5/5, Голосов: 8
Доступно

[Шитье] Работа на оверлоке

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем LadyInRed, 20 сен 2015.

Метки:
Цена: 990р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. LadyInRed

LadyInRed ЧКЧлен клуба

Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
      3 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

21 дек 2020
      2. skladchik.com

surey хранитель складчины.

21 дек 2020
      3. skladchik.com

Складчина закрыта.

1 окт 2015
      4. skladchik.com

Razumka не участвует в складчине.

29 сен 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

21 дек 2020
      2. skladchik.com

surey хранитель складчины.

21 дек 2020
      3. skladchik.com

Складчина закрыта.

1 окт 2015
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 40р.

24 сен 2015
    3. Tweety

Tweety ЧКЧлен клуба

Не хочу обидеть автора, но просто удивляюсь на чем только не делаю деньги.

2 пользователям это понравилось.
    4. Комильфо

Комильфо ЧКЧлен клуба

Была у нее на вебинаре, очень интересно! А этот материал, собрание знаний и опыта автора по оверлоку Причем по конкретному типу оверлока, которым автор пользуется. В паблике конечно много бесплатной доступной информации, но как говорится, может кто захочет это.

5. ялиля

ялиля ЧКЧлен клуба

Тем кто шьет не часто,и у кого нет образования швеи (а я из таких) ,было бы полезно посмотреть за руками мастеров , например я никак не могла освоить обработку оверлоком внутреннего угла , как обработать сильно закругленный край , я боюсь трогать заводские настройки , тем не менее когда я смотрю изнанку маститых мастеров , мне становится стыдно , так как у меня хороший коверлок , а строчка у меня без слез не взглянешь, еще бы работу распошивалки подробно разобрать , половина времени при шитье можно было бы сэкономить .

8 пользователям это понравилось.
    6. Fairy_tale

Fairy_tale ЧКЧлен клуба

Материалов по настрйке и работе на оверлоках вообще в сети не так уж и много. А этому МК я особенно рада, т.к. у меня именно такая марка оверлока. И я уже по горькому опыту знаю, что есть тонкости в работе на них, не соблюдение которых приводит к тому, что не только отбивает всякое желание шить, а еще очень быстро выходят из строя иглы и детальки на подигольной платине. Ремонт сейчас очень дорогое удовольствие, поверьте. Лучше лишний раз мастера послушать-посмотреть и в дальнейшем не ошибаться. Ну, а настройка строчек, обработка углов и заправка - это вообще любой марке подходит.

5 пользователям это понравилось.
    7. Марья Моревна

Марья Моревна БанЗабанен

А пригодится этот материал тем у кого другая марка оверлока?

1 человеку нравится это.
    8. ТашаЯ

ТашаЯ ЧКЧлен клуба

Да, действительно, интересует такой же вопрос.

9. ялиля

ялиля ЧКЧлен клуба

В самом начале видео она говорит что работа всех оверлоков практически одинакова , поэтому думаю что подойдет , у меня вообще коверлок. Но все равно хочу ,поскольку интересно узнать как настраивать строчки , почему происходит пропуск стежков , как иглы подбирать .

10. Комильфо

Комильфо ЧКЧлен клуба

Для других моделей немного другая заправка и последовательность нитей, но алгоритм тот же, для четырехниточных. Думаю информация лишней не будет, тем более за такую цену, тоже куплю!

4 пользователям это понравилось.
    11. ялиля

ялиля ЧКЧлен клуба

И еще многие курсы по шитью , уделяют много внимания конструированию , а вот по технологии собираешь буквально по крупицам информацию, а ведь мало что бы изделие хорошо сидело , надо что бы и сшито было безупречно , вот это удручает , и как говорят маститые- вещь сшита хорошо если не стыдно показать изнанку , а у многих мастеров изнанка настолько хороша , и там столько изюма внутри , что только наизнанку и хочется носить )

7 пользователям это понравилось.
    12. LadyInRed

LadyInRed ЧКЧлен клуба

Полностью поддерживаю!
      Именно обработка изделия - гордость и тяжкий груз любой портнихи. Поэтому, когда находятся те, кто может поделиться своим опытом в этой сфере - честь им и хвала!

1 человеку нравится это.
    13. Tweety

Tweety ЧКЧлен клуба

Наверное мне повезло, у меня коверлок фирмы janome и у них есть видео по настройкам и швам, плюс брошюрка подробная. У меня не было проблем, конечно иглы и нитки тоже большая часть успеха.
      П.с. Вы меня заинтриговали и захотелось тоже посмотреть видео.

14. Megaolga

Megaolga БанЗабанен

у меня дома -MERRYLOCK -990 CL-работаю на нем уже года 4,поменяла иглодержатель,так как металл мягкий,(иголки уходили в сторону),а сейчас еще и нож полетел,почему то перестал резать ткань...как ни крути,придется все равно вызывать мастера...
      короче не в восторге от этой фирмы.

15. Комильфо

Комильфо ЧКЧлен клуба

у меня на оверлок, тоже есть инструкции, но "...опыт, сын ошибок трудных..", в инструкцию не напишешь, почему бы не воспользоваться уже тем что наработано другими?..

16. Комильфо

Комильфо ЧКЧлен клуба

хотя в инете именно эту марку всегда описывают, и здесь вроде бы тоже эта марка...

17. Megaolga

Megaolga БанЗабанен

вот и я о том же....помню когда покупала повелась на отзывы с форума....сейчас даже плоскошовкой пользуюсь только в узком варианте,потому что в широком,почему то пропускает и не ровная строчка...возможно у меня руки не из того места...но блин...хвалили же.

18. LadyInRed

LadyInRed ЧКЧлен клуба

У меня коверлок Juki. Непотопляемый парень! Рекомендую;)

19. Megaolga

Megaolga БанЗабанен

уже завидую...одно слово Juki,меня вводит в транс

4 пользователям это понравилось.
    20. Комильфо

Комильфо ЧКЧлен клуба

у коверлока немного другие строчки, он дороже оверлока, его профессиональные швеи в основном используют, хорошая у Вас покупка!

1 человеку нравится это.
    21. Megaolga

Megaolga БанЗабанен

а я пришла к выводу,что лучше покупать специализированные машины,чем наборы...вот у меня коверлок,и не удобно,когда идет массовка...да и заправку постоянно нужно переделывать..
      LadyInRed
      ,а какая модель Juki?

1. ялиля
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравилось , хорошо иметь такой мастер класс новичкам в шитье , а я новичок ) Организация на отлично , спасибо !)
      1 человеку нравится это.
    2. covik
      5/5,
      Отличный мк и организация! Спасибо огромное!
    3. Natali 777
      5/5,
      Быстро и качественно.
    4. Людмида
      5/5,
      Спасибо за предоставленный материал мастера , хорошую организацию.
    5. nicolcha
      5/5,
      Материал супер, очень понравился. Благодарю.
      1 человеку нравится это.
    6. Комильфо
      5/5,
      Отличный материал, очень нужная информация! Супер бонусы!! Спасибо!
    7. Fairy_tale
      5/5,
      Мне этот МК подошел идеально, т.к. у меня именно такая марка и модель оверлока. Я даже представить не могла , что у меня в итоге будет такая подробнейшая видео инструкция к нему. Автор рассказал все нюансы заправки нитей и настройки всех имеющихся строчек в этой машине и еще многое...
      Данная марка оверлоков по мнению многих пользователей не дорогая, дает красивую строчку, но слишком хрупка и нежна, я с этим согласна, а так как отдельная плоскошовка имеется, то в будущем предполагаю обзавестись универсальным и неубиваемым 4х ниточным Juki, а к нему (да и ко всем 4х ниткам с похожими возможностями) кажется подходит всё в этом видео уроке.
      Единственный в этом МК для меня спорный момент- это то, что обработку внешнего угла можно быстро, просто и красиво сделать без разрыва строчки на вершине...
      Всем хозяюшкам 4хниточных оверлоков от души рекомендую!!!
      Оргу отдельное спасибо за скорость выдачи!
    8. natalycha
      5/5,
      Мне очень понравился мастер-класс, все доходчиво и понятно. У меня, правда, китайская модель, но взяла на будущее. Посмотреть, как работает этот вариант, и решиться ли на замену. Очень порадовал дополнительный материал по обработке карманов. Кто бы мог подумать, что в формате презентации можно все так поэтапно разжевать. Что значит профессионал - всю технологию - от и до показала. Когда что-то не умеешь - изучаешь самостоятельно, профессиональные тонкости нередко бывают упущены и желаемой чистоты работы не всегда можно добиться. Тогда кажется, что это у тебя руки не из того места растут. А на самом деле все гораздо проще, и этот материал - тому яркое доказательство. С удовольствием рекомендую и информацию обладателям оверлоков (или присматривающимся), и освежите также в памяти технологии обработки карманов. Удачи.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей