Доступно

[Шитьё] [Книги] Кутюр: кардиган, жакет. Couture Sewing: The Couture Cardigan Jacket [Claire B. Shaeffer]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем elentary19, 3 фев 2016.

Цена: 3800р.-97%
Взнос: 114р.
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 фев 2016
    #1
    elentary19
    elentary19 ЧКЧлен клуба

    [Шитьё] [Книги] Кутюр: кардиган, жакет. Couture Sewing: The Couture Cardigan Jacket [Claire B. Shaeffer]

    Couture Sewing: The Couture Cardigan Jacket
    CLAIRE B. SHAEFFER
    Книга 2013 года издания + DVD

    594176_1000_1_800.jpg
    If you want to make a jacket with the impeccable look of Chanel, this is the book to have.

    The Couture Cardigan Jacket presents sewing methods Claire Shaeffer developed based on her knowledge of haute couture construction and meticulous research studying original Chanels in museum archives and her own collection. Via the DVD, Shaeffer instructs readers in essential techniques such as cutting and shaping the jacket sections, princess seaming, quilting, making the 3-piece sleeve, adding the chain weight, creating the double buttonhole, and more. Where there is a trick or shortcut for an operation (without lowering the quality) Shaeffer demonstrates it, along with a host of sewing methods discovered via careful and meticulous study of Chanel originals.

    В данной книге и DVD автор знакомит нас с техникой кроя и шитья жакетов от Шанель, которая основана на ее знаниях о создании одежды "haute couture" и тщательных исследованиях оригиналов Шанель в музейных архивах и в ее собственной коллекции.

    СОДЕРЖАНИЕ:
    1. Дизайн и материалы
    2. Крой жакета
    3. Обработка петель
    4. Сборка трехшовного рукава
    5. Обработка краев жакета цепочками
    6. Ручное вшивание рукава
    7. Техника пришивания карманов
    8. Детали

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
    2. skladchik.com
      Contirus хранитель.
      5 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
    2. skladchik.com
      Contirus хранитель.
      5 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      еще одна отличная складчина по теме этого жакета, разве здесь больше вариативности дано. однозначно, полезная тем кто шьёт или только собирается! Оргу спасибо!
      26 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарррная книга,заказала и себе в печатном варианте.Орг-умничка,спасибо!
      21 апр 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С благодарностью к открывшей и организовавшей.Однозначно полезный материал-основа сложной технологии,понимание что дают показанные операции приходит после того как сама попробовала воспроизвести..
      20 мар 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал изложен на английском языке, но понятен. Подетальное изготовление традиционного жакета дано во всем разнообразии. В итоге хочется отставить свои распошивалки, оверлоки и навороченные швейные машины и начать изготавливать нечто подобное.
      20 мар 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Потрясающаий материал, огромное спасибо! Столько фишек открыла для себя, даже без перевода , глядя на руки автора всё абсолютно поеятно.
      20 мар 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 фев 2016
    #2
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Очень интересная книга! Поскорее бы народ собрался!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 фев 2016
    #3
    Королевишна
    Королевишна ЧКЧлен клуба
    Книга на английском, а на перевод будет сбор? Или только для тех кто владеет языком? Хотелось бы иметь.
     
  7. 4 фев 2016
    #4
    Natashas
    Natashas БанЗабанен
    на перевод обычно другую складчину организуют
     
  8. 4 фев 2016
    #5
    Королевишна
    Королевишна ЧКЧлен клуба
    Так я и задала вопрос об организации складчины на перевод, какой смысл брать книгу, если не владею английским. Хотя тема очень интересна.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 фев 2016
    #6
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Девочки, мне кажется, и без знания языка книга будет полезна. Наверняка, там куча фото. Да и диск есть, к тому же.
     
  10. 4 фев 2016
    #7
    elentary19
    elentary19 ЧКЧлен клуба
    Девушки, перевода не будет. Это складчина на сканирование книги. К тому же, как тут писали выше, есть диск, где будут показаны швейные операции, и все будет понятно. Складчина ориентирована на тех, кто знает английский хотя бы на базовом уровне, ну или кому просто интересно и есть желание:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 фев 2016
    #8
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Кстати, эта книга - отличны мотиватор в изучении языка, если такое желание имеется. Мне надоело, что интересные материалы на английском проходят мимо меня. Записалась в складки по инглишу, и эту книжечку буду читать: как известно, на иностранном лучше читать то, что тебе интересно. А уж если будет написано так же понятно, как и в аннотации к книге, то вообще супер.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 4 фев 2016
    #9
    Breaking News
    Breaking News ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю в книге много иллюстраций. Этого вполне достаточно для изучения.
     
  13. 4 фев 2016
    #10
    Королевишна
    Королевишна ЧКЧлен клуба
    Пожалуй соглашусь :D, что-то упустила где нахожусь ;) захотелось идеального варианта:rolleyes:, доке по большому счету достаточно подсмотреть, или подслушать :D
     
  14. 4 фев 2016
    #11
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Держала подобные книги по корсетам и старинным техникам шитья в руках: это что-то! Там от одних фотографий дух захватывает. Но цена на книжечки кусачая)) А вскладчину взять - и дешево, как говорится, и сердито. Да и пользительно дюже для нас, шьющих ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 фев 2016
    #12
    Contirus
    Contirus ОргОрганизатор
    Девочки, я поискала в паблике книги этого автора, нашла три книги, выложила в раздел найденных в сети, кому интересно, посмотрите. Раздел, по-моему только от ЧК доступен.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 12 фев 2016
    #13
    elentary19
    elentary19 ЧКЧлен клуба
    Большая просьба не разбегаться, думаю что за неделю еще запишутся складчики и взнос будет в районе 55-60 рублей:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 12 фев 2016
    #14
    писательница
    писательница ЧКЧлен клуба
    А ссылочку можно - не нашла я :oops: .....
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 мар 2016
    #15
    Лазуритка
    Лазуритка ЧКЧлен клуба
    Интересная книга, жаль что без перевода. Посмотрела предыдущую складчину - нет ни одного отзыва. Как человек, который сшил корсет, могу сказать, что это оочень трудоемкое занятие, особенно при отсутствии литературы. Выкройки можно найти, а вот описания, как шить корсет с "грудью", я нигде не нашла. Выкройка под грудь и шитье такового корсета - ерунда, по сравнению с полноценным. Вы знаете, в книге описание или фото какого корсета?
     
  19. 6 мар 2016
    #16
    Лазуритка
    Лазуритка ЧКЧлен клуба
    Я и шила по видео Козоровицкой, которое у нее есть в открытом доступе на ютубе
    Я шила по обрывочным видео Козоровицкой, которые есть в свободном доступе на ютубе - изучала больше месяца. Начало есть, окончание - купите за доллары)) Что касается металлических костей, поняла, что их можно ставить везде, кроме чашки. Козоровицкая в своих видео говорит, что если неправильно сшить корсет, то грудь будет "вываливаться" из него и это будет смотреться вульгарно. Именно регилин придает форму груди, но шить его - это что-то! Я сломала 2 иглы для джинсы). Металлические кости в чашку она не ставит, и вообще, все шьет с регилином...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей