Обсуждение

Что вы думаете о тех, кто обучает заработку в Интернете?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 27 янв 2015.

  1. 26 янв 2016
    #21
    HelgaEast
    HelgaEast БанЗабанен
    люди разные бывают. иногда в горе не очень хороший вещей удается найти полезное
     
  2. 27 янв 2016
    #22
    Dagon15
    Dagon15 ЧКЧлен клуба
    Курсы по заработку вполне могут использоваться как некая "прикормка". )) Люди знакомятся с материалом, начинают доверять автору... там и до личного коучинга уже недалеко, где суммы уже идут на порядок поболее...
     
  3. 27 янв 2016
    #23
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Ну давай простой пример, вот например открыть магазин с пивом.

    Сколько стоит открыть? Аренда, гемор с ремонтом, закупка, продавец, постановка на учет, доки, наем работников, проверять, увольнять, остатки, закупки, сдавать, закупать всякие риски в итоге: чистый доход в районе 50 тыс в мес, это дай бог!!.
    Насколько это масштабируемо? а не особо, тк проходных мест мало, аредна высокая, искать хорошую точку сложно.

    И что мы делаем? А придумываем курс - как открыть пивной магаз, делаем его за 10-15 дней, это если снимать видео, монтаж делать + pdf - вот вам и готово.

    Масштабируемось? да х...я!!!! - считай все мужики рунета, от 18-60 твои потенциальные клиенты. Вот так.

    Те создавая курс, я нисколько не мешаю своему магазику, плюс дополнительно собираю бабло.

    Точно такая же ситуация например с китаем. Попробовал, получил прибыль к примеру 25 тыс рублей с партии барахла, почесал репу понял - что бы делать 250 тр нужно порвать жопу. Решение ? Сделай курс!!!
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 27 янв 2016
    #24
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Те резюмирую. На рынке всегда есть те, кто хотят продать и хотят купить.

    Почему в обменнике при любом курсе $ стоят очереди ?

    Для некоторых 84 рубля за $ - это повод продать, а для некоторых купить!

    Многие люди, уже попробовали системы заработка/бизнеса, поняли, что он им не подходит по ряду причин и продают его. Причины обычно следующие:
    • масштабируемость
    • сложность (запуска, поддержания)
    • не гарантируемый результат
    • малый доход на единицу вложения труда/времени
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 фев 2016
    #25
    manoleg
    manoleg СкладчикСкладчик
    Практически все виды интернет заработков основаны на пирамидальной системе (партнерки).
    Многие авторы курсов - сами звенья пирамид, вовсе не организаторы.
    Как известно пирамида разрастается и доход постепенно уменьшается до нуля.
    Поэтому они и ищут новых адептов, кто подпишется под них.
    Вот что я думаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 ноя 2016
    #26
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Это один из моментов, и те, что изложены выше другие. Но существует главное, о чём вслух почти никто не говорит. Деньги и всё остальное это побочный эффект. Не заметили, что практически "крутые Гуру", до того как стать Гуру, побывали за границей. И, именно после этого, они, чудесным образом "поумнели". Якобы обучившись у заграничных гуру. А вот что на самом деле с ними произошло там, и чему их там "учили", что они вдруг такими "умными" стали? Весь современный "бизнес", это простая промывка мозгов. Реальность состоит в том, что "заграница" заинтересована в том, чтобы сформировать особый тип мышления,- быдло, не способное критически оценивать то, что им предлагают. Это и есть главное кредо 99% современных обучалок и бизнеса. Все, кто быстро схватывает эти принципы "обучения", а в реальности "впаривания", выходят на большие деньги.

    Ещё момент, Россия сейчас это как большая деревня. Практически все "Гуру", а также руководители партнёрок между собой так или иначе повязаны, знакомы, в друзьях, или просто взаимно проталкивают друг друга или совместно делают одно дело. незаметно для тех, кто платит им деньги. Гуру говорит о том, что и как продавать, указывает на те ПП, с которыми у него договор, "подсказывает" тизерные сети, которыми руководят тоже их друзья и соратники. В общем, всё по зэковской схеме. Этот тип "бизнеса" изобретён не сейчас, он известен столетиями,- "цыганская схема развода", и ещё другие подобные. Всё то же самое только внешне чуть иначе выглядит, немного приспособлено к современным техническим возможностям.

    Но главный момент состоит в том, что никто, ничему в реальности не обучает. Это не обучение, а обычное, тупое повторение того, что сделал чуть раньше "Гуру". Это главный идиотизм, систему никто не продаёт, никто не обучает умению думать, изобретать новое, творческое. Только тупое повторение пройденного. И тут главные грабли,- если сосед пошёл в сад, собрал я яблоневых деревьев 15 ящиков яблок, то из этого не вытекает, что если ты пойдёшь в сад за ним следом, после него, то соберёшь столько же. В лучшем случае ты научишься собирать яблоки, но никогда не получишь тот же урожай, что получил твой предшественник. Единственный вариант переплюнуть его, это собрать не яблоки, а груши, или пойти в другой яблоневый сад, ещё никем не тронутый и собрать там яблоки. Но, обучатели об этом не говорят, они размахивают перед носом своими купюрами (95% процентов всех курсов состоят из самовосхваления), и заставляют думать, что эти купюры уже в кармане тех, кто их слушает. И ведутся же люди. Массово ведутся.

    Вывод: не стоит ждать от современных курсов, возможности обогащения. Единственное что там можно получить,- это увидеть со стороны некоторые мопенты, связанные с чужим опытом. Извлечёшь ли ты пользу из этого или нет, это под большим вопросом

    Однако, может сложиться впечатление, что всё безнадёжно. отнюдь нет. Существуют и те, кто обучает методикам, кто даёт системные Знания, кто учит думать, создавать свои схемы, а не предлагает готовые, чужие. разница существенная,- одно дело когда вам продают рыбу, и другое дело когда вам продают удилище, и третье, когда объясняют как этим удилищем пользоваться. Научившись ловить рыбу, тебе уже не придётся её покупать у "гуру", ты счам сможешь её ловить. Но вот беда в том, что удилища современные "гуру" практически не продают, предлагают только рыбку.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 8 ноя 2016
    #27
    kazuliabr
    kazuliabr ЧКЧлен клуба
    Есть хорошие учителя, и есть хорошие бизнесмены. Есть плохие учителя, и есть плохие бизнесмены. Зачем их смешивать не понимаю.
    Вы смотрите в инете кейсы как у человека получилось сделать результат, потом пытаетесь вписать его успех в свою картину заработка. Вам продают метод заработка - по сути такой же кейс. Если вы думаете, что возьмёте и с нуля его повторите, это ваша глупость, а не того кто продаёт. По уму вы должны оттуда взять фишечки и добавить в своё дело, чтоб было круче, а не пытаться повторять с нуля чейто опыт. Чтоб было куда эти фишечки добавлять, надо самому не быть ландухом, а делать чтото, создавать, а потом брать курсы в тему, а не все подряд. А пока ты ничего не создаёшь, ты никто и ничто и ни один курс тебе не поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 ноя 2016
    #28
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Правильно рассуждаешь. Только, к сожалению, среди "гуру" слишком много мошенников. Это факт, от которого никуда не денешься. Посмотри на их курсы, он "вчера попробовал", сегодня курс запилил, причём, если брать складчика, все курсы пишутся в процессе "скоро закончу". О каком качестве тут может идти речь? тем более об опыте. Он один раз попробовал что-то и тут же заявляет об успешности и прибыльности. Откуда выводы? Из пустоты, ему так хочется или показалось. Что до "великих гуру", надо знать их внутреннюю кухню, чтобы о них судить. Они её не выносят в народ, слишком всё там тёмное.
     
  9. 9 ноя 2016
    #29
    kazuliabr
    kazuliabr ЧКЧлен клуба
    Ты извини если обижу, но я только написал это, и ты мне в ответ снова пишешь тоже самое, если взять суть написанного, то можно её укоротить до "бла бла бла все пи****сы один я дартаньян, но курсы выбирать не научился, а просто беру всё подряд в надежде выиграть миллион". Да, именно выиграть, потому как заработать его не так уж и сложно, но все хотят взять методику за 50р и разбогатеть. Это не вина авторов. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
     
  10. 9 ноя 2016
    #30
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Всё правильно. Зэковское рассуждение, если тебя ограбили, сам виноват. Так держать, виноват не тот, кто грабит, а тот, кого ограбили. Вот так и живём, такая логика сейчас везде. Бандитская
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 ноя 2016
    #31
    kazuliabr
    kazuliabr ЧКЧлен клуба
    жаловаться проще, чем развиваться, спору нет

    п.с. вас не надо грабить, вы всё отдаёте сами
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 ноя 2016
    #32
    ira-sklad
    ira-sklad ЧКЧлен клуба
    Любой заработок в интернете это также приличный труд. На таких курсах могут дать векторы, куда развиваться, и что можно делать.
    Автор курса сам может быть лентяй, который не готов вкладываться в то, чему он учить.
    А слушатель возьмет и сделает это.
    Так что изучать курсы полезнее, чем убивать время на тупые сериалы, как многие делают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 15 ноя 2016
    #33
    Turtle Max
    Turtle Max ЧКЧлен клуба
    Продажа инфокурсов имеет очень прагматичный смысл для авторов - они собирают рефералов которые могут давать хороший пассивный доход. Плюс единоразовый доход от продажи самого продукта. На счет того глупо или нет продавать работающую тему заработка - всё зависит от величины рынка/ниши. Если рынок большой - тему заработка можно и слить. Если ниша узкая - конечно в этом случае нет смысла продавать схему. Плюс ещё есть личностные факторы - вдруг кому то нужны деньги "здесь и сейчас", продажа инфокурса в этом случае хороший способ собрать деньги. Так что далеко не всегда авторы курсов "как заработаь в интернете" обманщики.
     
  14. 19 ноя 2016
    #34
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Обучать зарабатывать - странная формулировка. Зарабатывать - это не навык, это следствие каких то действий, труда. Обучать можно профессиональным навыкам, но никак не зарабатывать. В этом заложен лохотрон. Кто не хочет обучаться профессиональным навыкам, тот ищет обучение заработку. А это значит, что он попадется на лохотрон. Не ищите заработок, прокачивайте навыки, становитесь профессионалами. Деньги последуют за этим.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 19 янв 2017
    #35
    monetroom
    monetroom БанЗабанен
    Отличного коучера можно отличить по одному главному фактору - Его собственное достижение.
    Например Греф как коучер был бы весьма интересен.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 фев 2017
    #36
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Некоторых почитать прямо теория заговора получается. Да сейчас много г... курсов, потому что не учит только ленивый. Может полностью готовую схему и не найти, а полезную информацию почерпнуть можно.
     
  17. 20 мар 2017
    #37
    nforcer89
    nforcer89 СкладчикСкладчик
    Переизбыток уже этого всего, интернет в помойку превратили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 30 мар 2017
    #38
    Nekto-lukas
    Nekto-lukas ЧКЧлен клуба
    Есть такая поговорка: Кто не может заработать денег себе, начинает учить других)
    Т.е. учат зарабатывать те, кто сам не может заработать.
    Так же, как писалось на первых страницах, многие учителя используют свое имя (бренд) для продажи своих устаревших знаний.
    Поверьте, когда тема рабочая, и там есть деньги - никто не будет ее палить и учить других.

    Учить продвижению сайтов намного легче чем продвигать сайт, рассказывать что масло маслянное и лить воду намного легче, чем достичь реальных результатов и достигать их не однажды, а снова и снова!
    Я посмотрел уже не мало вебинаров и инфо продуктов, думаю вы тоже. Процент полезного зерна колеблется от 0.1% до максимум 10% - все остальное, офтоп, вода, беканье и меканье!
    Зато каждый продающий свой курс - рассказывает, что он мега профи и гуру высшего разряда!!!!!!!!!
    Именно поэтому я в этом клубе, так как надоело платить цену за продукт, который не стоит заявленной стоимости!
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 21 май 2017
    #39
    Eugenie
    Eugenie ЧКЧлен клуба
    Ага, тоже считаю, что мало кто решится раскрывать работающую схему и плодить себе конкурентов. Но таки да, все равно периодически смотрю такие курсы, вдруг чему-то новому можно научиться ;). Что-то они раскрывают определенно, но, конечно же, не все.
     
  20. 10 июн 2017
    #40
    dushena
    dushena ЧКЧлен клуба
    Все зависит от автора. Любой автор от раскрытия схемы еще и прилично зарабатывает.
    Фишка автора в том, что он чаще всего на шаг впереди и не переживает, что плодит себе конкурентов
     

Поделиться этой страницей