Доступно

[Шитье] Работа на оверлоке

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем LadyInRed, 20 сен 2015.

Цена: 990р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 сен 2015
    #21
    Комильфо
    Комильфо ЧКЧлен клуба
    да у Вас хороший оверлок, может именно эта складчина нам поможет нам по новому работать на оверлоке, я именно на это и надеюсь, самое главное его правильно настроить, мне когда его подарили, я часто у продавцов консультировалась, хорошо мне профи попались..
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 21 сен 2015
    #22
    laevna
    laevna ЧКЧлен клуба
    согласна имею коверлок, но купила распошивалку перенастраивать надоело
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 21 сен 2015
    #23
    ялиля
    ялиля ЧКЧлен клуба
    У меня тоже janome 1200 - капризничает часто , на видео к коверу показана только заправка , и кое какие узлы , ну вот внутренний угол не получался у меня совсем , на распошиве отказался текстурированные нитки есть , на утолщениях пропускает строчки , кое какие ткани отказывается шить , если бы опыта побольше было может и не возникало бы вопросов , и так сколько тряпок перепортила , а было бы такое видео изначально , половину проблем бы можно было избежать , ну не шью я каждый день , откуда тому опыту взяться , шью по настроению , и таких как я много)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 21 сен 2015
    #24
    laevna
    laevna ЧКЧлен клуба
    у меня тоже janome 1200 использую как оверлок,вроде тьфу фу,на распошивалке от пропусков стежков шлифонула лапку вычитала на форуме теперь без проблем пропусков нет
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 сен 2015
    #25
    ялиля
    ялиля ЧКЧлен клуба
    У меня тоже на овере нормально , а вот на распошиве -ну такие капризы , а где в каком месте шлифануть нужно ? И на утолщениях нормально идет?
     
  6. 21 сен 2015
    #26
    laevna
    laevna ЧКЧлен клуба
      ,подошва на лапке стачивается, чтобы утолщение шло четко в канавке, На машине можно шить любые материалы, которые подлезают под подошву лапки, и в которые может войти игла.
    Хоть кожу шейте на Janome CoverPro. Запрета такого нет, есть картинки как это сделать

    [​IMG]
     
  7. 21 сен 2015
    #27
    Марья Моревна
    Марья Моревна БанЗабанен
    Спасибо, девочки за обсуждение ))) Интересно почитать. У меня, честно говоря, пока вообще нет оверлока, только собираюсь покупать. Начитавшись обсуждений на Осинке четко для себя решила, что никаких коверлоков, а распошивалку и оверлок отдельно, хотя почти уже собралась покупать ковер, не могла определиться между джаномкой 1200 или жуком 735, но передумала потом. Подумываю брать Бернину 1150, правда цена кусается...но один популярный товарисч на Осинке уж очень ее хвалит :D Но пока не могу решиться из-за цены, возможно возьму немного попроще, опять же джаном или жука :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 22 сен 2015
    #28
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор
    А я думаю на первое время взять китайский за 3000 руб, мы в основном на нем работали в ателье
     
  9. 22 сен 2015
    #29
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    все ,что у нас временно-то постоянно :p...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 сен 2015
    #30
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Если шьёшь много,то лучше промышленные машинки брать;)Бытовые на нечастое шитьё всё-таки расчитаны.
     
  11. 22 сен 2015
    #31
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    это да,только они зараза громоздкие и шумные,а на дорогие ,с сервомотором ,пока финансов нет..
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 сен 2015
    #32
    LadyInRed
    LadyInRed ЧКЧлен клуба
    Juki MO-735. Покупала лет 10-12 назад. Тьфу-тьфу, ни одного ремонта. Причем всеяден. Очень хорошо получается роликовый шов (тонкая обработка края на эластичных и тонких материалах). Но. Как распошивалкой сейчас совсем не пользуюсь - неудобно все время перестраивать. Купила отдельно плоскошовную. Поэтому рекомендую покупать оверлок +распошивалку.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 22 сен 2015
    #33
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Шьёшь-шьёшь,а финансов нет?:eek:
     
  14. 22 сен 2015
    #34
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    я не комерсант,всегда жалко чужие деньги....:p,а себя не жалко...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 сен 2015
    #35
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Надо процент на износ техники закладывать;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 сен 2015
    #36
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    если я озвучу все свои хотелки,сбегут ....хотя надо конечно поднимать ценник...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 сен 2015
    #37
    Alisochka_Moon
    Alisochka_Moon ОргОрганизатор
    Можно ли купить еще этот видеоматериал?
     
  18. 25 сен 2015
    #38
    Декат
    Декат ЧКЧлен клуба
    Я бы тоже не прочь поучаствовать, если можно..Можно?
     
  19. 27 сен 2015
    #39
    Nyusha Nyu
    Nyusha Nyu ЧКЧлен клуба
    ага, я тоже хочу. можно присоединиться?
     
  20. 27 сен 2015
    #40
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Насколько я понимаю, уже поздно. Теперь только ждать повтора, либо выкупить, как Ч.К. после завершения (если конечно орг будет её поддерживать). Кстати для Ч.К. у Вас стаж и количество нужных складчин уже давно есть, можно подавать заявку. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей