Закрыто

[Четвертый поток] Победа над прокрастинацией и ленью, книга-практикум + коучинг

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем terry_heart, 15 янв 2017.

Цена: 11678р.
Взнос: 399р.
41%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2017
    #1
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)

    [Четвертый поток] Победа над прокрастинацией и ленью, книга-практикум + коучинг

    Знакомо ли вам ощущение, что вы могли бы уже выучить несколько иностранных языков, сделать кучу проектов, натренировать память, начать ходить в спортзал или повысить свою квалификацию, но стоит вам с утреца принять твердое решение сегодня же начать меняться, день проходит словно в тумане, и вы обнаруживаете себя уже вечером в таком состоянии, что на вопрос: «А что же я сделал за этот день для реализации свой цели?», вы можете только что-то невнятно промычать?

    В итоге вы злитесь на себя, обещаете себе стать более дисциплинированным человеком, делать все дела по мере их поступления, заниматься своим саморазвитием. Но, как бы не гласила народная мудрость: «Хорошо откладывать дела на завтра, потому что утром просыпаешься – и снова сегодня», однажды должен настать тот самый день, на который вы оставили весь это снежный ком!

    Я составила отдельную программу специально для вас, чтобы в целом помочь вам преодолеть прокрастинацию, дисциплинировать себя и начать действительно добиваться своих целей, какими бы они не были!

    [​IMG]
    Вы получите книгу-практикум, состоящую из упражнений, статей, различных заданий, направленных на решение такой проблемы, как прокрастинация, а также в целом на целеполагание. Книга написана легко, простым языком, с юмором и жизненными примерами.

    В первой главе вы начнете развивать осознанность, возьмем ответственность на себя и создадим атмосферу для творчества.
    Во второй главе вы разберетесь с психологическими аспектами прокрастинации и научимся с ними работать.
    В третьей главе вы найдете, как бороться со своей импульсивностью, эмоциональными волнами и капризами настроения, в том числе с точки зрения физиологии.
    В четвертой главы вы сможете определиться с вашими целями, задачами и научитесь, как их достигать.
    В пятой главе вы узнаете, как отучиться от привычки лениться и научитесь мотивировать себя изнутри.
    В шестой главе вы получите огромный набор инструментов, как же поддержать себя на пути к цели, как поддержать и выработать свою мотивацию.
    Седьмая глава же посвящена выработке основных навыков, которые в целом пригодятся в жизни любому человеку и значительно помогут вам на пути к цели.

    [​IMG]

    А теперь я немного расскажу вам, как создавалась эта книга.
    Проблема самомотивации беспокоит многих людей, и когда-то она достаточно сильно волновала меня. Я постепенно, по крупицам собирала различные техники, спрашивала людей, которые смогли победить свою прокрастинацию, обращалась к научным статьям. Я отбирала самые работающие методики в первую очередь для себя. Также я разбиралась с вот каким вопросом: "Почему же мне так сложно заставить себя что-то делать, а некоторым другим людям легко? Почему же настроение так властно надо мной?" И я нашла для себя ответы.
    Некоторым упражнениям меня научила очень дорогой и востребованный коуч, у которой я занималась больше года. Некоторые я совершенно бесплатно нашла в сети. Но все они с успехом действуют! А теперь они могут действовать для вас, дорогие мои!

    Также я буду оказывать вам поддержку на любом этапе, но в целом в моей книге все изложено достаточно подробно, понятно, простым языком. В ней я разбираю психологические, физиологические аспекты прокрастинации, а также ваши поступки, которые к ней привели. Я дам вам исчерпывающий набор инструментов, который вы с успехом сможете применять. Но, внимание! Вы получите результат только если начнете пользоваться этими инструментами.

    Ведь, как известно, от успеха вас отделяет не один большой шаг, а сотня маленьких шагов! Так давайте вместе отправимся в дорогу!

    Обновление!
    Также в этом потоке состоится коучинг, состоящий из пяти модулей:

    Модуль 1 "Прокрастинация и лень - проблема из детства"
    Модуль 2 "Как мы наказываем себя прокрастинацией и ленью"
    Модуль 3 "Основы тайм-менеджмента и почему вы их не соблюдаете"
    Модуль 4 "От пинков под зад до мотивации любовью к себе"
    Модуль 5 "Хватит останавливаться на середине пути!"

    [​IMG]

    Коучинг создан для более углубленного понимания и усвоения материала книги-практикум, для повышения собственной мотивации и как помощь тем, кому сложно начать заниматься в одиночку!
    Один модуль планируется на одну неделю, в его состав будет входить:

    • Теория от автора
    • Упражнения из книги-практикум и новые упражнения для разрешения проблем заявленной темы
    • Вопросы для самоконтроля
    Я буду выдавать задание на неделю, а участники - писать отчет по этим заданиям. Отчет будет проверяться мной с необходимыми комментариями. Коучинг будет проводиться в приватной теме.
    Материал в форме книги-практикум и бонусы будут выданы сразу, задания коучинга - после его проведения.
    Также в приватной теме Вы получите возможность задать все свои вопросы по материалу, узнаете самые интересные ответы на вопросы из других потоков, получите порцию дополнительной мотивации для победы над прокрастинацией и ленью!

    Шикарные бонусы:
    Бонус 1. Моя авторская медитация для более глубокого понимания причин вашей прокрастинации в двух вариациях, а также для создания и поддержки вашей мотивации для текущей цели.

    [​IMG]

    Бонус 2. Мой способ лучшей организации работы для разных временных промежутков! Там же вы найдете очень хитрый лайфхак для тех, кому очень трудно раскачаться, чтобы начать что-либо делать!
    [​IMG]
    Бонус 3. Мотивация с помощью календаря достижений.
    [​IMG]

    Отзывы проверяющих
    отзыв 1
    отзыв 2
    отзыв 3


    Обычно начало Нового года таит в себе много надежд на то, что мы изменимся, начнем жить и действовать иначе! В качестве новогоднего подарка я решила лишь немного увеличить стоимость курса с коучингом по сравнению с предыдущей складчиной! В следующем потоке она значительно возрастет!
    Так что если вы действительно хотите измениться, это потрясающий шанс для вас и вашего развития! Сделайте подарок себе, совершите вклад в ваше будущее! Почитайте отзывы и твердо определитесь, нужно ли оно вам.
    Но помните! Я могу дать только инструменты для вашей победы над прокрастинацией и ленью, но выполнять ли задания - решать только вам!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 мар 2023
    2. Logos80
      Logos80 участвует.
      4 июл 2022
    3. Yuriy_Money
      Yuriy_Money участвует.
      23 май 2022
    4. renamax
      renamax участвует.
      23 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 мар 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 июн 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.06.2017.
      2 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 2 июн 2017
    #2
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Почему так важно победить прокрастинацию и как это отразится на вашей жизни:
    Когда я была прокрастинатором, я была занята всем и одновременно ничем. В моей жизни было много лишней суеты. Утром я могла запланировать дела, а потом отвлечься на минуточку пить чай... В итоге обнаруживала себя вечером усталой, но не выполнившей ничего из запланированного! Я могла перечислить сотню дел, которыми я занималась и которые в процессе мне казались очень важными (или, что еще больше отнимало сил, неважными, но занимающие пять минут и помогающие отдохнуть, чтобы лучше настроиться и после выполнить все дела ещё лучше и качественнее:D вот такая вот хитрая уловка), но в итоге четкого и измеримого результата не было. Я преподаю только то, что я проверила лично на себе, что помогло мне стать увереннее, успешнее, но! Что важно! Сил у меня прибавилось. И, что удивительно, прибавилось и свободного времени!
    Когда я раньше наталкивались на мотивирующие статьи или ролики, меня останавливал от их внедрения страх, что мне придётся загрузить себя по полной. Я итак работаю, постоянно учусь, занимаюсь в спортзале, работаю с какими-то своими установками и тараканами, если я загружусь ещё реализаций новых целей и поднятием к новым вершинам, то я совсем сгорю. Так я думала, и это меня останавливало. Новая цель - больше работы. Больше загруза. Меньше радости и отдыха.
    Хотя на самом деле это не так. Если выбрать правильную цель и подойти к её реализации с умом, то сила прибавиться, сам процесс жизни и выполнения действий на пути к цели будет приносить удовольствие.
    Другое дело, что нас много что отвлекает. Мы тратим очень много сил и времени на те действия, которые не только не приносят результата, но и отнимают все силы. Данный курс поможет упорядочить свои мысли, разобраться с причинами своей прокрастинации и впредь действовать легко, уверенно и свободно! Основа курса: книга-практикум, в дополнении к ней будет коучинг с интересными упражнениями, статьями, которые помогут получить конкретный и измеримый результат! Я делюсь с вами медитациями, большую часть которых я создала сама, направленных на работу с подсознанием, а также сознательными упражнениями, в которых все будет чётко, понятно и которые можно будет легко внедрить!
    Начинаем :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 5 июн 2017
    #3
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Попробую, а вдруг получится! :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 июн 2017
    #4
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Отличное решение и замечательный вклад в свое будущее)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 июн 2017
    #5
    podaritrend
    podaritrend БанЗабанен
    Я долгое время занимался Сетевым были хорошие успехи от 150000 рублей в месяц .Но потом как то не заладилось немного компания сдохла -осталось много недовольных -начались фин. проблемы и в семье начались проблемы и пришло осознание того ,что меня в семье просто использовали так как сразу изменилось ко мне отношение и именно это меня сильно подкосило пошел в разгул клубы ,сауны,девушки это был 2013 год ( по русски забухал ,но бухал как говорится красиво где то год пока все накопления не прогулял - остановился и с этого момента когда начал отходить понял ,что из за всего этого уверенность в себе как то упала .Блин вот знаю реально что если начну всё будет круто .В конечном результате уверен на 100% , а вот в начальном страх появился и так до сих пор не могу себя переломить ,чтобы начать и до конца доделать и именно это касается любого рода бизнеса ,рассказать как сделать могу ,а вот себя сделать это заставить не могу .И здесь думаю буду ли я выполнять все задания так как нужен контроль ,над выполнением и я уверен ,что эта неуверенность именно на подсознании сидит боюсь подсознательно опять так же пролететь или вдруг кого то обмануть.Вот такая вот проблема.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 июн 2017
    #6
    podaritrend
    podaritrend БанЗабанен
    Прямо про меня написано -про прокристанацию.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 июн 2017
    #7
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, прочитала вашу историю. На мой взгляд, вы изначально достигли какой-то планки, за которой вам стало скучно и вы начали развлекать себя другими вещами. Надо посмотреть и поискать, что же вас заблокировало в дальнейшем росте, вполне возможно, что это страх идеальной жизни, в которой вы пойдете в саморазрушение, а может есть и другие причины.
    Вы молодец, что смогли достичь таких вершин, но жизнь циклична, и если вы временно находитесь не на вершине успеха, то это лишь значит, что пришло время подняться на ещё большую вершину, став более осознанным и смелым в борьбе со своими страхами:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 июн 2017
    #8
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Давайте уже начнем, а то я тоже забухаю! :D:D:D:p:p:p
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 июн 2017
    #9
    podaritrend
    podaritrend БанЗабанен
    страха больших денег у меня нет,а вот страх кого то опять обмануть не по своей вине -это есть и почему то я к другим отношусь лучше и девушки какие то проблемные попадаются ,начну решать их проблемы -решу их изменю в лучшую сторону ,других меняю ,а про себя как то не доходит .А главное человек изменился во всех планах и начинает мне наглеть типа ты сам нихера не делаешь , а я вот стала лучше ,но что это произошло благодаря мне сразу забывается и в упор не признается и повторяется опять та же хрень обида и непонимание ты вроде старался зделать лучше для человека ,а во концовке ты же ещё и виноват и нахер больше не нужен.Пиз..........ц короче толи я что то не так делаю толи лыжи не едут.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 июн 2017
    #10
    podaritrend
    podaritrend БанЗабанен
    Два раза в неделю а то 3 в клубе ночном до утра не бухаю ,но пивасика или немного вискаря это завсегда .
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 июн 2017
    #11
    podaritrend
    podaritrend БанЗабанен
    А в прочем может и вы правы я реально уже не знаю что происходит- вот перестать вату катать и всё будет огонь это точно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 июн 2017
    #12
    podaritrend
    podaritrend БанЗабанен
    Ну всё оплатил)) будем надеяться я вылезу из этого болота ПРОКРИСТАНАТОРОВ. Буду стараться всё выполнять -понимаю,что будут помехи,но вселенная поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 июн 2017
    #13
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    :D:D:D:D Перефразируем классиков: с "я бухаю в дни, которые начинаются на букву "с": среда, суббота и ..сегодня" в "я побеждаю прокрастинацию и лень в среду, субботу и всегда" :rolleyes:
    Со страхами мы будем работать в курсе, у меня есть в арсенале одна мощнейшая медитация, с которой можно действительно победить любой страх :rolleyes:
    У меня тоже раньше была склонность потребности других людей ставить выше своих, разбиралась с этой темой, все уходило в детство, посвященное уходу за больной бабушкой. Но, так или иначе, каковы бы не были причины, не сможем мы помочь другим, если не поможем себе сами, как бы это банально не звучало. Мы творим мир вокруг себя, и другие люди стоят к нам определенной стороной, и иногда эта сторона - попа. Пока не изменим что-то в себе, другие так и останутся стоять.
    Ты говоришь про девушек, что спасаешь - а зачем спасаешь то? Что тебе это дает?
    Вообще в мире все - энергообмен, и если тебе кажется, что что-то тебе не вернулось, то это не соответствует закону сохранения энергии. Что-то да мы всегда, ВСЕГДА получаем, вопрос только в том - что именно. Наш мозг не дурак что-то делать себе во вред, другое дело - что логика у него периодически хромает :D Есть специальные упражнения, чтобы все это дело узнать.
    Я буду спрашивать у пользователей в коучинге, каковы ваши цели на ближайшее время - подумайте о том, чтобы вложить силы в цель "развить свои желания, больше интересоваться собой", чтобы не за другими как дед мороз с волшебным посохом бегать, а за собой :cool: Очень полезная штука!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 июн 2017
    #14
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    А зачем пивасик или вискарик то? )) Между прочим, алкоголь - мощнейший и наглейший забиратор нашей энергии, которая может пойти в дело :rolleyes: Выпивая, мы как бы берем энергию в кредит, забирая ее у завтрашнего дня. Да, конечно, алкоголь тоже имеет свои вторичные выгоды - начиная от увеселения, помогая расслабиться, заканчивая поиском душевной компании, с которой можно повеселиться и поболтать. Но берет за это высокую плату.
    Я как-то к алкоголю равнодушна, а вот к вкусняшкам пожалуйста :D Хотя механизм похож. Сегодня разбирала два события, произошедших на неделе - мне внезапно захотелось накушаться сверхмеры, и я думала, что это связано с усилением нагрузки в спортзале. А потом стала разбирать эти ситуации - вспомнила, что за какое-то время до этого днем у меня происходила ситуация, в которой я подавила свои эмоции, мне стало обидно, но я даже не заметила этого, а так, пропустила мимо ушей и дальше пошла. Поняла я это, когда разбирала свои эмоции по методике Д*арьи Тр*утневой (со звездочками, потому что автор мониторит складчик), что баааах, так я же разозлилась и не проработала это никак, а вечером мне захотелось купить конфет и схомячить их с чаем. По сути вкусняшки стали для меня помощником: помогли "справиться" ситуацией, не волноваться из-за нее, потому что силы ушли на переваривание тяжелой пищи, а по факту - конфликт не был исчерпан, и его разрешение ушло на второй план, а, значит, ситуация повториться, и все равно придется ее еще проработать.
     
  17. 9 июн 2017
    #15
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Интересная компания намечается в привате :rolleyes: обжоры, бухарики и лентяи :p:p:p хорошо что онлайн, а так бы еще и подрались :eek::eek::eek::D:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 июн 2017
    #16
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    :D:D:D а что поделать, у каждого есть свои недостатки :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 июн 2017
    #17
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Прокрастинаторы и лентяи работают на благо общества в рубрике #улыбнись JIDVqinM6kI.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей