Отзывы

Чёрный список авторов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Hewa, 3 июл 2013.

?

Нужен ли Чёрный список авторов?

  1. Да

    99,0%
  2. Нет

    1,0%
  1. 14 фев 2016
    #241
    Anonym
    Anonym ЧКЧлен клуба
    Возможно вы удивитесь, но Стеценко давно уже гуляет по всевозможным блек-листам как недобросовестный автор, странно что вы купились на его удочку. Хотя если только авторитет Парабелума... не знал что он так низко пал. Хотя, инфобизнес такой бездушный и жестокий, зачастую у этих людей никакой морали иначе они не были бы так богаты. Такова реальность нашей жизни, увы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 14 фев 2016
    #242
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Хочется тоже быть богатой. но не нарушать законы морали, как тут быть. В инфобизнесе ведь тоже есть честные люди. Мне понятно что это не психологи и не любители положительного мировоззрения. Поэтому никогда не покупаю их труды. Прочитала двух и все понятно. Хотя последние честнее, они хоть верят. что если желать. то можно получить. А желать нужно уметь. Вот и думают что умеют и учат других. И без них все ясно и так, как и каждый культурный человек читаю Библию. И размышляю. Но что бы учить других, душу надо иметь чистую, либо верить что ты и так мастер.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 14 фев 2016
    #243
    АлексА1
    АлексА1 ШтрафникШтрафник
    Я покупал его курс в 2014 году. На сколько знаю Парабеллум его сейчас тоже забанил т.к. уж очень много негатива было на Стеценко после их этой совместной продажи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 16 фев 2016
    #244
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Тарас Сила так и сказал: "Вы деньги пришли зарабатывать или моралью заниматься?" Правда, это было на тему развода в стиле: "Предложи бесплатную консультацию, потом спроси, во сколько клиент её оценил и отправь оплачивать озвученную сумму". При этом народ дружно кивал, что "человек сам назвал сумму, пусть платит". Растет поколение...
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 1 мар 2016
    #245
    proDJuser
    proDJuser ДолжникДолжник
    Специалист по соционике как-то сказал мне, что в инфобизнесе с самого начала очень много Джеков: любители быстрых денег с сомнительной моралью. Со временем появляются и более спокойные и честные авторы, так что "все идет по плану".
     
  6. 2 мар 2016
    #246
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Вот к такому "автору", у которого есть подобные убеждения, я бы никогда не пошел обучаться. Чуть что не так, такие кадры могут легко послать своего клиента без лишних слов и деньги даже не вернув.
    Это действительно так. Я очень рад, что встретил уже таких авторов, одно удовольствие покупать у них и обучаться.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 2 мар 2016
    #247
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Понимаю,что не в рамках этой темы)..но может поделитесь?)
     
  8. 12 мар 2016
    #248
    Gnomm
    Gnomm ЧКЧлен клуба
    В яблочко! Кстати, классический выкидыш школы Юры Мороза. Бывший банковский клерк, который почему -то решил, что кто первый в руки указку взял - тот и учитель .
    Первым делом решил показать - как правильно торговать валютой (а хуле, в банке же работал, что он этих трейдеров - не видел что ли). С морозовского семинара походу была и первая (и последняя ) толпа не пуганных инвесторов. Господи, какую он там дичь нёс, объясняя как правильно торговать и почему всё идёт не так как надо (Меня тогда попросили оценить его стратегию).
    Я потом даже периодически заходил на его страничку. чтобы посмотреть чем цирк живёт и как долго может протянуть в инфобизнесе туловище без головы. Друзья, .... слишком долго.
    Зато потом, когда мне попадалась реклама крутого продукта незнакомого автора , которая не оставляла шансов пройти мимо, я вспоминал Курпаса - эксперта в секретах приумножения капитала и пр. востребованных кейсов.... и меня резко отпускало.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 28 мар 2016
    #249
    Cowboy Bebop
    Cowboy Bebop ЧКЧлен клуба
    На данный момент могу рассказать продолжение этой истории. Поверила, что можно что-то сделать. Написала заявление про мошенничество. Ответ пришел письмом: "Александр Мартынов был вызван для разъяснений. Где пояснил, что материал выдал В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, а это она (то есть я) не смогла организовать учебный процесс для усвоения материала". Поэтому в заведении дела отказано "ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ".
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 апр 2016
    #250
    umnichka
    umnichka ЧКЧлен клуба
    Абсолютно согласна. Его курс был первым по копирайтингу, который я в свое время купила... и ничего из него не поняла (сплошной бессистемный хаос), не то, что научиться профессии копирайтера, как он обещал.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 11 апр 2016
    #251
    jannette
    jannette ОргОрганизатор
    практически так и есть.
    возьми того же товарища Богачева.
    практически каждый его курс это пересказ чего-то очень старого и бородатого, приправленный обильно матом и водичкой с его вымышленными историями и демонстрацией каких-то денег в кармане, на банковском счету, мотоциклами в гараже.
    парень накосил в свое время денег с задротов на курсах по соблазнению и вовремя слился в нишу "бизнес продуктов" как он это называет, где активно через таргетированную рекламу и хорошо нарисованные сайты впаривает свои продукты.
    пустышка.
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 20 апр 2016
    #252
    СуперСнегурочка
    СуперСнегурочка ЧКЧлен клуба
    Лично знаю одну девушку , которая проходила подобные тренинги. Она стала как зомби, приносила какие то завлекухи, приглашала на ознакомительные беседы. Я не повелась , у меня на секты и выманивание денег срабатывает интуиция и инстинкт самосохранения. Девочка , разошлась с мужем , перетаскала туда все деньги. Жизнь ее до сих пор так и не наладилась.
    :confused::eek:
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 3 май 2016
    #253
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Инфопродукт "ЗАРАБОТОК НА МИРОВЫХ ПЛОЩАДКАХ"
    ( Как начать зарабатывать на мировых площадках не имея начального капитала от 3000$ в месяц )


    Стоимость ......1500 руб.
    Объем архива ..... 32 Мб
    Содержимое продукта .......6 видеороликов, суммарная длительность 8 минут
    ....половина этих роликов является "огрызками" - т.е. наполовину (и более) пустыми файлами.
    Текст, иллюстрации ....... отсутствуют

    В роликах показан торговый сервис (сервис OpenMall), как в нем зарегистрироваться, как создать магазин, как создать витрину, как зарегистрироваться в платежной системе (RoboKassa) ...
    Но по сути, даже то немногое что показано - крайне поверхностно и быстро .... да еще при низком разрешении графики и невнятном закадровом бормотании (звук кликов мышки слышен громче, нежели голос).

    Ну что тут скажешь ....
    Недавно вылупившийся домен .xyz - дает о себе знать не лучшим образом .......к сожалению, похоже что на него уже с самого начала пересаживаются в первую очередь недобросовестные инфоторговцы.
    Написал продавцу, что за такой товар следовало бы потребовать возврат оплаты ..... на что, разумеется, ответа не последовало.
    Не люблю комментировать работу коллег (авторов) - но иногда эмоции переполняют.
    Особенно если учесть заявляемые на сайте "уникальные знания" и дистанцирование от "курсов мошенников".
    Мне не денег выброшенных жалко ..... мне жалко, что люди не удосуживаются хотя бы мало-мальски отрабатывать запрошенные суммы.
    Ведь можно было сделать честный, вполне самодостаточный объемистый продукт (стоимостью гораздо больше 1500 руб), приложив чуть больше усилий ...... но видимо у автора не было ни такой цели, ни желания работать.
    Вобщем, цена этом "продукту" в данном виде - максимум 300 рублей (да и то, чисто "за попытку").

    Ну и заодно магазин ЭЛЕКТРОБУК и сервис ГЛОПАРТ лично для меня окончательно стали синонимами слова "лохотрон".
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    5 пользователям это понравилось.
  14. 4 май 2016
    #254
    Sharpey4ik
    Sharpey4ik ЧКЧлен клуба
    Вот честно даже не знаю как реагировать на подобные отзывы, так как сама проходила подобный тренинг в 2011 году в Москве. Мне лично он пошел на пользу, да и всем с кем я его проходила. Не все там конечно гладко, вовлечения новых людей меня страшно раздражали и как минимум половину нашей команды тоже. когда я ушла, меня смешали с грязью, что тоже оставило негативный осадок. Но в целом все было прикольно и полезно. Суперуспешной сразу после выхода я не стала, но это стало первым шагом к определенным изменениям в моей жизни, и могу сказать что рада, что в свое время туда попала :)
    Что касается того, что это "секта" и люди ведут себя как полоумные, разводятся с мужьями/женами, я думаю просто в семье изначально все было не слишком гладко, но обычно люди боятся "бросить все" и живут несчастные до самой смерти, а там тебя просто отпускает и перестаешь бояться сделать шаг вперед. На самом деле нас предупреждали, чтобы мы не рубили с плеча и все важные решения приняли не раньше чем через недельку после окончания тренинга. Но я сама на эйфории ушла из крупной нефтегазовой компании, потому что просто ненавидела ее, после чего получила второе высшее и теперь занимаюсь тем, что я люблю. Ни разу не пожалела!
    Квартиры/машины у нас никто не продавал, в кредитную яму не влазил, но тренинг был недешевый. Около 100 000 я потратила за это удовольствие. Сейчас говорят еще дороже.
    Кстати у меня одна знакомая проходила подобный тренинг как раз в Волгограде лет 6 назад. Все было хорошо, пошло на пользу. Сейчас живет полной жизнью и стала даже более счастливой ))

    Может там сносит крышу изначально людям с неустойчивой психикой, что им только психолог поможет. Но у меня перед глазами только положительные или нейтральные примеры. Либо у людей после тренинга все поперло по жизни, либо осталось как было. Я лично с маньяками, которые капитанят годами и вовлекают по 50 человек не знакома )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 5 май 2016
    #255
    СуперСнегурочка
    СуперСнегурочка ЧКЧлен клуба
    Вот сама и ответила на свой вопрос, раздражало . что нужно вовлекать новых членов. Просто повезло , что действие такого тренинга пошло на пользу. Да ты права в той семье не все было гладко , у всех у нас не все гладко и сладко. несмотря на это я живу с мужем 26-ой год, мы вырастили и воспитали двоих детей. Но если бы моему мужу не понравилось то . что я трачу кучу денег на непонятные тренинги. Я бы сделала выбор в пользу мужа , а не в пользу непонятной секты -тренинга. Они отожмут деньги и исчезнут , а отношения и любовь вечны. Вечны истинные отношения и любовь .А насчет того , что кто то стал более счастливым, все возможно , но именно тренинг ли стал точкой старта к СЧАСТЬЮ и ГАРМОНИИ?:):rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 5 май 2016
    #256
    Sharpey4ik
    Sharpey4ik ЧКЧлен клуба
    Поскольку продажник из меня никакой, так что да вовлечения меня раздражали. Люди у которых с этим проблем нет, относились к этому спокойно.
    Да, именно тренинг стал точкой старта конкретно в моем случае. Пошла бы я туда сейчас заново? ни за что! Это отнимает очень много сил! (Складчик форефа, в онлайне проходить все проще)) Но тренинг считаю хорошим, и к сектам он никакого отношения не имеет.
    Тут сложно по себе судить. Возможно ты чувствуешь себя намного счастливее со своим мужем, чем эта знакомая. Проблемы есть у всех, но не все бегут разводиться при первой возможности. Тренинг тут ни при чем, он мог стать толчком к исполнению желаемого. Ну и у меня другие примеры перед глазами, некоторые семьи только укрепились после тренинга и их отношения стали более доверительными,а у кого-то начался второй медовый месяц. Это все индивидуально.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 май 2016
    #257
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Секта или не секта- кто об этом теперь скажет.Все с ног на голову перевернулось. Кому то помогло, а кто то в пропасти. Это потому что с какого то времени на нас повалилась информация не пойми какая Толи люди сами придумывают, то ли правда. Псевдо научные статьи и отзывы и жажда Легких денег. Ни кто не даст гарантий. А тем более продуманная структура с такими оборотами сделали ставку на то чтоб сами прошедшие приводили своих ( типа сарафанное радио) Ага кому то пообещали скидки и что он пойдёт говорить я вот такой И...т отдал 100 000 тысяч чтоб в группе Я почувствовал свою силу и значимость. А до этого мне 100 раз внушили, что без этого тренинга я так и не достигну успеха( утрирую). и конечно люди будут говорить что да тренинг помог. Я конечно имею свою точку зрения. И не живу в Москве. Но иногда складывается такое мнение что и вправду люди сума сходят из-за этой погони к самореализации. Авторы тренингов не спят, они придумывают новые уловки и установки такие как Без моего тренинга вы не справитесь с ситуацией, инвестируйте в свою самореализацию, и лозунги кто на что горазд Не отработав карму рода- вы не почувствуете счастье, и сейчас даже не вспомню их очень много, стоит почитать рекламы там их куча, я уже и не читаю такое, но суть одна навешать на человека вымышленные проблемы и потом их же типа убирать. Мало кто учит иметь свою Волю и работать головой - просто это не выгодно. Конечно не всё так плохо- есть замечательные авторы и техники, которые помогают жить- их мало! Всегда надо включать голову, а не доверять каждому встречному. Вот ещё статья Мне она в своё время помогла посмотреть на всё другими глазами
    Психологические тренинги: польза или вред?
    Если у вас есть пара-тройка свободных дней и желание провести их с пользой, то перед вами открываются огромные перспективы. Можно стать лидером. Повысить женскую привлекательность. Соблазнить всех мужчин без исключения. Сказочно разбогатеть. Достичь мирового господства и исполнить все мечты. Одним словом, вы можете отправиться на тренинг личностного роста. Продавцы счастья Развиваться модно. Модно расти духовно, воспитывать в себе «лидера» и мыслить категориями успеха. Высокоэффективная жизнь предполагает постоянный рост, но этот процесс сложный, долгий и не дает никаких гарантий. А когда хочется молниеносных результатов, происходит вполне закономерное – спрос рождает предложение. И вокруг вас вдруг появляется множество людей, которые клянутся обеспечить результат буквально в считанные часы – тренеры, коучи, гуру современного мира.
    Все тренинги субъективно можно разделить на три типа. Первый – тренинги жесткие и опасные, организаторы которых частенько проходят по статье «мошенничество». Их посетители порой становятся пациентами психотерапевтов, а знакомые таких за глаза называют «зомби»: нервное возбуждение, глаза горят, все разговоры только о счастье и необходимости всем и каждому пройти этот тренинг. Такие тренинги имеют структуру пирамиды и предполагают агрессивное вовлечение друзей и родственников. К примеру, к таким относят скандально известный «Лайф-спринг», который на Западе почил в бозе, а у нас – на пике популярности. Психологи называют такие тренинги психокультами, РПЦ – сектами. Единственный совет и от тех, и от других – обходить подобные мероприятия за три версты, это серьезный бизнес, который к саморазвитию никакого отношения не имеет. Второй тип – авторские тренинги-первоисточники, которые затем копируют остальные тысячи коучей. Эти тренинги заслуживают наибольшего доверия и, по сути, в каждом направлении (будь то целеполагание, достижение богатства или женской привлекательности) таких можно пересчитать по пальцам. Основной совет: если вы хотите тренироваться по конкретной авторской методике, то отправляйтесь на семинары «родных» институтов и филиалов, а не на занятия тренера из соседнего подъезда.
    И третий тип заслуживает отдельного внимания – это оставшиеся 90% тренингов, число которых год от года растет в геометрической прогрессии. Они не так опасны, как первые, не так полезны, как вторые, и представляют собой наиболее популярный продукт на «рынке ментальных услуг». Безопасно и бесполезно Однажды я занялась поиском хорошего тренинга, посвященного методике изучения иностранных языков. Методике авторской, уникальной и безоговорочно эффективной. Один знакомый, авторитетный «личностный» тренер решил провести именно такой. Вот только ни одного иностранного языка сам он не знал и предлагал с помощью его программы учиться вместе. Советы от дилетанта дилетантам стоили 100$ за первую ступень. Следующий тренинг был самым популярным в данном направлении и до сих пор таковым остается. Автор обещал поделиться настоящим секретом, который позволит «быстро и легко выучить любой иностранный язык за год». Степень доверия повышали прямо-таки восторженные отзывы от прошедших тренинг – для большей достоверности под каждым именем был электронный адрес. Секреты стоили убедительно – 500$. Всему списку я отправила письмо, в котором рассказала о своем желании пройти тренинг. Из тридцати человек ни один не посоветовал впустую тратить деньги. Как оказалось, всю уникальную программу можно пересказать одним предложением. Остальное время занимала вдохновляющая и мотивирующая лирика – которая дает исключительно временный эффект. Энтузиазм у всех до единого прошел через неделю и стало понятно, что искусственный заряд энергии полиглота из вас не сделает. По такой схеме строится подавляющее большинство тренингов. Минимум информации (которой в специализированной литературе можно найти несравнимо больше), максимум энергетики. Посетители заражаются чужим энтузиазмом, и вреда это, в сущности, не принесет. Равно как и пользы. А тренер кто? Обратите внимание на вышеупомянутый тренинг от новичка в изучении иностранных языков – коуч сам впервые знакомится с темой, но уже готов обучать мастерству. Это весьма показательная привычка многих современных тренеров. Зачастую это выглядит так: коуч прочитал любопытную книгу или решил овладеть новым навыком. Через неделю готова очередная программа, и можно приглашать гостей. Год назад я посетила один из женских тренингов, где мне пообещали «повышение женской энергетики» и лучших мужчин мира штабелями вокруг подъезда. Публика собралась разнообразная – от жен преуспевающих бизнесменов до одиноких учительниц. И все бы ничего, вот только меня не покидало ощущение дежа-вю: весь тренинг представлял собой пересказ бестселлеров Ларисы Ренар. Налицо неадекватное соотношение цены и качества. Книга госпожи Ренар стоит 300 рублей, тренинг – 300$. Знакомые тренеры после этой истории тут же набросились с логичным аргументом – никакая книга не сравнится с живым преподаванием. Только вот в тонкости построения семейной жизни несведущих дам посвящала бывшая сотрудница собеса, женщина незамужняя, которая после тренинга тут же бежала домой, кормить кошку. А в собственной жизни единственным способом построить любовь считала еженедельные посещения экстрасенсов с последующим снятием то «венца безбрачия», то порчи. Если вы думаете, что поймете прочитанную книгу хуже, чем такой тренер, то определенно стоит пройти тренинг повышения уверенности в собственных возможностях. Это российские особенности коучинга: искать мужа учат незамужние, привлекать богатство учит тот, кто зарабатывает исключительно на тренингах, тренинг по игре на бирже проводит тот, кто сам на бирже так и не смог заработать. В моей профессиональной среде делом понятным и никем не осуждаемым является разработка различных курсов, если основное занятие не приносит убедительного дохода. Заказов нет, работа стоит, значит есть время на проведение тренинга «как стать копирайтером и зарабатывать 100 000$ в месяц «. Я не говорю, что хороших тренеров нет. Они есть, но – таких единицы. И самым наивным было бы считать, что выбранный вами тренер как раз попадает в мизерный процент настоящих мастеров. Проверяйте, спрашивайте мнения людей, давно прошедших курс, прислушивайтесь к критике, а не к восторженным отзывам. Комментарий психолога Илья Шабшин, психолог-консультант, автор книги «Советы практического психолога. Как день грядущий нам прожить»: «Люди, получившие серьезное психологическое образование, тренингов личностного роста не ведут. Потому, что они понимают: личность – многоплановое понятие. Зато нередко такие тренинги ведут те, кто получил математическое образование. Дело в том, что каждый хороший математик (или физик-теоретик) является обладателем аутистического характера. Аутист живет в мире созданных им теорий, он реальную жизнь воспринимает, даже можно сказать, объясняет через теории. Например, у великого физика Льва Ландау была теория о том, как прожить счастливую жизнь. Все эти разработки представляют собой кусочки психологических знаний, завернутые в обертку, которая нравится автору и его последователям. Фактически то, что происходит на подобных тренингах, иногда ближе к тому, как работают секты, чем к обычному обучению. Человека очень легко «раскачать» в эмоциональном плане, перевести в слегка измененное состояние сознания – и внушить ему обладание некими ресурсами, особое к нему отношение». Совершенство не продается У постоянных посетителей тренингов есть несколько личностных проблем, от которых ни один тренинг не избавит. Во-первых, замена саморазвития его иллюзией. «Я хожу на все семинары, я развиваюсь, стремлюсь к совершенству». Бесконечный процесс обучения формирует иллюзию роста: я обучаюсь, но не расту. Совет из собственной практики: не записывайтесь на следующий семинар, пока уроки предыдущего не станут частью вашей повседневной жизни, не будут отработаны до автоматизма. Вы сразу ощутите, насколько проще записаться на очередной тренинг и вновь подменить настоящий рост его иллюзией. Во-вторых, привычка к постоянной стимуляции. В основе всех достиженческих тренингов лежит простой совет – запишите свои цели, регулярно перечитывайте список и стремитесь к победе. Элементарно, не так ли? Все это можно сделать самостоятельно, но как-то надежнее с тренером, который будет контролировать каждый шаг и мотивировать. А может мы разучились двигаться вперед без кнута? В-третьих, стойкое ощущение отсутствия «ключевого звена». Казалось, вы изучили все законы успеха, все правила, согласно которым функционирует Вселенная, но чего-то явно не хватает. И кажется, что очередной тренинг, очередная психологическая или эзотерическая книга предоставит вам как раз это недостающее «ключевое звено». И вы вновь отправляетесь на поиски истины. Тщетно. Ключевое звено – это ежедневная практика, которую так легко подменить вдохновляющим чтением или очередным тренингом. И есть кое-что еще. Мы хотим получить информацию в готовом виде и максимально комфортной обстановке. Мы не хотим делать выводы и ставить эксперименты. Наполеон Хилл не ходил на тренинги, но именно его советы легли в основу всех сегодняшних тренингов, направленных на достижение успеха и богатства. У настоящих лидеров – президентов крупных компаний, президента страны, в конце концов, – нет времени на прохождение лидерских программ. И все потому, что эти люди имеют смелость делать собственные выводы. Зачем мы ходим на тренинги? По той же причине, по которой покоряем Эверест, прыгаем с парашютом, занимаемся йогой. Ищем себя. И в этом процессе главное – не заблудиться на рынке ментальных услуг. Слишком много «уникальных» предложений и заманчивых обещаний. На рынке лучше купить симпатичную вещь и покинуть его пределы, прочь от умелых торговцев и манящих сокровищ. Пока целы деньги и умение видеть мир за пределами рынка.
     
    19 пользователям это понравилось.
  18. 28 июн 2016
    #258
    Асти
    Асти ЧКЧлен клуба
    По поводу тренингов личностного роста - там главное с головой дружить и давать собой манипулировать. Я прошла две ступени, на третью не пошла, несмотря на бешенную завлекуху и давление. Шла туда осознанно, работая IR-директорм в крупной компании, поняла, что у меня проблемы с соупраленим. Директивный метод уже не работал, а другого я не знала. Результат получила отличный, но не долгий. Тренеры там далеко не психотерапевты, и проработать травмы и ограничения им не по силам. Но это стало хорошим пинком для работы над собой. Но куча народа сломалось - с работы уволились, так как им внушили, что они достойны лучшего, а на новой их никто не ждал... Со слабой психикой туда нельзя, недаром они подписки берут, о том, что вся ответственность на тебе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 28 июн 2016
    #259
    Асти
    Асти ЧКЧлен клуба
    Исправила описку, а то смысл искажается)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 июн 2016
    #260
    optimistka
    optimistka ДолжникДолжник
    Мне очень нравится Евгений Попов, если вы про него. Очень высоконравственный, ответственный человек. Видно же по человеку. Что говорит, и что делает.
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей