2.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

Школа идеальной композиции [Вольница] [Александр Нова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Dublyor, 18 авг 2019.

Цена: 9600р.
Взнос: 118р.-98%
100%

Основной список: 211 участников

Резервный список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Школа идеальной композиции [Вольница] [Александр Нова]


    [​IMG]
    Возможно, с тобой такое происходило: смотришь на работы коллег на Vimeo, Dribble, Behance и замечаешь, что у лучших авторов есть что-то важное, чего нет у тебя. Вроде, и инструментарий ты уже знаешь, и в профессии не первый день, но работы не дотягивают до уровня лучших.
    Не хватает какой-то лаконичности и цельности. Что-то с цветами «не то» и композиция хромает, а как это поправить – решительно не понятно.

    Поздравляем: ты продолжаешь путь, которым до тебя шли тысячи творческих людей. Ты в поисках законов гармонии. И знаешь что? Тебе не обязательно до всего доходить набивая шишки самостоятельно – поколения художников до тебя уже вывели правила, которые помогут сделать твои работы лучше.

    Обычно эту теорию дают в художественной школе, но не у всех была возможность в такой учиться.

    Мы подготовили 8-ми недельный курс, где ты сможешь отработать законы создания идеальной композиции. Теория будет подана в легкой, интересной форме и закрепим мы ее на серии практических работ.

    Александра также преподает работу с композицией, перед вами некоторые из практических работ обучающихся:
    [​IMG]

    9600 рублей при оплате до 1 сентября
    11600 при оплате после 1 сентября

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Клифри
      Клифри оставил отзыв "Отлично".
      13 авг 2021
    2. TuttaRutta
      TuttaRutta оставил отзыв "Ужасно".
      11 апр 2021
    3. soletti
      soletti оставил отзыв "Ужасно".
      4 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 окт 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 сен 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      20 сен 2020
  3. Отзывы участников

    2.33333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      А я попробую не согласиться с предыдущими авторами. Хороший курс. Он не школярский,а заставляющий понять что такое композиция в целом. Что композиция - это не 2+2 = ,а суть бытия и нашего окружения. Отвечает Почему в композиции тот или иной приём обязателен,кто придумал ЗАКОНЫ КОМПОЗИЦИИ и почему мы их так воспринимаем. Наверно,он расчитан на определённую группу подготовленных людей ,работающих в диджитал, поэтому есть непонятные термины. Для меня это недостатком не выглядит. Зато после этого курса, понятно как пользоваться выразительными средствами композиции ОСОЗНАННО. Ну и не могу не отметить,что он эстетически приятен.
      13 авг 2021
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Сейчас я углубляюсь в изучение абстракционизма. И для того чтобы составлять гармоничные картины мне хотелось изучить фундамент композиции. Самое интересное для меня было - ассоциативное мышление. Где композиция из предметов рассказывает историю. И я ожидала, что автор поделится примерами, и разжует эту тему со всех сторон. Но увы. Все уроки сводятся к тому - смотри вокруг и делай по своему. Мне кажется, эта мысль повторяется в каждом уроке. А зачем делать их так много когда можно все рассказать за один урок?

      Акцент этого курса самообучение. И весь курс вы проходите не опираясь на референсы, а просто рисуете задания из головы. Т.е. ту базу которую вы насобирали до начала курса. В лекции не объясняют зачастую как делать дз. А если насмотренности нет, фантазия замыкается и делать дз невозможно. И соответственно прохождение курса становится непонятным испытанием.

      2 и 7 неделя очень похожи. Разрисовка.

      Также хочу отметить некоторые видео использованные на курсе. Они галлюциногенные на мой взгляд. Информационной нагрузки не несут. Их хаотичный характер автор не поясняет. Не понятно зачем их включили в курс.

      Не рекомендую. С одной стороны курс кажется замороченным, с другой бесполезным. После прохождения курса ничего нового , преобразованного в моем мировоззрении и понимании композиции не появилось. Ощущение: либо я тупая, либо лыжи не едут. И это вопрос я оставлю открытым.

      А еще профессиональный жаргон. Некоторые слова используемые в объяснении непонятны человеку со стороны.

      Опирайся на чужие работы и природу. И твори свое) Аннотация к курсу.
      11 апр 2021
      13 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Вода, вода, море воды... Безумно жаль людей, кто повелся на этот курс и оплатил полную стоимость. Из этого курса вы узнаете, как важна композиция, какого цвета кожа при низком гемоглобине, какой из планшетов круче, как обустроить пространство рабочего стола в фотошопе и прочее. Вот только с композицией вы по прежнему будете на Вы, а возможно, и вовсе не будете с ней "дружить".
      Самый бестолковый курс

      Радуюсь, что заплатил реальную стоимость за этот курс в 59 руб
      4 ноя 2020
      26 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 окт 2019
    #2
    soletti
    soletti ЧКЧлен клуба
    Курс должен быть очень полезным. С нетерпением буду ожидать сборы.

    Если, кто знает полезные курсы по композиции, дайте пожалуйста наводку.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 16 ноя 2019
    #3
    mangost
    mangost ЧКЧлен клуба
    Организатор найдись!
     
  7. 16 ноя 2019
    #4
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Уже есть, пришел на зов!
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 21 ноя 2019
    #5
    marisolka
    marisolka ЧКЧлен клуба
    Тоже жду с огромным нетерпением и буду рада другим материалам по композиции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 дек 2019
    #6
    mangost
    mangost ЧКЧлен клуба
    Скажите когда будут сборы?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 дек 2019
    #7
    Margo_Kaktus
    Margo_Kaktus ДолжникДолжник
    Там до 21 декабря цена курса 9600... Может успеем собраться
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 5 янв 2020
    #8
    Margo_Kaktus
    Margo_Kaktus ДолжникДолжник
    Очень ждём
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 7 янв 2020
    #9
    Vyunosha
    Vyunosha БанЗабанен
    Народ, давайте начинать, до завтрашнего дня цена 9600 (будем платить по 74 рубля!!!!), далее повышается.
    Если бы разрешили сам бы организовал, но только пришёл, поэтому мне не дадут.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 8 янв 2020
    #10
    chipik88
    chipik88 ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь, давайте начинать
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 фев 2020
    #11
    Uylvbern
    Uylvbern ДолжникДолжник
    Что-то организация складчины затягивается. Вроде бы цена более чем приемлемая для курса более, чем за 10к...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 10 фев 2020
    #12
    Vyunosha
    Vyunosha БанЗабанен
    Возможно курс защищён и организатор пытается взломать
     
  16. 16 мар 2020
    #13
    marisolka
    marisolka ЧКЧлен клуба
    уважаемый орг, очень хочется получить этот курс. размер взноса устраивает.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 16 мар 2020
    #14
    Vyunosha
    Vyunosha БанЗабанен
    До 30 марта стоит 8600 р.
     
  18. 17 мар 2020
    #15
    Compositing Artist
    Compositing Artist ДолжникДолжник
    За то время, что этот курс ждали, уже вышла парочка не менее крутых курсов по рисунку и композиции, если что. А 2 книги Иттена можно изучить за пару недель максимум.
     
  19. 25 мар 2020
    #16
    chipik88
    chipik88 ЧКЧлен клуба
    Хочется именно этот пройти, что в этом такого, преподаватель кажется действительно знающим человеком
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 7 апр 2020
    #17
    Strana29
    Strana29 СкладчикСкладчик
    Имя автора курса указано не совсем верно! Правильно: АлександрА Нова. Потому как автор курса девушка!
     
  21. 10 апр 2020
    #18
    chipik88
    chipik88 ЧКЧлен клуба
    Как скачать видео, разбитое на сегменты (m4s), с платформы этого курса в особенности, вдруг в этом сложность. Копипаст из соседней темы

    1. Скачать расширение для Chrome "Stream Recorder - download HLS as MP4" (Скрытая ссылка).
    2. Зайти на страницу с видео и выбрать разрешение видео, в котором оно будет проигрываться и соответственно скачиваться расширением.
    3. Нажать на расширение, оно откроет новую страницу и скажет что нужно использовать режим "capture mode" и что файл будет сохраняться только ПОКА ПРОИГРЫВАЕТСЯ ИСХОДНИК.
    4. Жмем ОК и вас перекидывает обратно на страницу с видео.
    5. Запускаем видео и !!! можем поставить скорость воспроизведения 2х, чтобы сэкономить время :). Можно уходить на другие вкладки.. но главное не закрывать страницу с исходным видео. 6. Когда видео закончится, переходим на вкладку, открытую расширением на шаге 3. и сохраняем видео (оно сохраняется в формате mp4). Готово.
    Надеюсь было полезно.

    P.S. Если вы уже просматривали видео на странице (даже кусочек), то в кэше хранится его начальная часть и расширение бьет файл на 2 файла записи. Чтобы получить красивый один полный файл записи нужно просто очистить кэш браузера. Если же вы первый раз заходите на страницу с видео - то сразу смело качайте - будет все ОК.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 29 апр 2020
    #19
    marisolka
    marisolka ЧКЧлен клуба
    Сейчас цена на этот курс 8600!!!
    давайте выкупать?
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. 7 май 2020
    #20
    Caramelcka
    Caramelcka СкладчикСкладчик
    Кому интересен данный курс, есть в полном объеме)
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей