Обсуждение

Что лучше изучать, чтобы гарантированно стабильно зарабатывать удаленно?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем dxrws, 6 янв 2020.

  1. 6 янв 2020
    #1
    dxrws
    dxrws ДолжникДолжник
    Что лучше изучать, чтобы гарантированно стабильно зарабатывать удаленно?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 янв 2020
    #2
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Информационная безопасность
     
  3. 6 янв 2020
    #3
    Толмачев
    Толмачев ОргОрганизатор
    а как на этом удалённо зарабатывать?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 янв 2020
    #4
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    зная информационную безопасность, можно воровать удаленно деньги))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 янв 2020
    #5
    pentoss
    pentoss ЧКЧлен клуба
    То к чему душа лежит...
     
  6. 6 янв 2020
    #6
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Не факт, что у кого-то к удаленной работе вообще душа лежит, да и вообще к работе))
     
  7. 6 янв 2020
    #7
    dxrws
    dxrws ДолжникДолжник
    Кто-нибудь может поделиться, кто на чем зарабатывает в интернете? Что лучше: развивать какой-то свой сайт или стать специалистом и работать на кого-то удаленно?
     
  8. 6 янв 2020
    #8
    Artvika
    Artvika ЧКЧлен клуба
    На микростоках можно зарабатывать.[​IMG] Фрилансом. [​IMG]Это надо что-то делать уметь)
     
  9. 6 янв 2020
    #9
    bratka_panya
    bratka_panya ЧКЧлен клуба
    Работаю в интернете с 2007 года, сейчас просто дикая конкуренция, даже мне уже сложно зарабатывать даже какую-то среднюю зп. Скорее всего это связано с большой безработицей и доступностью интернета и обучающих технологий. Также интернет монополизируется, тем же яндексом, который отжимает себе трафик у сайтов. Сейчас нужно опытным путем нащупывать ниши, бывает везет и можно заработать хорошие деньги, пока тема не уйдет в паблик.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 6 янв 2020
    #10
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Тут не так все просто... к сожалению нет такого алгоритма((( выучил то и то и ты миллионер. Сам раньше подрабатывал клепая сайты, начиная от визиток, и заканчивая немаленькими магазинчиками. Если не ошибаюсь первый сайт на движке joomla 1.5 сделал для продажи в конце 2008 начале 2009 года, с тех пор делал сайты для друзей, знакомых, после хватал заказы на фриланс ру в общем это было не мой основной заработок но достаточно ощутимый источник дохода. Сейчас если и берусь за создание сайта то скорее только для знакомых. Так как конкуренция в этой нише просто умопомрочительная каждый школьник ознакомившись с HTML на уроке информатики считает своим долгом пойти на биржу и предложить свои услуги за пачку жвачки или её экривалент, сбивая тем самым цену на создание сайтов до уровня ниже плинтуса. За которую я лично не готов тратить свое время. Сейчас меня лично заинтересовала 3Д графика но пока не как источник финансов а скорее как хобби, не знаю что из этого в конечном результате получится. Сам же делаю упор на офлайн заработки. Есть знакомые которые работают по удаление архитекторами (или как там это сейчас называется) им присылают документацию и они разрабатывают чертежи домов и визуализацию как это будет выглядеть, есть знакомая по удаленке работает бухгалтером на несколько фирм получает неплохую зарплату, есть знакомый который ретуширует фотки дома не вставая с дивана работает на какого то московского фотографа, и говорит что его это устраивает сам раньше был фотографом теперь доволен что не нужно самому бегать и договариваться о съемках, теперь сам фоткает только для души. Но если этим знакомым приходилось что то изучать для достижения своего заработка, причем они и сейчас продолжают проходить какие то курсы для повышения своей компетенции, то у других моих друзей есть дочка которая начала со своим парнем пилить видео для ютуба еще заканчивая школу, так вот она после школы из принципа не пошла ни в институт ни в другое учебное заведении, аргументируя что она и так сможет всего добиться в этой жизни, сейчас получает с ютуба в месяц столько сколько её родители с высшими образованиями зарабатывают за несколько месяцев, так что тут не угадаешь.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 6 янв 2020
    #11
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    есть в онлайне одна штучка, про которую не знаешь, пока не начнешь : самая жестокая конкуренция. В оффлайне ты выучился 1 раз в жизни и работаешь, конкуренция в пределах твоего города. В онлайне конкуренция несколько миллиардов человек... Учиться приходится постоянно или через 1-2 года ты окажешься за бортом и будешь работать за пачку жвачки как пишет Mihan.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 янв 2020
    #12
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    можно искать уязвимости сайтов и продавать их за деньги на спец-сайтах (баунти программы)
    можно удаленно проводить аудиты работающих сайтов и получать за это деньги
    еще есть и другие варианты)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 15 янв 2020
    #13
    Noname312
    Noname312 СкладчикСкладчик
    Та ну, не выдумывайте. В интернете можно зарабатывать, есть всякие фриланс биржи. Так же есть работы удаленно. Ты можешь работать в интернете например создавать сайты, сажать из на бек енд, можешь писать текст. Можешь переводить тексты. Можешь тестировать приложения и сайты, главное английский знать. Ты можешь хоть на бонгакамс девку чпокать, тебе донатить будут, главное телку посимпатичнее найти... Так что все зависит от твоих навыков и к чему душа лежит, то и делай) я выбрал создание сайтов)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 фев 2020
    #14
    Kvashninaea
    Kvashninaea ЧКЧлен клуба
    Я инженер-строитель. Пока в декрете - перешла на удаленку. У одного из подрядчиков на полставки (4часа в день) устроилась на оформление исполнительной документации, но там деньги небольшие, зато стабильно каждый месяц, а вот по срочным заказам заработки совсем другие, и тут я могу за 5 часов работы заработать столько же, сколько там за месяц. Но зато нестабильно. То куча заказов, то не одного. В этом и минус удаленки - нестабильность.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 13 авг 2020
    #15
    Elle Red
    Elle Red ЧКЧлен клуба
    Изучать фото и видеосъемку, дизайн. Можно зарабатывать на творчестве. Сейчас мастер - классы различные можно записать даже на смартфон. Главное разборчиво, чтоб с хорошим светом снято было, оформить с модными шрифтами, а если еще с текстом на английском, вообще выйти на международный рынок.
     
  16. 13 авг 2020
    #16
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Осваивайте то, что вам нравится. Если с творчеством слабовато или вообще не тянет заниматься, то никакие крутые курсы не спасут.
     
  17. 13 авг 2020
    #17
    Ivan Fedouleev
    Ivan Fedouleev СкладчикСкладчик
    На мой взгляд, лучше сразу оба варианта. Если на кого-то, можно заработать деньги на создание своего проекта. А потом, параллельно вести деятельность.
     
  18. 15 авг 2020
    #18
    Ingvar63
    Ingvar63 СкладчикСкладчик
    Про рекламу никто не написал)) можно предлагать людям услуги по созданию и продвижению их товаров либо услуг. К примеру не просто тупо через соцсети продвигать, как делает каждый школьник. А думать над аудиторией, делать креатив, а после рекламу. Если получится то на этом много денег можно заработать.
     
  19. 15 авг 2020
    #19
    Elle Red
    Elle Red ЧКЧлен клуба
    Хех, тут нужно иметь немного таланта и смекалки)) А вообще копирайтинг тема интересная. Но опять же, если еще и фото уметь продажные делать, то реально можно прилично заработать. Освоить два в одном, в жизни все пригодится)
     
  20. 15 авг 2020
    #20
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Удаленный помощник для тех, кто 90% времени работает офф-лайн и одинок (частная практика).
    Выбрать свой функционал. Сначала то, что уже есть. Регулярно добавлять новые компетенции. Работать по договору (убрать неадекватов и сохранить себе здоровье, границы - сразу и на берегу).
    Функционал и компетенции сыграют свою роль.
    Репутация - главное. Лучше взять объем работы поменьше и подешевле, но выполнить качественно. Это как учеба в вузе: "сначала ты работаешь на диплом, потом диплом работает на тебя".
     

Поделиться этой страницей