Доступно

[Шитье] Работа на оверлоке

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем LadyInRed, 20 сен 2015.

Цена: 990р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 сен 2015
    #1
    LadyInRed
    LadyInRed ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      surey хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2015
    4. skladchik.com
      Razumka не участвует.
      29 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      surey хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 сен 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравилось , хорошо иметь такой мастер класс новичкам в шитье , а я новичок ) Организация на отлично , спасибо !)
      27 сен 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный мк и организация! Спасибо огромное!
      27 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Быстро и качественно.
      27 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за предоставленный материал мастера , хорошую организацию.
      27 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал супер, очень понравился. Благодарю.
      27 сен 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, очень нужная информация! Супер бонусы!! Спасибо!
      25 сен 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне этот МК подошел идеально, т.к. у меня именно такая марка и модель оверлока. Я даже представить не могла , что у меня в итоге будет такая подробнейшая видео инструкция к нему. Автор рассказал все нюансы заправки нитей и настройки всех имеющихся строчек в этой машине и еще многое...
      Данная марка оверлоков по мнению многих пользователей не дорогая, дает красивую строчку, но слишком хрупка и нежна, я с этим согласна, а так как отдельная плоскошовка имеется, то в будущем предполагаю обзавестись универсальным и неубиваемым 4х ниточным Juki, а к нему (да и ко всем 4х ниткам с похожими возможностями) кажется подходит всё в этом видео уроке.
      Единственный в этом МК для меня спорный момент- это то, что обработку внешнего угла можно быстро, просто и красиво сделать без разрыва строчки на вершине...
      Всем хозяюшкам 4хниточных оверлоков от души рекомендую!!!
      Оргу отдельное спасибо за скорость выдачи!
      25 сен 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне очень понравился мастер-класс, все доходчиво и понятно. У меня, правда, китайская модель, но взяла на будущее. Посмотреть, как работает этот вариант, и решиться ли на замену. Очень порадовал дополнительный материал по обработке карманов. Кто бы мог подумать, что в формате презентации можно все так поэтапно разжевать. Что значит профессионал - всю технологию - от и до показала. Когда что-то не умеешь - изучаешь самостоятельно, профессиональные тонкости нередко бывают упущены и желаемой чистоты работы не всегда можно добиться. Тогда кажется, что это у тебя руки не из того места растут. А на самом деле все гораздо проще, и этот материал - тому яркое доказательство. С удовольствием рекомендую и информацию обладателям оверлоков (или присматривающимся), и освежите также в памяти технологии обработки карманов. Удачи.
      25 сен 2015
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 сен 2015
    #2
    Tweety
    Tweety ЧКЧлен клуба
    Не хочу обидеть автора, но просто удивляюсь на чем только не делаю деньги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 21 сен 2015
    #3
    Комильфо
    Комильфо ЧКЧлен клуба
    Была у нее на вебинаре, очень интересно! А этот материал, собрание знаний и опыта автора по оверлоку Причем по конкретному типу оверлока, которым автор пользуется. В паблике конечно много бесплатной доступной информации, но как говорится, может кто захочет это.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 21 сен 2015
    #4
    ялиля
    ялиля ЧКЧлен клуба
    Тем кто шьет не часто,и у кого нет образования швеи (а я из таких) ,было бы полезно посмотреть за руками мастеров , например я никак не могла освоить обработку оверлоком внутреннего угла , как обработать сильно закругленный край , я боюсь трогать заводские настройки , тем не менее когда я смотрю изнанку маститых мастеров , мне становится стыдно , так как у меня хороший коверлок , а строчка у меня без слез не взглянешь, еще бы работу распошивалки подробно разобрать , половина времени при шитье можно было бы сэкономить .
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 21 сен 2015
    #5
    Fairy_tale
    Fairy_tale ЧКЧлен клуба
    Материалов по настрйке и работе на оверлоках вообще в сети не так уж и много. А этому МК я особенно рада, т.к. у меня именно такая марка оверлока. И я уже по горькому опыту знаю, что есть тонкости в работе на них, не соблюдение которых приводит к тому, что не только отбивает всякое желание шить, а еще очень быстро выходят из строя иглы и детальки на подигольной платине. Ремонт сейчас очень дорогое удовольствие, поверьте. Лучше лишний раз мастера послушать-посмотреть и в дальнейшем не ошибаться. Ну, а настройка строчек, обработка углов и заправка - это вообще любой марке подходит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 21 сен 2015
    #6
    Марья Моревна
    Марья Моревна БанЗабанен
    А пригодится этот материал тем у кого другая марка оверлока?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 сен 2015
    #7
    ТашаЯ
    ТашаЯ ЧКЧлен клуба
    Да, действительно, интересует такой же вопрос.
     
  11. 21 сен 2015
    #8
    ялиля
    ялиля ЧКЧлен клуба
    В самом начале видео она говорит что работа всех оверлоков практически одинакова , поэтому думаю что подойдет , у меня вообще коверлок. Но все равно хочу ,поскольку интересно узнать как настраивать строчки , почему происходит пропуск стежков , как иглы подбирать .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 21 сен 2015
    #9
    Комильфо
    Комильфо ЧКЧлен клуба
    Для других моделей немного другая заправка и последовательность нитей, но алгоритм тот же, для четырехниточных. Думаю информация лишней не будет, тем более за такую цену, тоже куплю!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 21 сен 2015
    #10
    ялиля
    ялиля ЧКЧлен клуба
    И еще многие курсы по шитью , уделяют много внимания конструированию , а вот по технологии собираешь буквально по крупицам информацию, а ведь мало что бы изделие хорошо сидело , надо что бы и сшито было безупречно , вот это удручает , и как говорят маститые- вещь сшита хорошо если не стыдно показать изнанку , а у многих мастеров изнанка настолько хороша , и там столько изюма внутри , что только наизнанку и хочется носить )
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 21 сен 2015
    #11
    LadyInRed
    LadyInRed ЧКЧлен клуба
    Полностью поддерживаю!
    Именно обработка изделия - гордость и тяжкий груз любой портнихи. Поэтому, когда находятся те, кто может поделиться своим опытом в этой сфере - честь им и хвала!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 сен 2015
    #12
    Tweety
    Tweety ЧКЧлен клуба
    Наверное мне повезло, у меня коверлок фирмы janome и у них есть видео по настройкам и швам, плюс брошюрка подробная. У меня не было проблем, конечно иглы и нитки тоже большая часть успеха.
    П.с. Вы меня заинтриговали и захотелось тоже посмотреть видео.
     
  16. 21 сен 2015
    #13
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    у меня дома -MERRYLOCK -990 CL-работаю на нем уже года 4,поменяла иглодержатель,так как металл мягкий,(иголки уходили в сторону),а сейчас еще и нож полетел,почему то перестал резать ткань...как ни крути,придется все равно вызывать мастера...
    короче не в восторге от этой фирмы.
     
  17. 21 сен 2015
    #14
    Комильфо
    Комильфо ЧКЧлен клуба
    у меня на оверлок, тоже есть инструкции, но "...опыт, сын ошибок трудных..", в инструкцию не напишешь, почему бы не воспользоваться уже тем что наработано другими?..
     
  18. 21 сен 2015
    #15
    Комильфо
    Комильфо ЧКЧлен клуба
    хотя в инете именно эту марку всегда описывают, и здесь вроде бы тоже эта марка...
     
  19. 21 сен 2015
    #16
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    вот и я о том же....помню когда покупала повелась на отзывы с форума....сейчас даже плоскошовкой пользуюсь только в узком варианте,потому что в широком,почему то пропускает и не ровная строчка...возможно у меня руки не из того места...но блин...хвалили же.
     
  20. 21 сен 2015
    #17
    LadyInRed
    LadyInRed ЧКЧлен клуба
    У меня коверлок Juki. Непотопляемый парень! Рекомендую;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 21 сен 2015
    #18
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    уже завидую...одно слово Juki,меня вводит в транс
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 21 сен 2015
    #19
    Комильфо
    Комильфо ЧКЧлен клуба
    у коверлока немного другие строчки, он дороже оверлока, его профессиональные швеи в основном используют, хорошая у Вас покупка!
     
    1 человеку нравится это.
  23. 21 сен 2015
    #20
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    а я пришла к выводу,что лучше покупать специализированные машины,чем наборы...вот у меня коверлок,и не удобно,когда идет массовка...да и заправку постоянно нужно переделывать..
    LadyInRed
    ,а какая модель Juki?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей