Отзывы

Чёрный список авторов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Hewa, 3 июл 2013.

?

Нужен ли Чёрный список авторов?

  1. Да

    99,0%
  2. Нет

    1,0%
  1. 3 авг 2013
    #21
    AndreyAlexeich
    AndreyAlexeich ДолжникДолжник
    Буров Николай, Белов Александр, "Мега тренинг бизнес онлайн"


    Курс состоит из 3-х дисков.
    Впечатления.
    Диск 1. Предполагал, что речь пойдёт о сайте на WP. Но не думал, что настолько убого. Приставка "мега" ко многому обязывает, не задумывались? Коли в заголовке она есть, то и следовало научить делать сайты разной сложности: визитки, блоги, порталы, с платным доступом, магазины...- вот тогда-то получился бы действиетльно МЕГА web-мастер. В реальности же даже созданию примитивного блога на wordpress отводится четыре урока из 30! Два урока на Денвере, два - на хостинге. Остальное: как сделать рассылку на smartrespondere (как будто это всё ещё откровение), как сваять подписную страницу, как продавать на сайте ссылки, как сделать презентацию в PowerPoint ... Лейтмотив курса - изготовление сайтов на продажу, так при чём тут вообще рассылка и продажа ссылок (на сайте возрастом 2 нед.-3 мес.?)?

    Диск 2. Автор в продажнике обещал научить раскручивать сайты БЫСТРО. В самом же курсе говорит: быстрой раскрутки не бывает (не дословно, но смысл такой). Курс изначально заинтересовал именно обещанием быстрой раскрутки. Получается, враньё. Не хорошо. И что может рассказать человек о быстрой раскрутке, если сайт с видеочатом, на который он то и дело ссылается, за 5 мес. имеет в районе 200 посетителей. Мой сайт, созданный в этом же феврале, имеет на июль такую же посещаемость - при том, что с апреля я им не занимался совсем, не добавил ни одной статьи, не оставил нигде ни одной ссылки, даже месяца два не вспоминал о нём.

    Диск 3. Действительно интересный и полезный; единственный диск, в котором авторы сдержали своё обещание показать, как продавать сайты. Ну, то есть, я понимаю, что для кого-то всё это не откровение, я оцениваю лишь по пользе для себя.

    И немного общих оценок. Пару дней при изучении курса я старался сообразить, откуда взялась такая дикая цена на курс? Потом дошло: авторов-то двое! Ну и изложение... уроки, сделанные Н.Н., "смотреть" можно только с закрытыми глазами, или то и дело нажимая на паузу: автор непрерывно дёргает мышкой вверх-вниз, так что глаза быстро устают и не успеваешь рассмотреть, что там на экране. Нервы, друзья мои, нервы... А говорят, бизнес в Сети - сплошное удовольствие, свободный график, белый песок, пальмы... Да нам, Интернет-предпринимателям, молоко надо давать, за вредность :)

    И ещё. Оценивать, конечно, правильно по итогу - по продаже готового сайта. Однако, будь я новичком, то до готового полноценного сайта пришлось бы искать ещё много информации (кстати, всё равно пришлось), что, исходя из стоимости курса, совсем бессовестно со стороны авторов. То есть, первый диск своё обещание не выполняет, во втором мне оказалась бесполезной первая часть (увы, на вторую не хватило терпения из-за тягостно нудной манеры автора объяснять), для новичка годится. Остаётся третий, более-менее нормальный. По 5-бальной шкале оценка 3; по рублям - рублей 200, не больше.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 авг 2013
    #22
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Я вот из личного опыта поделился бы инфой о таком товарище как Новосельцев и его Grandstartap. Купил сдуру за большие деньги по незнанию специфик.Вобщем все красиво звучит,тебе дают задания и пока ты не выполнишь ,дальше не идешь,а задания беда,чуть ли не дое...ушки устраивать на улице до людей,а потом даже если извратишься,то все это опиши,а куратор должен принять-не принять. Развод полный, Когда понял,что дело пахнет керосином попытался деньги вернуть,хотябы часть,так как Никакой информации не было получено,был послан
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 9 авг 2013
    #23
    Семшов
    Семшов БанЗабанен
    Я не пойму, а где хоть одно слово о КОСМОСЕ, который нагрел народ на 4 ляма???

    1. Озабочен этой темой, дабы не забывали о таких мудаках...
    2. Тема обязывает отписывать....
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
  4. 10 авг 2013
    #24
    ivan_1983
    ivan_1983 ЧКЧлен клуба
  5. 12 авг 2013
    #25
    Minerva
    Minerva ДолжникДолжник
    Аналогично. Приобрела сей "святой грааль" в формате вип. Думала, что такой милый и интеллигентный человек ну точно не станет врать, что его методики серьезны, что оффлайн бизнес будет выстроен в любом случае, так зачем мелочиться. А прямые консультации и кураторство "самого" Новосельцева лишними точно не будут. Тем более, столько бонусов, гарантий и привилегий.
    Из особенностей курса отмечу, что обратной связи нужно добиваться настойчиво. Очень настойчиво. Долго. Много. И еще раз настойчиво, а потом еще раз, иначе всем на вас просто по*ер. И то, это ответы на элементарные вопросы, из серии "где все то, что было описано в прайсе". Все то ,что "было описано в прайсе" я ждала всего лишь каких-то 6 месяцев и то, получила малую толику. Сначала это были отговорки по типу "мы переходим на новый хостинг", "мы делаем редизайн сайта, поэтому мы не можем дать доступ к блоку вип", "у нас сейчас нет хорошего веб-мастера", "мы уже работаем над изменением сайта и подключением доступа", последнее говорили месяца 4, потом внезапно появилась реклама на участие в мастер-классах и мини-тренингах, которые были прописаны в вип в качестве бонусов (т.е. когда он продавал курс и кормил завтраками, их еще и в природе не существовало). Но и тогда эти прекрасные бонусы не появились в випе. Но, наконец-таки!, появился доступ к личному кабинету, отличному от простых смертных тем, что там можно задать в формочке вопрос самому! Новосельцеву. Вах, какой щедрый подарок. Спустя каких-то пол года... Через несколько месяцев они молча переехали на другой хостинг, с другим адресом и вообще никак не предупредили! После долгих боданий, споров, наконец, и там открыли доступ к личному кабинету випа. И, о чудо, в личном кабинете появился доступ к тем самым тренингам, таблицам, мастер-классам, что я покупала когда-то давным-давно. Но чтобы их прослушать полностью - нужно по каждой части сделать домашнее задание, с доказательствами, копипастом или принтскрином диалогов, полностью все расписать ,пройти модерацию у куратора и только потом получить возможность смотреть следующую часть.
    Собственно, на этом выстроен весь курс. Получаете задание (чаще всего лезть в душу и дела к людям, навязываться и быть занозой в энном месте), делаете, предоставляете доказательства, все это подробно описываете, проходите модерацию, смотрите след. урок. Весь курс он, не стесняясь, слизал у одного западного гуру, только у того он был бесплатным, у нашего же "героя" за какую-то "символическую" сумму. Плюс, он добавил пару фишек из книги "Стратегия голубого океана". Если вы ее прочтете, считайте, что прошли обучение у сего мегагуру, только обошлись без промывки мозгов. Суть всего курса в том, что вы выстраиваете бизнес на посредничестве (чаще услугах) с уникальным предложением. Ищите того, кому что-то надо, навязываетесь за %, находите исполнителя и сводите этих двух ребят. Вы идете и навязываетесь к бизнесменам, вылавливаете их, знакомитесь, узнаете их потребности, докапываетесь к друзьям, выписываете на то, что они вам жалуются, на этом вы можете "сделать деньги", предложив решить их головную боль и т.д. Кто поумнее, открыли свои бизнесы без докапываний, такие как клининг, консалтинг, дизайн студия и т.д., вроде как действуют по тому же принципу. Но намного больше людей, которые не прошли дальше 3-5 уроков этого бреда, ибо им сложно навязываться людям, вклиниваться в чужие дела или портить отношения с друзьями. А деньги можно вернуть только тогда, когда вы пройдете все уроки сего тренинга и не получите хоть какой-то результат. А люди сливаются еще в самом начале... Так что.. Выводы, господа.
    P.S. В общем-то все, кто сделал биз и имеет результаты - сделали бы его и без Новосёльцева и его грандкидалова. Спуск денег в никуда.
     
    19 пользователям это понравилось.
  6. 13 авг 2013
    #26
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    По поводу темы выше хотел добавить. На одном вебинаре я начал с ним(Новосельцев) спорить,по поводу удвоения результата.Его же идеология,что человек не ищет лучших решений,основана на Нобелевском лауреате 70-х годов. Говорю щас же век интернета,человек эту премию получил 40 лет назад,щас не актуально.Найти можно все!!!Да и вообще необоснованные обещания людям очень сильно МММ и Мавроди напоминают... Кроме истерики "Гуру" далее ничего не последовало.
    А вообще "развелся" на его курс,потому что Мрочковский рекомендовал ,ручался как за себя,вот и купился.
    Мораль той басни такова-площадка где мы находимся очень нужная вещь,увидят люди и обойдут стороной таких Ушлепков-разводил
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 13 авг 2013
    #27
    Minerva
    Minerva ДолжникДолжник
    В моем случае, его рекламил и расхваливал Парабеллум. Но кто же тогда знал их специфику и что от учителя к ученику передалось правило "продавай что угодно, главное, подороже и заверни получше".
    Вообще, про Парабеллума нужна отдельная тема) Думаю, многим есть что сказать о нем, как хорошее, так и очень-очень плохое.

    Лично мой черный список авторов, которые были некомпетентны, кидали людей на деньги, не давали того, что обещали, вели себя некорректно по отношению к людям, которые им доверились (по своему и знакомых опыту):
    1. Летушов (о сим младом чаде описано выше + профанатор, нагревает руки на том, о чем вообще не знает, голый теоретик и кидала)
    2. Писарев (еще одно младое дарование, которое обучает делать ИМ, знакомая пошла к нему в личный коучинг за 50 000, чтобы уж точно заработать и вылезти из долгов, клялся-божился, что теперь ее доходы будут уж точно две сотни в месяц и выше, с его-то коучингом.. два месяца более-менее нехотя отвечал ей, говорил большей частью то же, что и на обычном курсе, потом просто стал игнорировать, ее результат - 0)
    3. Айвенго (у каждого свое отношение к нему, но на мой вкус, отличная чесалка языком)
    4. Подтыкан, Дворцов (тоже ребята обучают ИМ, сами по себе, они милые, но учат делать магазины, даже не имея своего и если в начале курса старались что-то делать, во второй части просто забили и вели занятия "на отстань")
    5. Зимбицкий (с его ТОП-1 старт у знакомой результатов - 0)
    6. Парабеллум (двоякое отношение, в тренингах с ценником от 50 тыс. можно найти что-то хорошее, ниже - вода и голая теория или передранные знания у западных гуру)
    7. Курпас (ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с ним, говорит полную ерунду, много и абсолютно не стесняясь)
    8. Волосянков (действует все по тому же принципу "продавай любое г****, главное, подороже и заверни получше")
    9. Бритва, Шлахтер (все наслышаны)
    10. Егармин (нечто пропитое, являющееся настоящим "инвестором-миллионером")
    11. Остались так же "приятные" воспоминания о компании "Акинцев и партнеры" с их инфо-конференцией.
    12. Морозов с "Кейнот" (отвратительная организация, никто ни за что не отвечает, долго приходилось искать концы, чтобы просто поучаствовать и получить то, за что оплачено)
    .
    .
    Это основные, которые вспомнились сразу, добавляйте своих мегагурёнышей :)
     
    35 пользователям это понравилось.
  8. 13 авг 2013
    #28
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Хороший большой список у Вас-), у меня печальный опыт только один
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 13 авг 2013
    #29
    Minerva
    Minerva ДолжникДолжник
    Благо, мы почти сразу организовались с сокурсниками из одного треня и проходили часть этих недокурсов своей дружной складчиной.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 авг 2013
    #30
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    А можно поподробнее, про какого западного Гуру идет речь? У кого Новосельцев слизал все? :)
     
  11. 17 авг 2013
    #31
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Да Х,З у какого ГУРУ СЛИЗАЛИ , Главное схема работает кидальная,обещают жуткие супер-пупер перспективы,а на деле ..уй
     
  12. 19 авг 2013
    #32
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    У меня был неудачный опыт с "Пиратским консалтингом" Трапезникова и Янчевского - заплатив 30тыс за ВИП, не получаешь никакой обратной связи, люди просто общаются между собой - так и получают ответы на свои вопросы (конечно же не всегда). Причем это мнение не моё, а многих из группы, результаты есть только у единиц, и только тех,кто был в первом потоке и все проходил в живую. Я не попала в их число и слушала уроки в записи. Толку нет - очень часто информация повторяется, и часто речь идет не о фишках, алгоритмах и кейсах, а о том, как победить себя и свою неуверенность- через 2-3 раза прослушивания в исполнении Трапезникова( с его не ахти дикцией и словарным запасом) это уже не воспринимается. Гораздо больше информации я получила из бесплатных материалов инета и некоторых тренингов.
    Так же от других участников (пришедших раньше меня) узнала,что они ждали свои обещанные 21 день до года(!!!) - т.е. продать продали,а записать касты забыли. К счастью мне повезло - пока я проходила первые уроки, появились и все недостающие.
    Кстати, выполнение заданий не проверяется, контроля нет, и вообще никому нет дела, как ты там, дружище))) Благо есть общий чат и группа - так и обучаемся)))

    Но мне оочень хотелось бы послушать отзыв про Парабеллума, потому как он для меня гений,как инфо, так и офлайн бизнеса.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 21 авг 2013
    #33
    samsung
    samsung ЧКЧлен клуба
    Алексей Еланцев. Удвоение продаж в магазине и др...
    Приобрел сразу два курса, по рыночной цене. Всего на 25 тыс. руб.
    Ну, что сказать, огромное ощущение, что тебя обманули.
    У меня несколько своих магазинов, и я могу судить об этом.
    Молодой, самодовольный человек, больше красуется перед аудиторией, чем рассказывает по делу. Одна вода, все очень долго. Описание продукта вообще не соответствует содержимому. Качество записи ужасное. Не удивительно, ведь писался этот продукт, во время прохождения тренинга у Парабеллума.
    К сожалению гарантии возвратов Еланцев не дает, и я знаю почему. Наверняка пробовал давать.....
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 21 авг 2013
    #34
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Чтото все кидальные варианты от Парабеллума дуют,как говорил Жванецкий"не пора ли в консерватории,чтото менять?-)))"
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
    4 пользователям это понравилось.
  15. 21 авг 2013
    #35
    Blaik
    Blaik СкладчикСкладчик
    Я не пойму , да даже на снимках молодой человек дебильной внешности. Какие миллионы? Люди - очнитесь.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 21 авг 2013
    #36
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Не буду спорить, лично меня кинули ученики Парабеллума, и вижу эту тенденцию у многих здесь(и на других форумах),не думаю что ученики у него попались дебилы и не правильно его поняли. Про "ничего не отдавать по гарантии и забивать на просящих возврат" это из его репертуара точно
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
    3 пользователям это понравилось.
  17. 24 авг 2013
    #37
    ceeport-0
    ceeport-0 СкладчикСкладчик
    Тренинг центр "Твой Старт". Будьте осторожны. Большинсто тренингов поверхностные, а обещают,что якобы вы будете специалистом классным. Прошел у них тренинг, своих обязанностей не выполнили. Тренинг-специалист по контекстной рекламе+гарантированное трудоустройство. Курсом не довольны свыше 100 человек.Стоимость его 7500рублей. Деньги возвращать не собираются,уж очень тяжело им они достались,путем красивого предложения(копирайтинга) и гарантий. Весь тренинг был поверхностный,такую инфу и бесплатно легко достать,общаясь с другими их клиентами,они сказали,что все тренинги на таком уровне. Будьте осторожны с ними,несмотря на популятрность и гордость - свыше 600000 подписчиков.
     
    20 пользователям это понравилось.
  18. 24 авг 2013
    #38
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Имел дело с одним курсом от данной конторы (хорошо что в складчину). Мне жалко тех людей, которые отдают по 5000-10000 рублей за подобное. Видимо, создатели больше внимания уделяют раскрутке своего тренинг центра, чем набору толковых преподавателей и созданию полезных курсов.
     
    15 пользователям это понравилось.
  19. 25 авг 2013
    #39
    skladchik88
    skladchik88 БанЗабанен
    Хотел бы поведать про коучинг программы Александра Писарева стоимостью 50000 рублей и Алексея Толкачева (хотя бы денег не брал за это), но позиционировал как коучинг на 300 тысяч. В 1 и 2 варианте выглядит так, вы платите деньги либо нет кастов либо касты начинают переноситься либо на Вас банально льют воду. По сути советов НИКАКИХ, ПОДДЕРЖКА молчит, А ДО ДАННЫХ ПРИГУРКОВ просто не достучаться. На первом же занятие позиционируется фоступ к фрилансерам и всем ресурсам данных гуру (партнеры, база и т.д.). В итоге потраченное время и деньги, а результата 0. Причем в 1 и 2 случае это было по месяццу писем и различных просьб. Так что такой вот коучинг блин
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 25 авг 2013
    #40
    adeliya52
    adeliya52 ДолжникДолжник
    Еще один разводила ВАЛЕНТИН МАЗЕПИН купила у него инструкцию по шаговую, но там набор всего. Написала ему вернуть мои кровные, до сих пор жду. Он еще организовал " Клуб Миллионеров" . Участвовала в его партнерках, так этот "бизнесмен-миллионер" забирал партнерские - вообщем кинул всех и Glopart и всех партнеров.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей