Доступно

Школа Медитации - путь от управления вниманием к Реализации

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mirabelika, 12 окт 2019.

Цена: 23076р.
Взнос: 650р.
35%

Основной список: 109 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 дек 2019
    #21
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Как думаешь, кто у кого
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 дек 2019
    #22
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Отзыв 2

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Теоретик + опыт не слишком удачной практики.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Чтобы не повторяться, отсылаю к предыдущему отзыву. Дополнительно отмечу высокое качество презентаций, тщательный и вдумчивый подбор изображений для них.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    В день можно проходить по 1 уроку вместе с практиками, но иногда уходит по 2 дня на урок (отдельно теория, отдельно практика, потом текст для закрепления пройденного).

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднения лишь в части того, что всё и сразу невозможно запомнить, но создается целостная картина, понимание процессов и явлений, рассмотренных с разных сторон.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Поскольку цель иная, а не «стать долларовым миллионером за год», «выйти замуж за месяц», «похудеть на 5 кг за неделю», о временных рамках говорить не совсем верно. Могут улучшиться навыки концентрации, внимания, но также могут вмешиваться различные патогенные факторы, связанные с физическим состоянием (боли в спине и не только они).

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не требуются. Материальные вложения только в том случае, если у вас нет коврика и подходящих подушек. Для настоящего мастера медитации эти аксессуары не являются необходимыми, но в общем случае помогают.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор очень отзывчивая, и это наверняка оценят участники курса.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Отлично. Курс находится на уровне докторской диссертации, написанной самостоятельно, в которой сконцентрированы большие знания и опыт.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    В свободной форме:
    Много нового и интересного, что подается в очень доступной форме. Для начинающих незаменимо, иначе называлось бы не «школа», а «университет» (думаю, тоже появится со временем). Практики также могут оценить академический+практический подход к раскрытию этой глубокой темы. Единственное… немного непривычное произношение некоторых санскритских слов, например более привычное «самадхи» звучит как «шамадхи», и я думала, что это разное, но оказалось значение одно, однако это вопрос к учебникам (или учителям).
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 23 дек 2019
    #23
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю за отзыв!
    По поводу термина, в буддизме есть понятие "шаматха" (шинэ), оно действительно перекликается с термином "самадхи" из индуизма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 23 дек 2019
    #24
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Если всё проверено, то наверное в скором времени планируется складчину открыть?
     
  5. 23 дек 2019
    #25
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно. Остался последний отзыв и буду запускать складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 дек 2019
    #26
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Жду с нетерпением уже:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 дек 2019
    #27
    Зеркальное отражение
    Зеркальное отражение ОргОрганизатор
    Отзыв 3

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик, очень много общаюсь с учителями йоги-индийцами, но практикой медитации занимаюсь нерегулярно-пока петух жаренный не клюнет и как-то интуитивно, меня этому никогда не учили.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представляет из себя видеовебинары с теорией в mp4, слайды к ним в pdf.
    Практика к каждому блоку либо в виде текста, либо видео.
    Материала очень много, все структурировано по папкам

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около 1,5 месяца

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что тема очень трудная и большая, главное, набраться терпения и не бежать впереди паровоза. Сначала мне хотелось просмотреть побыстрее все файлы и пройти все блоки, но на одну тему надо выделить хотя бы дня три, иначе мозг начинает сопротивляться. Идеальное время для изучения теории оказалось с 08-10 утра, потом в течение трех дней практика- такой темп оказался оптимальным для меня

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    1,5 месяца, поскольку результатом было заявлено знакомство с основными медитативными техниками из разных традиций и учений, знания об этапах в медитации, вооружение подготовительными методиками и вспомогательными практиками.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких спец навыков или вложений не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор отвечала оперативно и подробно на мои вопросы, хотя их практически не возникнет, если сначала полностью изучить курс.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор кажется компетентным в вопросе медитации, чувствуется, что она изучила эту тему очень глубоко и не только в теории, но и на практике.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    От себя добавлю, что была очень впечатлена таким размахом этого курса, в то же время очень подробно и понятным языком подается материал, он очень хорошо структурирован. В течение изучения у меня возникали противоречивые чувства: то мне казалось, что я абсолютно не согласна со словами автора (особенно, когда давались ограничивающие убеждения, но этим страдают все учителя и мастера), то ощущала полнейший резонанс. Курс очень хорошо подойдёт новичкам, и продвинутые найдут для себя полезные практики. Очень радует, что автор указывает источники. Видно, что она глубоко в теме и имеет свой результат, о чем участники складчины получат подтверждение. Благодарю своё пространство, за то, что этот автор появился в моей жизни.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 29 дек 2019
    #28
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю за отзыв!
     
  9. 29 дек 2019
    #29
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Когда стартуем?
     
  10. 29 дек 2019
    #30
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Подала вчера заявку на проведение складчины. Как только одобрят, объявлю о дате старта.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 2 янв 2020
    #31
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Ну же, ну же)))) Я уже вся в предвкушении новых знаний:p

    Автор, прочитала ваше описание, мини-рассказ о вас и хотелось бы, конечно, поближе познакомиться с Вами и Вашим путём. Расскажете?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 янв 2020
    #32
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Расскажу)
    Разные "мистические" опыты начали случаться ещё в раннем детстве. Именно они и задали направление моего последующего поиска. Бывало разное - спонтанные выходы из тела, осознанные сновидения (например, в детском саду во время тихого часа ходила в туалет, возвращалась в кровать и тут... просыпалась и понимала, что это я не в физическом теле ходила))), странные специфические состояния "давления-расширения" и другое. Но самые яркие впечатления были связаны с особыми опытами, когда мир и я, как личность, исчезали и в эти мгновения проявлялось Нечто Невыразимое. Чтобы Это проявилось, в процессе засыпания в сумерках я каким-то особым образом смотрела на предметы (и только по прошествии почти трёх десятков лет я открыла для себя Йога-сутры Патанджали и поняла, что эта техника называется самьяма, что она состоит из трёх последовательных этапов и это можно сделать сознательно). Но чаще эти опыты случались спонтанно. Они были столь невыразимо-ошеломительными, что я постоянно искала способ их повторить.

    В ранние детские годы у меня не было понимания, что это такое, а лет с 7-9 эти опыты практически прекратились и жизнь пошла своим обычным социальным чередом - школа, университет, замужество, дети. Но глубочайшая невыразимая тоска по Нечто Невыразимому под гнётом неудовлетворённости социальной жизнью постоянно проявлялась и росла. Я мысленно прокручивала разные сценарии жизни, искала себя во всевозможных социальных ролях, профессиях, хобби, но ничто из этого не давало мне полного удовлетворения. Ещё в подростковом возрасте мне в руки начала попадать всевозможная эзотерическая литература, журналы об НЛО и прочем и когда одноклассники ходили на дискотеки, я сидела за очередным томиком о внетелесной жизни. Лет в 14 я впервые познакомилась с Интернетом, нашла разные рассылки о выходах в астрал, начала практиковать хеми-синк, позже пришла к Симорону. Затем университет, замужество, родился ребёнок и я снова на время отошла от эзотерического пути. До одного очень острого момента...

    Случился сильнейший кризис. Я рыдала и молилась Высшим Силам - почему я страдаю, почему люди страдают. Как прекратить это всё, как избавиться от страданий, в чём смысл этой жизни... Просила дать ответ. Это был просто крик души. И ответ пришёл. Я зашла в очередную группу о подготовке к 2012 году, открыла одно видео и услышала слово "Просветление". Меня как током ударило. Я поняла, что вот это ОНО, это то, что я искала все эти годы. Была такая огромная непередаваемая радость! Затем из этого ролика я узнала об одном "гуру", который проводил семинары. Узнала, что для поездки туда нужно обучиться ТМ (позже поняла, почему это ложная практика и почему её нельзя практиковать). Позже я в этом "гуру" разочаровалась, как и во многих других современных "пробуждённых", "школах пробуждения" и вообще в современном подходе к этой глубокой и сложной теме. Затем узнала об одном мастере тай-цзи. Ездила на семинары. Затем общение на разных нео-адвайтических форумах. Параллельное многолетнее обучение в известной эзотерической школе. Получение мастерской Рэйки и прочих инициаций (от которых позже я отказалась). Я не буду писать в открытом доступе имена и прочие подробности, но путь длиною в 10 лет был очень насыщенным, местами чрезвычайно опасным и болезненным. Было много кризисов и хождений по грани, разных духовных "войнушек". Были разные очень мощные опыты (самадхи и другое). Это при мощнейшем давлении социума (так как семья и маленькие дети). Кстати, именно тот фактор, что у меня на руках маленькие дети, не дал мне просто уехать в какой-нибудь ашрам в Индии, а остаться в социуме. Хотя желание такое посещало меня не раз) Но зато я поняла, что всё возможно. Что даже женщина может идти по этому пути, было бы желание ;)

    В конце концов я оставила эзотерику и полностью посвятила себя Пути к Пробуждению. На этом Пути я пришла к пониманию (с помощью своих учителей, штудирования огромного количества разнообразной литературы, общения с переводчиками санскритских трудов и т.д.), как работают те или иные практики и зачем это всё нужно. В итоге я решила создать проект, чтобы распространять эту информацию, а также этот курс, как обобщение всего, что я узнала. Теперь я могу совершенно спокойно продолжить свой личный путь. Курс буду обновлять и дополнять, по мере появления новых озарений.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2020
    12 пользователям это понравилось.
  13. 3 янв 2020
    #33
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Очень интересно, спасибо!

    Я трусиха, поэтому побоялась идти таким сложным путём, хотя интерес ко всему удивительному тоже был с детства. Тоже были интересные случаи в детстве, не настолько пронизывающие, но тоже любопытные. Однако взрослые объясняли это обычными мирскими вещами (например, человек, стоящий со мной рядом мне мерещится, потому что взрослые его не видят, выход из тела тоже, но это я "просто летаю, во сне все летают") и я стала забывать. Не очень поняла что такое техника "ТМ".

    Выражаю вам своё огромное уважение и благодарность за вашу смелость и проделанную работу, с удовольствием ознакомлюсь с вашим трудом:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 3 янв 2020
    #34
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Да, обычно так и бывает. Взрослые своим шаблонным мышлением устанавливают для ребёнка рамки, в которых он действует всю последующую жизнь.
    ТМ - это трансцендентальная медитация. У меня был негативный опыт, связанный с этой техникой. Да и не только у меня.

    Буду рада, если вам понравится и пригодится мой труд :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей