Что может астрология?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем doktor-elena, 21 сен 2017.

  1. 31 окт 2017
    #21
    doktor-elena
    doktor-elena ДолжникДолжник
    Вопрос, наверное, даже не так должен звучать. Ведь астролог - проводник информации, посредством составления и чтения гороскопа. В таком случае, я пытаюсь разообраться: "Что определено нам при рождении?"

    Ясно, что в каждый конкретный момент времени мы совершаем определенный выбор наших действий, которые влекут за собой опредленные последствия, что и составляет наш жизненный путь.

    Есть ли какие-то определенные области, которые мы не в силах изменить? Вот, что я пытаюсь понять.

    К примеру, человек "не бизнесмен", а он очень хочет создать свое предприятие, вкладывается в различные проекты, посещает кучу тренингов, т.е. движется очень конкретно и упрямо к цели, а результаты плачевные. Может ли астрология дать ответ - в какой сфере человек будет наиболее успешен и не только финансово?

    Или вот еще такой момент. Встречала в описании гороскопов такие отправные точки, как "после 30, 40...лет" действительно какую-то линию жизни человека можно просдледить с помощью астрологии?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 31 окт 2017
    #22
    veterok
    veterok ЧКЧлен клуба
    почему одинаково ?
    близнецы (как и любой знак), являются абсолюнтно разными.
    вы лично, много знаете близнецов, которые родились в одном месте (геолокация) и в одно время ?
    ну даже допустив, что такое вполне возможно, у них могут быть схожие карты, но совершенно разные судьбы.
    проявление комбинаций планет в жизни многогранна, вы можете определить те или иные моменты, но вы не можете с точностью предсказать, в чем они проявятся.
    а вы как то в пределах газетного гороскопа размышляете, один гороскоп, для всех близнецов. вот это так точно лажа )
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 31 окт 2017
    #23
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я и пытаюсь, но Луна не в том доме. Хочется увидеть ситуацию т.с. глубжее...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 31 окт 2017
    #24
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    doktor-elena

    **Вопрос, наверное, даже не так должен звучать. Ведь астролог - проводник информации, посредством составления и чтения гороскопа. В таком случае, я пытаюсь разообраться: "Что определено нам при рождении?"

    Здесь нужно дать описание все элементы карты. Это очень долго. Проще купить профессиональный курс по астрологии. Благо складчины на такие курсы имеются.

    Если в двух словах, то планета - это роль. Отвечает на вопрос КТО или в В КАКОЙ РОЛИ.
    Солнце - как роль отца, Луна, как роль матери, Марс, как роль любовника и т.д.
    То есть, астролог, смотря на положение Солнца и Луны, видит родовой сценарий. Может рассказать, какие отношения были у родителей в первые годы жизни. Желателен ли был ребёнок? Почему мама пошла на беременность? И т.д.
    Можем рассмотреть это и под другим углом. Планета - как функция психики. Тогда, это уже ответ на вопрос "Что делает?".
    Функция Луны. Что она делает? Приспосабливается, настраивается, усваивает, расслабляет, бессознательно реагирует, воспринимает, адаптируется...
    Функции Солнце - «светит», зажигает, вдохновляет, пробуждает, творит, желает, осознает, рождает...
    То есть, за творчество, за вдохновение, за то, что человек не тупо живет как все, но и ещё что-то хочет, отвечает Солнце, если оно включено. Проверить, включенное ли Солнце или нет, давольно просто. Для этого нужно честно ответить на вопросы: Есть ли творчество в жизни человека? Есть ли источники интересов, по мимо быта? Как часто человек себе говорит "хочу"? Понимает ли он, чего он хочет? Живет ли он будущем? Есть ли понимания того, в каком направлении человек двигается? Как он о себе говорит, в первом лице "я хочу" или в 3ем "мне сказали, что надо" ну и т.д. Большая тема.
    Планету можно рассматривать и как черту событийности. Но это будет уже информационный перегруз для беглово ответа.
    Что такое знак? Вот выше тут писали про Близнецов. Близнецы - это знак зодиака и их строго 12. Знак - дает мотив для включения действия планеты и характеризует само это действие. Поэтому прилагательным будет именно знак. Например, мы берем Солнце - это КТО. Например, отец. Берем знак солнце - это уже знак. Какой отец? И в зависимости от знака, даем интерпритацию.
    Планета - это место, контекст. Вопрос "ГДЕ?". В каком событиях будет разворачиваться роль, в каких контекстах. Например, Меркурий - планета, отвечающая за обработку информации. Это думалка. В каких контекстах человек будет думать? Вот на это будет указывать дом в которой попадает меркурий, а то, как он будет думать, в каком качестве - на это будет указывать знак.
    Все конечно куда сложнее, чем я описываю, но суть примерно такая.

    **Ясно, что в каждый конкретный момент времени мы совершаем определенный выбор наших действий, которые влекут за собой опредленные последствия, что и составляет наш жизненный путь.

    Верно. Вот вы выше написали про финансы. Финансы мы сотрим по 2, 8, 10 домам (и управителям этих домов).

    Второй дом - минимальный уровень дохода, чтобы не сдохнуть. Он нам дает минимально необходимый источник дохода. Есть где жить, есть где спать, есть что есть, есть во что одеваться и т.д. Ну так, без роскоши. Или в роскоши, но человек этого даже не осознает. Такое тоже бывает.

    Восьмой дом - уже поинтереснее, это дом рисков, это дом азарта. Это уже большие деньги, крупные проекты. Здесь уже на нас люди работают. Это чужие деньги, которые мы пропускаем через себя.

    Десятый дом - это зенит гороскопа. Самая верхняя точка. Она указывает, на путь профессионала в широком смысле. По десятому дому мы не просто деньги зарабатываем, мы миссионеры, в каком то смысле. Мы двигаем культуру, политику, экономику.

    И вот мы можем двигаться по второму дому, по 8 дому и по десятому. Каждый, потенциально может. Но чтобы по десятому дому двигаться, нужно изначально себя образовывать, прокачивать, готовить. Тут есть точка не возврата, когда можно сказать - уже поздно.

    Более того, у человека могут быть не задействованы эти дома. Дома есть, но он по ним энергию не пропускает, не работает. Так же как планета солнце есть у каждого в натальной карте, но не у каждого она включена. По оценкам астрологов у более чем 80% людей Солнце выключено.

    **Есть ли какие-то определенные области, которые мы не в силах изменить?

    Конечно. Но это снова вопрос угла рассмотрения.

    Приведу пример. Приходит ко мне девушка, говорит - хочу много денег, хочу стабильности. Тут уже и без астрологи понятно, что на лицо конфликт мотивации. Стабильность - это жизнь сурка, который не рискует, живет в рамках, себя ограничивает. Такому человеку много денег не видать.

    Однако, интересно другое. По её карте видно, что деньги ей не нужны - это не её мотиватор. Тут многие возразят. Мол нельзя прожить без денег. Деньги нужны всем. Но я сейчас о психологии. Материальные вещи - не её ценности. Её ценность тусить, познавать новое, путешествовать. А она говорит, хочу стабильности. Вопрос - КТО это говорит? Выясняется, что МАМА её этого хочет. У мамы есть определенные ожидания.

    **К примеру, человек "не бизнесмен", а он очень хочет создать свое предприятие, вкладывается в различные проекты, посещает кучу тренингов, т.е. движется очень конкретно и упрямо к цели, а результаты плачевные. Может ли астрология дать ответ - в какой сфере человек будет наиболее успешен и не только финансово?

    Здесь карту нужно смотреть. И психологическая работа нужна. Откуда у него это желания. Его ли это желание. Осознает ли он, для чего он хочет создать предприятие? Какая мотивация за этим стоит? Масса вопросов. Зачем бизнесмену свое предприятие? Почему он не рассматривает альтернативные типы бизнеса?
    Астролог может рассказать о сценариях. По одному сценарию пойдешь - такой то результат в потенциале можешь получить, по другому - другой.
    А вообще, то, что вы описываете очень похоже на бессознательную мотивацию. Её ещё можно называть коллективной мотивацией. Мотивацией, которая исходит не от человека, а от среды.
    Я могу так сказать, мы всегда получаем то, чего мы хотим. Но люди часто не знают, чего они хотят. Или не понимают, что одного хотения мало.

    **Или вот еще такой момент. Встречала в описании гороскопов такие отправные точки, как "после 30, 40...лет" действительно какую-то линию жизни человека можно просдледить с помощью астрологии?

    Да, называет это ретропрогноз. Прогноз прошлых событий. В этой модели делают ректификацию карты т.е. уточняют время рождения или то время, когда натальная карта "включается". Время рождения может не совпадать с физическим временем. Поэтому все эти разговоры про двух людей с одинаковой точкой отчета (время и место) выглядят просто смешно. Это возражения людей, которые понятия не имеют, что такое современная астрология.
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 31 окт 2017
    #25
    doktor-elena
    doktor-elena ДолжникДолжник
    @logos88, спасибо Вам большущее-пребольшущее!!!

    Все по полочкам разложили. Жаль, что на складчике нельзя обмениваться контактными данными, с огромным удовольствием обратилась бы к Вам за консультацией.
    Может быть Вы можете посоветовать кого-то из Ваших коллег, кто оказывает подобные услуги - составляет гороскоп и консультирует дистанционно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 31 окт 2017
    #26
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    @doktor-elena
    С этим сложно. Можно было бы предложить Андреева, но там запись на март 2018.
    Другой вариант, Дементьев. Ждать примерно месяца полтора. По идеи, хороший вариант. Заказать консультацию можно через сайт.
    Ещё, довольна грамотный астролог Ольга Абдурахманова-Павлова. Ничего не могу сказать, по поводу того, как она консультирует. Ну, чисто интуитивно, интересный вариант. Её можно в ВК найти. Отзывчивая женщина. Но я не знаю, как она будет реагировать на незнакомцев.
    Например, Андреев и Дементьев к ним можно попасть только через официальный сайт. Писать им в соц сети - бесполезно.

    Ну я бы, на вашем месте, не спешил записываться на консультацию, а попробовал бы немножко вникнуть в предмет. Сделал бы большую часть работы самостоятельно и уже тупиковые моменты адресовал бы консультантам.
    Проблема с востребованными консультантами в том, что у них запись. И один час консультации - это строго час консультации.

    Часто фатальной ошибкой клиентов является не умение оценить список задач. Вот у вас одна тема - хочу разобрать с тем, какие в рамках моей натальной карты есть источники дохода. На чем я могу заработать? Во что мне вкладывать свои силы, время, ресурсы? ВСЕ! Весь ответ консультанта должен быть сконцентрирован на поиске ответа на этот вопрос. Если добавить - а ещё хочу.. то получим поверхностный ответ.

    Опять же, даже в рамках одного вопроса, если человек совсем ничего не знает, часа может не хватить. Потому что пока нет никакой ясности, рекомендации могут не сработать.
    Другое дело, когда у вас имеются поверхностные знания. Вы более менее в курсе, каково ядро вашей личности. Какие стихии преобладают в натальной карте. Что они дают. Устойчивая у вас космограмма или не устойчивая. Рациональная или эмоциональная. Инская или Янская. Какая сама сильная планета у вас в гороскопе? Какой самый сильный дом? Ну какие то совсем-совсем поверхностные сведения.

    Консультанта желательно как супервизора использовать. Ну и ректификация тоже важный момент.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 7 ноя 2017
    #27
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Вникайте в тему. Вникнуть можно очень быстро, если не повторять ошибок.
    Если бы я сейчас заходил в тему, то я бы сразу бы сфокусировался на авторе, от которого идет резонанс и вникал бы в его систему до тех пор, пока от зубов не начнет отскакивать.
    Об этом мало кто из астрологов говорит, а даже напротив, многие говорят, что учить ничего не надо, оно само придет, однако, астрология событийно по Урану идет. А чтобы Уран включить, нужно выключить Мерк.
    Объясню на простом примере. Есть сознательная компетенция - это когда мы в процессе деятельности фокусируемся на всех процессах. А есть не осознаваемая, когда мы уже на автопилоте выполняем что-то. Вот что бы перейти на этот уровень, нужно чтобы сознательно была максимально выключить сознание. А это произойдет тогда, когда без усилий человек будет воспроизводить универсальные интерпретации. Когда же он начинает грузится, например, что значит меркурий в 6 доме в соединении с Сатурном и в оппозиции к юпитеру, то не удастся\я ему Уран включить.
    Я, для проработки мерка работаю с транскрибированным материалом. Это позволяет ускорить процесс внедрения и доведения до автопилота в раз 10 минимум.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 18 ноя 2017
    #28
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, какой курс(ы) и какого автора(авторов) посоветовали бы Вы для новичков, которые хотят начать разбираться в астрологии, изучить так сказать самые азы в этой области знаний?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 дек 2017
    #29
    Италия1988
    Италия1988 ЧКЧлен клуба
    а где можно найти хорошего астролога? ( знаю обмен контактами запрещен но может подсказка какая)
     
  10. 24 дек 2017
    #30
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Омг, это лучший астролог в моей жизни, точнее раньше он был топ астрологом :p
    "джеймс рэнди сон разума" вбейте в ютуб и осильте 55минут, многие потом ему до конца жизни благодарны и главное как просветляется всё внутри
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 1 апр 2018
    #31
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Не верю в астрологию)). Но в прошлом году интересная ситуация получилась. По просьбе знакомой достала старые программы и составила натальный гороскоп (я не занималась астрологией раньше, просто легко с программами управляюсь, лежали на всякий случай). Заодно и на всех членов своей семьи, пока не удалила. Вот тогда встретилась с необъяснимым (со школьного возраста еще замечено, что перед каждым экзаменом у меня происходит что-то плохое, и чем серьезней экзамен, тем серьезнее проблема, через которую нужно переступить). Еще , когда я устраивалась на работу, каждый раз так же происходило что-то очень-очень плохое. (До того, как прочитала гороскоп, не задумывалась даже, просто фраза интересная была и заставила задуматься). Например, последний раз я работала всего 3 месяца, за это время мой 4-летний ребенок угодил в реанимацию, несколько часов в тяжелом состоянии (чтобы работать, устроила его в детский сад на дому, ранее проблем у других не было, туда и детей прокуроров водят в том числе. А мой очень понравился хозяйке, и она положила его спать в свою комнату, где он нашел таблетку клофелина (может, что-то другое, но подобное, помню, я в шоке была, что это средство еще у кого-то есть, у нее было в старых запасах). Поверьте, я совсем не настраивала себя, что если пойду работать, то случится что-либо подобное. Вообще не могла такого представить. А в гороскопе я прочитала фразу примерно с таким смыслом: любое устройство на работу принесет катастрофу в мою жизнь или моих близких и идти наперекор судьбе только приведет к еще более катастрофичным последствиям. Так что с прошлого года не знаю как реагировать все же на астрологию (в целом, по семье тоже все сошлось, но ведь даже в натальном гороскопе куча страниц, не захочешь, а найдешь откликающееся в душе), и борюсь с заложенной в мозг таким нехитрым способом программой. Вернее, страхом устраиваться на работу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 апр 2018
    #32
    Крушевице
    Крушевице ЧКЧлен клуба
    с "заложенными программами" "бороться" смешно, глупо и бесполезно, - все равно, что бороться с ветряными мельницами. Для этого есть компенсаторная астрология, когда эти ветряные мельницы используешь для достижения своих целей.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 апр 2018
    #33
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Я про психологическую программу, которую после уже заложила, прочитав эту информацию и подвердив ее же сама, причем такими значимыми примерами.А в астрологию я действительно не верю, но и произошедшему не нахожу обьяснения.
     
  14. 3 апр 2018
    #34
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Никакую, прошел обучение у "астролога", работал в его конторе в студенчестве около года. Научился разводить людей, ну гороскопы и натальные карты я составлять тоже умею. Интерпретировать знаки и всю остальную лабуду. По человеку в принципе уже можно сказать с какой проблемой он пришел и сформировать разговор, простимулировав его на бабло. В свое время знал очень много астрологов, все они оказались пустозвонами. Сколько мне кто из них что не говорил - не совпало (просто я знаком с многими их баснями и меня сложнее залечить) Да и сам я в процессе работы понял, что все это муть и к реальной жизни не имеет никакого отношения.. Начальник мой через какое-то время стал совсем упоротый на деньгах и гнать начал. Собрался по школам идит, составлять карты школьникам, нас уговаривал - "Мол это золотая жила, школы еще никто не обрабатывал", ну тут я понял что он совсем ебнулся и ушел. Да и не нравилась мне астрология никогда.

    Поэтому прежде чем идти к кому-то, отдавать ему деньги, а потом еще и верить всему что он сказал, нужна либо фамилия Перельман, либо очень веские причины (ну эт я шучу).

    Может есть где хорошие православные астрологи, которые действительно что-то знают, я таких не встречал
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 апр 2018
    #35
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не?

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 4 апр 2018
    #36
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Может кто кинет ссылки на складчины по астрологии, которые заслуживают звания хороших?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 апр 2018
    #37
    Andreich_kms
    Andreich_kms БанЗабанен
    Мне астролог предсказал богатство в определенный период моей жизни. И как только этот период начался - все закрутилось и пошли деньги. Да и много предсказаний известного астролога, когда он мне делал натальную карту, сбылись.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей