4.83333/5, Отзывов: 6
Доступно

Что такое НЛП - интервью с Ричардом Бэндлером

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 30 окт 2014.

?

Хотите ли вы еще переводов товарища Бэндлера?

  1. Да, очень хочу.

    96,8%
  2. Нет, наши лучше.

    3,2%
Цена: 4149р.
Взнос: 123р.
109%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2014
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Что такое НЛП - интервью с Ричардом Бэндлером

    Interview with Ronald Amsler (2005)
    Интервью Ричарда Бэндлера с Рональдом Амслером


    Это интервью обязательно нужно посмотреть всем, кто интересуется нейролингвистическим программированием, а также тем, кто уже занимается этим профессионально.
    Один из отцов-основателей НЛП Ричард Бэндлер простым языком рассказывает, что это такое, для чего и как это создавалось и какие планы у самого товарища Бэндлера.

    У вас "отвалится" куча мишуры, которой обвешали данный предмет за годы его существования и вы сможете перейти к изучению НЛП совершенно по-другому.

    Продолжительность около 40 минут.
    Перевод: субтитры (образец выше).
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. nakatenaa
      nakatenaa участвует.
      12 июл 2018
    2. Fortenika
      Fortenika участвует.
      16 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Jung
      Jung оставил отзыв "Отлично".
      14 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 123р.
      3 дек 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 дек 2014
  3. Отзывы участников

    4.83333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просто о сложном. Что такое НЛП, с чем его едят и зачем оно вообще нужно. Вполне вдохновляюще. Мало кто может так просто объяснить прописные истины. Для понимания все необходимо хоть что то знать. А то г-н Сэндлер как то ушел от уточняющего вопроса "что такое субмодальности" и ответил "расскажу потом" - в итоге, затем по ходу ссылался на него (направления движения взгляда, внутренний-внешний и тому подобное), но так и не рассказал непосвященным))
      14 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за долгожданную раздачу, отличная организация, с нетерпением жду подобных раздач!!!
      8 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все как и ожидалось, Бендлер умен и крут
      8 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за перевод.
      У меня большая просьба к переводчику обратить внимание на одну деталь. Бендлер обычно общается с бессознательным напрямую, поэтому его формулировки чаще (если не всегда) выражены в позитивной форме. Например, в 31:20 его спрашивают "Как вы это делаете?", он ответил "Extremely well", то есть он сказал позитивно - "Очень ХОРОШО" или "Великолепно". Однако перевод в негативной форме "Крайне НЕПЛОХО".
      Это лингвистическая часть о которой вначале Бендлер и говорил она важна. И для бессознательного большая разница между отлично и неплохо.
      Пожалуйста, если Бендлер говорит утвердительно, то переводите утвердительно, пусть даже это будет коряво на русском.
      8 дек 2014
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация и материал. Очень жду продолжения!
      7 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Да уж....иногда ну пооолный диссонанс при попытке не упустить его волну.Несколько моментов несовпадения по переводу и по смыслу.Нисколько не в огород Interprete.Спасибо.
      7 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 окт 2014
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Так мало людей интересуется НЛП? Я думал, соберемся до минималки за пару дней ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 ноя 2014
    #3
    Белая Голубка
    Белая Голубка ЧКЧлен клуба
    многие НЛП боятся как огня, хотя и кажутся продвинутыми людьми))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1 ноя 2014
    #4
    Control
    Control БанЗабанен
    Или рекламы маловато.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 ноя 2014
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я опасаюсь активно спамить другие темы, так как дорожу своим статусом и не хочу зарабатывать штрафные баллы.
    Потому и прошу помощи у товарищей по клубу.

    Вот как раз это интервью поможет многим перестать бояться НЛП и увидеть, какой добрый и "пушистый" товарищ Бэндлер :D
    В других выступлениях он намного жестче бывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 ноя 2014
    #6
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    возможно людей смущает что это интервью и небольшая продолжительность видео.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 1 ноя 2014
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Прошу прощения, но это то, что есть :)
     
  11. 3 ноя 2014
    #8
    mugik3d
    mugik3d ЧКЧлен клуба
    И это круто :) Т.к. отца НЛП, в видео формате, в переводе, днем с огнем не сыщешь. Поэтому низкий Вам поклон, за Ваш переводческий труд. ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 4 ноя 2014
    #9
    Jung
    Jung ЧКЧлен клуба
    Насчет НЛП действительно много спекуляций, поэтому послушать одного из отцов-основателей очень полезно. Из НЛП сделали какую то схему-технологию и только некоторые отдельные личности пользуются этим подходом творчески (Ковалев, у которого учился еще 12 лет назад даже создал в то время восточно-европейскую версию НЛП). Даже интересно, что сейчас в отрывке интервью Бэндлер говорит о своем интересе по изучению вопросов управления энергиями в то время, как доктор пс. наук Ковалев об этом говорил на семинарах еще в 2002 году (лично свидетельствую). Хотя у Бендлера может быть еще и материальная база для изучения этого вопроса и бюджет от заинтересованных организаций. В общем, любопытно. Ждем))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 12 ноя 2014
    #10
    korsa
    korsa ЧКЧлен клуба
    Нового он ни чего не скажет. Все, что он хотел передать есть в книгах
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 ноя 2014
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А нового людям вообще давно уже нечего сказать.... повторяют все одно и то же...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 16 ноя 2014
    #12
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Может быть, будем собираться?
    В качестве бонуса добавлю превью одной из частей сборника "Ричард Бэндлер - Уроки Мастера"
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 3 дек 2014
    #13
    copral
    copral БанЗабанен
    Спасибо конечно за бонус но вообще-то там уроков на 4 диска.Хочим их всех !!! Подглядывать конечно любопытно но давайте уж позвоним в дверь !! Даешь создание темы с переводом !!!
     
  17. 3 дек 2014
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Так естественно будут все попозжее ;)
     
  18. 3 дек 2014
    #15
    copral
    copral БанЗабанен
    Вот это скорость ответа от руководителя !! (семнадцать дней тишина была перед моей репликой) Interprete -- мы и так на Вас молимся.За эту тему еще никто не брался.Пробовали только подсобирать Бэндлера пару лет назад на Трекере но их резко разогнали.Gerald Kein незаслуженно позабыт-позаброшен.А вышепрозвучавшая реплика -- типа ревнивого отношения к другим Вашим переводам.Уж больно их много и на Бэндлера может время потихоньку пропасть.Еще раз спасибо за переводы.
     
  19. 3 дек 2014
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    На здоровье. Я стараюсь свою команду выдрессировать на перевод таких материалов, но пока, к сожалению, не особо результативно - перевод на слух нелегко дается людям :(
    Но, думаю, постепенно все получится и объемы будут обрабатываться быстрее.
     
  20. 3 дек 2014
    #17
    copral
    copral БанЗабанен
    Так может тогда и на озвучку выдрессировать команду ?? Я например как почитал что 24 лекции Вашего многоуважаемого всеми Джона Вы мечтаете озвучить -- чуть с кровати не упал.Ну думаю -- хана Бэндлеру.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 3 дек 2014
    #18
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Не, с Бэндлером все будет в порядке.

    Посмотрел насчет Геральда Кейна... если я правильно понял, его курс доступен свободно на его сайте??
     
  22. 3 дек 2014
    #19
    copral
    copral БанЗабанен
    Да. И некоторые вопросы -- оччень вкусные !! И практик к тому ж !!! И плюс Вы промолчали по коммандос озвучкос.Может я желаю вступить в Ваши ряды -- но притащить свой флаг.Условия там обговорить так сказать.Устав почитать.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 3 дек 2014
    #20
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Обсудим. Пишите в личку.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей