Закрыто

Шаблон датированного еженедельника 2018-2099

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем okean, 30 ноя 2017.

Цена: 1724р.
Взнос: 170р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2017
    #1
    okean
    okean ЧКЧлен клуба (А)

    Шаблон датированного еженедельника 2018-2099

    [​IMG]
    Добрый день!

    Представляю вашему вниманию универсальный шаблон датированного еженедельника для печати на любой год с 1901 по 2099.
    Приближается конец 2017 года, время покупать еженедельник на 2018 год. Уже несколько лет пользуюсь еженедельниками/ежедневниками и ежегодно в декабре встречаюсь с проблемой покупки этого изделия. Первый попавшийся брать не хочется, уже требовательный к подобному товару. В прошлом году забыл купить вовремя и начал искать датированный еженедельник в начале года. То, что я хотел, уже в моём городе найти было тяжело, пришлось в другом более крупном городе покупать через знакомых. После этого я окончательно решил на следующий год создать собственный шаблон еженедельника с учётом моих пожеланий и требований. Вот и разработал в Excel шаблон, который можно применять до 2099 года.

    Из чего состоит продукт?
    - файл «Еженедельник.xlsx» (основные страницы)
    - файл «Обложка.psd» (5 вариантов обложки)
    - файл «Инструкция.pdf».

    Кому будет полезен материал?
    - людям, использующие еженедельники.
    - типографиям, дизайнерам, делающие еженедельники под заказ.
    - людям, интересующимся Excel.

    В чём особенность и ценность еженедельника от покупного?
    1) Можно самостоятельно внести свои важные события на год. Например, дни рождения, событие, праздники, мероприятия, даты оплаты счетов, продление домена и т.д. К каждому событию можно внести не только дату, но и год, на страницах еженедельника самостоятельно произойдёт подсчёт возраста, который будет указан рядом в скобках.
    2) При помощи шаблона можно в несколько кликов генерировать страницы еженедельника на любой год с 1901-2099 в pdf файл. Для ознакомления с продуктом выкладываю пример на 2017 год. Причём внеся события единожды, они будут правильно отображаться возле своих дней вплоть до 2099 года. Только придётся добавлять новые события или удалять старые, не нужные и корректировать события со сменной датой.
    Скрытая ссылка
    3) В покупном еженедельнике начало дня начинается обычно с 8 часов утра, в шаблоне можно задать своё время, а также интервал времени для следующей строчки (30 минут или 1 час).

    Сложно ли разобраться с шаблоном?
    К шаблону прилагается инструкция с картинками размером в 15 страниц. Это не значит, что всё сложно, постарался максимально подробно расписать инструкции.

    Сколько будет стоить работа в типографии по изготовлению еженедельника (распечатка, обрезка, сшивание)?

    Зависит от населенного города, уровня типографии, качества бумаги, обложки. Я не нуждался в особом внешнем оформлении, заказал ч/б обложку, обошлось 320 RUR (11 BYN или 5,5 USD) в городе Беларуси (370 тыс. населения).

    Сколько можно добавлять событий на день?
    Максимум 7 событий. А если более точно, то 7 строк. Если событие очень длинное и занимает несколько строк, то это нужно учитывать. Также первое место отведено на событие, с меняющейся датой. Получается можно внести своих 6 событий длиной примерно до 24 знаков.
    Исключением является 28 февраля и 29 февраля. 28 февраля можно внести только одно событие с меняющейся датой и 2 события с постоянной датой. 28 февраля можно внести 3 события. Данное исключение образовалось из-за того, что в обычный год (невисокосный) события 29 февраля объединяются с событиями 28 февраля и показываются в еженедельнике 28 февраля.

    Учтены ли високосные годы?
    Да, учтены. Если событие есть 29 февраля, то в обычный год они будут отображаться 28 февраля. Если год високосный, то каждый возле своего дня.

    Учтены ли события, с меняющей датой?
    Да, учтены. Можно добавить на год 50 событий с меняющейся датой. Например, если день города отмечается в последнюю субботу месяца и т.д.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ланнистер
      Ланнистер оставил отзыв "Отлично".
      11 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2018
    4. Памира
      Памира участвует.
      8 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 дек 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.12.2017.
      17 дек 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо автору и оргу за отличный продукт и хорошее проведение складчины. Распечатывал в типографии, были косяки, в приватке написал на что стоит обратить внимание, так что ошибок в последующем не должно быть. Выглядит стильно, настроил отображение под нужный график дня, добавил важные даты, сделал свой дизайн обложки. При желании возможности кастомизации безграничны, но там и так всё сделано идеально, видно что автор дел для себя с душой. По цене получилось в два раза дороже чем в описании, бумагу и обложку заказал плотную, но оно того стоит.
      11 янв 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший шаблон, пригодится в жизни, но надо разбираться с распечаткой. Понравились обложки, главное, их много и на любой вкус. Спасибо организатору за понимание и за отличную работу!
      1 янв 2018
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 ноя 2017
    #2
    Paralink
    Paralink ЧКЧлен клуба
    Возьму на проверку.
     
  6. 1 дек 2017
    #3
    Paralink
    Paralink ЧКЧлен клуба
    Отзыв - Шаблон еженедельника 2018-2099

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Особые навыки не нужны, инструкция довольно подробная.

    5.4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    5.4.1. В каком виде представлен материал и насколько удобно он оформлен?
    - файл «Еженедельник.xlsx» (основные страницы)
    - файл «Обложка.psd» (5 вариантов обложки) + jpg
    - файл «Инструкция.pdf». 15 стр. много скриншотов.


    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    3-4 часа

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Были затруднения, автор внёс коррективы. Сложности с которыми столкнулся я не должны появиться у складчиков.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Ответ автора: Зависит от населенного города, уровня типографии, качества бумаги, обложки. Я не нуждался в особом внешнем оформлении, заказал ч/б обложку, обошлось 320 RUR (11 BYN или 5,5 USD) в городе Беларуси (370 тыс. населения).

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, считаю что мы хорошо проработали все возникшие вопросы.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен.

    Работа проделана большая, автор безусловно заслуживает похвалы.
    Очень интересная задумка и хорошая реализация.


    5.7. В итоге... Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 1 дек 2017
    #4
    Ekoza
    Ekoza ЧКЧлен клуба
    Еще нужны проверяющие?
     
  8. 1 дек 2017
    #5
    okean
    okean ЧКЧлен клуба (А)
    Да, ещё нужно 2 проверяющих со статусом "Модератор" или "Организатор".
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 2 дек 2017
    #6
    Безумный Я
    Безумный Я ДолжникДолжник
    В рабочем виде этот еженедельник как должен находиться, в висячем положении или на столе треугольником? :)
     
  10. 2 дек 2017
    #7
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    А в типографии делают все под ключ? Вместе с хреновиной, которая соединяет листы?

    Есть примеры обложки?
     
  11. 2 дек 2017
    #8
    okean
    okean ЧКЧлен клуба (А)
    Рабочее его положение, это лежать на столе, носить с собой. Предназначен для записей в еженедельник своих планов.
    Треугольником его не поставишь, а повесить при желании можно, например, заказать в типографии сделать отверстие в середине и каждую неделю перелистывать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 дек 2017
    #9
    okean
    okean ЧКЧлен клуба (А)
    В типографии делают "под ключ. Нормального уровня типография должна это делать, ничего сложного нет. Мне всё сделали в небольшой типографии: распечатка ч/б листов, подрезка (края и посредине наверно), переплёт на пластиковую пружину (брошюровка). По обложке: мне вроде заламинировали обычный лист, получилась очень плотная обложка. В материале я даю 5 примеров обложек.
    [​IMG]
    На обложках не заострял внимания сильного, т.к. на вкус и цвет товарища нет. Можно их сделать много, все равно люди свой захотят. Каждый или самостоятельно или с помощью знакомых сможет быстро сделать себе уникальный макет обложки по примеру, хоть с логотипом своей компании, своей фотографией или с фото своего города, страны. Размер обложки A4, по середине условна поделенная, а в верхней части картинка перевернута (из скриншота думаю понятно).
     

    Вложения:

    • oblozhki.jpg
      oblozhki.jpg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      1.933
    3 пользователям это понравилось.
  13. 2 дек 2017
    #10
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    изучите правила по рекламам и не нарушайте!!!!!
     
  14. 4 дек 2017
    #11
    Безумный Я
    Безумный Я ДолжникДолжник
    До начала 2018 года успеем собраться?) хочется уже поюзать поскорее
     
  15. 4 дек 2017
    #12
    okean
    okean ЧКЧлен клуба (А)
    На сегодняшний момент найдены ещё 2 проверяющих. Материал отдан на проверку. С организатором тоже есть договоренность.
    Сам понимаю, что "хороша ложка к обеду" и этот материал нужен до Нового года. Несмотря на малое количество участников, долго тянуть со складчиной не вижу смысла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 4 дек 2017
    #13
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    все зависит от проверяющих
    как только будет отмашка - начнутся остальные движения
     
  17. 7 дек 2017
    #14
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    все молчат?
     
  18. 8 дек 2017
    #15
    okean
    okean ЧКЧлен клуба (А)
    В настоящий момент молчат. Один проверяющий проверяет, ещё один отказался, не смог из-за нехватки времени. В общем нужен ещё один проверяющий. Ищу...
     
  19. 13 дек 2017
    #16
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Шаблон датированного еженедельника 2018-2099 - Отзыв

    - мой уровень владения информацией и навыками: уверенный пользователь MS Excel;

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    - файл «Еженедельник.xlsx», непосредственно еженедельник;
    - файл «Обложка.psd», 5 вариантов обложки с файлами jpg;
    - файл «Еженедельник. Инструкция и описание.pdf». 15 стр., инструкция к еженедельнику, со скриншотами производимых действий.
    Все очень удобно и сделано, и представлено.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    изучение инструкции, с последующим воспроизведением описываемых в ней действий (внесение нескольких событий в Еженедельник) до изготовления шаблона PDF заняло минут 40. Но основное время ушло только на чтение инструкции и вникание в написанное. Сам процесс ввода событий очень прост, так что время заполнения Еженедельника зависит только от количества событий, а с учетом прозрачности всех операций, это вообще не должно составлять проблемы. Если же еще принять во внимание что стадия ввода событий фактически разовая, то об этом можно не беспокоиться - в этом отношении Еженедельник очень классно продуман.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    даже для начинающего пользователя Экселя не должно быть никаких затруднений в пользовании Еженедельником. Текст инструкции был несколько несогласован + имелось некоторое количество опечаток, что отвлекало при чтении (лично меня, но я сам в этот отношении довольно "щепетилен") - автор исправил указанные ошибки и несогласования в тексте.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    об этом сказано в п. 2.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    для пользования Еженедельником особых навыков не нужно - инструкция вполне исчерпывающая. Материальные вложения естественным образом потребуются при печати Еженедельника на бумагу - дома ли, или в типографии.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор всегда выражал полное понимание в отношении сделанных замечаний и исправлял те немногие ошибки, что обнаружились при проверке работы шаблона.
    Разве что оперативность ответов мне лично показалось недостаточной, но это может быть связано с занятостью автора по основному месту работы.
    Если бы не эти задержки, то данный отзыв уже можно было бы оставить позавчера.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Безусловно, компетентен.

    Заключение
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя добавлю, что действительно очень интересный и полезный шаблон и определенно имеет в себе потенциал для какого-то дальнейшего развития.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 14 дек 2017
    #17
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    В плане работы с Microsoft Excel и Adobe Photoshop я уверенный пользователь, плюс уже делала шаблон для своего ежедневника самостоятельно.

    Содержание материала полностью соответствует заявленному в первом посте: файл с инструкцией в формате .pdf, файл «Еженедельник.xlsx», файл «Обложка.psd» с 15 вариантами обложек и папка с этими же обложками в формате .jpg. Пять примеров обложек автор уже показал выше в теме. Материал оформлен удобно.

    На тщательное изучение инструкции ушло около 25-30 минут. В инструкции подробно расписан весь процесс, от настройки шаблона под себя до подготовки файла к печати. Рассказано, что говорить в типографии, чтобы вас поняли. Материал усваивается легко, затруднений при проверке не возникло. Настройка шаблона под себя заняла у меня около двадцати минут, но я не слишком вдавалась в детализацию и наполнение календаря своими событиями, только проверила работоспособность всех заявленных опций.

    Требуется версия Microsoft Excel 2007 и выше. Специальных навыков не надо, все объясняется в инструкции. Причем она настолько подробная, что разберется даже человек, видящий Excel чуть ли не в первый раз. Чтобы изменить обложку на свою, желательно уметь запускать Photoshop и вставлять картинки на нужный слой, базовые навыки работы со слоями приветствуются. Потребуются материальные вложения на печать ежедневника, однако они могут отличаться даже в границах одного города, а с учетом того, что складчики могут быть со всего СНГ, даже приблизительно сориентировать по цене проблематично. Рекомендую до покупки позвонить в несколько типографий в своем городе и уточнить актуальную цену на нужные услуги (печать - 29 двухсторонних листов А4 + обложка цветная или ч/б, подрезка, брошюровка, ламинирование обложки). Также в принципе можно распечатать дома на своем принтере, тогда считайте по своей себестоимости печати. Тогда останется только решить вопрос с ламинированием обложки и брошюровкой.

    ВНИМАНИЕ! Скриншоты в инструкции сделаны не в самой последней версии Microsoft Excel, у меня Microsoft Excel 2016 и интерфейс несколько отличается, тем не менее, всё понятно и разобраться можно. В переписке автор пообещал уделить время в приватной ветке, если кто-то из складчиков растеряется и не сможет справиться с более свежей версией Microsoft Excel.

    Впечатления о компетентности автора хорошие, шаблон сделан аккуратно, мне всё понравилось. Во время проверки я высказала пожелание по более гибкой настройке расписания дня, автор успешно реализовал эту опцию, инструкция была дополнена. Также автор добавил варианты обложек, теперь их 15. И есть обложки с собаками :)

    Шаблон подойдет как для личного пользования, так и тем, кто делает ежедневники на заказ. В целом дизайн очень практичный и лаконичный, ничего лишнего. Пример показан в первом посте. При умении пользоваться формулами в Excel можно еще больше подогнать его под себя.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. 15 дек 2017
    #18
    Безумный Я
    Безумный Я ДолжникДолжник
    Странно что так мало желающих на этот продукт...
     
  22. 16 дек 2017
    #19
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Один день получается на двух листах, с разных сторон?
     
  23. 16 дек 2017
    #20
    okean
    okean ЧКЧлен клуба (А)
    Не совсем понял вопрос. Но думаю фото прояснит ситуацию. На развороте семь дней недели, каждый столбик это день. На картинке ниже в моём варианте еженедельника на верхнем листе время (в шаблоне время настраивается индивидуально) с 9:00 по 15:00, на нижнем листе с 15:30 по 21:00.
    [​IMG]
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей