3.16667/5, Отзывов: 6
Доступно

Шведская уборка. Новый скандинавский тренд Döstädning - предсмертная уборка

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Benthon, 25 мар 2018.

Цена: 328р.-75%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2018
    #1
    Benthon
    Benthon ОргОрганизатор
    Шведская уборка. Новый скандинавский тренд Döstädning - предсмертная уборка
    Магнуссон Маргарета

    cover1__w340.jpg

    Автор:Магнуссон Маргарета
    ISBN: 978-5-17-098265-3
    Переплет: Твердый (7БЦ)
    Серия: Книга-тренд
    Страниц: 160
    Ширина (мм): 145
    Высота (мм): 208
    Бумага: Бумага офсетная 90/100
    scan pdf

    Аннотация
    Маргарета Магнуссон является не только автором книги о предсмертной уборке, но и матерью пятерых детей, что, бесспорно, дает ей огромный опыт в устранении любых видов беспорядка. Как бы страшно ни звучало словосочетание "предсмертная уборка", оно несет в себе важную мысль - мы захламляем свое пространство. Спонтанные покупки, одежда, кухонная утварь, поломанные вещи, старые игрушки и книги, статуэтки, сувениры из поездок, старые чеки, ненужные бумаги и много-много барахла - знакомо? Почти у каждого россиянина есть балкон (или гараж), который забит ненужными вещами! В чем же причина: сложившиеся жизненные традиции, менталитет или лень?.. Общество потребления диктует свои правила, а мы можем написать свои!

    Предсмертная уборка подойдет не только тем, кто собрался переезжать в другую квартиру или даже страну, она подойдет каждому из нас. Как минимум раз в год необходимо проводить генеральную уборку и избавляться от всего лишнего, тем более это помогает и психологически. Секреты автора помогут справиться с этим легко и поэтапно.

    В новую жизнь без старых вещей!

     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. helenushka
      helenushka оставил отзыв "Хорошо".
      6 фев 2021
    2. chiara41
      chiara41 оставил отзыв "Отлично".
      3 апр 2018
    3. winston228
      winston228 оставил отзыв "Средне".
      3 апр 2018
    4. Paramounthanta
      Paramounthanta оставил отзыв "Хорошо".
      3 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 апр 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      30 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 мар 2018
    4. skladchik.com
      Цена составляет 328р.
      30 мар 2018
  3. Отзывы участников

    3.16667/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Полезных идей для внедрения здесь немного, т. к. менталитет шведов и привычки мало похожи на наши, хотя...;) Читала книгу как записки подруги, как художественное произведение - особая искренность и теплота в них ощущается, вероятно, благодаря опыту автору, прожитое накладывает отпечаток на стиль письма.

      Респект автору и оргу!
      6 фев 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      А мне книга понравилась. Ее (автора) легкий слог, отношение к разным вещам, сопровождающим жизнь, ее размышления о жизни. Интересно, много воспоминаний о деталях жизни времен детства и юности автора.
      Тема очень важная, встает в любом возрасте, когда появляются какие-нибудь диагнозы (реальные или панически надуманные), когда из-за чьей-то неожиданной смерти близкие родственники становятся врагами, ну и у старших людей, которые все-равно думают о моменте ухода.
      Все не так печально. Речь идет о том, чтоб не захламлять жизнь вещами. Действительно, это немножко философская книга и тут нет лайфхаков по уборке. Возможно, молодым девушкам совсем не интересно и даже раздражает, как такие же разговоры своих бабушек на подобные темы. Свой читатель у этой книги точно есть. Например, я. Мне было интересно.
      3 апр 2018
      14 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Аналогично одному из ораторов - почитал отзывы, и решил не тратить время на чтение книги. Что касается всяких уборок, советую убираться осторожно, ибо может оказаться, что то, что вы выбросили было весьма ценным для вас, просто вы этого не осознавали. Сам обжегся на этом. Если вещи особо не мешают, хлеба не просят - лучше оставьте, через сто лет все годится :)
      3 апр 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу заступиться за эту книгу и за ее автора. Ей от 80 до 100 лет, как она сама о себе пишет, поэтому сразу стоит понять, что это размышления очень пожилого человека, прожившего жизнь, вырастившего кучу детей, похоронившего мужа и готовящегося встретиться с вечностью. И написано с юмором, с добротой, читается как художественная литература. Недаром ведь еще до перевода книга уже была продана в 20 стран. По этой теме сейчас много авторов, можно читать и Доминик Лоро, и Фрэнсис Джей, и Мари Кондо и т.д. А эта книжка немного в другом ракурсе, с несколько философским оттенком. И таки реально мотивирует заниматься уборкой пожизненно)))
      3 апр 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора недоволен
      Почитал отзывы и решил выкинуть к чертям книгу, не читая ее.
      А вещи решил оставить на всякий случай,
      3 апр 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору, складчина проведена быстро, книга выложена в удобном формате. Сама книга ни о чем практически. Интересная идея подписать некоторые вещи для родственников, чтобы они знали, что с ними делать после моей смерти, но я не планирую помирать ) В остальном идея банальна: рассортируй вещи на две кучки - хочу оставить/не хочу оставить, от второй кучки избавься.
      3 апр 2018
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 мар 2018
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Это все хорошо и замечательно: и японская уборка, и шведская уборка. Но именно после них оказывается, что было выброшено что-то жизненно нужное (чек на гарантийный ремонт, срок не истёк; зарядка, которая отдельно продается дороже фотоаппарата и пр.) У одной приверженницы такой уборки чуть не случился развод, когда она вынесла на мусорку подборку журналов "Наука и жизнь" за 80-е годы прошлого века (муж любовно собирал). Так что надо прибираться всей семьей, чтобы не было эксцессов и конфликтов.
     
    17 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей