Обсуждение

Что вы думаете о тех, кто обучает заработку в Интернете?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 27 янв 2015.

  1. 13 июн 2017
    #41
    Facersskrinurs
    Facersskrinurs БанЗабанен
    Многие здесь говорят что обучают только те люди,которые провалились в своём деле,но это отнюдь не так,возьмём к примеру визуальную школу "profileschool" я вот совсем не думаю что ребята из этой области и обучающие монтажу,анимации,фотошопу и прочим,утратили свой бизнес,ведь так или иначе они всё же профи в этом деле,а с такими знаниями как у них вряд ли они провалятся в своём деле.Я думаю многие знают этих ребят и я бы не сказал что они потеряли свой бизнес и теперь обучают людей говну.
     
  2. 29 авг 2017
    #42
    andrew88
    andrew88 ЧКЧлен клуба
    Ещё есть те, кто будучи успешными в своей нише ушли в инфобиз по следующей причине: попробовали запустить продажу обучения, поняли, что тут у них выходит зарабатывать больше при меньших усилиях и, что главное, рисках. А совмещать не хватит времени и энергии. В итоге в расставлении приоритетов инфобиз побеждает . Это я про темы связанные с заработком.
     
  3. 2 сен 2017
    #43
    Vitamin
    Vitamin ЧКЧлен клуба
    Думаю, что они думают, что "так" - получится, и пытаются всем это доказать. За деньги. На вебинарах. Вроде биржы труда в сети, где рулит гуру. :)
     
  4. 3 ноя 2017
    #44
    Веталесик25
    Веталесик25 ЧКЧлен клуба
    Да, к сожалению большинство тренингов так как на видео выше(((
     
  5. 9 ноя 2017
    #45
    stellsv
    stellsv ЧКЧлен клуба
    Репетиторство всегда было в теме. Чтобы прийти к заработку в интернете нужно пройти обучение по технической стороне этой темы в любом случае. Чтобы быть на уровне, а именно вести свой блог и рассылку. На этом народ и зарабатывает... Есть ли польза от такого обучения ? Да есть. Знания по технической стороне инфобизнеса прокачали меня хорошо и часто пригождались в основной работе. Хотя поставить на поток заработок в интернете не получилось.
     
  6. 9 ноя 2017
    #46
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    В последний (и крайний) раз подписалась на курс из серии "почему у вас нет денег", а "найти их можно, только лишь придумав очередной курс, где найти деньги, создав курс..." Ну и далее по кругу. Правда всё как-то кислее и кислее... Несколько лет назад эти темы бодрячком казались :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 ноя 2017
    #47
    stellsv
    stellsv ЧКЧлен клуба
    Полезными курсами считаю чисто технические. По ним можно научиться создавать к примеру сайты или одностраничники и после этого предлагать свои услуги через фриланс например. Но все же не все люди могут преподнести себя. Есть отличные технари, ожидающие заказы. А есть люди "легко и умело умеют уболтать и подсадить на золотую жилу". Главное в этом не отключать свой мозг. Ежу понятно что никто не будет делиться схемой заработка реально работающего. Все ведь давным давно известно. Делаешь сайт - привлекаешь трафик и тестируешь свою идею. Не каждому это дано.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 ноя 2017
    #48
    stellsv
    stellsv ЧКЧлен клуба
    Но в любом курсе есть интересные идеи, которые можно и нужно воплощать в жизнь. Но если посмотреть на "гугу". Деньги зарабатываются на новом тренде ( взятым например с запада ) или с помощью новой подачи старого, но полезного материала в новой упаковке.
     
  9. 10 ноя 2017
    #49
    stellsv
    stellsv ЧКЧлен клуба
    Основной заработок Гуру и гуру в кавычках инфобизнесменов это заработок на тех, кто хочет заработать. Тут уже заряженная мотивация по которой можно прокачивать клиента по всякому. И белыми и черными методами...
     
  10. 24 ноя 2017
    #50
    Inkoall
    Inkoall ЧКЧлен клуба
    Отношение к таким "учителям" крайне негативное. Никогда ничего толкового не научат, если хочешь чему-то научиться, нужно взять четкий курс, определиться с платформой и работать, а не шарахаться по возможным конференциям, тренерам и прочей дичи, чтобы где-то получить какой-то непонятный профит.
     
  11. 24 дек 2017
    #51
    viking77
    viking77 ДолжникДолжник
    скажу на примере курсов по форексу - не знаю ни одного человека, который зарабатывает на нем. я сам и все мои знакомые благополучно слили свои бюджеты в свое время. да и наш препод - "инвестор с многолетним стажем" не производил впечатление миллионера и не подъезжал к офису на бентли. даже не на мерсе.
     
  12. 28 дек 2017
    #52
    Trainer
    Trainer ЧКЧлен клуба
    Я, как и многие, не стал бы выдавать секреты рабочих схем, которые приносят мне деньги. Вернее, стал бы только если бы обучение этим схемам приносило бы не меньше чем заработок на них. Например, известный (и весьма толковый) автор Василина Баранова имеет с одного коучинга по Инфопродюсированию по моим подсчетам примерно 1 миллион рублей при затратах времени примерно 1-2 часа в неделю на вебинары по проверке ДЗ и ответы на вопросы. Остальное автоматизировано. Чтобы столько заработать в своем рекламном интернет-агентстве ей же приходится тратить в десятки раз больше времени на выполнение ответсвенного заказа на интернет-продвижение. Вот и ответ на вопрос почему люди, которые зарабатывают в Интернет, этому обучают. Речь не идет о говнокурсах и говноавторах
     
  13. 15 авг 2018
    #53
    lavpvl
    lavpvl СкладчикСкладчик
    90% развод на деньги и зас..рание мозгов.
     
  14. 16 сен 2018
    #54
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Мое мнение следующие по этому вопросу:

    Обучение заработку, есть "материальное благополучие"
    Материальное
    , есть ---> "ресурсы"
    Ресурсы,
    есть "борьба за них в этом мире"
    Борьба
    , есть "выживание"
    Выживание,
    есть "одна из главных потребностей"

    Вывод: "
    Никто не будет просто так отдавать действенный способ заработка, на всеобщее обозрение", только если он себя не исчерпал.
    Ни хочется отдавать способ ловле рыбы, если я и сам бы готов ловить себе на пропитание ее до конца жизни))) Такова человеческая природа, кушать то всем хочется!
     
  15. 18 сен 2018
    #55
    mamarosa
    mamarosa ДолжникДолжник
    Считаю создатели курса сами учатся, создавая курс. А так сразу 2 зайца: и свой уровень повысили, и заработали
     
  16. 26 окт 2018
    #56
    Uloulo
    Uloulo СкладчикСкладчик
    Я тоже считаю, что обучать начинают тогда, когда свои дела в этой сфере стали пошатываться. И не важно, какие причины: объективное колыхание рынка, или просто личное "надоело". Но конкурентов начинают плодить тогда, когда уже не так держатся за свою нишу.
    Ещё, заметил, что самые успешные инфобизнесмены - это те, которые обучают как зарабатывать. Тема уж больно популярная! И пусть большинство сливаются по пути, остальным хомячкам верится, что они-то точно смогут! И несут, несут они денежки к "гуру инфобизнеса". Получается у единиц, у которых, скорее всего, и так получилось бы, без гуру, но они реально ускорили себе старт, и попёрли вверх сами.
    Всё вышесказанное - моё мнение, которое, конечно, может быть и ошибочным.
     
  17. 26 окт 2018
    #57
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    У людей это называется "Жадность", а в психологии "Принцип волшебной таблетки", мол сейчас куплю курс и все будет путем :D
     
  18. 29 ноя 2018
    #58
    adidas
    adidas СкладчикСкладчик
    Это как БМ или другие Гуру, которые учат как "Поднять бабла". Они именно зарабатывают на том, что учат. Их продукт, они сами. Они продают себя. К примеру с БМ: скок там было потоков и нету не одного примера что человек стал успешным. Почему? Да потому что там бизнес построен на сборе денег за обучение. И это очень хорошо у них получается. Так же и у гуру авторов по заработкам. Они не учат как Поднять бабла, они сами его поднимают, продавая эти самые курсы. В итоге для всех нас потеря денег и времени. Но за то мы получаем опыт. Жизненный опыт. Больше не связываться с таким г...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 дек 2018
    #59
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Эту тему можно прикрепить в авторских, где обещают заработать. Чтобы люди понимали, что им никто никогда не продаст реально рабочую схему.
    Подводные камни:
    1. Схему не получается масштабировать - продам.
    2. Схема умирает уже в том виде, что есть - продам.
    3. Схема требуют слишком больших затрат при неявном результате, я получил какой-то доход - продам пока не загнулась.
    4. Не такого, что не будет конкуренции. Будет и еще как.
    5. Разберется даже новичок. А нифига там, новичок не сможет достичь заявленных результатов.
    Это причины срубить сразу бабла со сладчиков. Никто, никогда не поделится результатами своей работы, если это можно масштабировать(сам не успеваешь - отдал на аутсорс).

    Я за то, чтобы складчик был складчиком, чтобы мы покупали совместно доступы на ресурсы - это удобно. Чтобы мы приобретали какие-то инструменты, шаблоны и т.п. совместно. Чтобы учились вместе на авторских курсах, который именно дают удочку, но не обещают рыбу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 3 дек 2018
    #60
    winston228
    winston228 ОргОрганизатор
    Курсы по заработку в инете всего-лишь введут вас в курс дела по какой-либо теме и не более того. Расскажут, как в яндекс-директ реклу настроить, что такое партнерки, тизерки и т.д. Если курс хороший, значит объяснят толково. И все. Максимум, что вы на этих курсах получите - это хорошее объяснение "таблицы умножения". Дальше - уже ваш индивидуальный путь. Все реально: и халява и пассивный заработок, но увы, без интуиции и прокачанной соображалки тут никак)
    Бывают курсы, где дают рабочие схемы, но они стоят ооочень дорого и продаются ограниченным тиражом. Потом надо будет впахивать, чтобы отбить затраты и выйти в плюс, рано или поздно эта схема работать перестанет. По другому никак. Давать действующие способы заработка за копейки никто не будет, это невыгодно. А вот объяснять "2+2", беря по 5 тыщ с человека и выше - выгодно, даже очень ))
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей