Доступно

Честная книга о том, как делать бизнес в России

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем slbn2016, 2 окт 2016.

Цена: 442р.
Взнос: 80р.-81%
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 окт 2016
    #1
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    Честная книга о том, как делать бизнес в России

    Честная книга о том, как делать бизнес в России
    Автор: Дмитрий Потапенко

    1.jpg


    Кому интересна книга
    1. Тем, кто начинает свой бизнес.
    2. Тем, кому небезразлична судьба России.
    3. Тем, кто хочет узнать примерный экономический прогноз на ближайшие годы.
    4. Тем, кто интересуется экономикой и политикой в целом.
    5. Тем, кто хочет узнать от Д.Потапенко о бизнесе все!

    Пять причин, почему стоит прочитать книгу
    1. Книга ответит на главный вопрос всех предпринимателей: "С чего начать?"
    2. В книге описывается бизнес в России таким, какой он есть, без прикрас.
    3. Тем, кто хочет знать мнение эксперта по поводу долгосрочного планирования бизнеса в условиях кризиса.
    4. Тем, кто хочет понимать взаимосвязи между экономикой и государством.
    5. В книге предлагается теоретическое обоснование практики бизнеса, полученной Д.Потапенко в процессе работы с крупными компаниями

    О книге:
    От издателя
    Дмитрий Потапенко - известный российский предприниматель, медиа-личность, экономист, которого знают не только по достижениям в области управления крупными торговыми сетями, но и как харизматичного и прямолинейного оратора.
    Книга, которую вы держите в руках, честно, без прикрас и ремарок расскажет об отечественном бизнесе: как он работает и что его ждет в ближайшем будущем. Даются конкретные ответы на конкретные вопросы, а теория - только та, которую можно подтвердить на практике!
    Издание достойно стать настольным для начинающих предпринимателей, а знатоки своего дела и просто любознательные читатели найдут множество ярких мыслей, обнажающих бизнес в России.

    Книга Д.Потапенко содержит информацию о бизнесе, которую вы давно искали! Без лишних теоретизирований, только практика. Шок-терапия от Потапенко для начинающих свой бизнес и для тех, кто хочет узнать из первых уст о ситуации в российской экономике!

    Кому интересна книга
    1. Тем, кто начинает свой бизнес.
    2. Тем, кому небезразлична судьба России.
    3. Тем, кто хочет узнать примерный экономический прогноз на ближайшие годы.
    4. Тем, кто интересуется экономикой и политикой в целом.
    5. Тем, кто хочет узнать от Д.Потапенко о бизнесе все!

    Пять причин, почему стоит прочитать книгу
    1. Книга ответит на главный вопрос всех предпринимателей: "С чего начать?"
    2. В книге описывается бизнес в России таким, какой он есть, без прикрас.
    3. Тем, кто хочет знать мнение эксперта по поводу долгосрочного планирования бизнеса в условиях кризиса.
    4. Тем, кто хочет понимать взаимосвязи между экономикой и государством.
    5. В книге предлагается теоретическое обоснование практики бизнеса, полученной Д.Потапенко в процессе работы с крупными компаниями.



    Цитаты
    "Вы не найдете в этой книге рецептов, как быстро "срубить" миллион долларов. Я не буду гладить вас по головке и превозносить до небес подобно авторам популярных американских бизнес-пособий (которые пишут их не затем, чтобы научить вас зарабатывать, а чтобы заработать на вас): мол, вы такой умный, талантливый, стоит лишь представить себе картинку в уме - и все произойдет само собой. Ничего этого не будет. Моя книга скорее похожа на удар током. Так что прошу не обижаться. Я всего лишь хочу помочь вам трезво взглянуть на бизнес и себя в нем. Либо понять, что оно вам не надо, - это тоже результат".

    "По щучьему велению ничего не бывает. Успех напрямую зависит от вложенных усилий: тем он больше, чем больше вложено. За успехами больших компаний лежит большой труд. Чеки на сотни тысяч долларов, выписанные на коленке, - это сказки".

    "Предприниматель - это психологическая характеристика
    человека и его отношения к делу. Не больше и не меньше. Как человек, прошедший путь от торговли жвачкой до управляющего крупнейшими в России розничными сетями, я знаю, о чем говорю".

    "Я никогда не мечтал стать бизнесменом. Я просто был им.
    С детства я был прагматичным и не занимался мечтаниями
    и витанием в облаках".

    "Клиент - вот ключевое слово. Чтобы начать бизнес, надо изучить клиента и забыть, что вы гениальны. Это первый шаг.
    Предприниматель, будь у него хоть три высших образования, - пустое место, если не может предложить услугу своему клиенту. Идея ничего не значит. Значение имеет только потребность клиента. Где бы я ни начинал бизнес: в России, Европе или Китае, - я всегда четко знал своего клиента. В этом главный секрет моего (и не только моего) успеха".

    "Я всю жизнь учусь на том, что я делаю. Когда мне задают вопрос об учителях и наставниках, я отвечаю, что моим учителем всегда была и есть жизнь. Да, у меня три высших образования, куча дипломов и сертификатов, которыми можно оклеить уборную. И эти знания никак не повлияли на количество заведений ритейла и общепита, которые я открыл, - а их перевалило за тысячу. Я учусь, открывая каждое новое заведение. Задаю вопросы, ищу и нахожу ответы. Делаю ошибки, оступаюсь, падаю, поднимаюсь и иду дальше".

    "Идея ничего не значит, значит только потребность клиента. Изучайте и удовлетворяйте ее. Или вы не предприниматель".

    "Бизнес начинается с принятия ответственности за свою жизнь, с понимания того, что царь-батюшка, как бы его ни звали, не будет ничего для вас делать".

    "Халявщик никогда не станет предпринимателем, неважно,
    будет ли он работать по найму или зарегистрирует ИП или ООО. Потому что он халявщик по своей природе. Он не хочет услуживать, не хочет выполнять грязную работу".

    "Не надо ориентироваться на растущий/падающий рынок. Ищите, где можно отжать долю у потенциальных конкурентов. Незанятых ниш в природе не существует".

    "Бизнес начинается с действия. Всегда. Если человек размышляет, сомневается, интересуется бизнесом, но реально ничего не делает, бизнес - занятие не для него".

    "Бизнес-план должен отвечать на три ключевых вопроса: "Что я хочу?", "Как это сделать?", "Что для этого потребуется?" Создание бизнес-плана займет время, но тщательная проработка всех пунктов - половина успеха. Пошаговый план действий позволит в дальнейшем успешно справляться с возникающими проблемами, так как они были предугаданы, а способы их решения прописаны. Все должно быть детализировано. Четкое и последовательное изложение всех пунктов поможет не сбиться с пути".

    "Неважно, есть ли у вас пиар. Если вы и ваша компания являетесь хорошим продуктом - это не имеет значения".

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Borman-plus не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      sklad5111 не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      kopilka_96 не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 окт 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 окт 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 окт 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шок-терапия. Хоть кто то трезво объективно относится к себе самому, да и не только ... Всем советую прочесть.
      14 мар 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Видел "распиаренность" в youtube роликов Потапенко, но посмотреть не решался. Не понимаю почему, но внешность у него явно отталкивающая на мой субъективный взгляд.

      Отличным поводом для знакомства стала представленная книга. Прочитал ее буквально за несколько дней. Что могу сказать. Автор реально оценивает положение дел. Дает ценные советы. Пошагового плана нет. Часть книги строится в формате FAQ (ответы на вопросы).
      Читать полезно и занимательно.

      Обобщенно - работайте с клиентом, остальное не важно.
      Понравились реальные оценки о перспективах "свалить за бугор" и что будет в России дальше.
      Не понравилось - политическая пропаганда и агитация за кандидата Потапенко. Но в целом меня это не смутило, я бы сказал с учетом построения книги эти элементы текста воспринимаются нейтрально.
      20 ноя 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 окт 2016
    #2
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Книга через пару дней будет уже на руках ;)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей