Что покупаете в складчинах на реальные продукты?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Arche, 2 дек 2016.

  1. 2 дек 2016
    #1
    Arche
    Arche ОргОрганизатор
    В больших городах России популярны сайты со складчинами на реальные товары. Кто пользуется этим? Что там лучше покупать?
     
  2. 2 дек 2016
    #2
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    И не только в больших,
    так же и через Почту России рассылают организаторы.

    Я пробовал только из категории косметика/уход за телом,
    у организаторов, которые договариваются о партии напрямую с изготовителем - экономия около 60-70% от магазинной стоимости.

    Если берут не напрямую у изготовителей, то стоимость обычно не сильно низкая,
    и лучше ну его нафиг, чем столько возни из-за каких-то 10-20%.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 дек 2016
    #3
    Апельсинкина
    Апельсинкина ЧКЧлен клуба
    На Осинке много складчин на ткани, которые сложно купить в маленьких городах или деревнях - по почте орг делает рассылку. Складчины есть на итальянскую пряжу тонкую на бобинах (можно не только для вязальных машин, но для ручного вязания использовать) - качество отличное, а цена невысокая, так как выкупают остатки, крупные фабрики такие партии малипусенькие не берут. А ещё знаю, была там складчина на покупку индийского окрашенного/неокрашенного шелка для вязания ( ручной выделки) из самой Индии. На вскидку такие варианты вспомнились.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 дек 2016
    #4
    madamlarson
    madamlarson ЧКЧлен клуба
    Код:
    Sptovarov.ru
    покупаю здесь процентов на 70, игрушки, одежду, обувь, косметику, мебель, некоторые продукты и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 дек 2016
    #5
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    У нас это называется Совместные покупки. И этот вид шопоголизма процветает.
    На бывшей моей работе все без исключения подсели на СП. Я покупала детскую обувь, д. одежду, постельное белье.
    В некоторых случаях это и правда было выгодно, например, финская обувь и одежда.
    Но если хорошо поискать на сайтах или даже в магазинах, то выяснится, что почти все продается по таким же точно ценам.
    Так что, выгода может быть только в каких-то специфических позициях, в общей же массе товаров ее нет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 10 дек 2016
    #6
    madamlarson
    madamlarson ЧКЧлен клуба
    :pкак ни странно у нас тоже это называется СП. И как вы правильно заметили это лишь один из инструментов в мире "экономичного" шоппинга, поскольку опять же экономия у всех разная;) И если не страдать шопоголизмом, то можно существенно сэкономить на любимых марках отечественного производителя. Кстати финнов дешевле чем в Финляндии на наших просторах вы просто (кроме частных случаев в Питере) не найдете ни в СП, ни в магазинах. И как мне кажется это относится почти ко всей продукции иностранного производства.
    P.S. В авторских складчинах есть орг, который делится своим опытом зарубежных закупок, существует масса площадок от авито до алиэкспресса, от спасибо от сбера до фиговы тучи сервисов кешбека и прочей хни. Короче было бы желание...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 янв 2017
    #7
    Kot119
    Kot119 ЧКЧлен клуба
    Интересно, много ли тех, кого миновали Совместные Покупки? :cool: Я о СП узнала и заинтересовалась только сидя в декрете. В это время начинаешь понимать цену денег и познавать тонкое искусство экономии. Детская обувь, постельное бельё, косметика.. Одно время прям заболела покупками ерунды китайской, типа "надо для дома" и "хочу, не могу", много средств было просто слито.. Так что в СП главное трезвый ум и холодное сердце.. Из последнего: орехи и сухофрукты.. и чурчхела )
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 фев 2017
    #8
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Я участвовала и даже одно время организовывала СП. Закупка закупке рознь, но зачастую выгода есть и иногда она очень весомая. Ведь закупаются вещи по оптовой цене, а розничная накрутка как правило 100%. Еще для меня это экономия времени, если нужны какие-то мелочи например, то проще купить их в закупке, чем бегать искать по магазинам. Покупаю все: белье, одежду, верхнюю одежду, обувь, посуду, постельное белье, шторы, кое-что из продуктов, даже бытовую технику (техника к сожалению только недорогих китайских марок бывает, но ничего .. брала на дачу, пойдет и такая).
     
  9. 7 фев 2017
    #9
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Что касается иностранных товаров, не каждый сам решится, в Китае например, заказывать... поэтому готовы чуть переплатить, но сэкономить нервы)
     
  10. 11 фев 2017
    #10
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    На многих тематических форумах люди объединяются , чтобы купить что-то дешевле или дорогую доставку на всех раскидать. Например велофорумы.
     
  11. 17 фев 2017
    #11
    Xedeensey
    Xedeensey ЧКЧлен клуба
    Жидкость для эл. сигарет беру тут
     
  12. 20 фев 2017
    #12
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    @artem, к чему тут эта ссылка?
    Здесь обсуждают складчины на реальные продукты
     
  13. 20 фев 2017
    #13
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    С гордостью могу заявить все пользуются, не только реальные товары покупать. Если совместно проживаешь в квартире, особняк, общежитие можно разделять поровну расходу на коммунальные услуги.
    если любишь путешествия — продуктом является общее проживание/питание/проезд. Т.е. все то что делиться поровну, называется складчина.
     
  14. 18 фев 2019
    #14
    ifcan
    ifcan ЧКЧлен клуба
    Давно и активно пользуюсь СП, года с 2008-09, уже 10 лет, получается ). Большая часть моей одежды куплена там. У нас многое, вплоть до мебели можно купить на сайте совм.покупок. Но не всем подходит - нельзя примерить, долго ждать прихода товара (а деньги вперед).

    Риски мошенничества небольшие есть, были случаи, но правила дорабатываются, становятся более строгими, последние годы ничего криминального не происходило.
    А вы сталкивались с проблемами при совместных покупках?
     
  15. 18 фев 2019
    #15
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    Не могу понять кому это может подходить ? Что там вообще есть смысл покупать ?
    Зашел как-то посмотрел и на все , что меня интересовало цены были выше , чем в магазине за углом....
    Куча акций , скидок , промокодов и т.д на все случаи жизни..., в гугле и в своем городе найти можно все.....Про алиэксперсс так вообще молчу...Какие совместные покупки ?! Ей богу....
    Любая федеральная сеть это по сути и есть оптовые цены....
    Это интересно походу дела только тем, кто оргает эти покупки и зарабатывает на этом....
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 фев 2019
    #16
    ifcan
    ifcan ЧКЧлен клуба
    есть места, где любые федеральные сети не представлены ;)
    И да, недавно дочке в совм.покупках брала джинсы за 400 руб., на али экспрессе она такие же видела за 2000 р. Не всегда так везет, но пример наглядный.
     
  17. 18 фев 2019
    #17
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    Если у вас поселение , где нет даже Магнита , то вам там точно не до совместных покупок.....
    Можно сравнить самый дорогой лот на али и попасть на удачную покупку в совместных покупок , конечно такое вполне себе возможно.... Я говорю о средней температуре по больнице , вся логика говорит о том , что возиться с этими сборами нет большого смысла , кроме спортивного интереса...... Я честно пытался там найти множество товаров , которые были бы прямо сильно дешевле , но ничего ....
     
  18. 19 фев 2019
    #18
    ifcan
    ifcan ЧКЧлен клуба
    нет, на Дальнем Востоке нет даже магнита, живу в дыре 600 тыс. населения, только совместные покупки и есть :cool:
     

Поделиться этой страницей