Закрыто

[Шитьё] Шикарное платье без выкройки

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Vialita, 7 авг 2015.

Цена: 930р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 авг 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Шитьё] Шикарное платье без выкройки

    [​IMG]


    Фирма «Русское платье»
    Дизайнер: Шлычкова Милана

    Если Вы никогда не шили, то стоит попробовать
    .

    Древнерусский крой коренным образом отличается от современного кроя, все платье практически состоит из квадратиков и прямоугольников. С таким кроем справится даже подросток, тем, не менее возможности у такого кроя огромные: по данному образцу можно сшить модное и современное платье, оно может быть как коротким, так и длинным, может быть не широким или наоборот, очень широким. Наш курс по пошиву платья поможет Вам справиться с этой задачей легко.

    Персональная одежда.
    Одежда, созданная персонально для конкретного человека является оберегом и защитой. Только такая одежда хранит в себе тепло человеческой души, созданная с любовью и заботой, она напоминает о том, что есть люди, которые Вас любят. Купив наш курс, Вы сможете самостоятельно создать удивительный подарок для своих родных или близких людей. Порадуйте своих дочерей, мам, бабушек, подруг.

    Этот курс для тех, кто вообще не умеет шить, либо шьет немного.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. natalycha
      natalycha оставил отзыв "Средне".
      9 окт 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 авг 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 авг 2015
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал, конечно, имеет право на существование, безусловно. Но половину времени (из 13 мин) рассказываются спорные сказочные теории из области "старинного русского кроя" и в окончании видео добавлено множество однотипных фото готового изделия на модели. Хотя, достаточно было бы таких от силы двух. Не сказано, что материал при раскрое разложен в один слой, не указано, где при раскрое проходит долевая (а для новичка это важно, бывалые-то разберутся). Да и мне показалось, что кроили и рисовали с лица? Или это материал так окрашен? Почти одинаково, что с лица, что с изнанки? Но мне показалось, что трикотаж при раскрое горловины лежал лицом на фото (видно, что края ткани заворачивались на срезах горловины на изнанку - что свойственно трикотажу, или это было "масло"). Но мне искренне жаль людей, которые приобрели это за полную стоимость. Кошмар! Простота простотой, но та простота, которая хуже воровства - это уж увольте! На такую сумму что-то посущественнее нужно продавать. Такое мое мнение.
      9 окт 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      13-минутное видео, из которых по-существу чуть больше половины)) Рассказано как сшить, пришлось всё конспектировать. Хорошо бы листик приложить с примером выкройки, а так сама нарисовала. Организация - супер!!!
      22 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      А мне понравилась простота выкройки и пошива. Платье конечно не шикарное, но скорость, с которой его можно сделать заруливает всё. Давно хотела максимально упростить пошив - и вот нашла как.
      21 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Проведение складчины - отлично. А вот материал подкачал. Ожидала большего. Курс это громко сказано. Для новичков в шитье будет трудно разобраться. Эту информацию можно найти в свободном доступе в сети, но в гораздо доступной форме. Объяснение пространное. Нет конкретики. Не для новичков в шитье.
      19 авг 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не скажу что СУПЕР, но попробовать сшить можно! Думаю все должно получиться!
      19 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору складчины за оперативность!!! Жаль,что в самом МК нет видео процесса (презентация и поясняющие комментарии голоса за кадром) для опытных портних этот МК и не нужен, а для таких как я, начинающих, будет все равно сложно без подробного видео))) но будем шить!! Начнем с дочки...
      18 авг 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 7 авг 2015
    #2
    marmeka
    marmeka БанЗабанен
    а в чём шикарность?:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 7 авг 2015
    #3
    kovalukkatya
    kovalukkatya ЧКЧлен клуба
    В преемственности.
     
  7. 16 авг 2015
    #4
    Anna Gott
    Anna Gott ДолжникДолжник
    а шикарность в том. что по подобному способу кроя можно сшить любое платье: и в стиле бохо и в строгом стиле, ни на себя и на дочку..;)
     
  8. 18 авг 2015
    #5
    Abeliya87
    Abeliya87 СкладчикСкладчик
    Жду позеленения)))
     
  9. 18 авг 2015
    #6
    Abeliya87
    Abeliya87 СкладчикСкладчик
    Получила видео, попробую, может что и получится!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей