Доступно

Ремонт блоков управления двигателем и не только! [Школа автомобильной электроники]

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем Stilet-151, 16 апр 2017.

Цена: 13990р.
Взнос: 444р.-96%
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 66 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2017
    #1
    Stilet-151
    Stilet-151 ЧКЧлен клуба

    Ремонт блоков управления двигателем и не только! [Школа автомобильной электроники]

    КУРС ПО РЕМОНТУ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ И НЕ ТОЛЬКО

    НАБОР ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ БЫСТРОГО ПРИМЕНЕНИЯ​

    Я собрал самые ходовые неисправности электронных блоков управления машин примерно периода двухтысячных годов. А кое что будет актуально и на современные авто.

    Эти машины никуда не делись, и до сих пор пользуются уверенным спросом. Особенно учитывая дикий скачек цен на авторынках.

    Вы узнаете как устранять основную проблему с панелями приборов на ауди А6 в кузове С5, Ауди ТТ первого поколения, А3 тех же годов, а так же Мерседес Vito. Это про ситуацию, когда панель сбоит, стрелки то работают, то нет, изображение на экранчиках и подсветка ведут себя как попало. А иногда машина может даже перестать заводиться.

    Каждый 220 мерседес рано или поздно столкнется с отказом дверного модуля управления сидением. Так уж он устроен и спроектирован… Я видел много попыток ремонта этих блоков. Но правда лишь одна. Вы ее узнаете, и сможете легко давать гарантию хоть на год, что проблема не вернется.

    Блоки АБС на Ауди, БМВ, Фольксвагенах. Фирма Бош явно поиздевалась над владельцами, заложив в конструктив блоков управления неизбежные поломки. Речь про блоки на керамических платах. Я расскажу в чем заключаются проблемы, и поделюсь своим опытом по их ремонту.

    На первых выпусках Мерседесов нового поколения, таких как 221 кузов, МЛ164 кузов, блоки управления двигателем BOSCH ME9.7 ставились прямо на мотор. В итоге каждый автомобиль с таким расположением блока начинает медленно умирать. Машина ведет себя непредсказуемо, дергается, глохнет или вообще не заводится. Я расскажу откуда идет корень проблемы, и научу вас ее устранять.

    Еще одна очень и очень распространенная проблема первых мерседесов в 202 и 210 кузовах, и как ни странно некоторых ссанг-енгов, это пропадание искры на паре цилиндров. Речь идет о всех машинах с блоками управления HFM.

    Много людей на форумах бьется над решением этого вопроса. Кому то удается, кому то нет. Я научу вас с этим разбираться!

    На некоторые автомобили Форд Фокус 2 ставились панели приборов, которые со временем начинали вести себя неадекватно. Это непонятные сообщения на дисплее, моргание лампочек, бешенные стрелки и все в таком роде. Проблема решается довольно быстро, если знать как. И вы узнаете об этом из курса.

    У автомобилей митцубиси,таких как паджеро, монтеро, спейс стар, спейс вагон и других, с черным пластмассовым блоком управления, часто выходил из строя один из каналов управления зажиганием. К сожалению, в блоке используются чисто японские детали, аналогов которым нет. Но я нашел выход и решение, как с помощью 2-х транзисторов по 5 рублей заменить хитрую деталь. Теперь узнаете и вы!

    Ниссаны Максима, Альмера, Примера, Санни, ряд моделей Инфинити,и еще несколько моделей имеют целый ряд проблем с блоками управления. Во первых, это отказ холостого хода. Когда машина или совсем его теряет, или не может его регулировать. Истоки этого идут от заводских конструктивных особенностей мотора. И эти же авто почти так же часто имеют проблемы с зажиганием. Отказ одного или нескольких цилиндров, в итоге троящий двигатель. Я научу вас ремонтировать блоки управления ниссан с этими проблемами.

    Если на РАВ 4 второго поколения дергается коробка, не вовремя переключаются передачи, выскакивают ошибки по соленоидам, то почти в 100% случаев проблема с блоком управления. Вы узнаете как полностью это устранить.

    На Шкоде Октавия первого поколения есть такая проблема. Все стрелки на панели приборов просто падают, и лежат не подавая признаков жизни. Иногда могут пару раз дернуться, но потом снова ложатся. Я покажу вам как быстро и надежно устранять эту проблему.

    Еще одна распространенная неисправность - это отказ панели приборов на автомобилях Вольво S60, S80, XC90. Это только из тех, что попадались мне. Вполне вероятно есть и другие модели с похожими вещами. Стрелки лежат, экраны молчат, лампочки горят. Вот примерно так выглядит проблема со стороны. У меня есть проверенное готовое решение по устранению этих неисправностей. И я готов поделиться им с вами!

    Рекламное видео

    ссылка

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2022
    2. skladchik.com
      Levau хранитель.
      21 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2022
    2. skladchik.com
      Levau хранитель.
      21 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2018
  3. Обсуждение
  4. 14 окт 2017
    #2
    Gosh24
    Gosh24 БанЗабанен
    орг. наверное уже пора выкупать, народу и так хватает!!!
     
  5. 16 окт 2017
    #3
    Nejuozas
    Nejuozas ЧКЧлен клуба
    Согласен
     
  6. 23 окт 2017
    #4
    Svan_s70
    Svan_s70 ДолжникДолжник
    Даёшь складчину!
     
  7. 23 окт 2017
    #5
    Иван-Романов
    Иван-Романов ЧКЧлен клуба
    Тоже за! ждем сборы!)
     
  8. 27 окт 2017
    #6
    Gosh24
    Gosh24 БанЗабанен
    орг. не молчи скажи слово,,,,
     
  9. 12 июн 2018
    #7
    Svytoi
    Svytoi ЧКЧлен клуба
    Сборы будут или нет?
     
  10. 1 июл 2018
    #8
    mohoff
    mohoff ЧКЧлен клуба
    Ребята пора бы уже начинать. Цена очень даже приемлемая!
     
  11. 4 июл 2018
    #9
    pervestor
    pervestor ЧКЧлен клуба
    Было бы неплохо организовать этот курс
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 июл 2018
    #10
    mohoff
    mohoff ЧКЧлен клуба
    Хороший курс, для мерсов вообще тема.
    Ну надо сначала этот курс добить, народу уже дофига.
     
  13. 15 авг 2018
    #11
    mohoff
    mohoff ЧКЧлен клуба
    Пора стартовать! Цена очень приемлемая
     
  14. 17 авг 2018
    #12
    Equilibrist
    Equilibrist ОргОрганизатор
    Цена то может быть приемлемая, вот только курс защищен инфопротектором! А этой заразы даже опытные орги сторонятся.:)
    Там такой геморрой!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 авг 2018
    #13
    mohoff
    mohoff ЧКЧлен клуба
    Ну что сказать.......тогда закрывать надо и не полоскать голову людям, либо цену повысить за геморрои ( я не против такого варианта развития событий)
     
  16. 21 сен 2018
    #14
    Equilibrist
    Equilibrist ОргОрганизатор
    Могу организовать, но будет допсбор на снятие защиты и затирание меток (если согласую с администрацией). Ориентировочно 50% от основного - в зависимости от объёма видео.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 23 сен 2018
    #15
    mohoff
    mohoff ЧКЧлен клуба
    Категорически поддерживаю!
     
  18. 17 окт 2018
    #16
    Mavrik
    Mavrik ЧКЧлен клуба
    А народ может перезаписаться из резервного в основной? Чтобы сбор был поменьше.
     
  19. 17 окт 2018
    #17
    Equilibrist
    Equilibrist ОргОрганизатор
    если не в статусе штрафник или резервист, то да.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 17 окт 2018
    #18
    Levau
    Levau ЧКЧлен клуба
    а как?
     
  21. 17 окт 2018
    #19
    Equilibrist
    Equilibrist ОргОрганизатор
    Выписаться и снова записаться. Если штрафных балов нет, то должен автоматически в основной список записаться. Или так не получается?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 17 окт 2018
    #20
    RAV13
    RAV13 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а можно заплатить или сегодня или позже - уезжаю на две недели, как назло, а складку ждал долго.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей