4.16667/5, Отзывов: 6
Доступно

Чувства и эмоции личности

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 26 май 2018.

Цена: 5000р.-97%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2018
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Чувства и эмоции личности

    Cеминар-практикум «Чувства и эмоции как основа личности клиента»

    Ведущая: Елена Журек – психолог, член ICF (Международной Федерации Коучей), автор программ по сказкотерапии Московского института психоанализа, детский писатель - автор книг «Долгая дорога Снежинки», «Удивительные приключения Люси и Малыша», «Сказки Изумрудного Леса». Постоянный ведущий рубрики «глазами ребенка» и член экспертного совета во всероссийском журнале «Современный детский сад».

    Тело + разум + чувства = ЧЕЛОВЕК.
    У меня два высших и несколько дополнительных образований в области психологии. И самый большой провал в знаниях касался именно области человеческих чувств и эмоций!
    Нас учили задавать вопрос клиентам: "А что Вы чувствуете по этому поводу?". Вопрос, подчас, становился ключевым, открывал новый, более глубинный уровень понимания клиентом самого себя. Вопрос о чувствах помогал в переформулировке запроса. Приводил к инсайтам.
    Но положительный эффект возможен только тогда, когда клиент может, умеет идентифицировать свои чувства!
    Если нет - то и клиент, и психолог застревают на стадии непонятных и не комфортных для жизни ощущений.

    Для того, чтобы профессионально помочь клиенту в понимании себя и того, что именно происходит у него внутри, психологу необходимо:
    • разбираться в теории о чувствах и эмоциях.
    • уметь идентифицировать и озвучивать собственные чувства.
    • владеть техниками которые помогут клиенту познать себя. Через понимание успешно решить проблемы. Наладить утраченный контакт с близкими.
    Кому будет полезен семинар?
    Семинар-практикум создан для студентов и тех, кто уже окончил учебу в области психологии. Для тех, кто готов начать практиковать или уже практикует, но имеет дефицит информации или трудности в области работы с чувствами клиента.

    Программа:
    1. Разделение понятий чувств и эмоций.
      • ощущения
      • чувства
      • эмоции
      • регуляторы эмоций
    2. Где рождаются чувства?
      • химия и локация
      • возрастные кризисы
      • связь с телом
    3. Первичная (основная) триада чувств.
    4. "Стенос" \ "Астенос"
      • заряжающие и обезоруживающие чувства
    5. Классификация чувств.
      • моральные
      • интеллектуальные
      • эстетические
    6. Степень силы.
      • настроение
      • страсть \ воодушевление
      • аффект
      • ПРАКТИКА: ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОЙ УТИЛИЗАЦИИ АФФЕКТИВНЫХ РЕАКЦИЙ.
    7. Застревание - увязание - закольцованность.
      • стресс и его три стадии
      • фрустрация
      • психосоматика
      • ПРАКТИКА: ТЕХНИКИ РАБОТЫ СО СТРЕССОМ И ФРУСТРАЦИЯМИ
    8. Чувства первого и второго круга.
      • созидательные чувства
      • разрушительные чувства
      • ПРАКТИКА: РАБОТА С ЧУВСТВАМИ ВТОРОГО КРУГА. ТЕХНИКИ ОТРАБОТКИ.
    9. Не гоните грусть, печаль.
      • стадии проживания
      • почему важно прохождение стадий
      • застревание
    10. Отдельно о депрессии.
      • стадии
      • застревание
      • пути выхода
    11. Контакт и его потеря.
      • почему уходит контакт
      • восстановление контакта
      • ПРАКТИКУЕМ.
    12. Почему так важно для нас и для клиента идентифицировать и озвучивать свои чувства ?!
    ПРАКТИКА:
    • УЧИМСЯ ПЕРЕВОДИТЬ ОЩУЩЕНИЯ В ЧУВСТВА.
    • ОЦЕНИВАЕМ НА СЕБЕ ВОЛШЕБНЫЙ ЭФФЕКТ ОТ ОЗВУЧИВАНИЯ ЧУВСТВ.
    • РАБОТАЕМ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ КОНТАКТА.
    Приобретаем запись мероприятия, которое проходило в феврале 2018

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. vasilisa84
      vasilisa84 оставил отзыв "Средне".
      28 июл 2020
    2. SalivanOS
      SalivanOS оставил отзыв "Плохо".
      17 апр 2020
    3. Lilla My
      Lilla My оставил отзыв "Отлично".
      17 дек 2019
    4. rykovka
      rykovka оставил отзыв "Отлично".
      4 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июн 2018
  3. Отзывы участников

    4.16667/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Такой ценный материал и такая ужасная подача. Я бы не хотела попасть к кому-нибудь из этих психологинь, которые оба вебинара кудахтали, задавали глупые вопросы, причем формулировали они свои вопросы так, что невозможно было понять, что за каша в голове у этих теток. Лектор все время отвлекалась, съезжала с заданной темы, шумной сморкалась прямо в микрофон и беспокоилась о еде. Не смогла досмотреть, к сожалению этот шумный балаган, хотя реально информация была бесценной
      28 июл 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Не курс а галдеж проблемных теток которые пришли явно решить свои проблемы и проблемы брата и свата, какие там будущие психологи, уровень развития этих слушательниц в лучшем случае позволит им работать в школе учителем начальных классов, какое там анализировать проблемы людей, тупо куры, нет слов.
      17 апр 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня информация оказалась крайне полезной, как всегда у этого лектора. Да, сбивчиво, да, отклоняется постоянно и не все, что нужно дала. Но ее подача заходит. Хочу выкупить и прослушать все ее курсы, даже те, которые вроде бы ко мне не относятся, все равно дают массу полезного как раз из за побочных ветвей разговора)))
      Сейчас, проникшись этим форматом, мне даже нравится этот базар на семинаре)) Возникает чувство )) приобщенности к среде психологов. Хотя иногда совссем уж не туда разговор конечно уходит.
      Упражнение по смене чувства выглядит обещающе. Я щас участвую в психотерапевтической группе и плачу много денег за это, так это упражнение выглядит более рабочим чем то, что нам там предлагают. Задумалась о том, чтобы пойти в личную терапию у данного автора.
      Оргу огромное спасибо за возможность ознакомиться с таким полезным материалом.
      17 дек 2019
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      теория - 30%, все остальное - это разговор слушательниц на тему "а у меня".
      В лекторе не понравилось, что она плохо надиктовывает материал (сбивается, тараторит где не надо, переформулирует и сбивается уже от этого), что она постоянно перебивает слушательниц, беседующих на тему "а у меня" и рассказывает свое "а у меня".
      Качественного материала мало, но он ценен. Сжать все можно максимум до часу повествования.
      4 ноя 2019
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В принципе, теория более-менее дана.
      Группа очень болтливая. Только и слышно, а вот у меня, а у мужа, а у брата, а у соседа. Далеко не всегда по делу, и это уводило куда-то в сторону. Временами ощущение, что собрались просто потрепаться. Оффлайн, может, и ничего, а заплатить полную стоимость за такой вариант онлайн, мне было бы обидно.
      Но, возможно, в следующий раз будет более организовано, курс проводился впервые.
      Поскольку у меня проблема именно с идентификацией чувств, я так и не поняла, как мне этот курс поможет перевести ощущения в чувства. Потому что ведущая говорит, все, что надо, я дала, поэтому никаких рекомендаций учебников. При этом чувства и как они ощущаются перечислены не были. Ищите в интернете.
      Но в целом все равно интересно и полезно. Интересные практические упражнения.
      Ведущая очень нравится, с удовольствием поучилась бы у нее очно.
      18 июн 2018
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравился препод, его я увидел впервые. Легкая, лайтовая, объясняет на простых примерах, ведет себя совершенно естественно.
      По курс. Скорее это практический курс для офлайн, курс где акцент идет на отработку упражнений, на встраивание навыков. Хотя, и для онлайна даются упражнения, но ИМХО все же с самим собой их отрабатывать не то, не тот эффект совершенно.
      По теории, по содержанию. Америку для себя не открыл. Рассказывают совсем очевидные вещи. Но вот основная фишка, в процессе диалога делать акцент на чувствах, чтобы разогнать человека, включить его, заслуживает внимание. Ещё одно напоминание, что нужно чаще чувствами других интересоваться.
      Что не понравилось - контингент. Люди оставили впечатление каких то колхозниц у подъезда. Очень много откровенно глупых вопросов, заданных без цели, по принципу, у меня вопросов нет, но я спрошу. По крайне мере у меня было ощущение, что они сами не понимают, что они спрашивают. Отсюда и замешательство тренера, который тоже испытывал недоумение от вопросов.
      Если бы я там присутствовал, то я бы спросил следующее. Нужно ли делать акцент на чувствах в работе с неэмоциональными людьми, которые с покер фейсом сидят. Стоит ли дожимать и продолжать расспрашивать о чувствах, если клиента приводят в ступор такие вопросы? Обратное, если клиент и без того, очень эмоциональный, то может стоит уходить в рационализацию, больше не про чувства спрашивать, а про осознание, про выводы, к которым он пришел, работать с его убеждениями и установками. Вообще, учитывает ли она типологию клиентов? И если нет, то почему?
      Вот там была история про сюжет давнишний и про реакцию на этот сюжет. Одни начали говорить, что нормально бы отнеслись к этой инфе, ведь это было давно. Другие напротив, возмущение стали свое показывать. И тренер как то, на мой взгляд, неудачно все свел к теме чувств. Мол, если женщине фиолетово на него, то она никак к этой инфе не отнесётся, а если есть любовь, если есть чувства, если он не безразличен ей, тогда она конечно закатит скандал. Так вот, есть тип людей, и это не какая-то фантазия, рационализация, это установленный факт, которые по природе хладнокровные, а есть те, которые по природе страстные. И хладнокровный может любить и чувства сильные испытывать и будет ему человек небезразличен, но при этом, вести он будет себя расчетливо, конструктивно. В этом я уверен на 100%. И тут получается, такому человеку вбивают установку, что с ним что-то не так, мол он недостаточно любит, раз так спокойно реагирует.
      5 июн 2018
      27 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 май 2018
    #2
    Кубик-rubik
    Кубик-rubik ЧКЧлен клуба
    Я люблю этого орга, он делает суперские складчины!!!! Очень жду!
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей