Доступно

[Чертежи] Фуговальный станок

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Лютоволк, 30 янв 2017.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 янв 2017
    #1
    Лютоволк
    Лютоволк ОргОрганизатор

    [Чертежи] Фуговальный станок

    Самодельный фуговальный станок

    [​IMG]
    Фуговальный станок используется для обработки древесины после раскроя, которая заключается в съеме слоя материала для сглаживания поверхности заготовки и устранения ее дефектов для придания ей нужной формы и размеров.

    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]


    В складчину входят:

    • Подробные чертежи
    • Полноразмерные чертежи для печати и последующего изготовления из них деталей по шаблону
    • Побробные инструкции по созданию, содержащие большое количество фото
    • CAD модель и чертежи станков
    В составе чертежей:

    • Модели в Sketchup в метрической системе
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 дек 2020
    2. skladchik.com
      Тахорг хранитель.
      31 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 дек 2020
    4. Ксюша Рогожина
      Ксюша Рогожина оставил отзыв "Отлично".
      20 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 дек 2020
    2. skladchik.com
      Тахорг хранитель.
      31 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      материал получен в полном объеме. отличные чертежи, то что нужно! Благодарю Организатора за проведенную складчину.
      20 ноя 2020
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо...................................................................................................................
      9 фев 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Фуговальный станок, что может быть проще, но в этой раздаче есть своя изюминка. Инженер станка подробно показывает все тонкости по изготовлению фуговального станка своими руками.
      7 фев 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу собрать самодельный фуговальный станок, но он будет отличаться от представленного в этой теме, потому что строгальный вал у меня другого диаметра и ширины. Но я думаю данный материал опытного столяра пригодится, так как я только начинающий. Очень грамотно выполненны все чертежи и трёхмерная модель, но весь материал на английском. Думаю стоит организовать складчину по переводу на русский данного материала.
      6 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      "Неожиданное решение" - купить рейсмусовый станок, разобрать и использовать вал и двигатель для самодельного фуганка. Можно конечно использовать недорогие станки в качестве донора, но придется многие размеры пересчитывать... Как частное решение - меня в наличии древний ручной электрорубанок с мощным двигателем, который может быт использован в конструкции, но вал все равно придется заказывать-точить. Тем не менее, материал мне очень понравился: подробно, наглядно, разжевано до мельчайших деталей... Меня больше интересовали детали по подъемному столу, что я и увидел - сделано великолепно, как и все у этого мастера. Полезная складчина!
      6 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Весьма доволен проведением складчины, всё как обычно - быстро, вовремя и точно)) Спасибо оргу, буду с удовольствием участвовать в сладчинах, которые он будет организовывать.
      6 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный набор для изготовления станка. Хотя я его брал, чтобы посмотреть, как реализован узел вала. И несколько разочарован решением, так как ожидал, что автор придумает что-то свое, а он просто разобрал фабричный рейсмус. Но сей факт нисколько не снижает ценность набора.
      6 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 янв 2017
    #2
    ryzpm
    ryzpm ЧКЧлен клуба
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей