4.81818/5, Отзывов: 11
Доступно

[Шитье] 10 мерок. Построение базовой основы лифа и рукава [Модные практики] [Ирина Паукште] [Повтор]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Vintage, 2 ноя 2015.

Цена: 3500р.-95%
Взнос: 148р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 ноя 2015
    #1
    Vintage
    Vintage ЧКЧлен клуба

    [Шитье] 10 мерок. Построение базовой основы лифа и рукава [Модные практики] [Ирина Паукште] [Повтор]

    Крой по системе 10 мерок.
    Конструирование базовой основы лифа и рукава

    Автор Паукште Ирина Михайловна


    Складчина на старую версию курса, но оргом в 2019 году также была любезно предоставлена обновленная версия.

    [​IMG]

    Курс рассчитан на максимальную экономию Вашего времени.
    Только эффективные видео-уроки и выполнение тренировочных заданий.
    Моя авторская методика позволит Вам сэкономить не только деньги, но и время!
    Каждый кто шьет сталкивается с трудностями при раскрое. Эти проблемы возникают не только у любителей, но и у профессиональных портных.
    Трудности начинаются со снятия мерок.
    В некоторых системах кроя может быть огромное количество мерок и расчетов. Даже если вы справились со всем этим, то увидели что вещь не сидит на фигуре.
    Когда я начинала работать закройщиком, это было 40 лет назад. Тогда в ателье были комплекты лекал по размерам. Поверьте, закройщику нужно было приложить много усилий, что бы работая по этим выкройкам добиться хорошей посадки. Выкройки стандартные, а люди нет!
    Огромное количество людей с профессиональным образованием портного и конструктора одежды ушли в другие профессии. Потому что не встретили наставников, у которых можно научиться кроить

    1. Небольшое количество мерок - всего 10
    2. Графическое построение проймы. Это значит не нужно делать расчетов для построения проймы.
    3. Построение рукава прямо в пройме. Система дает идеальное соединение проймы и рукава.
    4. Основное преимущество системы это построение нагрудной вытачки остаточным методом.
    Система показывает необходимый раствор вытачки без дополнительных вычислений.
    5. Быстрое построение. Не нужно учить наизусть. Достаточно уметь пользоваться записями
    6. Материал максимально сконцентрирован. Есть все необходимое для построения базовой основы.
    7. Нет проблем с балансом изделия. Чем больше объем груди, тем сильнее разница между высотой спинки и полочки.

    Содержание курса

    УРОК 1.
    ПОРЯДОК СНЯТИЯ МЕРОК С ЖЕНСКОЙ ФИГУРЫ
    Учимся снимать 10 основных мерок с фигуры для дальнейших построений.
    Для снятия мерок необходимо иметь:
    - бумагу
    - карандаш
    - сантиметровую ленту
    - шнурок для опоясывания талии

    УРОК 2. ПОСТРОЕНИЕ СЕТКИ
    Работать будем постепенно.
    Сначала создадим сетку базовой основы, которая тоже состоит из 10 линий.
    Эти линии нужно будет выучить для дальнейшего удобства в работе.
    Потом будут расчеты к спинке, полочке, построение проймы и затем приталивание и расчеты по бедрам

    УРОК 3. РАСЧЕТЫ К СПИНКЕ
    Мы уже научились снимать мерки, которых 10. Определили свободу облегания и построили сетку из 10 базовых линий.
    Выкройка состоит из спинки, проймы и полочки.
    Приступаем к построению спинки.

    УРОК 4. РАСЧЕТЫ ПО ПОЛОЧКЕ
    Научились строить спинку и приступаем к полочке.
    Она состоит из 11 пунктов.
    Мы начинаем по ним работать.

    УРОК 5. РАСЧЕТЫ К ПРОЙМЕ
    Одно из преимуществ моей системы это быстрое построение проймы.
    Пройма строится без расчетов
    и формул.
    Когда я давала конструкторам и закройщикам эту тему. Те из них кто учился по другим методикам, даже плакали, от того насколько просто можно строить пройму по моей системе.

    УРОК 6. ПОСТРОЕНИЕ РУКАВА
    Строим рукав.
    Окат рукава мы расчитаем с помощью формул, а нижнюю часть рукава
    мы нарисуем от руки.
    В итоге рукав будет идеально подходить к этой пройме, так как построен в этом же чертеже.
    Данное построение рукава, это уникальная особенность моей системы.

    УРОК 7. РАСЧЕТЫ ПО БЕДРАМ И ТАЛИИ
    Завершающий урок, в котором мы строим талиевые выточки и делаем расчеты по бедрам.
    Основная работа будет с текстовым пособием. Видео в курсе проясняет как им пользоваться, чтобы быстро кроить базовую лекалу полочки спинки и рукава в одном чертеже по системе 10 мерок.

    Цена: 3500 руб

    Скрытая ссылка

    Предыдущая складчина
    https://v14.skladchik.org/threads/Конструирование-базовой-основы-лифа.91302/
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2021
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июл 2021
    2. skladchik.com
      Contirus хранитель.
      25 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2021
    4. Valiulina
      Valiulina оставил отзыв "Отлично".
      10 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июл 2021
    2. skladchik.com
      Contirus хранитель.
      25 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2017
  3. Отзывы участников

    4.81818/5,
    • 5/5,
      Базовая основа по методу Паукште садится прекрасно, с минимальной корректировкой. Даже бывалые мастера смотрели на макет моей базовой основы и восхищались, как прекрасно сидит.Надо только правильно снять мерки. Отличный курс, очень рекомендую. А рукав - это вообще отдельная история, садится прекрасно сразу
      10 фев 2021
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю! Материал искал целенаправленно, отзывы могу дать только самые положительные: всё подробно, просто и понятно! Старого по делу и без «воды». В общем, всем рекомендую!
      28 июн 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Спасибо организатору за отлично проведенную складчину. На стандартную фигуру базовая основа села практически без изменений, на перегибистую фигуру пришлось немного откорректировать спинку, остальное село хорошо. Рукав получается красивый, ничего менять не пришлось. Материал очень доступно изложен, без лишних заморочек.
      19 фев 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, доступный и понятный. У меня все получилось, ура! Огромная благодарность оргу за быстрый отклик и за тему.
      15 фев 2018
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      отшила 6 вещей по основе,построенной по этой методике. рукав садится хорошо, это главный плюс. длину талии переда надо держать под контролем, отвод средней линии спинки добавить и оформление талии изменить самому. материал полезный
      11 авг 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно хотела получить этот материал, знакома с автором по ютубу. Очень простой и интересный метод построения основы. Особенно нравиться построение рукава на основе .Спасибо за материал организатору. Рекомендую канал автора.
      24 июл 2017
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс, конечно, хорошо изложен. Наверное, есть смысл его освоить . Но лично я попробовала - на сильно перегибистую фигуру не село, очень много поправок вносила.
      5 июл 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию данного курса!Моя мечта сбылась!Очень много слышала и видела видео данного автора.Гениально и просто!Благодарю за мгновенную раздачу и качество видео!
      2 май 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спсибо за материал, довольна всем.
      12 янв 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный и простой метод построения основы. Спасибо за материал организатору
      9 янв 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный метод построения, я о нём не знала. Буду пробовать с удовольствием. Благодарность оргу за проведение складчины.
      15 дек 2015
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей