Закрыто

Что видела собака [Малкольм Гладуэлл] + Поколение надежды. Или как я себя искал [Дмитрий Ким]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Adele, 8 апр 2019.

Цена: 305р.
Взнос: 144р.-52%
100%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2019
    #1
    Adele
    Adele ОргОрганизатор

    Что видела собака [Малкольм Гладуэлл] + Поколение надежды. Или как я себя искал [Дмитрий Ким]

    Что видела собака
    Про первопроходцев, гениев второго плана, поздние таланты, а также другие истории
    Малкольм Гладуэлл

    [​IMG]
    В книгу вошли лучшие статьи Малкольма Гладуэлла из журнала New Yorker, которые принесли их автору всемирную славу. Каждая из статей – это увлекательное мини-исследование. Автор рассматривает самые разные вещи – деятельность разведчиков, поиск талантливых сотрудников, рецептуру кетчупа, методы дрессировки собак, инвестирование в ценные бумаги, техногенные катастрофы – под таким углом, что невольно удивляешься, как мало мы знаем, как часто заблуждаемся, как много интересного скрыто в самых обычных предметах, явлениях, людях.

    Чтобы сделать открытие, необязательно плыть в далекие моря или искать древние сокровища. Нужно лишь посмотреть на привычные вещи под другим углом и подумать: «Может, все не так, как нам кажется?»

    Если повезет, вы увидите много необычных закономерностей, связей и явлений, о которых даже не помышляли. Вы поймете, как мало знаете о том мире, в котором живете, и как осторожно надо делать даже самые простые выводы.


    Поколение надежды. Или как я себя искал
    Дмитрий Ким
    [​IMG]
    Дмитрий Ким — успешный российский топ-менеджер. В его послужном списке высшие должности на крупных промышленных предприятиях и богатый опыт антикризисного управления компаниями. В автобиографическом романе автор откровенно рассказывает о своих взлётах и драматических падениях, жизненных уроках, которые помогли сформулировать принципы работы эффективного руководителя, а также описывает сложный путь поисков и принятия себя настоящего — как ключ к преодолению кризисов и неуклонному движению вперёд. Книга содержит нецензурную брань.

    [​IMG]
    MnogoBook
    Порой читаешь и не веришь, что все это могло произойти с одним человеком. Если бы этой истории не произошло на самом деле, то ее нужно было бы выдумать.

    Книга подойдет для управленцев среднего и высшего уровня. Из нее вы узнаете о том, как происходит трансформация организации, и о вашей роли в управлении изменениями. Но не сразу, а начиная с середины книги.

    Чтобы успешно справиться с вызовами и воспользоваться открывающимися возможностями, сначала важно понять и принять себя. Ведь управленец наполняет изменения своей энергией. Этим он либо двигает компанию вперед, либо тормозит ее. Этому и посвящена первая половина книги.

    Часть повествования для меня была избыточной. Зато остальная – захватывала и увлекала за собой все мое внимание. После прочтения осталось чувство незавершенности, но ведь и путь автора продолжается. Благодаря такому подходу ценность книги только возросла.

    Дмитрий Ким не просто дает готовые выводы. Рассказывая о поисках себя, он стимулирует к собственным размышлениям и запускает процессы личных изменений читателя. Возможно, поэтому «в этой откровенной истории каждый найдет что-то свое».
    ______________
    i.gorek
    Сильная книга! Сначала впечатлили 25 историй прочитанных в фэйсбук (расположены в середине книги начиная с такси). Далее была книга целиком. В книге подкупают откровения Дмитрия о детстве, юношестве его обиды, переживания, поиск себя! Полукриминальный образ жизни. Много интересных кейсов по решению производственных проблем, развитию производственной системы.
    ______________
    maxkalinin91
    Коллеги, данная книга даёт возможность посмотреть на свою жизнь со стороны, хотя Дмитрий пишет о себе. Для меня эта книга стала лекарством для переосмысления жизни и текущей ситуации в жизни. Да, это книга про менеджмент себя и своего Я.

    Советую прочитать эту книгу тем, кто не может найти смысла в жизни и работе.

    Форматы книг: FB2, EPUB, iOS.EPUB, PDF и Ещё 8

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    299+252=451 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 72р.
      8 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 72р.
      8 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 фев 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей