Членство и завершенные складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 дек 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2012
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Дабы полностью соответствовать концепции "складчин", принято решение упразднить участие в завершенных складчинах.

    У членов клуба может возникнуть справедливый вопрос: а на кой тогда сейчас это членство?

    Тут все довольно просто.

    Изначально участие членов клуба в завершенных складчинах было лишь одним из многочисленных преимуществ, в сравнении с начальным статусом "Складчик".

    Но наш клуб не просто переродился, а и продолжает стремительно развиваться.

    Кроме того, за те несколько месяцев существования возможности для членов клуба участвовать в завершенных складчинах - возможность эта не вызвала достаточную востребованность.

    Вдобавок ко всему, в отношении авторов со стороны нашего клуба и тех участников, кто не успел своевременно принять участие в открытой или активной складчине, более корректно будет проводить повторные складчины: у авторов при каждом повторе приобретается отдельная копия; сам же повтор проводится куда более скорее совместными силами не только "Складчиков", но и "Членов клуба", не успевших в первый сбор.

    Преимущества же членства остаются прежними и даже дополнены (и будут дополняться и дальше) новыми статусными возможностями.

    Членство в клубе «Складчик» дает возможность:
    • Быть организатором одновременно в 3-х складчинах получая при этом бесплатно инфопродукт и вознаграждение в размере 300 рублей.
    • Повысить свой клубный статус до статуса «Организатор», «Модератор» или «Партнер».
    • Пользоваться личной перепиской.
    • Размещать подпись к своим сообщениям.
    • Получить доступ к закрытым членским зонам.
    • Иметь привилегии при будущих клубных нововведениях.

    * * *

    Упрощен порядок принятия в "Члены клуба".

    Первые два способа автоматизированы.

    И добавлена возможность получения членства за 5 отзывов на инфопродукты, в которых участвовал в складчинах - оплатил взнос в них.
    Каждый отзыв должен быть беспристрастным и отражать исключительно твой личный опыт использования инфопродукта и твой собственный результат после его полного изучения.
    Отзывы размещаются в соответствующих названию инфопродукта темах в разделе «Обсуждение инфопродуктов».


    Напоминаю: находясь в статусе «Резервист» и «Чернь» членство в клубе получить невозможно.

    Попадая же в «Черный список», член клуба теряет свой статус и даже может быть исключен из клуба.

    * * *

    Отслеживать свои неоплаченные складчины теперь стало еще более удобно.

    1w35768fit.PNG

    2sedcfggy7.PNG
    * * *

    Все к этому шло и, наконец, пришло.

    Раздел "Найдено в сети" таки стал доступен только для Членов клуба.

    Теперь запрещается создавать темы раздач в любых общедоступных разделах.

    * * *

    Итак, что же теперь делать, если не успел в первую складчину на определенный инфопродукт?
    Все просто - открывай повтор.

    Только нужно учитывать:
    Такие дела.

    P.S. И да, еще.

    В переписке с реквизитами сообщать организатору об оплате своего взноса нужно только в случае, когда проводил оплату не напрямую через систему WebMoney (например, через терминал или банковским переводом) либо когда организатор сам просит оповестить вне зависимости от способа оплаты.

    Интересных и полезных складчин.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 12 дек 2012
    #2
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Жаль, что нельзя будет записаться в завершенные складчины.

    Если материал был дорогой (свыше 10 тыс. руб.), к примеру курсы от "Специалиста" или "Золотой актив", то складчина могла собираться до полугода, пока взнос не становился адекватным. Записывалось много участников, и материал покупался. Для повтора просто не найдется такого же количества человек, и материал не будет куплен во второй раз. Это приведет к новой волне барыжничества.

    И еще. Есть вебинары, которые проводятся ограниченное время или с ограниченным числом участников. На такие физически нельзя организовать повтор.

    И еще. Есть короткие периоды значительных скидок на материал, как у Попова или Фотошколы, которые связаны либо с началом продаж, либо с большими праздниками. Иногда до 2/3 от стоимости. И повтор уже не провести по сниженной цене.

    И еще. Есть переводные курсы от той же Линды. Как с ними быть? Искать переводчика дважды? Это же абсурд.

    Просьба администрации не торопиться и устроить обсуждение данного вопроса. Оценить все "за" и "против".
     
    31 пользователям это понравилось.
  3. 12 дек 2012
    #3
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Многие складчики стремились стать членами клуба именно из-за того, чтобы участвовать в завершенных складчинах, а не из-за того, чтобы пользоваться личной перепиской.или размещать подписи к своим сообщениям. И оргами не все хотели быть даже за 300 руб.
    Сейчас сайт накопил такое количество ценного материала, что оказался привлекателен для многих. Стали чаще регистрироваться новые участники. Если доступ к материалу закрыть, то начнется отток. Проще будет у барыги купить материал за 150-200 руб., чем ждать полгода, пока соберется достаточное количество складчиков для повтора. А может ведь и не собраться.
     
    26 пользователям это понравилось.
  4. 12 дек 2012
    #4
    ViktorZX
    ViktorZX БанЗабанен
    Это решение огорчает......Материал в завершенных складчинах очень ценен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 дек 2012
    #5
    serggrey
    serggrey ДолжникДолжник
    Не знаю как у других, лично я успел воспользоваться возможностью участия в завершённой складчине и не 1 раз да и в будущем собирался продолжать пользоваться этой привелегией не раз.
    Насчёт повторов во многом соглашусь, но без такого радикального упразднения и урезания возможностей для членов клуба.
    Эсли это перекроет каким-то образом хотя бы половину ожиданий от утерянных возможностей, буду только за.
    Согласен стремление получить статус члена клуба намного поубавится даже для не совсем новичков.
    Лично моё ИМХО: Теперь клуб складчик, если данное решение так и останется основательным и бесповоротным, становится не таким привлекательным и для бывалых и добросовестно плативших кучу складчин участников в связи с вышеперечисленными доводами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 12 дек 2012
    #6
    Alex01
    Alex01 ЧКЧлен клуба
    Согласен с Ole.
    Провести повторную складчину обычно сложнее чем первую, а иногда просто невозможно.
    Для меня этот пункт тоже был один из мотивирующих...
    Как верно замечено администрацией:
    лично я бы тоже не стал этим часто пользоваться. Но пару продуктов, складчины на которые завершились до того как я нашел этот ресурс, я бы купил.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 12 дек 2012
    #7
    n0rt37
    n0rt37 ЧКЧлен клуба
    очень жаль. специально для завершенных складчин купил некоторые вещи, но так и не успел воспользоваться этим самым весомым на мой взгляд преимуществом.
     
  8. 12 дек 2012
    #8
    n0rt37
    n0rt37 ЧКЧлен клуба
    и если уж совсем всё так жестко плохо и бескомпромисно - предлагаю администрации сделать для членов клуба новогоднюю акцию - "Последний шанс!" с правом ещё какое то время участвовать в завершенных складчинах. Это реально подстегнёт многие скалдчины и даст толчок ресурсу. Ну и недовольных станет меньше. Имхо в плюсе будут все.

    а вообще действительно - зря всё это...
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 12 дек 2012
    #9
    Genlut
    Genlut БанЗабанен
    Указанные возможности (преимущества) не существенны и не кардинальные.
    Организаторам вкладчины, нужно ввести премию -
    Опцион - дополнительное вознаграждение в сумме... - по усмотрению вкладчика.

    Для меня, как впрочем и для многих других - получить материал в 5 - 10 процентов от стоимости - это подарок.
    Эти 5- 10 процентов я с удовольствием повторю вознаграждением организатору.
    Для веса в реквизитах на оплату пусть будет отметка "$"- "Спонсор раздачи".
    [​IMG]

    ***********************************************************
    5 отзывов на инфопродукты - ... ни о чем.
    Нужно ДВЕ (или одна)
    большие, полезные, информативные, с советами и рекомендациями, раскрывающие суть - статьи на инфо-продукт складчины, набравших определенное количество "Мне нравится"
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 дек 2012
    #10
    Рам
    Рам ОргОрганизатор
    Да, насчет упразднения участия в завершенных складчинах это зря. Собирался в ближайшем будущем поучаствовать в одной из завершенных, но...
    Так как подобные нововведения кардинально меняют статус клуба и затрагивают интересы большинства, может стоит проводить опросники.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 12 дек 2012
    #11
    Genlut
    Genlut БанЗабанен
    Участие в завершенных складчинах: нужно предоставить возможность покупать участие по аукционной цене, маржа - организатору.
     
  12. 12 дек 2012
    #12
    massena
    massena ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю всех выше отписавшихся. Плохие новости. Участие в завершенных складчинах была очень ценная возможность.
    С теми же переводами lynda.com, теперь если не успел, то позднее никто повторно переводить не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 дек 2012
    #13
    Nebbs
    Nebbs БанЗабанен
    Тоже собирался, дополнить 1 пункт,)

    =) что бы стать членом, ради закрытых складчин, так как иногда бывает находишь ну просто мега тему, но она уже закрыта...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 дек 2012
    #14
    Helper
    Helper ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Упразднение участия членов клуба в завершенных складчинах - это очень грустная новость. Я ради этого участвовал в не совсем нужных мне складчинах. Есть очень интересные продукты в завершенных складчинах, с которыми хотелось бы ознакомиться. Подписи, переписка - это все не так интересно на данном ресурсе. Может уважаемый администратор как-то пересмотрит свое решение. Можно обозвать это, например, предновогодней шуткой :cool: А вообще, сама идея и этот проект - отличное решение! Спасибо организаторам!
    P.s.: результаты опроса дадут объективную картину мнения участников проекта и мне кажется, что результат предсказуем :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 12 дек 2012
    #15
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    А если я хочу принять участие в 20 складчинах в месяц, но финансы мне этого не позволяют? Раньше влез в завершенку через месяц - и вуаля. А так получается физическое ограничение, хотя вроде как главная цель это наибольшее число участников в наибольшем числе складчин. Лично у меня ещё в закладках складчин 15 завершенных висит, которые я хотел купить за ближайшие месяц-два. И ещё дополнительных вопрос: не подстегнет ли эта карательная экспедиция к поиску таких ещё открытых складчин на других ресурсах? Раньше данного ресурса должно было хватить, но теперь не особо в этом уверен...
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 12 дек 2012
    #16
    Konspiratka
    Konspiratka ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь ко всем выше отписавшимся. Очень плохая новость! Специально подала недавно заявку на членство, так как нашла несколько закрытых, но очень нужных курсов. Остальные преимущества членства мне не нужны. Возможность купить материал из закрытой складчины - это была единственная причина моего желания вступить в Члены Клуба. И эта возможность многих мотивировала и давала возможность получить нужный материал. А насчёт повторных складчин - тут не всё так просто, Ole частично пояснил эту сторону дела.

    Думаю, разработчики любого социального сервиса должны, прежде всего, заботиться о максимальном удобстве использования пользователями этого сервиса. А упразднение возможности участия в закрытых складчинах - это лишение пользователей определённой доли удобства. Сервисы ищут фишки и, находя, внедряют их, а вы напротив - убираете из сервиса полезные и ценные фишки вашего проекта.

    В общем, обкарнали проект...
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 12 дек 2012
    #17
    neptun
    neptun БанЗабанен
    То есть теперь даже член клуба не может купить если складчина уже закрыта?
     
  18. 12 дек 2012
    #18
    blablabla2012
    blablabla2012 ДолжникДолжник
    Я здесь зарегистрировался, чтобы получить статус "Член клуба" и получить доступ к продукту завершенной складчины.
    Может стоит пересмотреть отмену участия членов клуба в завершенных складчинах?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 дек 2012
    #19
    ДваждыПА
    ДваждыПА ДолжникДолжник
    Даже не у членов клуба, а у стремившихся в него попасть теперь единственный верный ответ "а не на кой оно не надо", ибо большинство сюда приходит не хоумпагу в подписи пиарить, и не в личке новых друзей найти, а только ради самих складчин. Вычеркивание свежеприбывающих в клуб из доступа к завершенным складчинам выглядит банальной дедовщиной. Жаль, что проект так решает банальную проблему быстрого роста.
    Данная информация без упоминания того факта, что там все под хайдом и доступно лишь юзверям с 100 постов, выглядит слегка неполной. :mad:
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 дек 2012
    #20
    stayfocused
    stayfocused ЧКЧлен клуба
    Абсолютно не понятно, в чем именно заключается это "перерождение и развитие" клуба при отмене данной привилегии членов клуба. Согласен с вышесказанным - это шаг назад, причем непонятно чем оправданный. Я сам лично стремлюсь стать членом клуба во многом из-за очень хороших складчин, которые я пропустил и на которые я вряд ли уже смогу набрать нужное количество людей, если буду организовывать складчины. Можно было бы подумать, что это для того, чтобы уменьшить нагрузку на организаторов или избежать возникновения проблем, если орга уже на форуме давно нет. Но это же все решаемо: давайте увеличим вознаграждения организаторам, и пусть каждый организатор сам будет решать - будет ли он поддерживать завершенную складчину или нет. Ну а если орга нет, то перед отправкой денег каждый может предварительно списываться с ним и договариваться, а на кидал в самых крайних случаях существует Арбитраж Вебмани, если на то пошло. Другое дело, если из-за повторных складчин будут увеличиваться отчисления в сторону администрации...) Админы, не обижайтесь, но эта мысль так и вертится в голове.)
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей