Доступно

Чудо мембрана №7 - квантовый генератор Почеевского (НОВИНКА 2016 года!)

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Squirting, 24 ноя 2015.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 104 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 дек 2015
    #21
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Я кандидат физ-мат наук и хочу сказать со 100% уверенностью, что энергии на электролиз воды тратится больше, чем ты получишь потом от сжигания образовавшегося водорода и кислорода. И да, я хорошо знаю физику. И квантовой физикой там не пахнет.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 дек 2015
    #22
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Я считаю, что складчикам абсолютно фиолетово, пахнет тут квантовой физикой или не пахнет.
    Есть данное устройство, и если с его помощью достигается реальная экономия топлива при топке печи, то это самое главное для людей.
    А там пусть даже адронным коллайдером назовут - мы будем совсем не против этого.:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 6 дек 2015
    #23
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Ну, ну. Экономия)))
     
  4. 6 дек 2015
    #24
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Пока наш достопочтенный физик учился ему не досуг быдо делать что-то... А весь мир в это время использовал генератор Пантоне, ячейку Мейера, А головой пользоваться тоже искусство - замутить ветрячок и вместо нефти или газа электролитическим газом Брауна топить собственный дом - это стратегия сначала мышления, а потом уже ядерная смесь практических девайсов. У меня получился ветрячок на 2,5 кВт за 25 тыс рублей со всеми делами.... Электролизер пусть не Боба, который тут так и не прикупили, но реально работающий - после переоборудования газовая печка и отопление уже на газе. Что квантовики говорят мне фиолетово , но экономлю я круто в зиму. А летом ветрячок на освещение работает... за год себя практически окупил.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 6 дек 2015
    #25
    Ульяна_37
    Ульяна_37 БанЗабанен
    складчину на свой ветрячок организуйте
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 6 дек 2015
    #26
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Так с этого сайта ветрячок и начал разрабатываться только роторные лопасти были взяты по типу Угрицкого. и конструкции были творчески перемешаны. Ищите здесь все три складчины про ветрячок и его генератор как модифицировать.
    Начните баловаться с шаговых двигателей от принтеров и лопастей типа хлопушки - вам фонарь на дачу с бесплатным светом и пугалка птиц обеспечена. А потом так засосет... Только на роторные обращайте внимание иначе страгивание и мощность работы будет только при больших ветрах.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 дек 2015
    #27
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    О роторе Онипко слышали? Начинает работает при скорости ветра менее 1 м/сек

     
  8. 6 дек 2015
    #28
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    А вы ротор Онипко хоть раз видели подключенным к генератору через какое угодно передаточное колесо?. Поддерживать собственное вращения при малых ветрах может и из тетрадного листка сделанный пропеллер (как на детских вертушках). А вот крутануть при этом через любое передаточное число хотя бы мало мальский генератор - это задача тетрадному листу не под силу. Уже одно его направленное жало и поверхность охвата говорит о том, что использование ветра будет не эффективно, а крутить такой ротор по ветру при переменном ветре вообще нереально - вы представляете себе площадь хвостового руля, для поворота такого ротора по ветру? Ротор Онипко даже в турбо трубе будет работать и двигаться только при правильном лобовом направлении ветра. Мне милей вариант Угрицкого там хоть с 2,5, но хватает мощи для двух полуторакиловатников генераторов А снять 1,5 киловата с 2,5 метров -для пропеллерных это задача решается на 5-8 м\с при стоимости в 30-50 тыс из-за глупого генератора и лопастей.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 дек 2015
    #29
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Я не думаю, что вы умней команды разработчиков во главе с президентом Украинской академии наук, физиком и доктором технических наук, который занимается ветроэнергетикой более 20 лет... Изобретение которого собрало не одну награду на международных выставках избретений, что бы при беглом взгляде вам взять и отправить его ротор на помойку неэффективности..
    О чем говорит только ваше сравнение его ротора, изготавливаемого из металла, армированного стекловолокна (композит) или пластмассы - с беспомощным тетрадным листком...

    Нет, я не видел его ротор подключенным к генератору через какое угодно передаточное колесо... Но это не говорит о том, что за 7 лет он его так и не подключал, или о том, что его ротор, который далеко не из бумаги и начинающий работу при скорости ветра менее 1м/сек - не способен крутить хоть какой то мало мальский генератор... Как и работать при переменном ветре и тд....

    Если у вас есть сомнения - можете написать свою критику и вопросы разрабротчикам на оф сайте, а не мне... Я же упомянул его изобретение для возможного повышения эффективности ваших экспериментов с ветряком )
     
  10. 6 дек 2015
    #30
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    КИЭВ ротора Онипко указано 0,9 но пока нет в продаже и планируется от 1000 долларов 2,5 кВт, а КИЭВ Угринского заявлен 46%, но обходится с двумя генераторами до 3 кВт в 25 тыс , а если своими руками то и дешевле... Так что на кой мне награды, если практически выигрывает и окупается модель которая в разы дешевле. Я уже не говорю о том, что Онипко требует больше места и разворотного механизма и передачи с вала (про самостоятельное изготовление генератора внутри ротора Онипко я просто не мечтаю). Так что практика - может быть критерием истыны. Есть разработки автомобиля на тритии, но меня они абсолютно не интересуют т.к. мне до него не домечтаться, ни доплюнуть.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 дек 2015
    #31
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    46% энергии воздушного потока = 0,46 КИЭВ
    С другой стороны, заявленный 0,9 КИЭВ Онипко - это выше, чем теоречтически возможный КИЭВ по Рынину и Веточкину, составляющий 0,63... Так что не понятно.. это какая то ошибка или как...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 дек 2015
    #32
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Расчеты Рынина и Веточкина не распространяются на ветроколеса использующие не только силу ветра, но и массу. Только Онипко положил версию, которая давно гуляет в сети на горизонтальную ось и сделал массивное основание. На глаз больше 0,75 получаться не должно, но жадность фраера...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 дек 2015
    #33
    vikivik
    vikivik ЧКЧлен клуба
    Вы автору напишите, он активно отвечает на вопросы! Я у него сам несколько продуктов покупал! Все работает!
     
  14. 8 дек 2015
    #34
    Вадим 888
    Вадим 888 ЧКЧлен клуба
    "Я у него сам несколько продуктов покупал! Все работает!"

    А что покупали, если не секрет. Какие изделия реально работают. Коллайдер покупали?
     
  15. 10 дек 2015
    #35
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    Довписаться можно будет ещё?
     
  16. 11 дек 2015
    #36
    Gold9999
    Gold9999 БанЗабанен
    Да. Через несколько дней, после завершения
     
  17. 11 дек 2015
    #37
    Aleks71
    Aleks71 ОргОрганизатор
    А она, что приостановлена? Материала ведь нет еще.
     
  18. 12 дек 2015
    #38
    Gold9999
    Gold9999 БанЗабанен
    Приостановлена ещё во вторник. А материал забирайте.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей