Обсуждение

Что вы думаете о тех, кто обучает заработку в Интернете?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 27 янв 2015.

  1. 27 янв 2015
    #1
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Я здесь не имею ввиду говнокурсы до 1000 рублей. Я говорю вот о чем. Вот в принципе есть более-менее известные личности, которые обучают заработку в опте, на таргете ВКонтакте, инфобизнесу и т.п. Тот же john22, Стеценко и т.п.

    Если у них хорошо идет бизнес и у них реально есть пошаговый план, который приводит к результату (деньгам), то зачем им плодить конкурентов? Ведь это ж такие затраты времени - подготовь материалы, проводи вебинары, давай обратную связь и т.п.

    У меня если честно ощущение, что у этих люденй когда-то получалось, а тепербь дела идут не так хорошо и они решили использовать свой бренд и начать обучать всех подряд задаботку.

    На а если результатов нет у учеников, то это ж всегда можно списать на то, что они делали что-то не так и т.п.

    Я думаю реально из сотен может один достигает сколь-нибудь ощутимого результата.

    А вы что думаете по этому поводу?
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 27 янв 2015
    #2
    dimac-1998
    dimac-1998 ДолжникДолжник
    У меня если честно ощущение, что у этих люденй когда-то получалось, а тепербь дела идут не так хорошо и они решили использовать свой бренд и начать обучать всех подряд задаботку. -я тоже так предпологаю!
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 27 янв 2015
    #3
    oyaroslav
    oyaroslav БанЗабанен
    Обучение приносит больше денег чем сам заработок, походу.. Хотя мб схема которой они учат и рабочая. Зачастую она настолько простая, что любой и сам мог бы это сделать. Но людям нужен наставник или тусовка. За что они и платят.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 1 мар 2015
    #4
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Фофанов и Валеев прямо так и сказали год назад в своем видео - тренинги принесли намного больше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 2 мар 2015
    #5
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    1. Обучение может приносить больше, чем сама тема, потому что тема так не масштабируется
    2. Просто как дополнительный источник дохода, если повышеннная конкуренция не убивает тему.
    3. Не начнешь учить ты, начнут твои конкуренты
    4. Некоторые умники сами много учились, у них ничего не вышло, и они решили сделать рерайт пройденных курсов и на этом заработать.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 3 мар 2015
    #6
    Nakiami
    Nakiami БанЗабанен
    Да, действительно заработок на качественном обучение гораздо Выше заработка любого специалиста.
    Знаю человека который проводит коучинг по инвестициям и заработкам онлайн. Проводит коучинг 4 раза в году. С 1 коучинга имеет около 1 млн.руб. В год получается около 3,5-4 млн. руб. А помимо коучинга он еще зарабатывает на партнерках и на прочих онлайн штуках. И инвестирует конечно.
    А если взять популярные иностранные сайты на которых продаются курсы авторов. Видел курсы по 199$ купленные около 70000 раз. Просто подсчитаем. Это 13.930.000$ = 849.730.000 р. Даже если учесть комиссию сайта, то это все равно получается дофига.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 3 мар 2015
    #7
    Oleg_Ko
    Oleg_Ko ОргОрганизатор
    SergDraw, Хм, и почему им удается продавать инфопродукт по 70 000 раз...) а потому что зарубежом, наверное, нет складчин и никто не выкладывает это на торренты сразу после покупки) а какие еще причины могут быть для цифрового товара, не являющегося единой копией? А у нас - "платная прога - крякнем х*ле) зачем платить) качну с торрентов)"

    было бы у нас также, как у них - инфобизнес (ДОСТОЙНЫЙ) процветал бы и крутые авторы получали бы заслуженные деньги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 мар 2015
    #8
    Nakiami
    Nakiami БанЗабанен
    Вот я и изучаю английский. Так как поделиться могу многим. И уверен многим пригодиться.
    Без знания английского и современных технологий далеко не уйдешь.
    Хотя на том сайте есть и русские авторы. Видел у одного 260 продаж по 25$ это в сумме около 350т.р. что тоже не плохо.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 мар 2015
    #9
    oyaroslav
    oyaroslav БанЗабанен
    Интересно, о каком сайте идет речь?
     
  10. 4 апр 2015
    #10
    Timuras
    Timuras ЧКЧлен клуба
    У учителей есть такая поговорка: "Не умеешь учить детей - иди учить учителей, как надо учить детей".

    то есть "не умеешь сам работать, иди учить других, как надо работать".
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 5 апр 2015
    #11
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    Если не говорить о Г-курсах, есть 3 типа
    1. Чутка нужной инфы + огурец (95% воды).
    2. Расскажу, попрошу бабла, расскажу, продам.
    3. Расскажу как себе.
    ИМХО.

    Если брать в расчёт глопарт и говнокурсы выстраивается интересная иерархия.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 июн 2015
    #12
    supersecret
    supersecret ЧКЧлен клуба
    По поводу обучению сайтостроительству например (пузат, смарт): Для ведущего курс это не только деньги участников (что уже не плохо, т.к. позволяет быстрее наращивать объемы) но и доступ к их статистике, возможность смотреть на опыт других людей и брать лучшие практики себе на вооружение + в какой то мере формировать круг проф общения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 4 июл 2015
    #13
    ritusik
    ritusik БанЗабанен
    Согласна с автором темы. Кстати, это наблюдается не только у тех, кто обучает в интернете. Я принадлежу к хендмейщикам и тоже замечаю , что мастера, у которых очередь стоит из покупателей, не занимаются обучением. Обучают те, кто уже выжал из своих" секретов" все, что мог и теперь решил поделится ими со всеми готовыми заплатить. А у кого и идеи уже закончились-не брезгуют пройтись по чужим идеям, выдавая за свои
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 июл 2015
    #14
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    Вот ежели бы у меня например получалося в интернете зарабатывать хотя бы столько, чтобы худо бедно хватало на жизнь- ни за что бы не выдал секретов, пока схема рабочая и несёт золотые яйца:D а так да., на тех же партнёрках раньше можно было заработать, а сейчас почти нет.:rolleyes: что делать?
     
  15. 21 сен 2015
    #15
    Guuglee
    Guuglee СкладчикСкладчик
    Весь прикол в том, что реальную рабочую схему заработка врядли кто-то станет продавать (ну умный человек точно не станет). Даже если она приносит небольшой, но стабильный доход - это доход. После опубликования схемы - с большей вероятностью тема заглохнет, ибо только в нашей стране 140 млн человек. Даже если 1 тысяча начнет пробовать делать тоже самое - тема умрет. А желающих зарабатывать в интернете очень много...
    И именно потому говорят, что "деньги любят тишину".
    Это во-первых.
    Во-вторых, как следствие, если кто-то начинает продавать свою схему заработка, то с вероятностью 90% этот тема либо заглохла либо себя изжила. Также поступают "мудрые" предприниматели, когда бизнес перестает приносить доход, его продают (смотрите на авито объявления "продаю готовый бизнес"). Очень редко, когда попадается действительно работающий бизнес и стоящие предложения, в 90% они нерентабельны.
    Ну и в третьих, мне вообще иногда кажется что из этих "схем заработка" реально когда-то работало процентов 10, а большая часть 90% - это вообще выдумки авторов, "высосанные из пальца" с целью заработать на продаже инфокурса. Именно тема продажа инфокурсов у некоторых стала бизнесом, потому как сделав пару видео-роликов можно срубить бабла много и быстро (если повезет). Ну а если не повезло - все равно много не потеряешь, только немного своего времени. Ну так повезет в другой раз :))))
     
  16. 22 сен 2015
    #16
    stellsv
    stellsv ЧКЧлен клуба
    Продавать инфу проще чем физические товары. Про продажу "секретов" соглашусь с отзывами других людей. Схема и так понятна: получил партнерскую ссылку и двигай. Вопрос открытый как всегда кому и как. Но информация jonn22 актуальна. ее нужно трансформировать к любой теме. Рерайтинг тоже тема... хотя бы для сбора подписчиков. Продажи по базе подписчиков еще живут.
    Иногда золотая крупица из курса дает глубокое понимание. Конечно не хочется в ноль тестировать ниши. Поэтому здесь нам только Youtube в помощь. А здесь уж вариантов масса. как нагнать трафик. Настало время точечных продаж... Тут смотрел передачу по тв про кидалово в инете. Там чувак разводил девушек на выигрыше в пополаме по 35000р на брата. Только нужно пошлину заплатить а у него типа нет 1000р. Один этот пример дает понимание: 1) Заинтересовать покупателя и подогреть. 2) Делать это надо в момент стипендии - зарплаты. Я не о кидалове. Я о подходе получения действия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 22 сен 2015
    #17
    stellsv
    stellsv ЧКЧлен клуба
    Вообщем 40 минут разогрева мозгов и штука у мошенника в кармане. Тоже происходит на однодневных курсах Глопарта - с лендингами мечтами... От таких однодневок и теряется доверие к покупке настоящих курсов. Выше уже сказали - кто сливает в плюс, вряд ли поделится денежным ручейком пусть даже и маленьким. Глупо палить плюсовую тему... Остается одно - анализировать и тестировать сайты перед своей кампанией с учетом идеальных воронок продаж и продающих лендингов.
    Я вижу выход один: клепать сайты блоги и добиваться посещаемости статьями. а там уж рекламные места сдавать...
     
  18. 22 сен 2015
    #18
    stellsv
    stellsv ЧКЧлен клуба
    Репетиторство всегда было дорогим :) Помню когда в институт поступал за месяц обучения перед экзаменом с одним математиком физиком из мгу хороших денег отдал. Ох он меня учил ... в хвост и в гриву. У него поговорка была. Любая задача решается за 10 минут или ты ... удак )))). Помогло. Сдал. Поступил. Окончил. ))))
     
  19. 22 сен 2015
    #19
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Инфобизнес - это не заработок, а ступенька к реальному бизнесу за счет своей экспертности. Так она (экспертность) быстрее нарабатывается. Это если вкратце объяснять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 19 янв 2016
    #20
    faraway
    faraway ЧКЧлен клуба
    У меня лично уже давно установилось стойкое ощущение, что все эти "денежные схемы" продаются только тогда, когда уже свое отработали, и умирают. Поэтому я на такое уже не подписываюсь. Реально - не будет никто давать схему чтобы плодить конкурентов.
     

Поделиться этой страницей