Закрыто

Шаблон по сбору баз ретаргетинга в ВКонтакте (ZennoPoster)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем spesy, 6 ноя 2015.

Цена: 40074р.
Взнос: 470р.
101%

Основной список: 97 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 ноя 2015
    #41
    TrueDasalama
    TrueDasalama БанЗабанен
    Если человек состоит в двух пабликах тематики мотоцыклы и вчера вступил в третий, то можно сделать выводы:
    1. он не случайно туда вступил, тк состоит уже в двух
    2. его интересы не изменились и он продолжает интересоваться мотоциклами.

    Но по сути происходит то, о чем я писал с самого начала. Шаблон заточен под что-то определенное и отсутствует гибкость. те под конкретные мои потребности (которые будут расширяться и меняться) он работать не может.
     
  2. 26 ноя 2015
    #42
    Фарадей
    Фарадей ЧКЧлен клуба
    Плохо то, что это палка о двух концах :(
    Может так, а может просто он сам пытается что-то впарить мотоциклистам...
     
  3. 26 ноя 2015
    #43
    TrueDasalama
    TrueDasalama БанЗабанен
    Отнюдь.
    Мы выснили, что он настоящий человек и интересуется данной тематикой.
    Если 0,5% из всех новых вступивших будут не интересоваться, а продавать, то тут нет ничего страшного.
    Это то же самое, что по рекламе кликают не только покупатели но и конкуренты.
    Это был есть и будет и это норма, если в разумных пределах.
     
  4. 27 ноя 2015
    #44
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    Я пользуюсь 2 способами отсева ботов. 1 я уже говорил - собираю базу ботов через функцию поиск похожих групп. 2. Это фильтрация по своей ца. Суть в след: Результатом данного шаблона мы получаем файл эксел с разными критериями. Если у нас есть привязка по гео - это вообще хорошо. отфильтровываем по стране/городу . Это позволяет отфильтровать 90% ботов массы. Также можем задать ещё точнее. Например пол и возраст, тогда будет ещё точнее. По возрасту у нас часто проблема. Люди не хотят ставить. Но всегда можно закинуть всех в базу ретаргетинга и уже настройку по возрасту сделать из рк вк. Тогда фильтрация по возрасту будет 100%.
    А если мы будем сравнивать есть ли чел ещё в соседних пабликах можем и ца отсеять. Можете для эксперимента взять три паблика схожей тематики и проверить на наличие чела сразу в 3-х группах. Будет очень мало. Но это совсем не значит, что остальные нам не нужны. Тут куча субъективных факторов по которым люди могут вступать в одни группы или не вступать в другие. Поэтому считаю, что этих 2 способов будет за глаза.
    Кому не понятно, могу подробнее описать эти способы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 27 ноя 2015
    #45
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @Tanya спасибо за отзыв. Остальных в марте дождемся. вопрос, критерии парса настраиваются? Пол город сп и пр.
     
  6. 28 ноя 2015
    #46
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Парсятся все из заданных групп (пабликов, мероприятий), первый парсинг базовый, через несколько дней на второй парсинг критерии можно сортировать в екселе.
    Как вариант при первом парсинге можно часть айдишников пользователей удалить, чтобы получить побольше подробных данных на второй парсинг, но нужно учитывать, что ексель выдерживает только 60 тыс. строк.
    Если требуется парсить по определенным параметрам пол, город, возраст (как из поиска ВК сортировка) лучше поискать (подождать, заказать) другой парсер.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
  7. 29 ноя 2015
    #47
    TrueDasalama
    TrueDasalama БанЗабанен
    @spesy

    Дезертир – бесплатное, безопасное, прошедшее модерацию и официально одобренное приложение ВКонтакте, которое показывает, кто конкретно сбежал или присоединился к группе, и когда.

    В чем конкурентное преимущество перед этим бесплатным софтом?
     
  8. 29 ноя 2015
    #48
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    Да, там есть бесплатный тариф. И ещё несколько таких же "бесплатных" присутствуют.
    [​IMG]

    С пятью группами мало чего на отслеживаешь. Если бы у меня было бесплатное приложение, я бы не стал заморачиваться..
     
  9. 30 ноя 2015
    #49
    TrueDasalama
    TrueDasalama БанЗабанен

    Продавая продукт людям нужно отталкиваться не от от своей выгоды, а ориентироваться на полезность пользователя

    Дезертиром можно пользоватьсябесплатно. При этом вы сможете наблюдать до5 групподновременно. Число Участников каждой может быть до500 000 человек. История наблюдений показывается за последние7 дней.
     
  10. 30 ноя 2015
    #50
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    вы о чем? где моя выгода? я предлагаю продукт, которым пользуюсь сам и писал его для того, чтобы не платить различным платным сервисам. Все, кто записаны в данную складчину, записаны сюда по этой же причине. Работайте с бесплатным тарифом - это ваше дело.
     
  11. 30 ноя 2015
    #51
    Skladoff
    Skladoff БанЗабанен
    шаблон умеет парсить новых вступивших в "возможные участники" и "участники" event'ов?
     
  12. 30 ноя 2015
    #52
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    я не очень люблю эту категорию людей, но если надо могу галку поставить и будет парсить. Может кому понадобится.
     
  13. 4 дек 2015
    #53
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    ОТЗЫВ ПРОВЕРЯЮЩЕГО.

    Итак, автор выдал шаблон, файл настроек шаблона и инструкцию. Начнём с конца.
    Инструкция - отличнейшая, всё, как я люблю: подробный текст с картинками. Очень удобно ориентироваться в настройках, если ты не великий зенно-гуру. Прописано всё от назначения до результатов работы шаблона.

    Файл настроек
    - текстовый файл, в котором находится список групп для парсинга. Тоже всё просто и понятно.

    Шаблон и его работа. Работает прекрасно, и самое главное - быстро. В течении недели проводился сбор базы, на выходе очень удобный экселевский файл. Скажу сразу, что ниша для ретаргетинга у меня достаточно специфическая, не товары массового спроса, так что такой файл с данными пользователя будет очень полезен, скажем для индивидуальной работы - делать "горячее закрытие".

    Для того, чтобы понять всю прелесть шаблона, скажу, что в работе ещё использую тот же церебро и дезертир. Есть ещё геттаргет, если кто не слышал. Хорошие программы в целом, один недостаток - абонентская плата.
    Достоинства этого шаблона, которые я могу выделить:
    1. Очень быстро, вообще какая-то нереально космическая скорость по сравнению с тем же церебро.
    2. Простота - всего две строчки настроек.
    3. Легкость в исполнении. В церебро это будет так: запустили в первый раз - спарсили, запустили второй раз - спарсили, запустили н-раз - спарсили, делаем пересечение аудитории. :confused::confused::confused::confused: ну вы поняли - колоссально трудоёмко. А тут, поставил расписание на запуск и спокойно занимайся своими делами. Через неделю запускай в режиме формирования списка и всё. :D
    4. Нет абонентской платы. Сейчас стоимость шаблона в районе месяца использования одного из сервисов. А тут - один раз купил и пользуйся без ограничений.
    5. Ну и дополнительный плюс - постоянная поддержка для клиентов в приватке - это на будущее. Уважаемый @spesy действительно старается для вас.

    Однозначно рекомендую к покупке владельцам групп, продажникам, смм-щикам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 4 дек 2015
    #54
    Heimdall
    Heimdall ЧКЧлен клуба
    Сорри, не удержался. Вы че напали на автора? Он старался, сотворил продукт который обладает набором полезных свойств. Начали: Мне надо не так, дорого, а почему не бесплатно. Слежу за темой , только флуд и валится. Если бы продукт учитывал все хотелки всех людей, ценник был бы другого порядка. Не нравится-проходите мимо! Создайте свой продукт и будьте счастливы!
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 4 дек 2015
    #55
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Опыт работы с ВК выше среднего.
    Материал автора представлен в виде архива, содержащего сам шаблон для Зеннопостера, файла с исходными группами и описания работы с шаблоном в двух видах (в виде pdf и в виде презентации). Инструкция простая, понятная и наглядная.

    Первоначальное изучение заняло полчаса - это понятие логики шаблона и пробный запуск, потом около недели парсил инфу, за это время вылез небольшой баг, который автор оперативно поправил. В итоге шаблон крутился больше недели, собирая нужные сведения из указанных в настройке групп.

    Автор постоянно на связи, позитивно настроен и оперативно помогает решить возникающие ситуации.

    Шаблон тестировался на компьютере i3 с 4гигами, при этом проблем в работе с группами около миллиона не было, в тестировании участвовало 6 групп.

    Итог:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 6 дек 2015
    #56
    TrueDasalama
    TrueDasalama БанЗабанен
    Доброго времени суток.
    Я так и не понял, в чем превосходство на Дизертиром.
    Вы замените в своей работе Дизертира на этот шаблон?
     
  17. 6 дек 2015
    #57
    Спайдер
    Спайдер ЧКЧлен клуба
    а чего там сложного?
    там берётся группа, оттуда вытаскиваются все юзеры и проверяется, в каких группах они состоят
    дальше там какой-то внудренний коэфициент, например пересечение 60% юзеров в определённых группах.
     
  18. 6 дек 2015
    #58
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    ну, если у вас только пять групп с небольшой численностью, то Дезертира вполне хватит. С ним прикольно отслеживать удалившихся. А так, он мне больше не нужен, теперь пользуюсь шаблоном. Ну и у меня больше 5 групп для отслеживания)))
     
  19. 6 дек 2015
    #59
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    это будет в следующем обновлении.
    эта функция также будет, но есть уточнение какие вариации нужны?
    Можно сделать так: по умолчанию парсятся только Точно пойду, если ставим галочку, то ещё добавляются Возможно пойду. Наверное только Возможно пойду не нужно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 6 дек 2015
    #60
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    сколько будет стоить открытый шаблон?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей