Школа Медитации, 1 блок. Практики осознанности, бдительности, внимательности

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mirabelika, 8 окт 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Mirabelika

Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)

Осознанная и гармоничная жизнь на пути к Свободе без религиозных догм и фанатизма

Уникальный, очень обширный и подробный курс для всех, кто интересуется темой познания себя и мира. В нём собрано практически всё, что важно знать, как новичку, так и продвинутому практику, который хочет всё дальше продвигаться по Пути Знания к подлинной Свободе.

Весь курс поделен на блоки. Каждая складчина будет посвящена одному блоку.

Что входит в курс?

Весь курс состоит из 7 основных блоков с очень подробным и качественным подходом к обучению.

Каждый блок включает в себя:
    • Вступительный вебинар и презентация к нему в формате pdf.
    • Подробное описание техник (видео-уроки и файлы в формате pdf).
    • Дополнительные рекомендации.
    Я постаралась сделать так, чтобы сложный материал доносился максимально просто и понятно даже для тех людей, которые совершенно не знакомы с санскритскими терминами и специализированной литературой. На вебинарах рассматриваются все необходимые теоретические вопросы, а также проводится проработка практических моментов. Кроме того, я периодически привожу примеры из собственного опыта и анализирую разные интересные фрагменты из кинофильмов, которые относятся к теме занятия.

Что входит в эту складчину?
    • Вебинар "Медитация в традициях мира".
    • Вводный вебинар "Путь медитации - от управления вниманием к Реализации".
    • 1 блок. Практики осознанности, бдительности, внимательности.

1 блок. Практики осознанности, бдительности, внимательности

Этот блок направлен на проработку важнейших качеств, без которых человек не сможет приступить к более серьёзным техникам. Речь об осознанности, бдительности и внимательности. Я рассказываю о том, что это такое, зачем нужно и как наработать нужные качества. Предлагаю множество техник и даю подробное описание каждой из них. Применив их на собственном опыте, вы сможете пройти важный подготовительный этап. Также затронем тему успокоения ума, распознания промежутков между мыслями, чистого осознания, зачем это нужно и что дальше.

Об авторе:

С раннего детства у меня были разные опыты, которые не давали погрязнуть в рутине и постоянно возвращали к поиску - что же это такое было. Хотелось вернуть однажды испытанные переживания. Я понимала, что эта жизнь конечна и мне было важно узнать, что же будет дальше, в чём смысл всего этого. К осознанной практике я пришла лет 10 тому назад.

Темой медитации и самопознания интересуюсь с позиций разных учений и традиций мира. Мне всегда было интересно, почему существует так много практик, почему столь разнообразный подход к обучению в разных школах и к чему ведёт та или иная дорога. Изучала в теории и на опыте разные техники (дзадзэн, тай-цзи, шаматху, випашьяну и т.д.).
    Анализировала специализированную литературу таких направлений, как Тибетский Буддизм, Дзэн-буддизм, Кашмирский Шиваизм и т.д. Также я включила в свои исследования такое направление, как нейробиология и работаю с нейрогарнитурой для понимания, как те или иные практики отображаются на работе мозга.

Мой путь ещё не завершён, но я понимаю, к чему иду и знаю, как к этому прийти. Я могу рассказать о том, с какими техниками я работала на этой дороге, с чего начинала и к чему пришла. Также могу указать на "подводные" камни и разрешить многие спорные моменты, которые часто возникают на этом Пути. Буду рада поделиться с вами всеми своими практическими и теоретическими наработками!

Всего в этой складчине:

- 3 записи вебинаров в формате mp4, с общей продолжительностью больше 4-х часов.
    - 3 презентации к вебинарам в формате pdf.
    - 4 видео-урока.
    - файлы pdf с подробным описанием техник.
    - файл pdf с рекомендациями.

1 человеку нравится это.
  2. Mirabelika

Ищу троих проверяющих :)

3. stealth

stealth ЧКЧлен клуба

Участвовал в этой складчине автора https://skladchik.com/threads/Правильная-медитация-Все-секреты-от-практика.195064/ , возможно кто то скажет, что всю похожую инфу можно найти в инете в бесплатном доступе, но лично мне всё понравилось. Всё чётко по делу и без воды и за адекватные деньги. До прохождения курса были некоторые вопросы, а сейчас их не осталось практически. Самое главное это практика и желательно ежедневная а с этим к сожалению проблемы. Лично я с удовольствием поучаствую в данной складчине.)

1 человеку нравится это.
  4. Mirabelika

Благодарю за отзыв! Я решила сделать более развёрнутый курс и поделить его на блоки для более полноценного обучения. В этом блоке будут и видео-уроки из предыдущего курса, но будет и много нового, о чём не говорилось ранее. А то, что практика - это самое главное, это совершенно верно. Одна теория здесь не поможет ;)

1 человеку нравится это.
  5. Mirabelika

Дорогие участники! Проанализировав, я поняла, что нет смысла делать отдельные складчины к каждому блоку. Всего в Школе 11 блоков и все они взаимосвязаны. Потому я решила оформить складчину, где будут все блоки сразу, а эту я попрошу удалить.
    Для всех участников новой складчины личная поддержка в течение 6 месяцев и все возможные обновления курса навсегда!
    Новая складчина здесь: https://skladchik.com/threads/Школа-Медитации-путь-от-управления-вниманием-к-Реализации.244979/

Спасибо за понимание!

Последнее редактирование: 12 окт 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей