицине Петирщева А.В., лекции о проведении походов с детьми и про опасности в горах Балтабаева Е.Б., а также обзор снаряжения для восхождения на Эльбрус Бакакина П.».

    Подать заявку можно на электронную почту ksp96@ksp96.ru (в заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, город проживания, контактный телефон и e-mail).


    Берём тут - Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июл 2022
    2. Strogaya
      Strogaya участвует.
      3 мар 2022
    3. nae11
      nae11 участвует.
      30 дек 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 490р.
      25 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 490р.
      25 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.11.2021.
      22 ноя 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей