Обсуждение

ШЭЛ и Евгений Гильбо

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Sega, 10 сен 2013.

  1. 10 сен 2013
    #1
    Sega
    Sega БанЗабанен
    Изучил все материалы, полученные из складчины ЛИЧНЫЙ УСПЕХ. Выпуск 1-го квартала 2013 г.(ШЭЛ/Гильбо).
    Если кратко, то я разочарован в Гильбо.
    Ожидал, что будет какая-то ценная информация и что Гильбо мега-мозг.
    Ранее читал его материалы - было занудновато, но как будто по делу все и довольно четко и структурировано.


    Теперь у меня о нем впечатление, как о старичке, который много чего знает, у которого есть свое мнение по любому предмету, и вот он перед слушателями изливает свои старческие мемуары.
    Часто рассказывает, какая раньше была зеленая трава и было весело. Рассказывает, что все вокруг дебилы и идиоты, а один он Д'Артаньян. Много рассказывает про свой взгляд на историю России, Европы, выносит свои оценки литературным произведениям.


    Вообщем рассказывает какие-то истории, басни, которые в обычной жизни никому не нужны и практического смысла никакого не несут.

    Его интересно было слушать, только коли хочется узнать какую-либо информацию, чтобы байки с друзьями травить.
    В плане личностного роста и развития бизнеса из этого курса я ничего не вынес.


    То, что рассказывает Ковалева достаточно интересно и практически применимо, только технологичного и пошагового изложения материала ей не хватает. Рассказывает она про психологию, субличности и т.д.

    Да, кстати - шиза его любимое слово. Мне кажется каждое пятое слово, которое он произносит - это "шиза".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    5 пользователям это понравилось.
  2. 10 сен 2013
    #2
    frosya
    frosya ЧКЧлен клуба
    конкертно этот курс не слушал. но судя по рассылке, которую я читаю уже года три, он все больше и больше скатывается в маразм. вопросы в ней все тупее и тупее, такие же и ответы. раньше хоть какое-то рациональное звено можно было там найти, а сейчас простой пиар платных продуктов и шиза для нагнетения страха и загона людей на эти платные продукты

    а еще "лох" и его производные. да и вообще, конечно, лексика оставляет желать лучшего
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 сен 2013
    #3
    Riccon
    Riccon БанЗабанен
    Согласен. Лучше смотреть видеокурсы о том, как продавать видеокурсы, продающие видеокурсы. ))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 19 фев 2014
    #4
    StepanG
    StepanG ЧКЧлен клуба
    Гильбо конечно выдает специфический контент и манера подачи у него, мягко выражаясь, авторская. Однако при этом у него можно многому научиться, он продолжает оставаться в своем роде уникумом
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 12 июн 2014
    #5
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Всех приглашаю ещё в две новых складчины по этому же автору:
    на 21.06.14 и 22.06.14.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 сен 2014
    #6
    fnatic
    fnatic БанЗабанен
    Тем, кому манера ведения семинаров от Гильбо не нравится, может быть будет интересен Михаил Хазин, бывший сотрудник администрации президента. Он и его товарищ проводят семинар на интересную тему:
    https://v14.skladchik.org/threads/М-Хазин-Д-Журавлёв-Загадки-политических-и-финансовых-элит-Как-правят-миром-Часть-1-Пролог.47910/
     
  7. 5 сен 2014
    #7
    skt__
    skt__ ЧКЧлен клуба
    Для ворчащих по поводу подачи материала, вообще материалы авторские и рассчитаны на вполне определенный тип людей, поэтому походите по рынку поищите кто подходит конкретно Вам.
    Да много самопиара, но я не сталкивался с приличными и успешными авторами, которые себя бы не хвалили в массовых и дешевых материалах. Если это раздражает, то есть над чем поработать, ну или купите личную консультацию, по моему опыту, когда решаются конкретные вопросы конкретного человека за гонорар - все выглядит иначе.

    На мой вкус материалы автора это то, что надо иметь в своей библиотеке обязательно!

    Конкретней по группам:

    Социология, видение процессов, прогнозы - 100% надо изучать, на мой взгляд лучше в открытом доступе ничего нет. Если кому не нравится плохие прогнозы-лучше идете к гадалке - она успокоит. Из старых прогнозов сбываются может и не совсем так, как описано, все которые я запомнил, обещанная нестабильность наступает в формах очень похожих на описываемые давно.

    Биоэнергетика - очень хорошо, особенно 2014 -отлично структурирован. На живых семинарах не был, но в итоге прослушивания записей сподвигся на работу по телеске - результат на лицо, конечно далеко не сразу, но когда есть понимание того что надо получить от специалиста - проще найти подходящего.
    Не нашел видео с разминанием диафрагмального и горлового зажимов, например, горловой мой спец вообще не "трогает руками".
    Все что связано с раскрепощением инстинкта власти - наверное надо щупать в живую. Но даже если в итоге начнете работать со спиной и блоками - положительный эффект будет, я бы рекомендовал с хорошим телесноориентированным психтерапевтом или параллельно проходить анализ, чтобы ковырять смыслы.

    Здоровье - витаминки, бады и пр. тут вообще без комментариев, есть, конечно особенности подачи, есть спорные моменты, многое из того, что рекомендовалось несколько лет назад уже не применяется, поэтому чем свежей материалы-тем лучше. Кто хочет поглубже разобраться есть проект Ольги Всеволодвны Ковалевой, подача у нее совсем другая, но она настоящий доктор с дипломом, хотя это уже не для складчины а ндивидуальная работа или вебинары, но не знаю продают ли записи.

    Бизнес-понятно, что сложно применить и проверить, т.к. в большинстве своем материалы "общие" а не пошаговая методика в стиле инфобизнесменов, приходится думать как применить у себя, но когда меняется взгляд на мир вокруг просто потому, что есть еще одна точка зрения, то во многих случаях не подзалетаешь, там где раньше залетел бы 100%.
    По бизнес тематике из старого хотелось бы организоваться на
    "Развитие бизнеса", которое рекомендовали к изучению в одном из июньских семинаров.

    (прошу откликнуться ЧК, кто может организовать)

    Личностный рост- на любителя, тут как говорил выше - кому подходит, кому нет, шизы хватает, хотя вебинары из последних циклов довольно структурированы и хороши. Целеполагание, поиски миссии и пр. это лучшая подача с которой я сталкивался.

    История-есть и такое мнение, с тем, что пишут в учебниках не совпадает, многих сильно раздражает.

    Цикл вебинаров "умение мыслить здраво" - если сил хватит то обязательно к изучению, подача Гегеля очень доступная.

    P.S. мне есть с чем сравнивать, психоанализ проходил у серьезных спецов и не один год, на дядю не работаю очень давно, с модными инфобизнесовыми технологиями Парабелума и иже с ним знаком со времен, когда у него ничего кроме ЖЖ не было.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 29 май 2017
    #8
    Миктум
    Миктум БанЗабанен
    Е.В. Гильбо. Биоэнергетика
    Эти семинары входили в подборки Е.В. Гильбо за разные годы. Ценность этой складчины - в том, что объединены семинары одной темы. Обычно даже на семинарах схожей тематики у автора на 90% различная информация. Информация порой циничная, но всегда оригинальная и интересная. Я бы даже сказал, это - такой Мир Гильбо, в котором сломаны многие стереотипы нашей обыденной жизни и даётся своя оригинальная трактовка истории, отношений, Мира. Вот так. Есть Мир Бильбо, а есть Мир Гильбо))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 июн 2017
    #9
    inpusuitoflove
    inpusuitoflove ЧКЧлен клуба
    Очень многим людям советовал посмотреть на материалы Гильбо, к сожалению, большинство людей его не воспризимают. А для меня он кладезь полезной информации.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей