Обсуждение

Чжун Юань цигун - внутренние ключи к практике

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 9 мар 2019.

  1. 9 мар 2019
    #1
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Тема создана в дополнение к складчине https://v14.skladchik.org/threads/Динамическая-медитация-arcanum-Александр-Титанов.224425/

    Цель - показать правильное выполнение упражнений, дать несколько ключей.

    1. Разминка и поза дерева взяты из Чжун Юань цигун 1-ая ступень ( 3:31 - 9:48 мин ), правильный ритм движений и их длительность показывает цигун мастер Сюи Минтан:


    2. Правильное выполнение упражнения дерево и ключи объясняет цигун мастер Сюи Минтан:


    3. Теперь некоторые внутренние ключи к практике:
    а) Цигун - это энергопрактика, которая за счет накопления энергии в "теле" и ее перераспределения трансформирует все его "структуры", поэтому технику рекомендуется делать ежедневно не менее 30 мин.
    Реальный результат вы можете получить спустя пол года - год ежедневной практики :) Тут нужно понять очень простую вещь, что если нет ежедневного накопления энергии, то нет трансформации. Сдвинуть с мертвой точки такую инертную систему как "тело" очень сложно. "Тело" автоматически будет стараться не делать практику, т.к. мозг тысячелетиями эволюции запрограммирован на экономию энергии....

    б) В цигун, так же как и в йоге есть энергетические фильтры: один из них называется ДЭ:
    в двух словах: если вы плохой человек, который осознанно делает зло, то цигун не позволит вам накапливать энергию (вы будете делать любой комплекс с нулевым эффектом).

    или


    в) Цигун встроится в вашу жизнь только тогда, когда вы будете нести гармонию в собственный мир и мир который окружает вас.

    г) Рекомендуется пройти посвящение у живого мастера цигун, это позволит настроить ваше "тело" и получить энергетические ключи, которые позволят вам сэкономить пару лет практики.

    всем удачи в практике ;)
     
    16 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей