Открыто

[Чертежи] Пресс для спрессовывания соломы в деревянном каркасе

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем БуБух, 7 мар 2016.

?

Какой взнос устроит

  1. Уже устраивает. Берем!

    29 голосов
    23,4%
  2. 1000-1500

    15 голосов
    12,1%
  3. 500-1000

    80 голосов
    64,5%
Цена: 61000р.-90%
Взнос: 6068р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 28 июл 2016
    #141
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Ничем. Здесь все кратко и ясно. Нет, значит нет. Я не провела ни одной складчины, хотя оплатила уже кучу, а тут сразу просьба на оплату большой суммы денег. Отказ понятен. Нужно искать другого организатора
     
  2. 1 авг 2016
    #142
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    предложение классное! но цена пока кусается... читал про солому - это уникальный материал. и опасения по поводу запаховпитывания, гниения, паразитов и прочего - это все надуманно. если все хорошо прошпатлевать, проблем не будет, так как не будет доступа кислорода. Готов к цене в 500-1000
     
  3. 2 авг 2016
    #143
    Spartakus
    Spartakus ЧКЧлен клуба
    Готов брать в любом случае!Нужно активно рекламировать и найти грамотного организатора!!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 3 авг 2016
    #144
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    подай заявку на организацию. Автор проекта готов принять платежи по частям. Если получится будет просто супер. Да и бонусов у тебя как у организатора будет также куча. Каждый следующий желающий купить чертежи как член клуба будет тебе приносить добро в виде взносов.
     
  5. 3 авг 2016
    #145
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Вы связались с автором, и он согласен продать чертежи в складчину на 60+ человек? Мне с трудом верится, что автор захочет продавать эти чертежи в подобную складчину, так как он имеет на данном бизнесе гораздо больше денег. Но могу ошибаться.
    Вы не в курсе, в каком виде идут чертежи? Бумажном или электронном?
    По мимо чертежей что нибудь нужно будет в дальнейшем от орга?

    Я подумывал об организации складчины, но это рискованно. В первую очередь, автор может спалить складчину и не выдать материал, так как у него явно не часто берут эти чертежи по такой цене.
    К тому же, сумма получается в районе 120 тысяч. Могут возникнуть сложности с платежной системой или налоговой =)
     
  6. 3 авг 2016
    #146
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Я списывалась с автором и он был готов дать возможность расплатиться за чертежи в три этапа.
     
  7. 3 авг 2016
    #147
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Можно поподробнее? Что за три этапа?
    Вы ему говорили о складчине? Или разговор шел просто о покупки в рассрочку/частями?
     
  8. 3 авг 2016
    #148
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    О складчине не говорила вообще. Просто написала автору письмо. Спросила, можно ли оформить покупку в три этапа, по договору (какой угодно). Он сказал что такой вариант возможен.
    Но мне не разрешили провести складчину. Начальную сумму (40000 руб.) мы осилили бы легко, а затем после сборов отдали бы ему сразу всю остальную сумму.
     
  9. 3 авг 2016
    #149
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Про ваше общение с автором все понял. Сохраняется риск того, что автор спалит складчину и откажется выдавать материал.
    По поводу оплаты, вообще странная идея! Нужно сразу скидываться на конечную стоимость! Чтобы все участники складчины расчитывали на взнос 1500-2500. В противном случае, скинемся мы по 300 рублей на 40000. А дальше то что? Орг раздает всем материал, и не факт что после раздачи все участники переведут оставшиеся 1500-1800.
    Если и собираться, то на полную стоимость!
     
  10. 3 авг 2016
    #150
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Если бы дали разрешение, составила бы с автором договор на покупку в рассрочку всех чертежей. Внесла бы первый транш. Материал был бы на руках. Затем стала бы организатором, собрала взносы и перечислила бы всю оставшуюся сумму сразу. Все просто. Себя защитила бы договором с автором. И ему было бы хорошо и нам.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 авг 2016
    #151
    БуБух
    БуБух ЧКЧлен клуба
    В роде все складно получается. А то я уже потерял эту складчину. Решил готовые панели брать... Админов надо спрашивать наверное.
     
  12. 14 авг 2016
    #152
    Spartakus
    Spartakus ЧКЧлен клуба
    Сезон соломы в самом разгаре:eek:Пора бы уже и организатору отозваться;)Жаль что сам не могу и за санкций ее организовать:oops:
     
  13. 8 ноя 2016
    #153
    sigrey78
    sigrey78 ЧКЧлен клуба
    Владикавказский бизнесмен построил себе дом из соломы:
     
  14. 9 ноя 2016
    #154
    АГарник
    АГарник ДолжникДолжник
    Интересно соберем когда-нибудь?:)
     
  15. 10 ноя 2016
    #155
    БуБух
    БуБух ЧКЧлен клуба
    Главное чтобы доллар не подпрыгнул:)
     
  16. 10 ноя 2016
    #156
    Alekus
    Alekus ДолжникДолжник
    Надеюсь, на цене соломы это не отразится. Как рекламировать тему более понятно, а вот как найти орга менее.
     
  17. 1 дек 2016
    #157
    Spartakus
    Spartakus ЧКЧлен клуба
    Всем привет. Вообщем буду краток.
    Не стал дожидатся складчины,заморочился и сам сделал пресс.
    Пресс сделал универсальный.Протестирован,выдерживает 4 тонны!Делает панели толщина 400мм длинна 3000мм(Но можно длинну делать и под свои предпочтения)Ширину сделал станок под 3 вида,1000 мм,700мм,500мм.
    Плюс сделал что на этом станке можно и матрасы делать)))
    Если кому интерестно,Могу подготовить все чечежи,+видео со всеми мелочами.
    Короче подготовлю весь материал.Станок мне обошелся в 70 косых,эту цену за инфу и прошу.Сам организатором стать не могу из за штрафов:(Если согласны,готов подготовить весь материал и пройти любые проверки!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 1 дек 2016
    #158
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    Для проверки каждый проверяющий должен по чертежам это чудо запилить. Есть желающие?;)
     
  19. 1 дек 2016
    #159
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Я за. Думаю если автор сделает видео, будет вообще супер. Правда по поводу матрасов я не поняла. Что за матрасы?
     
  20. 1 дек 2016
    #160
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Еще один вопрос: а ты сделал с гидравликой?
     

Поделиться этой страницей