Доступно

Чешский для начинающих - A2 [Lída Holá, Pavla Bořilová] + Легенды из Брно [Trchová, Martina]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Spartacus, 17 июн 2019.

Цена: 3550р.
Взнос: 396р.-88%
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июн 2019
    #1
    Spartacus
    Spartacus ОргОрганизатор

    Чешский для начинающих - A2 [Lída Holá, Pavla Bořilová] + Легенды из Брно [Trchová, Martina]

    1) Чешский язык экспресс. Часть 4 (čeština express 4) [A2]
    Lída Holá, Pavla Bořilová

    [​IMG]
    Учебник «Чешский язык. Экспресс 4» охватывает вторую половину уровня А2 , являясь продолжением серии «Чешский язык. Экспресс 1-3».

    В семи практически направленных уроках желающие изучить чешский язык научатся ориентироваться и реагировать в основных ежедневных коммуникативных ситуациях (напр. темы «Покупки», «В учреждении и в банке», «Говорим о работе», «Компьютеры и интернет», «Система образования в Чехии» и многие другие). Так же, как и в предыдущих частях, данный учебник знакомит с живым, аутентичным языком. Авторы не ограничиваются перечислением грамматических правил и упражнений, а делают акцент на практическое освоение языка и систематическое развитие всех языковых компетенций.

    Важной составной обучения является контекстуализация и персонализация тематических уроков, что усиливает коммуникативные и социокультурные компетенции изучающих язык. Не оставлено в стороне и развитие лингвистических компетенций и языковых средств. Комплект «Чешский язык. Экспресс 4» составлен по аналогии с предыдущими частями – из написанного по-чешски учебника и рабочей тетради с Приложением, содержащим словарный запас и детальное грамматическое и лексическое объяснение на русском языке. Приложение также содержит ключ к упражнениям, постраничный и алфавитный словари. В комплект входит СD. Аудиозаписи и методический материал для преподавателей можно бесплатно скачать на сайте издательства.

    Предыдущие 3 части есть в свободном доступе. Выложу их в соответствующей ветке на форуме.

    Скрытая ссылка

    2) Легенды из Брно (Brněnské legendy) [A2]
    Trchová, Martina

    [​IMG]
    Сборник «Легенды из Брно» предназначен для студентов, изучающих чешский как иностранный. Эта публикация может быть использована студентами уровня А2.

    В десяти легендах он знакомится со знаменитыми историями города Брно, где рассказывается, например, почему чучело крокодила и колесо ковчега висят на Старой ратуше в течение многих лет, почему полдень звонит полдня на час раньше в соборе в Петрове. Таким образом, подчеркивается прошлое города, который иногда находится в тени его старшей сестры Праги, но который по праву называют столицей Моравии. В дополнение к самым известным легендам, книга также приносит секретные истории, такие как слухи о призраке, который напугал художника в доминиканском монастыре.

    Книга сопровождается оригинальными линогравюрами, а также содержит набор грамматически-лексических упражнений для каждого текста, чешско-англо-немецко-русский глоссарий и ключ к упражнениям. В комплект также входит аудио-CD с полной записью книги и бонусной песней Йозефа Кайнара под названием «Звезды похожи на ромашки над Брно».

    Скрытая ссылка

    Цена книг с доставкой = 1262 чешские кроны, примерно 3550 рублей.


     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2024
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2019
    2. deLights
      deLights не участвует.
      6 июл 2019
    3. deLights
      deLights участвует.
      6 июл 2019
    4. Большая Дубина
      Большая Дубина участвует.
      3 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 198р.
      30 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июн 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.06.2019.
      27 июн 2019
  3. Обсуждение
  4. 21 июн 2019
    #2
    Spartacus
    Spartacus ОргОрганизатор
    Друзья, буду признателен помощи в продвижении складчины. Думаю, при должной активности, взнос в 150 рублей вполне достижим.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 22 июн 2019
    #3
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Думаю, 230р. для "непопулярного" языка тоже достаточно неплохо.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 июн 2019
    #4
    Spartacus
    Spartacus ОргОрганизатор
    Посмотрим на динамику прироста участников. Если несколько дней никто не будет записываться, значит можно назначать сборы. Очень странно что язык не популярен, через Чехию много жителей СНГ становятся гражданами Евросоюза. Спустя некоторое время, естественно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 июн 2019
    #5
    HiveClub
    HiveClub ЧКЧлен клуба
    это что, будут сканы журналов?
     
  8. 23 июн 2019
    #6
    Spartacus
    Spartacus ОргОрганизатор
    Сканы (PDF) + mp3. Также, в ветке обсуждения буду делиться опытом изучения и полезными ссылками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 июн 2019
    #7
    Spartacus
    Spartacus ОргОрганизатор
    Странно, у меня открывается. Напишите пожалуйста в техподдержку, возможно, этот раздел доступен только членам клуба?
     
  10. 24 июн 2019
    #8
    Spartacus
    Spartacus ОргОрганизатор
    А в чем там вообще проблема, не могу понять? Напишите мне в личку
     
  11. 25 июн 2019
    #9
    ProfUSA
    ProfUSA ЧКЧлен клуба
    1. Прошу прощения, но ваш профиль закрытый
    2. По поводу материала т.к не являюсь автором поста я не имею право что либо менять (если автор сделал только для ЧК, то так оно и будет, если только лично автор не попросит ТП снизить ограничения).
    С уважением.
     
  12. 25 июн 2019
    #10
    Spartacus
    Spartacus ОргОрганизатор
    Та тема никак не ограничена по статусу с моей стороны. Это же даже не складчина, а просто раздел с ссылками из сети. К теме имеют доступ как пользователи со статусом "Складчик", так и все остальные
     
  13. 25 июн 2019
    #11
    ProfUSA
    ProfUSA ЧКЧлен клуба
    Тогда не понимаю. Есть ли возможность написать мне в ЛС с источниками, буду благодарен.
     
  14. 27 июн 2019
    #12
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Раздел "найдено в сети" всегда был доступен только для ЧК и выше. Может сейчас какие то изменения в правилах, тут - не знаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 июн 2019
    #13
    Spartacus
    Spartacus ОргОрганизатор
    Спасибо за информацию, не знал.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей